Старый 16.02.2011, 21:57
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

А какая подушка, конкретно? Это очень важный вопрос в нашем деле . У меня грыжа шейного отдела и протрузии поясничного.
Старый 16.02.2011, 23:49
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 556 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Подушка плоская, к краю - валик, причем спать на ней в кайф когда обострение, в период ремиссии - неудобно. В пояснице одна грыжа и 2 протрузии, очень надеюсь на Индию (Керала): в частности на йогу, а вообще собираюсь в бассейн и на тренировки для спины, только сейчас нужно изучить упражнения, который можно делать в такой ситуации
Старый 17.02.2011, 15:26
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

На ортопедической подушке лучше спать всегда. Тогда и ремиссия будет длиннее .
У меня профилированная подушка из натурального латекса, работает отлично.
Старый 18.02.2011, 12:28
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 37 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

У нас никого нет с микроаденомой гипофиза? У меня есть подозрения, существенные, что она влияет на память Я что то в последнее время вообще с ней не дружу. Думаю, может это из-за нее? Никто не знает? Информация вообще в голове перестала откладываться.. Или это я от безделья отупела)))
Старый 18.02.2011, 20:31
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Мечта, я вот тоже с паматью рассорилась совсем. Легко забываю о чем говорили в начале разговора. Имена, названия, собития даже текущего дня...
А как вам такой диагноз поставили? И почему есть подозрения, что память как то с ним связана?
Старый 18.02.2011, 21:12
Постоянный участник
Друг Семьи

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Ну, диагноз - дело МРТ. Изначально с энодкринологом "подружилась" -волосы стали выпадать( на заметку девочкам из соседней ветки) .
Просто понимаю, что вообще информация не остается в могзу Сначала смеялась, теперь насторожилась. Читала на форумах медицинских, что у людей с моей проблемой такая же ситуация нередка.
Старый 18.02.2011, 21:30
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Мечта, проблемы с памятью могут быть из-за шейного остеохондроза. сдавливаются сосуды, идущие к головному мозгу, ухудшается кровоснабжение, и, как следствие, проблемы с памятью. Сама в своё время это проходила
Старый 18.02.2011, 22:25
Постоянный участник
Друг Семьи

Аааааххххх!!!!!! Эмма!!! Я же из-за него сейчас рыдаю в соседней ветке!! Вот оно че, Михалыч
Старый 22.02.2011, 15:14
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я уже об этом писала давно, но повторенье - мать ученья:
http://lanasamoylova.livejournal.com/

РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА

Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:

Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…

А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.

Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»

П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.
Старый 22.02.2011, 16:40
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ланчик, запиши себе десяток
Старый 23.02.2011, 16:20
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию Дисбактериоз - миф российской медицины

