Старый 04.09.2012, 20:27
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,636 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

aneli, оч сочувствую(( А сколько вам лет и нет ли в наследственности кого-то с РА?
Старый 04.09.2012, 21:19
aneli aneli вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)

aneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном пути

Натали,спасибо,конечно,за сочувствие.Но,ей Богу,не люблю,когда начинают сочувствовать и жалеть.Даже маме не разрешаю.Она,когда узнала,целый месяц плакала.Ну и зачем?Боли сейчас минимальные(все-таки уколы помогают).И потом,люди болеют гораздо более страшными заболеваниями,и при этом ничего...борются....остаются оптимистами.
В несчастное будущее верить не хочу.Я по жизни оптимист. На сегодняшний день меня больше волнуют мешки под глазами,большой живот и лишний вес.Поэтому первый вопрос,который я задала ревматологу,можно ли с моим заболеванием делать абдомино и блефаро.Разрешение было получено.Но только от врача,а не от мужаЕго не могу уговорить уже шестой годНо это в другую тему.
А так живу ,как и раньше.Борюсь с весом,хожу в зал.Из друзей знают единицы.
Мне 42 года.И в роду ни у кого этого заболевания не было.
Кто верит в кармические причины болезней,могут провести параллель с внутренним состоянием души.А она,душа, очень долгое время болела и не любила себя...то есть свою оболочку.Вот организм и взбунтовался.Аутоимунка стала настолько активна,что стала "пожирать" как бы саму себя...то есть свои родные суставчики.
Старый 04.09.2012, 22:57
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 397 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

aneli, Вы молодец, что не раскисаете. Желаю быстрее выйти в ремиссию и оставаться в ней как можно дольше.
Старый 04.09.2012, 23:28
aneli aneli вне форума
Новичок

aneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном путиaneli на верном пути

Emma,большое спасибо за пожелание!!!
Старый 04.09.2012, 23:34
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

aneli, да я уже прочитала, в Вашем посте за прошлый год про метаджект.
Мовалис пока пью, сама себе назначила, чтобы боль хоть как-то снять и на обследования ходить, а про новый препарат аркоксиа даже не слышала,сегодня вот только в этой теме прочитала.
Про карму - неужели правда от неприятия себя суставы летят...Как думаете, а научимся себя принимать , всё наладится?
и получим нобелевскую за новую методику излечения артритов-артрозов ;)

Кстати,да - всё это время никому ничего не рассказывала, про своё самочувствие...Не хотелось,чтоб жалели, не хотелось выглядеть жалкой и жалующейся))) а вот сейчас что-то совсем поплохело, о простынях белых подумываю )), но беру себя в руки - столько гораздо более страшных болезней и увечий, не дай Бог никому.
Старый 04.09.2012, 23:35
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 49 раз(а)

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

Golden,да,остеоартроз-деформация,разрушение хряща.
Особая роль в патогенезе ОА отводится синовиту, морфологически характеризующемуся умеренно выраженными пролиферативными и экссудативиыми реакциями (гиперплазией синовиальной оболочки и ее мононуклеарной инфильтрацией), наиболее выраженными в местах прикрепления синовии к хрящу с последующим исходом в склероз и липоматоз. В субхондральной кости выявляются микропереломы, утолщение костных трабекул и остсофитоз. Экссудативно-пролиферативные реакции как в субхондральной кости, так и в синовиальной оболочке протекают на фоне нарушений региональной гемодинамики и микроциркуляции с развитием тканевой гипоксии. В последующем прогрессирование болезни принимает, но сути, необратимый характер.
этиология заболевания традиционной медицине неизвестна.
Оль,вспомните наш разговор.Мужик у моей мамы сразу распознал ревматоидный фактор.я,может,немножко глюпая,но ему как то доверяю в плане "нормализовать обменные процессы в организме"
человек-система сложная..надо налаживать..
Старый 04.09.2012, 23:42
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,599 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Девочки,а полиартрит и ревматизм это тоже аутоимунное?
Старый 04.09.2012, 23:44
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

Химера,Оль, это я глюпая! Сижу силюсь понять все медицинские формулировки
Мужик, это который с какашками?))
Я опять запуталась - ревматоидный фактор - это артрит ведь
или у артроза он тоже есть?
Старый 05.09.2012, 00:27
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

да))тот самый..

