Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 16.02.2011, 21:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А какая подушка, конкретно? Это очень важный вопрос в нашем деле . У меня грыжа шейного отдела и протрузии поясничного.
  #1182  
Старый 16.02.2011, 23:49
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Подушка плоская, к краю - валик, причем спать на ней в кайф когда обострение, в период ремиссии - неудобно. В пояснице одна грыжа и 2 протрузии, очень надеюсь на Индию (Керала): в частности на йогу, а вообще собираюсь в бассейн и на тренировки для спины, только сейчас нужно изучить упражнения, который можно делать в такой ситуации
  #1183  
Старый 17.02.2011, 15:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

На ортопедической подушке лучше спать всегда. Тогда и ремиссия будет длиннее .
У меня профилированная подушка из натурального латекса, работает отлично.
  #1184  
Старый 18.02.2011, 12:28
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

У нас никого нет с микроаденомой гипофиза? У меня есть подозрения, существенные, что она влияет на память Я что то в последнее время вообще с ней не дружу. Думаю, может это из-за нее? Никто не знает? Информация вообще в голове перестала откладываться.. Или это я от безделья отупела)))

Обо мне:
  #1185  
Старый 18.02.2011, 20:31
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Мечта, я вот тоже с паматью рассорилась совсем. Легко забываю о чем говорили в начале разговора. Имена, названия, собития даже текущего дня...
А как вам такой диагноз поставили? И почему есть подозрения, что память как то с ним связана?

Обо мне:
  #1186  
Старый 18.02.2011, 21:12
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Ну, диагноз - дело МРТ. Изначально с энодкринологом "подружилась" -волосы стали выпадать( на заметку девочкам из соседней ветки) .
Просто понимаю, что вообще информация не остается в могзу Сначала смеялась, теперь насторожилась. Читала на форумах медицинских, что у людей с моей проблемой такая же ситуация нередка.

Обо мне:
  #1187  
Старый 18.02.2011, 21:30
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Мечта, проблемы с памятью могут быть из-за шейного остеохондроза. сдавливаются сосуды, идущие к головному мозгу, ухудшается кровоснабжение, и, как следствие, проблемы с памятью. Сама в своё время это проходила
  #1188  
Старый 18.02.2011, 22:25
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Аааааххххх!!!!!! Эмма!!! Я же из-за него сейчас рыдаю в соседней ветке!! Вот оно че, Михалыч

Обо мне:
  #1189  
Старый 22.02.2011, 15:14
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я уже об этом писала давно, но повторенье - мать ученья:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:


Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…

А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.

Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»

П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.
  #1190  
Старый 22.02.2011, 16:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланчик, запиши себе десяток
  #1191  
Старый 23.02.2011, 16:20
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Дисбактериоз - миф российской медицины