http://www.rian.ru/authors/20110222/337418784.html

8))8))
Старый 23.02.2011, 17:17
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Вчера был на прёме мужчина. Дядька пришёл на приём в поликлинику через день после выписки их хирургического отделения больницы, где ему лечили острый (посталкогольный) панкреатит. В последний день госпитализации сделали последний укол, после чего на попе у него разлилось крупное, см 15* 20 пятно неправильной формы фиолетовое как чернильная клякса (и по форме тоже) и появилось ощущение поставленной на попу горячей сковородки.. Укололи препарат от аллергии. Боль чуть стихла. Кололи по словам но-шпу. Через день появились адские боли в ноге, охая, ахая и кряхтя с чем он и пришёл на приём. "Прошёл" хирурга, который исключил хирургич. патологию и направил к терапевту. Минут 15, со стонами, повыдерживал осаду из желающих здоровья, после чего как то попал в кабинет. Посмотрела. Было очень похоже на задетый при уколе нерв, был сделан в/м кеторол 3 кубика. Предположили, что в больнице перепутали ампулы и был сделан хлористый (не в вену как нуно, а в мышцу). После чего приютили в кабинете на кушетке, параллельно ведя приём. Особого уменьшения боли не отметил. Написали направление на госпитализацию и начали переговоры с перевозкой Скорой помощи. Отвечено было, что ждать больше 4 часов, возможнее всего до позднего вечера, пациент начал звонить другу. Внезапно речь стала неразборчивой,, появилась невероятная слабость в левой стороне тела, лицо перекосило. Давление упало до 70/50. Язык высунул ровно. Сделали дексаметазон(гормон) и кофеин(рулила заведущая, я бы выбрала кордиамин, тем более он был), приволокли аппарат и сняли ЭКГ. По настоятельному звонку гл. врача в хирургическое отделение, откуда его выписали, друг повёз его туда на госпитализацию. ЧТО это было, не знаю до сих пор. Пациента "положили". Вот вам и симптомы инсульта.
От себя добавлю. Если вы подозреваете, что у вашего близкого инсульт, один человек немедленно звонит в Скорую помощь сказав волшебные слова Перекосило, Нарушилась речь, упал, вероятно Инсульт, второй (одновременно) даёт ему сразу 10 таблеток глицина под язык, укладывает больного, хорошо капнуть в нос семакс(ноотроп такой) и молясь всем медицинским богам, ждёте Скорую. Параллельно найти людей, способных помочь в переноске, если понадобится.
Старый 24.02.2011, 11:19
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Кимберли, бедный мужик.....
Можно тебя спросить как колоть глюкокортикоиды? Взрослому мужчине можно вводить целую ампулу того же дексаметазона? И я понимаю, что в экстренной ситуации лучше колоть в вену, но не все владеют этой манипуляцией, поэтому остается в/м....При этом введении как быстро эффект наступает?
Старый 24.02.2011, 16:10
Inactive

Я посто фонтанирую полезными советами...
Полезно знать всем, особенно тем, у кого есть дети. Об утоплении..

http://crimeanelf.livejournal.com/45590.html
Старый 24.02.2011, 18:20
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ланчик, очень хорошая ссылка.
Старый 24.02.2011, 19:18
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 556 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Я именно так и тонула, в 5 метрах от берега. Еле успела позвать на помощь мужа, и слава Богу он услышал и понял что не шучу. Меня топила собственная сестра (она плохо плавала) Подтверждаю, все происходит тихо
Старый 25.02.2011, 00:20
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 774 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

lanalip, классные статьи. Спасибо. А симптомы инсульта - в рамочку. Теперь осталось разобраться с оказанием первой помощью при этом недуге.
Моя близкая родственница вот так целый день с инсультом провела и никто, даже ее дочери и муж не заметили. Случайно совершенно мой папа позвонил ей в этот день, что бы поговорить о чем-то и во время беседы, но не сразу, вдруг начал замечать какую-то странность или несуразицу в разговоре - как-будто заговаривается человек. И все равно не сразу заподозрил неладное. Положив трубку, решил позвонить ее дочери, что бы та пришла и проверила ее. В итоге, оказался инсульт.
Вот уж где-то 10 лет человек живет не в своем уме, как большой ребёнок. То молоко в чайник нальет, то у нее мания преследования, что ее все хотят отравить и она от еды отказывается и т.д. Говорить она толком не может, мямлет что-то. Никого особо не узнает. В общем жуть((( Муж у нее человек замечательный, - не отходит от нее ни на шаг. Бросил работу, что бы за ней ухаживать, живут на пенсию.
Вот такая печальная история. А ведь если бы вовремя распознали, то таких необратимых умственных и иных последствий не было бы...

