18 +
Старый 11.04.2012, 13:32
аня аня сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

аня на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном пути

Lenma, это было бы здорово, спасибо, но боюсь что не все так просто.
У меня чтото типа спазма гортани... я так думаю, болит уже и ниже.. в груди, по ходу гортани.
Старый 11.04.2012, 13:37
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 80 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Очень хорошее средство от отеков - таурин. Идемте в тему о БАДах, дам ссылку на главу из книги Аткинса
Старый 11.04.2012, 14:27
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
Loren The Best , спасибо, ттт, я тоже рада! лет 10 собиралась проверить щитовидку, но никак не могла дойти, была уверена, что то будет не в порядке, в детстве мама давала таблетки маленькие вкусные, точно помню что из-за щитовидки. Эндокринолог сказала, что узи 99% показывает все ли в порядке, и мол на гормоны можно не сдавать. Но я все же сдала сегодня, раз уж начала ковыряться в себе, надо до конца идти.
Была у лора... еле пробилась, сувал в горло зеркальцо и ковырялся, хорошо что натощак пришла Вообщем говорит, с его стороны тоже все чисто.
Что же это может быть?
На очереди гастроэнтеролог и невролог.
Я больше склоняюсь к тому, что это нервы. У знакомой было что-то подобное, даже пить нормально не могла, сразу спазм. Пила маленькими глоточками и очень медленно. Грешила на аллергию, прошла курс с полиоксидонием, не помогло совершенно, только еще хуже стало. Работа с ПТ и транки помогли. Как успокоилась, все прошло. Но за это время загнала она себя конкретно, на этом фоне начались приступы тахикардии, смотреть на нее было страшно. Измоталась конкретно.
Старый 11.04.2012, 15:28
аня аня сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi

аня на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном пути

Девочки, да я не нервничаю вроде, все как всегда. Работаю с мужем, 1 р в неделю если выйду бумаги разобрать и то хорошо, все уже давно дома делаю за компом, если что, особо не заморачиваюсь, вообщем из-за бизнеса по ночам не переживаю Дети умнички ..ттт, муж любит...ттт, ну из-за чего нервы то? .. живу на 2 города, много в перелетах и на чемоданах, но я уже привыкла и сидеть на месте не могу. А мелочи жизненные.... так они у всех!!
Отчего мне измотаться то?
Я конечно постоянно в цейтноте, но другую жизнь не представляю. Сестра говорит, мол дом давай построим у моря и будем на старости лежать в шезлонгах. Я как представлю, так ужас охватывает!
tasadik, нееее, транки я не хочу. У меня муж на феназепаме. знаю я этого зверя.
Старый 11.04.2012, 15:36
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Не знаю я природу этих проблем. У меня тоже и доча ттт и муж ттт и работа любимая ттт, а как накрыло два года назад, смешно но страшно было из дома выйти мусор вынести. Пришлось пообщаться с ПТ, слава богу без транков справилась. Я для себя решила что все это гормональные перестройки, сбои, связанные с возрастом. Мы растем и меняемся
Старый 11.04.2012, 16:09
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Ммммм, приехали! Муж на феназепаме. А почему, если всё так хорошо? Вооооот! Мы иногда и не знаем, что там внутри, на подкорке происходит. Вроде всё хорошо, а тело вдруг сигнализирует, что не всё. Зря что ли ПТ годами, бывает, копаются?
Старый 11.04.2012, 19:34
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 128 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Аня, у моего отчима проблема с глотанием, у него сужение пищевода. Не дай бог конечно.
Старый 11.04.2012, 22:11
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Аня, у меня проблемы с пищеводом - и это следствие , как ни странно, низкого гемоглобина. Обостряется после падения гемоглобина. После подъема - пропадает. Ощущение ужасные - слюна застревает и в пищевод засасывается воздух. Лежать невозможно, спала сидя.
Старый 11.04.2012, 22:20
аня аня сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi

Lenma, у мужа старая вегето-сосудистая история с тревожно-фобическими сюрпризами, поэтому и транки принимает... но уже редко, сл Богу. Да и хорошо то у меня а у мужа жена и детей поднимать надо... работа нервная, заработок нестабильный... вот и на здоровье все сказывается. Шучу конеш, но и истина рядом.

Мари анна, не пугайте меня. А что явилось причиной Вы в курсе?

Я записалась к гастроэнтерологу, подруга написала, что сначала сделай фгс ... так чтоли называется? Мол, что с пустыми руками то идти?! да и сразу все станет ясно, что там по пищеводу.
Я почитала в инете, наверно не решусь.
Старый 12.04.2012, 01:00
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)

FrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном пути

Аня, у меня так проявляется эзофагит (воспаление пищевода)

Чтобы дойти до ПТ, нужно снять все плохие диагнозы, и гастроскопию сделать в первую очередь. (имхо-имхо)

Меня с этим комом в глотке, а потом и в груди так приперло (спать от боли не могла, есть страшно было, глотать невозможно).

Делала КТ грудной клетки, бронхотрахеоскопию(ужас ужасный) лярингоскопию и гастро, ну и, конечно щитовидку проверяла.

Если это нервы, тогда можно будет расслабиться и отдаться в профессиональные руки ПТ.

