Старый 26.10.2011, 21:57
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

:-* Глэдис, ты моя радость! Спасибо тебе! Нашла уже производство. Просто мало их осталось.
Старый 10.11.2011, 11:37
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pingi Посмотреть сообщение
Девочки, у меня какая-то странная ситуация, буду рада, если поможете советом. У врача я еще ни у какого не была, а дело вот в чем: со мной случаются какие-то странные приступы.
Сначала головная боль, потом я выпиваю таблетку обезболивающую, голова проходит, но начинает болеть все остальное Болит живот, задыхаюсь (воздуха не хватает, тяжело дышать), при этом я многократно чихаю, закладывает нос. Еще при этом же кашель противненький такой появляется типа сердечного. Ну и слабось во всем теле, впечатление, что вот-вот рухну. Приступы начались недавно, с середины августа их было 3. Первый раз я вообще не поняла, что это, думала - заболела. Сейчас уже вижу, что присутствует некая система. Продолжается все часа 2, потом проходит и я опять человек. Вот что это может быть?
При этом обезболивающее первые 2 раза пила одно и тоже, на третий раз сменила, т.к. подумала, что реакция на таблетки, мол, может паленые попались, но реакция та же
Pingi, это похоже на отек Квинке... Моя аллергия началась во время беременности: сильно упал иммунитет, и я начала задыхаться. ночами стояла - задыхалась. мне все говорили:это тебе дети на легкие давят, родишь - пройлет (у меня двойня)... Я родила, откормила, и однажды ночью заболела голова, я выпила растворимый аспирин, и дальше голова меня уже не волновала вообще, скорая приезжала 2 раза, не могли купировать приступ. :mad0:
потом я пару раз еще вставала на эти грабли, все то же:скорая и тп... потом пошла к врачу. Диагноз: триада бронхиальная астма, полипозный синусит и непереносимость аспирино-анальгинового комплекса... Тот эффект - что заложен нос, не хватает воздуха, наверное, еще очень краснеет лицо - это симптомы отека Квинке, в более или менее легкой форме... Лучше пусть это будет под контролем врачей.. если аллергия началась недавно, может, ее еще можно будет ну не вылечить, ну хоть остановить в развитии..
Старый 11.11.2011, 08:23
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Ляля, спасибо что написала!
А как у тебя определяли непереносимость аспирина и анальгина? Я, конечно, понимаю, что и так все очевидно, но... Мне, например, сначала один аллерголог назначил анализ крови, который, как не странно, показал, что аллергии на анальгин у меня нет. Потом другой специалист из института аллергологии на Каширке, сказал, что анализ крови на аллергию - это профанация и лекарственная алергия определяется совсем другим методом, для этого надо ложиться на 2 дня в стационар. А вообще, мол, постольку поскольку до этого тридцать лет и три года у меня лекарственной алергии не было, то надо в первую очередь проверить ЖКТ и сделать гастроскопию На нее все никак не могу себя уговорить)
В результате как обходиться без обезболивающего? Я попробовала Нурофет и (ттт) с ним у меня пока все в порядке.
Ляля, а почему ты еще писала про заложенный нос? Это тоже с алергией связано у тебя?
Старый 11.11.2011, 11:06
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

триада бронхиальная астма, полипозный синусит и непереносимость аспирино-анальгинового комплекса... Они очень часто вместе, эти три заболевания, сопутствуют друг друг.. Что касается меня, это гормональная аллергия...

