Старый 16.11.2009, 17:51
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Спасибо, я думала, домашние, без ингалятора, для себя. а то я все кашляю, хоть и на таблетках пока.
Старый 16.11.2009, 21:05
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
Ольга, мы делали ингаляции, реально помогают вылечить кашель, у сына уже после двух дней применения ингаляций кашель практически исчез, а в начале был сухой.
Я не о реальном кашле, когда уже поставлен диагноз (обычно что-то уже бронхиальное)

Там говорили, что если вы еще не знаете своего диагноза, и если это вирус, то при ингаляции можно загнать его глубже.

Если честно, просто написала, что говорили по телеку.

А сейчас уже не знаешь чему верить.
Старый 16.11.2009, 22:11
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Принесли мне Долфин. Нравится больше, чем Аквамарис. И у раствора приятный привкус шиповника.
Девочки, а флюрография показывает или нет воспаление легких, если есть?
Чего то у меня неприятно тянет сзади, чуть ниже лопаток
Старый 16.11.2009, 22:19
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Показывает затемнения. Главное дать врачу хорошо тебя прослушать. У меня вот подругу с сыном только выписали из больницы после воспаления легких. Рассказывала, что кашлял немного, бледноват был и не так активен как обычно, слабость, температуры вроде не было. А врач как послушала легкие, сразу в больницу отправила. Прокололи ему там капельницы с антибиотком и через 5 дней выписали. А могли бы запустить .

Девочки, Комаровского тут обсуждали? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне кажется, есть разумные мысли, но соглашусь не со всем. Например он советует тепло одевать больного, при этом проветривая и увлажняя комнату. Я всегда ЗА проветривание и увлажение. Но если утеплять человека с температурой 39, который етессно будет сильно потеть, и при этом держать открытым окно, не быстрее ли он подхватит пневмонию?
Старый 16.11.2009, 22:19
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

Мы делаем рентген, если сомневаемся в диагнозе (в сравнии с флюрографией), облучение все же меньше, а видно лучше.
При высокой температуре никогда не утепляем, не слышала такого. Другое дело, когда признаки простуды и температуры нет или она невысокая, тогда я тоже утепляю, прогреваю, и по себе знаю, что это часто помогает.
Старый 16.11.2009, 22:33
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Показывает затемнения. Главное дать врачу хорошо тебя прослушать.
У нас такой терапевт... Он только пишет что то и больничный выписывает. До пациента ему фиолетово. Я ему в пятницу, когда была у него говорю: "послушайте меня!". А он руку под щеку подставил и говорит: "слушаю тебя". В итоге послушал все-таки. Сказал, что все нормально. ТТТ, буду ему верить.
Квк вы думаете можно пойти в солярий и погреться там?
Старый 16.11.2009, 22:36
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Ой, а я думала рентген и флюрография одно и то же
Старый 16.11.2009, 22:42
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

В солярии греться не стоит, ИМХО. Уж лучше синюю лампу тогда купи, от нее хоть польза есть, а вреда нет...в отличие от солярия .
Старый 16.11.2009, 23:13
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

тата, я уже давала ссылку на эту беседу чуть выше, но это не обсуждалось. В беседе есть спорные вопросы, но в основном очень хороший ролик. Про теплую одежду я поняла так, что чтобы открыть окно, надо одеть больного потеплей, а не нагревать и высушивать воздух в помещении. Только для этих целей, естественно в разумных пределах.
Старый 17.11.2009, 12:16
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Мне кажется проветривать нужно при отсутствии больного, а то так не только пневмонию можно заработать.
Старый 17.11.2009, 13:11
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

а мне антибиотики назначили из-за хриповроксимицил ,первый раз про такие слышу
Старый 17.11.2009, 17:17
Постоянный участник
Profi

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Лучше конечно в отсутствии больного, конечно. Но помню когда лежала такая вся больная после ОП и каждый раз встать стоило таких усилий, то проветривали комнату в моем присутствии. Просто закутывали в одеяло с головой. Я в душном помещении вообще долго не могу находиться, плохо мне от этого, потому иболею всегда с приоткрытым окном. На голову могу даже платочек повязать, как старушка Дома надо мной смеются по этому поводу, в смысле над платочком. Я уже стала его по восточному завязывать, так смотриться интересней, так шахидкой называют, гады
Старый 17.11.2009, 17:42
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Цитата:
Сообщение от slim85 Посмотреть сообщение
а мне антибиотики назначили из-за хриповроксимицил ,первый раз про такие слышу
Если есть хрипы, то лучше их колоть.
Старый 17.11.2009, 17:56
Постоянный участник
Profi

slim85 А вы правильно название указали, может быть рокситромицин?
Старый 17.11.2009, 20:00
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

Александра Цы,скорее всего так)
Старый 17.11.2009, 21:58
Inactive

А мне поставили сегодня после рентгена диагноз гайморит. Ужасно боюсь, что придется прокалывать
Старый 17.11.2009, 22:08
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Кисса, не бойся. Но! лучше сходить к еще как минимум одному лору.
У меня болела подруга вместе со своей мамой.
Наблюдались у одного лора. У обеих одинаковый диагноз - односторонний гайморит. Их врач им назначил какое то лечение, антибиоики, итд.
Но я заставила подругу со снимками съездить к своему хорошему другу- лору. Так вот он ее сразу на стол. Откачали огромное количество гноя, шприц за шприцом (он в своей практике такое количество практически не встречал). У нее все хорошо, в хрон. фазу ничего не перешло, быстро восстановилась.
А ее маму промариновал месяц другой врач , она сама решила лечиться у одного и никого не слушать. В итоге ей все равно сделали прокол (ее врач), и в течении 20ти дней ей промывали ( у нее что то скапливалось)
Боятся конечно можно, но главное не запустить - это все таки лицо( а там и мозх рядом, гы) . Так что если неск. врачей скажут что надо прокалывать - не тяни, ттт.
У кого был запущенный гайморит, говорят боли такие, что обезболивающие не берут.
Не болей!
Старый 17.11.2009, 22:20
Inactive

У меня болей нет, нос дышит, только запахи плохо чувствую и постоянно хочется высморкаться. Боюсь проколов только из-за того, что бытует мнение, что если один раз проколишь, то потом постоянно колоть придется.
Мне врач пока ТТТ не говорил про проколы, только антибиотики, спреи и физиопроцедуры.
Вот ведь блинн, на "старости" лет полезли все болячки
Старый 17.11.2009, 22:35
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

Это импортный рулид, хорош в пульмонологии, действует непосредственно на очаг инфекции
Старый 18.11.2009, 00:30
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
А мне поставили сегодня после рентгена диагноз гайморит. Ужасно боюсь, что придется прокалывать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот тут тема была.

не болейте!
Ответ