Удачи!
Старый 12.04.2012, 10:05
аня аня сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi

FrauJ, спасибо за информацию. Вы где лечились, если в частной клинике, дайте координаты плиз. Это к гартоэнтерологу надо?
Старый 12.04.2012, 14:42
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Мысль невролога, направившего на консультацию к сосудистому хирургу более, чем светлая! Дело в том, что в некоторых случаях требуется проведение операции на сосудах

Сосудистый хирург забраковал дуплекс...ему нужно более подробное описание.
Бесит это нереально. Пациенты платят деньги, врачи пишут заключение.
Потом кому-то это закл-е не нравится....и так до бесконечности.
Это будет уже 3-й дуплекс с начала года.

Удивился, что к нему направили, но выкатил предположительный д-з: патологическая деформация ВСА. Вертеброгенная компрессия артерий, ВБН, ХНМК.

МТР, ангиографию делала конечно, и не раз. Ничего как бы серьезного.
Сегодня сделали спондилограмму с функ. пробами, тк. я настояла: деформирующий спондилоартроз С5-С6-С7.

Проблема комплексная, и она мне в общем-то понятна, только доказать я ее пока не могу. Шея и голова болят адски.
Старый 12.04.2012, 19:04
Постоянный участник
Друг Семьи

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Аня, трудно сказать. Постоянный спазм пищевода привел к его сужению. А какова причина спазма.. Может нервное.. может врожденное - не знаю.
Старый 12.04.2012, 19:38
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок

FrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном путиFrauJ на верном пути

Аня, да, к гастроэнтерологу, но уже лучше на руках иметь результаты гастроскопии.
Не бойтесь, в легких руках это абсолютно быстрая и терпимая процедура.

А глотку можно проверить лярингоскопом у ЛОРа, еще быстрей и терпимей.
Про то где я лечилась, отвечу вам в личку.
Старый 12.04.2012, 20:30
аня аня сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi

FrauJ, спасибо!
Была я у лора, сувал он мне этот инструмент, хорошо что я на тощак пришла кровь сдавать
Завтра иду этот шланг глотать. Надеюсь, я сегодня ночью хоть посплю немного.
Старый 12.04.2012, 22:19
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Не смейтесь, но я гастроскопию под наркозом делала, не смогла себя заставить пойти на это в трезвом уме и доброй памяти.
Старый 13.04.2012, 08:20
аня аня сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi

Pingi, да тут вообще нет ничего смешного Да, слышала, что и под наркозом можно, но я не знаю врача к которому иду, уже так припекло, что не до выбора и ожидания спеца, поэтому мне будет спокойнее, если я буду видеть и контролировать что он делает.
Старый 13.04.2012, 09:46
Постоянный участник
Друг Семьи

Аня, перечитала описанные симптомы, очень похоже. У отчима всегда стоит рядом кружка с водой, он все запивает, даже чай когда пьет. Спит только на высокой подушке. При еде боли начинаются у него, глаза выпучит и кряхтит пока пища не прокатится. Уже вырезали ему суженный участок, начало в другом месте сужаться - бужировали на днях. Говорю, не дай бог. Как диагностируется - не знаю.
Старый 13.04.2012, 10:01
murmur murmur вне форума
Новичок
Beginner

murmur на нуле

Аня, извините, что встреваю, но сама с комом в горле уже несколько лет сосуществую. Самый острый и затяжной приступ, спровоцированный сильным и длительным стрессом, мне сняли курсом иглоукалывания и мануальной терапией. Врач сказал, что у меня смещается позвонок в шейном отделе, зажимаются нервные окончания, поэтому шею надо беречь - не переохлаждать, не спать в неудобном положении, избыточно не нервничать.
Мне очень помогает гимнастика на растяжение мышц и позвонков (элементарная - голову наверх - не закидывать, а как бы тянуться, вниз, влево-вправо, к одному плечу-к другому и очень хорошо шел пилатес - растягивает позвоночник и мышцы укрепляет). Как только перестаю делать, сразу возвращается и ком, и боль в шее, и, самое неприятное, спазмы и гипертонус мышц шеи.
Старый 13.04.2012, 20:25
аня аня сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi

murmur, у меня тоже какие-то проблемы с шеей, но пока до этого руки не дошли, так что не знаю что это, но столбит ее в нервозных ситуациях и щелкает там.
Но с комом жить не хочу!!! не предполагаю даже, как к этому можно привыкнуть? это же такое мучение!!!

Сделала я эндоскопию. Если бы я знала на что иду!!! Девы, лучше быть готовым к худшему, а потом испытать облегчение, чем знать что не больно и извиваться от боли и соответсвенно страха......потому как к такой боли не была морально готова!!!!!!!!!!!
Я вообщето считаю себя сильной не девушкой, рожавшая не раз, с низким болевым порогом, но эта процедура... это чтото!! может мне врач попался такой? не знаю. сравнить не могу, сл Богу! Но клиника платная, не дешевая, все супер-пупер у них. Вообщем, если заранее знать, то может и не так ужасно, роды то мы знаем что болезненно, и никого это не удивляет.
А еще как отщипнули мне там на хелик бактерию..... посмотрела запись и рассплакалась, прям язва кровоточащая. ........я дура в магазин пошла после за продуктами, пасха же, праздник........мне так стало плохо!!!!!!!!!!! я еле до дому добралась........весь пищевод и желудок как на изнанку!!!!
Считаю, что такую процедуру надо все же под наркозом делать.