Артритом принято называть воспаление сустава (название “артрит” происходит от греческого слова arthron, что и означает “сустав”). Артрит может иметь травматическое, инфекционное и дистрофическое происхождение.
Основное отличие артроза от артрита: при артрозе основную деструктивную деятельность выполняют не воспалительные, а дегенеративные процессы в суставном хряще. Артроз — не воспалительное заболевание и поэтому не имеет ничего общего с артритами или хроническим полиартритом, при которых воспаление сустава основывается на реактивном патологическом изменении суставной жидкости.
В отличие от артрита, артроз – это заболевание суставов, сопровождающееся разрушением хрящей, а воспаление возникает позже и может быть не постоянным.

Артроз вызывает патологические изменения суставных тканей, и причины возникновения заболевания до сих пор не до конца изучены
Старый 05.09.2012, 00:42
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi

Химера ,спасибо! так это уже два года(если не больше) у меня артроз -коленки болели-ныли периодически, а сейчас,видимо воспаление возникло.. А бывает,что в одних суставах артроз, а в других полиартрит? (тут смайлик с выпучеными глазками)
Старый 05.09.2012, 12:33
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi

Golden,а "однодругому не мешает",я бы даже сказала,что сопутствует.
явам вопрос задам странный.у вас на лице есть пятна в районе носа? чуть красноватое,или коричневатое?
Старый 05.09.2012, 14:32
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi

Химера , нет нету(вздыхает облегчённо) -значит хоть чего-то у меня нету))) это ж на какую-то болезнь показывают эти пятна?
ко мне на "ты" можно)
Старый 05.09.2012, 15:15
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi

принимается)
пятно в виде "бабочки" затрагивает переносицу и часть щек около носа.бывает,что это не цветное пятно,а участок кожи,отличающийся по структуре.это один из внешних признаков системной красной волчанки. заболевание сложное,системное,и ...навсегда.
цитата
"При острой и подострой системной волчанке, независимо от выраженности поражения кожи, всегда имеются множественные висцеропатии, эндокринопатии и неврологические симптомы. В наиболее тяжелых случаях - это асептический бородавчатый эндокардит, плевропневмония, поражение клубочкового аппарата почек (волчаночный нефрит), менингоэнцефалит, полиартрит, полисерозит, паренхиматозный гепатит. Могут быть эписклериты, конъюнктивиты, иридоциклиты, кератиты с изъязвлением роговицы и ангиопатии глазного дна. В крови определяют анемию, лейкоцитопению, лимфоцитопению, моноцитопению, тромбоцитопению, гипергаммаглобулинемию, высокую СОЭ - до 60-80 мм/ч. "
Старый 05.09.2012, 16:15
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi

Да-да,вспомнила! читала про эту волчанку! Так у меня ваще всё в шоколаде есчо

Сделала МРТ -картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела, протрузия диска l5-s1, анатомически узкий позвоночный канал,арахноидальная киста на уровне s3. + бонус!!! очаги аденоминоза -на консультацию к геникологу.Показал на снимке много маленьких светлых кружочков на матке ((

Теперь самое главное,что меня зацепило - в вашем возрасте это ненормально!(про очаги). Артроз - заболевание после 50-лет.
Нервопатология, ревматология, гинекология - всё сразу, что это? Что за болезня такая загадочная,рушащая всю гармонизму?!
ЧТО? в моём организме не так - старческие болячки какие-то, т.е. физически ему уже больше 60-лет?