Я честно сдала анализ, мне определили аллергию на библиотечного клеща (ну, я правда в офисе не очень хорошо себя чуствую, где много книг-бумаг). В итоге я поняла, что БОЛЬШЕ ВСЕГО меня беспокоит нос, и пошла к ЛОРу. Нашла очень хорошего профессионала, которая лечит мне все в комплексе, но, в основном, иммунитет. Кстати, аллергия на анальгин и аспирин НЕ ЛЕЧИТСЯ... Во всяком случая, я проверять вылечилась она или нет, не собираюсь, оч страшно)))
В свою очередь, если у тебя появится какая-нить интересная инфа, буду рада!
Старый 11.11.2011, 14:21
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Пинги,обезболивающие тогда: нурофен, панадол, кетанов (кеторал), найз.
Старый 11.11.2011, 18:02
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Ляля, ты в Москве? Если да, не поделишься лором?? Плиз-плизочки! Меня тоже, к сожалению, беспокоит нос и аллерголог мне сказала, что это скорее всего отдельная проблема, не связанная с аллергией...
Про то, что аллергия на лекарственные средства не лечится - знаю, но! врачи как-то делят (сейчас боюсь ошибиться в терминалогии) на истинную алергию и аллергические проявления. И чтобы отделить одно от другого и понять, истинная алергия или нет, надо ложиться в стационар. Вот истинная алергия не лечится, причину аллергических проявлений можно выявить и полечить. Значит рассказываю на всякий случай, как проходит исследование, если мы говорим об аллергии на анальгин. Сначала готовится слабый раствор анальгина и "больному" дают этим раствором полоскать рот, после чего в ротовой полости делаются соскобы и исследуются. Что-то там должно происходить не то с лейкоцитами не то с эритроцитами, простите, не знаю и не помню, хотя врач мне говорила. Если ожидаемой реакции не происходит, то готовится более концентрированный раствор, в нем смачивается ватка и ее под язык "больному". Потом опять же исследуют соскобы. Если ожидаемой реакции нет, дают принять таблетку или делают инъекцию. Понятно, что делать это надо в условиях стационара, т.к., если поплохеет, чтобы тут же и откачать Опять же, реакция на инъекцию и таблетку может разниться. Если, например, реакция только на таблетку, то это уже явно не аллергия, а реакция желудочно-кишечного тракта, поэтому, в первую очередь надо убедиться, что с ЖКТ все в порядке. Я уже сделала УЗИ и убедилась, что не все хорошо с поджелудочной и желчным, вот теперь для полноты картины осталось сходить на гастроскопию и потом со всем этим добром топать к гастроэнтерологу.
Исследование, которое я описала, является на сегодняшний день золотым стандартом определения лекарственной аллергии во всем мире. Так мне сказал специалист с Каширки. Анализ крови на аллергию я сдавала в лаборатории от ИАКИ, который, кстати, показал, что у меня реакции на анальгин нет (нифига себе нет!) Но вот на Каширке считают, что такого плана анализы - профанация(
Ляля, еще вопрос, глупый, наверное, но я правда не знаю. А как вообще определяется имунный сбой? Я вот, например, сделала биохимию крови, у меня анализ прекрасный по всем параметрам, кроме холестерина. Типа, практически здорова...
Ленма, спасибо за списочек! Обезболивающие действительно есть чем заменить. Меня только вот врачиха эта с толку сбила, говорит, надо аллергию все же выявить (или не выявить). Мол, анальгин много куда входит, если аллергии нет на самом деле, нельзя же всю жизнь так с оглядкой на каждую таблетку.
Старый 13.11.2011, 16:50
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Я почесываюсь неделю - то лицо, то рука, то в носу то голова. Никаких визуальных проявлений нет. Аллергии не бывает, с бомжом не обнималась.
Сейчас в ноздре зачесалось
Што ето ?
Лойлирчик,ты давно это писала,но я тебя вспомнила,т к аналогичная проблема,как у тебя,чесаться перестала?
У меня серьезная проблема с этим,до крови себя расчесываю,но в определенных местах.
Старый 13.11.2011, 17:05
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Таль, у зуда очень часто нервное происхождение. Попей успокоительное какое-нибудь мягкое, хоть персен-форте, посмотри, станет ли полегче.
Старый 13.11.2011, 17:33
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Ленма,я все уже перепробывала.
Я уже и на клопов думала (консъержка мне сказала,что какая-то квартира в нашем подъезде вызывала морить клопов),но чешусь я одна.Зуд в паху,где ноги к туловищу приделаны,грудь(то место что мы в профиль видим,всябоковина до соска) и шея сзади.Все мучение происходит ночью.
Сахар в норме.То ,что в паху я подумала на крауроз,делали соскоб,не подтвердилось.
Старый 13.11.2011, 19:04
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 124 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Таля, у меня ребенок тоже чешется временами примерно в этих же местах. Нам предлагали от глистов пролечиться для начала. Сейчас пока не сильно чешется и не часто, мы и не обследуемся. Выяснишь что у тебя - расскажи.
Старый 13.11.2011, 19:06
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ок,Мари анна.
Старый 14.11.2011, 14:44
uila uila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

uila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном пути
По умолчанию в 30 лет начала расти грудь

доброго времени суток всем.у меня такой вопрос.мне вот вот 30 стукнет,а грудь вот уже как полгода расти начала.и побаливает при этом как в юности.что за дела в моём возрасте,не могу понять.сама не полнею причём,здорова(ттт).девушки,у кого так было,поделитесь своими наблюдениями.
Старый 14.11.2011, 14:48
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

А липосакция когда была? Иногда бывает такая "компенсация", когда жир, который не может отложиться в отлипоксированном месте, идёт именно в грудь. А гормоны вы не начали принимать? И беременность исключена?
Старый 14.11.2011, 15:00
eserjantova@mail.ru eserjantova@mail.ru вне форума
Новичок
Beginner

eserjantova@mail.ru на нуле

Ой какая вы счастливая мне бы так:d
Старый 14.11.2011, 15:01
uila uila вне форума
Частый посетитель
Profi

uila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном путиuila на верном пути

нет,гормоны не принимаю,рожать не рожала и не планирую.вот.а липосакции была последняя 1.5г назад.вjбще,я читала,что сиси продолжают расти до 38! Лет,но я хотела б убедиться в этом на чьём нибудь личном примере.знаете,а если так и до пупа отрастёт?зачем нужна такая,она и так провисает немало(3р) и ещё растёт,блин.
Старый 14.11.2011, 16:26
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 558 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

сходи к маммологу от греха подальше.
Старый 14.11.2011, 17:48
uila uila вне форума
Частый посетитель
Profi

была,всё нормально.(ттт)
Старый 14.11.2011, 17:52
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

summertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном пути

уила, хоть фотки покажи!! Что кушала, изменила ли типа питания?? Ой, какая ты счастливая %))
Старый 14.11.2011, 18:28
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Если побаливает, то что-то не так. И на гормоны сдавала, и кист никаких на яичниках нет? Хорошо, конечно, если просто так взяла да выросла:d А туо мы тут за это деньги платим
Старый 14.11.2011, 19:04
uila uila вне форума
Частый посетитель
Profi

девушки,если у кого похожее что то было,поделитесь пжалста.сиськи я не буду светить,они висячие.а кист на яйчках не стало после смены климата с влажного на сухой,т.к проверялась во владивостоке,были кистозные изменения,через полгода проверялась в новосибирске,всё как рукой сняло.и проверяюсь регулярно,всё норм.(ттт)
Ответ