Frau Klinik

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2009, 12:22
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Вот и я о том же, нельзя заниматься самолечением в таком случае. Тем более известно, что виды гриппов этого сезона дают осложнение на легкие.
Старый 05.11.2009, 12:53
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

А мне прям вопить хочется из-за этих смертей!Умирать шас из-за пнавмании,когда она хорошо лечится!!
Ужоооос!Как жалко ,слов нетуууу
Старый 05.11.2009, 15:48
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

В больничке на 3-ие сутки умерла..под наблюдением
Подробностей пока не знаю, отец с работы приедет, буду звонить, сама хочу знать что и как..
Старый 05.11.2009, 16:35
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

У нас в аптеках временно исчез арбидол, в одной аптеке вообще сказали что его сняли с производства. Не знаю верно ли. Предложили замену -цитовир-3 Скажите кто-нибудь его принимал? Сижу смотрю на него, не знаю принимать или нет, сижу на арбидоле уже вторую неделю, по 200 один раз в день, т.к. дочь болела и муж. А вчера я свалилась. Температура 37.5 в груди болит и голова раскалывается. Сразу приняла амоксиклав и арбидол, а теперь он закончился....
Старый 05.11.2009, 16:43
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Как мне сказали, самый хороший и действенный препарат - тамифлю. Но он дорогой.
А вообще по рекомендациям, это: арбидол, кагоцел, ингавирин, тамифлю.
Старый 05.11.2009, 17:50
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Для статистики - третий день после прививки моих детей от свиного - никаких проблем. Все в их класссах тоже чуствуют себя прекрасно. По два -три человека из классов не прививались, так как были после болезни.
Тата, ТатьянаСов- как хорошо, что у вас уже все позади, какая же все ж это напасть...
Таля, пневмония она ж тоже вирусная бывает, тогда она ничем не лечится только сам организм должен справляться. А если он не может, то все печально. Ужасная история, как жалко девочку
Старый 05.11.2009, 18:06
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Да, так страшно, детки...

Выздоравливайте все болеющие.

Девочки, ТАМИФЛУ, я уже писала, не поленитесь, почитайте отзывы, кто принимал, не все подходит, уйма побочек, надо с осторожностью. Мой ребенок опять сегодня среди ночи проснулась и уснуть 3 часа не могла, это все до сих пор тамифлу выходит.
Старый 05.11.2009, 18:07
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

tasadik, в Москве арбидол есть в аптеках, т.е. с производства он вряд ли снят. Но его сгребают моментально, так же как и все остальные противовирусные. Я, например, вторую неделю не могу купить оксолиновую мазь. Зато удалось затариться тамифлю, передо мной , несмотря на его недешевость, брали по 5 упаковок. Думаю, на работу сразу на отдел.
Старый 05.11.2009, 18:14
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Да девочки, оксолинку в нос детям перед выходом в люди, обязательно, я сегодня тоже свою заставила, ну она уже знает, мы и прошлую зиму мазали, а вот как приучить детей не трогать лицо , это проблема.
Старый 05.11.2009, 19:46
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Кроме оксолинки можно купить мазь виферон. Обязательно мазать внутри слизистую носа перед выходом в массы.

Предполагаю арбидол в аптеках будет всегда.
Смотрите материал про семейный бизнес Голикова-Христенко. Даю небольшую выдержку, а потом ссылку на сайт.
Семья довольна арбидолом

Министры-супруги Христенко-Голикова монополизируют фармацевтическую промышленность

По сложившемуся мнению, нашим ответом свиному, птичьему и другим разновидностям гриппа является отечественный препарат «арбидол». В какую аптеку не зайди – всюду увидишь рекламные листовки, рекомендующие именно этот препарат как эффективное противогриппозное средство. К маркетинговым усилиям производителя «арбидола» - компании «Фармстандарт» - активно подключились и чиновники. Как водится, самым веским и решающим было слово профильного министра Татьяны Голиковой. Из него следовало, что одолеть гриппозные недуги россиянам по силам лишь с «арбидолом».
Сказано- сделано. Руководству компании «Фармстандарт» во главе с давним другом министерской семьи Христенко- Голиковой Виктором Харитониным можно открывать шампанское. После сказанного и решенного бюджетный поток на закупку лекарств этого производителя гарантирован.
Как известно, за снабжение населения лекарственными средствами в России нынче отвечает одна семья: муж Виктор Христенко как глава министерства промышленности и торговли ведает экономической сферой вопроса, а жена Татьяна Голикова как министр здравоохранения курирует его медицинский и социальный аспект.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 05.11.2009, 20:50
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Nataly.H Посмотреть сообщение
Зато удалось затариться тамифлю
То есть, консервы запасать уже не модно? Теперь таримся тамифлю?:d
Старый 05.11.2009, 21:45
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

зашла сегодня арбидол купить(для самоуспокоения),так передо мной тетя истошно ругалась почему нету масок и очень упрашивала хотя бы одну найти
а то ,что тамифлю этот пачками скупают по такой цене и про запас,это кошмар ,конечно...народ у нас мягко говоря ведущийся
Старый 06.11.2009, 04:14
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
То есть, консервы запасать уже не модно? Теперь таримся тамифлю?:d
Ваниль, у меня дите - астматик, а это группа серьезного риска.
Старый 06.11.2009, 12:31
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 252 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Вернулась недавно в Москву и сильно напугалась от вида людей в метро в голубых намордничках. Хотя в Домодедово весь рейс, прибывший из Токио тут же облачился в повязки ( интересно, паспортный контроль они тоже в повязках проходили...)
Решила вот сегодня тоже в такой поехать на работу, привязала и поняла, что дышать в ней довольно затруднительно, долго не продержишься... А повязок, говорят, в аптеке днем с огнем не найти - расхватали.
Но почему то мне кажется, что это не очень действует.
Мы с мужем решили вечером выпивать по рюмочке рома - ром крепкий и все зашибает...А если еще и чесноком закусить... Но это как то не эстетично
Старый 06.11.2009, 14:03
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

О! Я тоже на выставке видела людей в масках. А когда вернулась домой (Украина) поняла, что у нас уже ж@па полная! В аптеках ни масок ни анаферона, арбидола..... ничего! успели купить инфлюцида одну пачку для мелкого, так как он заболел. Ни оксолиновой мази НИГДЕ! Позвонила дочке в Киев, та же фигня! А родители мужа во Львове вообще в шоке! У них уже 45 человек умерло. Это официально. И никто не знает от чего именно. Официально от свинного гриппа умерло якобы только 17 человек.
Тамифлю правительство завезло якобы только в больницы для тех, кто уже заболел.
Короче, школы, сады, институты закрыли на три недели. Мы на работе в масках.
Старый 06.11.2009, 14:39
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

...ноукоментс...
Старый 06.11.2009, 15:00
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

В Екатеринбурге каникулы продлили на неделю.............
Дети ,кто не болен, счастливы ! Я тоже.Эпидемический порог превышен,мои ребёнки-не в Екатеринбурге.Пронесёт ?!(ещё и привиты).
Старый 06.11.2009, 15:01
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Девочки, как вы надеетесь на прививки? Если каждый год появляется новый штам гриппа?
Старый 06.11.2009, 15:04
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Да моих привили вроде бы подходящей к штамму этого года.Не в полной мере,конечно, но всё же лучше, чем ничего.Если что-легче должна болезнь пройти.Но это,конечно, теория..........
Старый 06.11.2009, 15:32
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Вот две ссылки:

выводы каждый для себя сам сделает
Ответ