18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2009, 17:54
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

С белой кожей склонной к веснушкам вообще загорать противопоказано
Старый 28.08.2009, 18:10
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Пигментные пятна возникают на коже под действием солнечных лучей, несмотря на то, что их еще называют возрастными пигментными пятнами, причина возникновения пигментации лежит в длительном воздействии на кожу ультрафиолетового излучения. Вторая разновидность пигментных пятен возникает при совместном действии солнечных лучей и гормонов и называется мелазма. Мелазма может возникать на лице и шее, иногда образовывать симметричные рисунки. Мелазма встречается у 50-70% беременных женщин и у 5-34% женщин, принимающих противозачаточные таблетки. Наверняка предугадать, возникнет ли у вас мелазма нельзя, однако, если в вашей семье имелись случаи подобной пигментации, ваши шансы увеличиваются на 30%. Для определения тактики лечения необходимо определить уровень залегания пигмента (это можно сделать на очной консультации дерматолога), кроме того, пройти ряд обследований для исключения эндокринной патологии.Как избежать появления пигментных пятен? - Так как основная причина появления пигментных пятен, это солнечные лучи, то лучший способ защитится от пигментации, избежать попадания солнечных лучей на кожу. В период наибольшей солнечной активности с 10.00 до 16.00 располагайтесь в тени и ни в коем случае не загорайте. - Используйте солнцезащитные кремы, а также дневные кремы и тональные средства с SPF не ниже 15. - Носите лёгкую, но максимально закрытую одежду, а также широкополые шляпы с краями не менее 7,5 см. - Защита от солнца должна начинаться с детства, так как 80% времени, проводимого за всю жизнь на солнце, приходится на детство и юношество.
Старый 20.03.2010, 15:17
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi

kamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном пути

Девушки, можт мне не сюда, но вопрос такой - какие эффективные средства есть чтоб удалить с лица веснушки?
Старый 21.03.2010, 12:03
Viktoriya81 Viktoriya81 вне форума
Banned

Viktoriya81 возможно была неправаViktoriya81 возможно была неправаViktoriya81 возможно была неправа

Знаю действенный способ - это народный. Смешать мелко нарезанную зелень петрушки с кефиром и наложить на лицо на 20 мин
Старый 13.02.2011, 23:15
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

что-то тема про веснушки совсем затухла, неужели они так мало кого волнуют( я вот всю жизнь от них страдаю, последние два года уже не загораю, а их все равно становится больше, и уже даже зимой не бледнеют. Месяц назад начала пользлваться японским отбеливающим кремом, пока не вижу результата, вот думаю ещё что-то попробовать, может кто-то что-то посоветует из кремов? ну или оч действенный и на себе проверенный народный способ?
Понимаю, что совсем мне от них наверно никогда в жизни не избавится, но хотелось бы хотя бы сделать их побледнее((
Старый 14.02.2011, 11:11
Mirabbella Mirabbella вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

Mirabbella на нуле

Последние 3 недели использую Oxygen Botanicals Lightening Cream ННТ2.Очень хорошо отбелились пятна,я уже и не думала,что это возможно.До этого я делала фотоудаление пигментации,пилинги всевозможные,ну и крема всех сортов.
Старый 05.03.2011, 12:28
ЛяЛя_Фа ЛяЛя_Фа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

ЛяЛя_Фа на нуле

Веснушки это и мой спутник по жизни) Мне 29, появились они у меня в малом кол-ве в глубоком детсвте, с тех пор процветают на моем лице,груди и иже с ними)Послушав от косметолога,что мое спасение только в гидрохинонепошла читать форумы (спасибо местным девочкам, без них просто не знаю куда бы и идти)Так вот - с начала декабря пользовала CRx от обаджи. Сейчас почти ушла от него - днем пользую сыворотку с вит С от него же, 2 раза в нед третиноин. Пигмент сильно ушел через месяц. Сейчас конечно он есть, до конца не убрать, да и летом думаю опять пятна мои потемнеют, но все же с тем, что было раньше, не сравнить. Ну и сосуды на крыльях носа вылезли. Так что я думаю Вам прямиком изучать все архивы от Обаджи и выбирать для себя продукты. Советов и примеров там не мало
Старый 29.03.2011, 18:58
-Натали- -Натали- вне форума
Новичок
Beginner

-Натали- на нуле

СРОЧНО! Девочки, подскажите хороший санблок! Если оффтоп - перекиньте в нужную тему.
Ответ