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

8))8))
  #1192  
Старый 23.02.2011, 17:17
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Вчера был на прёме мужчина. Дядька пришёл на приём в поликлинику через день после выписки их хирургического отделения больницы, где ему лечили острый (посталкогольный) панкреатит. В последний день госпитализации сделали последний укол, после чего на попе у него разлилось крупное, см 15* 20 пятно неправильной формы фиолетовое как чернильная клякса (и по форме тоже) и появилось ощущение поставленной на попу горячей сковородки.. Укололи препарат от аллергии. Боль чуть стихла. Кололи по словам но-шпу. Через день появились адские боли в ноге, охая, ахая и кряхтя с чем он и пришёл на приём. "Прошёл" хирурга, который исключил хирургич. патологию и направил к терапевту. Минут 15, со стонами, повыдерживал осаду из желающих здоровья, после чего как то попал в кабинет. Посмотрела. Было очень похоже на задетый при уколе нерв, был сделан в/м кеторол 3 кубика. Предположили, что в больнице перепутали ампулы и был сделан хлористый (не в вену как нуно, а в мышцу). После чего приютили в кабинете на кушетке, параллельно ведя приём. Особого уменьшения боли не отметил. Написали направление на госпитализацию и начали переговоры с перевозкой Скорой помощи. Отвечено было, что ждать больше 4 часов, возможнее всего до позднего вечера, пациент начал звонить другу. Внезапно речь стала неразборчивой,, появилась невероятная слабость в левой стороне тела, лицо перекосило. Давление упало до 70/50. Язык высунул ровно. Сделали дексаметазон(гормон) и кофеин(рулила заведущая, я бы выбрала кордиамин, тем более он был), приволокли аппарат и сняли ЭКГ. По настоятельному звонку гл. врача в хирургическое отделение, откуда его выписали, друг повёз его туда на госпитализацию. ЧТО это было, не знаю до сих пор. Пациента "положили". Вот вам и симптомы инсульта.
От себя добавлю. Если вы подозреваете, что у вашего близкого инсульт, один человек немедленно звонит в Скорую помощь сказав волшебные слова Перекосило, Нарушилась речь, упал, вероятно Инсульт, второй (одновременно) даёт ему сразу 10 таблеток глицина под язык, укладывает больного, хорошо капнуть в нос семакс(ноотроп такой) и молясь всем медицинским богам, ждёте Скорую. Параллельно найти людей, способных помочь в переноске, если понадобится.
  #1193  
Старый 24.02.2011, 11:19
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Кимберли, бедный мужик.....
Можно тебя спросить как колоть глюкокортикоиды? Взрослому мужчине можно вводить целую ампулу того же дексаметазона? И я понимаю, что в экстренной ситуации лучше колоть в вену, но не все владеют этой манипуляцией, поэтому остается в/м....При этом введении как быстро эффект наступает?
  #1194  
Старый 24.02.2011, 16:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я посто фонтанирую полезными советами...
Полезно знать всем, особенно тем, у кого есть дети. Об утоплении..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1195  
Старый 24.02.2011, 18:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланчик, очень хорошая ссылка.
  #1196  
Старый 24.02.2011, 19:18
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Я именно так и тонула, в 5 метрах от берега. Еле успела позвать на помощь мужа, и слава Богу он услышал и понял что не шучу. Меня топила собственная сестра (она плохо плавала) Подтверждаю, все происходит тихо
  #1197  
Старый 25.02.2011, 00:20
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

lanalip, классные статьи. Спасибо. А симптомы инсульта - в рамочку. Теперь осталось разобраться с оказанием первой помощью при этом недуге.
***
Моя близкая родственница вот так целый день с инсультом провела и никто, даже ее дочери и муж не заметили. Случайно совершенно мой папа позвонил ей в этот день, что бы поговорить о чем-то и во время беседы, но не сразу, вдруг начал замечать какую-то странность или несуразицу в разговоре - как-будто заговаривается человек. И все равно не сразу заподозрил неладное. Положив трубку, решил позвонить ее дочери, что бы та пришла и проверила ее. В итоге, оказался инсульт.
Вот уж где-то 10 лет человек живет не в своем уме, как большой ребёнок. То молоко в чайник нальет, то у нее мания преследования, что ее все хотят отравить и она от еды отказывается и т.д. Говорить она толком не может, мямлет что-то. Никого особо не узнает. В общем жуть((( Муж у нее человек замечательный, - не отходит от нее ни на шаг. Бросил работу, что бы за ней ухаживать, живут на пенсию.
Вот такая печальная история. А ведь если бы вовремя распознали, то таких необратимых умственных и иных последствий не было бы...