Как раз недавно вспомнив с грустью эту историю, решила-таки наметить себе и родителям типа плана действий в такой ситуации. Как-будто само провидение привело меня в эту тему. Спасибо.
А где-то ранее в теме говориться об оказании первой помощи до приезда скорой помощи?
От Кимберли поняла про 10 таблеток глицина под язык и семакс в нос. Есть что-то еще, что необходимо знать в такой ситуации.
Старый 25.02.2011, 13:26
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Africa, ненаю::d Если честно, считаю, вообще гормоны колоть - это бяка.
Katsuya, жалко как.
Тоже считаю, что ПОТОМ уже особо фиг что разработается, поэтому когда 2 года назад с инсультом в больницу попал отец, приложила все силы, чтобы максимально многое было сделано на первоначальном этапе. Но, вообще, становишься таким беспомощным, когда несчастье случается с твоим близким. Нам очень повезло с бригадой Скорой. Они сделали неимоверно много, крайне быстро и просто сверх(на мой взгляд:dпрофессионально. ЭКГ, измерили уровень сахара в крови моментальный тестом, вмиг дали глицин (вместе с тем советом).Закапали семакс. Попросили найти людей для переноски. (5-й этаж, сталинские пролёты-ступени и папа отчего то оказался неимоверно тяжёленьким) Был День города, но Скорая смогла приехать всего в течение получаса в условиях перекрытого движения. В машине тоже что-то с ним делали. Я не смогла-не удержалась и (от души!) дала денюх. В больнице папа как то всё время начал пытаться упасть с кушетки, потом с завидной регулярность "уходил домой". Нас положили в корридоре.. похоже именно там и снимают фильмы про войнушку. И всё. Началось. 4 дня ему капали физраствор. И всё. Мотивировали: а больше пока ничего и не нужно. Пока я бросив всё, не помчалась домой и не нашла в интернете всё, что нужно дать и сделать начиная с первых часов. Записала на бумажжку и в первую же встречу с лечащим врачом всё ему это и зачла. Врач подобрался лицом, как на конференции. Понял, тётка не шутит. И дал дельный рекомендации: это не надо, это не надо, вот лучше вот это, а это купите. И ещё вот то. Посерьёзнев лицом я, по-деловому заглянув в его историю(присели мы рядышком и то что врач дало мне каие то шансы туда запустить око), невинно спросила: А что он получает от пневмонии (развернулась уже крутейшая.. :температура, кашель, хрипы на расстоянии и так, запчастью от измерителя давления удалось прослушать). Док сглотнул.. помямлил, сказал что назначит то-то. Это то-то меняли потом 4 раза, пока не подобрали. Лекарства покупали САМЫЕ лучшие. Папа 26-го года выпуска и доктор сказал, 98%, что не выживет, я даже тапочки не приносила.. Парализация была полная, всей левой стороны. В итоге, отец единственный из всех поступивший ушёл на своих ногах. Больные бегали за нами, дёргали за полу халатов (больница же, дом) просили перечислить, чем "мы" его лечили. Остальные все в равноценной ситуации остались лежачими во взрослых памперсах.. Наш начал "штурмовать корридоры" почти сразу как чуть ожил.
ЧТО это было, какие лекарства, сгинуло в истории. Сейчас уже не найду. А началась история со смерти мамы моего любимого(тогда) в реанимации той же больницы. А уже всё заранее выписала, что делать. Остальное жёстко искала на московских форумах по инсульту. Явки-пароли тожу к величайшему сожалению не уцелели.. На днях пыталась искать для деда подрушки, ну не находится так информация - лишь в условиях жесточайшего стресса. (на грани выживания). Папа до сих пор нам благодарен, но хараактер испоортился! Теперь вместо такого понятного иинсульта непонятная вечная депрессия.
nikita, тонуть я тоже предпочитала всегда тихо. буль бульк скромненько так. А потом пошла и научилась в бассейне плавать. В подмогу были видео "звёзд" кроля на Ютубе))).
И всё же непонятно, от чего инсульт? Нне верю ни в какую ишемию...внезапную.
Старый 25.02.2011, 13:31
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
тонуть я тоже предпочитала всегда тихо. буль бульк скромненько так. .
Ыгыгыг.. И я не шумная
Старый 25.02.2011, 16:06
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Кимберли, а какая альтернатива если шок? Тут выбор или укол или жизнь. Я в поездки всегда беру, у меня муж аллергик.
Ответ