Всё, Химера, иду есть какашки
Старый 05.09.2012, 20:17
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1,077 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
Нервопатология, ревматология, гинекология - всё сразу, что это? Что за болезня такая загадочная,рушащая всю гармонизму?!
Golden, сорри-сорри, а гармонизма с окружающим миром и с собой в наличии?
Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
Артроз - заболевание после 50-лет.
Совершенно необязательно.
Старый 05.09.2012, 21:10
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi

(чешет репку)ндааа..Golden,надо искать причину сдвига,а не лечить симптомы,чем грешит современная медицина.
"Какашки,значит какашки.."-перед визитом рекомендую "вспомнить все"-про себя,родителей и бабушке-дедушек.он может задавать довольно неожиданные вопросы.чтоб картинка сложилась-отвечать придется честно и полно.Да и не на столько это противно(лекарства),на сколько муторно..схемы приема необходимо соблюдать .так же,как и диету,которая будет,и довольно жесткая(мама моя капризничала,но подчинилась)
Ты в другой теме про массажи спрашивала-так он тебе их пропишет наверняка..
сходишь если-поделись впечатлениями.)))
(и выбивай скидку-он бизнесмен,не только врач-так что не стесняйся)
удачи)))
Старый 05.09.2012, 21:54
aneli aneli вне форума
Новичок

Мне тоже предлагали "такого врача",который предлагал найти причину.Но!!!Про себя я точно знаю, к такому врачу не пойду.И не потому что мне сложно представить,как у меня копаются в душе.Да копайтесь!!на здоровье!!! А потому,что абсолютно все,что в нашей жизни происходит,имеет какую-то первопричину.Первопрчиной может быть все,начиная от постоянного страха за детей и родителей до неудовлетворенности собой(и тут нет предела...так как я уже четко поняла,что стоит исправить одно,захочется сразу другое...ну что делать,если полностью себе не нравишься..от фигуры до лица...это к слову о гармонии с собой).Но что странно,хоть гармонии с собой нет,зато есть гармония с окружающими тебя людьми.И я,действительно,оптимист(наверное,очень глупый).А муж не разрешает ничего делать со своей внешностью,т.к. совершенно искренне считает меня красавицей( до сих пор не понимаю,как мне удалось так его обмануть;))И детки...тьфу,тьфу,тьфу.Казалось бы-наслаждайся и радуйся.И я реально НАСЛАЖДУЮСЬ И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ ВМЕСТЕ С НИМИ.А сама с собой- в контрах.И думаю,что если вдруг "такой" врач "откроет мне глаза",то никаким открытием это не будет.А уж тем более,не уберет эти мои внутренние конфликты( которые мне кажется,есть у любой женщины,которая хочет выглядеть лучше)и не вылечит мою болезнь.Почему-то в своем случае я полагаюсь только на оф.медицину.Но это только ИМХО.
P.S.Прошу прощения за сумбурностьизложения (выпили винца с мужем за ужином),но,думаю,мысль понятна.Пишу с телефона,так что на ошибки не обращайте внимания;)
Старый 05.09.2012, 22:14
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi

Анели,вы не в курсе,о "каком враче" идет речь.
Поэтому не стоит отзываться негативно о том,чего не знаете.
Если бы я не имела опыта излечения (себя,мамы и знакомых),я бы НИКОГДА никому его не посоветовала.
речь идет не о шарлатане.а о человеке,имеющем официальное медицинское образование,и практикующем медицину,существующую сотни и сотни лет.европеизированную-да.но в реалиях нашей жизни действующую.основанную не на химии,а на минералах,травах,и всем,что дает природа.и копается он не в душе,а в наследственных заболеваниях,привычках и пищевых пристрастиях,в образе жизни и предпочтениях.
Старый 05.09.2012, 22:47
aneli aneli вне форума
Новичок

Химера,простите! Ни в коем случае не хотела обидеть вашего врача.И действительно,не в курсе.Говорила только про свое отношение к врачу,которого мне предлагали,и свое отношение к врачам нетрадиционной медицины.Вполне допускаю,что напрасно.Но это как с верой.
Старый 06.09.2012, 02:02
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Химера, а что за врач? Где про него почитать можно?
И буду оч признательна за координаты!

И еще вопрос - если ревматоидный фактор в норме, а суставы болят - это всё-равно может быть какой-нибудь артрит или артроз?