Как раз недавно вспомнив с грустью эту историю, решила-таки наметить себе и родителям типа плана действий в такой ситуации. Как-будто само провидение привело меня в эту тему. Спасибо.
А где-то ранее в теме говориться об оказании первой помощи до приезда скорой помощи?
От Кимберли поняла про 10 таблеток глицина под язык и семакс в нос. Есть что-то еще, что необходимо знать в такой ситуации.
  #1198  
Старый 25.02.2011, 13:26
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Africa, ненаю::d Если честно, считаю, вообще гормоны колоть - это бяка.
Katsuya, жалко как.
Тоже считаю, что ПОТОМ уже особо фиг что разработается, поэтому когда 2 года назад с инсультом в больницу попал отец, приложила все силы, чтобы максимально многое было сделано на первоначальном этапе. Но, вообще, становишься таким беспомощным, когда несчастье случается с твоим близким. Нам очень повезло с бригадой Скорой. Они сделали неимоверно много, крайне быстро и просто сверх(на мой взгляд:dпрофессионально. ЭКГ, измерили уровень сахара в крови моментальный тестом, вмиг дали глицин (вместе с тем советом).Закапали семакс. Попросили найти людей для переноски. (5-й этаж, сталинские пролёты-ступени и папа отчего то оказался неимоверно тяжёленьким) Был День города, но Скорая смогла приехать всего в течение получаса в условиях перекрытого движения. В машине тоже что-то с ним делали. Я не смогла-не удержалась и (от души!) дала денюх. В больнице папа как то всё время начал пытаться упасть с кушетки, потом с завидной регулярность "уходил домой". Нас положили в корридоре.. похоже именно там и снимают фильмы про войнушку. И всё. Началось. 4 дня ему капали физраствор. И всё. Мотивировали: а больше пока ничего и не нужно. Пока я бросив всё, не помчалась домой и не нашла в интернете всё, что нужно дать и сделать начиная с первых часов. Записала на бумажжку и в первую же встречу с лечащим врачом всё ему это и зачла. Врач подобрался лицом, как на конференции. Понял, тётка не шутит. И дал дельный рекомендации: это не надо, это не надо, вот лучше вот это, а это купите. И ещё вот то. Посерьёзнев лицом я, по-деловому заглянув в его историю(присели мы рядышком и то что врач дало мне каие то шансы туда запустить око), невинно спросила: А что он получает от пневмонии (развернулась уже крутейшая.. :температура, кашель, хрипы на расстоянии и так, запчастью от измерителя давления удалось прослушать). Док сглотнул.. помямлил, сказал что назначит то-то. Это то-то меняли потом 4 раза, пока не подобрали. Лекарства покупали САМЫЕ лучшие. Папа 26-го года выпуска и доктор сказал, 98%, что не выживет, я даже тапочки не приносила.. Парализация была полная, всей левой стороны. В итоге, отец единственный из всех поступивший ушёл на своих ногах. Больные бегали за нами, дёргали за полу халатов (больница же, дом) просили перечислить, чем "мы" его лечили. Остальные все в равноценной ситуации остались лежачими во взрослых памперсах.. Наш начал "штурмовать корридоры" почти сразу как чуть ожил.
ЧТО это было, какие лекарства, сгинуло в истории. Сейчас уже не найду. А началась история со смерти мамы моего любимого(тогда) в реанимации той же больницы. А уже всё заранее выписала, что делать. Остальное жёстко искала на московских форумах по инсульту. Явки-пароли тожу к величайшему сожалению не уцелели.. На днях пыталась искать для деда подрушки, ну не находится так информация - лишь в условиях жесточайшего стресса. (на грани выживания). Папа до сих пор нам благодарен, но хараактер испоортился! Теперь вместо такого понятного иинсульта непонятная вечная депрессия.
nikita, тонуть я тоже предпочитала всегда тихо. буль бульк скромненько так. А потом пошла и научилась в бассейне плавать. В подмогу были видео "звёзд" кроля на Ютубе))).
И всё же непонятно, от чего инсульт? Нне верю ни в какую ишемию...внезапную.
  #1199  
Старый 25.02.2011, 13:31
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
тонуть я тоже предпочитала всегда тихо. буль бульк скромненько так. .
Ыгыгыг.. И я не шумная

Обо мне:
  #1200  
Старый 25.02.2011, 16:06
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Кимберли, а какая альтернатива если шок? Тут выбор или укол или жизнь. Я в поездки всегда беру, у меня муж аллергик.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©