Старый 01.02.2011, 10:20
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

Капучинка,у тебя самый обычный - Коньюктивит.НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА компрессы и промывание глаз теплым настоем ромашки, шалфея или чая - залить пару чайных ложек травы четвертью стакана кипятка,
- мазь календулы или окопника, которой нужно смазывать веки глаз на ночь,
- листья алоэ древовидного. Из сухих листьев алоэ делается настой, а свежий сок при закапывании разбавляют кипяченой водой в пропорции 1:10, а если медецинским способом.то синтомицын!!
Старый 01.02.2011, 10:43
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 397 раз(а)

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

Спасибо Буся! Но я что-то ващеее раскисла, даже поревела малость, сейчас такой видок, жесть. Пошла в аптеку за травками. Мне надо завтра идеальный вид иметь, а я с красным глазом)
Старый 01.02.2011, 12:44
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 905 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Капучино, купите еще капли глазные левомецетин или альбуцит.
Старый 01.02.2011, 13:09
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Мне альбуцид всегда помогает в таких случаях. И ещё, если это аллергический конъюнктивит, то капли Офтан Иду.
Старый 01.02.2011, 13:33
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 905 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Мне тоже всегда помогает, буквально пару раз капнешь и все проходит. Только жжет он очень сильно
Старый 01.02.2011, 16:00
Постоянный участник
Profi

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

Спасибо девочки! Мне в аптеке посоветовали альбуцид. Но капли жесть. Так глаз дерет. Похоже без врача не обойтись, у меня ломить начало глаз. Пытаюсь на завтра записаться. Блин, ну что за напасть?!
Старый 01.02.2011, 16:11
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 197 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

mechta08 я бы на твоем месте проверила почки и печень.
Старый 01.02.2011, 16:59
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Капучино, если это - коньюктивит, очень рекомендую протереть антисептиком все поверхности и ручки дверей. Второй глаз у тебя заболеет уже завтра однозначно, но вот родных и близких, проживающих в одной квартире, еще можно уберечь..
Старый 01.02.2011, 19:52
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

Капучинка ,а ещё ,надо сейчас пользоваться отдельным полотенцем.а лучше всего вот такими салфеткамим или чем то похожим
Старый 01.02.2011, 20:25
Постоянный участник
Profi

Спасибо девочки огромное! Но я трусиха и уже побывала у врача! У меня острый аденовирусный конъюнктивит. Прописали : унифлокс , офтальмоферон, максидекс. (ну вдруг кому понадобится!). Капать каждый час . Линзы месяц не носить (я убита просто). Лана ты права, к вечеру уже второй глаз зачесался. Я просто в трансссееее. Ну почему в такой важный для меня момент я в ауте ?
Старый 08.02.2011, 22:45
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 604 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Я немного не в тему, т.е. болезнь уже не непонятная Сделала МРТ позвоночника - межпозвоночная грыжа. Есть ли у кого-нибудь такая "прелесть" и как в связи с этим поменялась ваша жизнь?
Старый 09.02.2011, 15:07
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Ну как не быть! Есть несколько.
Лёжа в неврологии была окружена людьми именно с этим диагнозом, поэтому наслушалась и на обходах и на консилиумах.
Основной смысл в следующем - грыжи есть практически у всех после 30-ти. С ними живут, соблюдая простейшие рекомендации "поберечь спину" - не стоять в полусогнутом состоянии, тяжести поднимать с прямой спиной за счёт ног, а не наклоняясь, длительные физические работы или нагрузки лучше осуществлять в поддерживающем корсете, рекомендовано плавание на спине и тд и тп.
Грыжи меньше 1 см обычно докторами всерьёз и не принимаются. Более 1 см - серьёзно повышается риск её ущемления. Это может закончиться и ОП при неудачном стечении обстоятельств. Прогноз по ОП обычно благоприятный, хотя реаба утомительная, несколько месяцев не рекомендуется сидеть.
Короче, берегите спинку, не перегружайте её, многие люди живут с грыжами, не подозревая о них, многих они так и не побеспокоят. Хотя, конечно, когда ущемляется, приятного мало - боли сильнейшие. Иногда (в остром периоде) удаётся стабилизировать ситуацию противовоспалительными, тогда отёк спадает и грыжа может "вернуться на место".
И ещё наблюдала такую вещь - девочка там одна была...вот стало ей получше после диклофенаков всяких и тут бац! дочка баламутит, муж тоже козлит - у неё сразу приступ со спиной заново. Так что нервы - они везде нервы, и об этом надо помнить.
Старый 09.02.2011, 15:23
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Спасибо, сама жизнь заставляет меня стать женщиной, а не конем, который насается на рынок сама, потому что не доверяю мужу покупку продуктов, а пакетики то нужно допереть до машины на стоянке, а хочется то донести все и сразу
Старый 09.02.2011, 15:27
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,809 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Nikita, а почему бы не ходить вместе с мужем за покупками?
Старый 09.02.2011, 15:33
Lenma Lenma вне форума
Inactive

ХА! три раза! У меня та же история. Я одна езжу в Ашан - по хозяйству куча всего и себе и маме с папой на дачу, и вино, и соки, и какие-нибудь консервы - тяжести ужасные. Полную телегу дотолкай по всему залу, потом на ленту, потом с ленты, потом в машину. Дома уже муж затаскивает. Но не могу я его тащить в магазин. Он деньги зарабатывает, иногда до утра за компом сидит. А я, чтобы магазин попустее был, еду к открытию. Ну как на него ещё и это вешать? Жалко мужичка становится больше, чем себя. Это тоже симптом какой-то болезни, наверное
Старый 09.02.2011, 15:37
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,809 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

А мну мужичка не жалко:dur: мне себя жалко8)) я даже представить не могу, как это ходить в магазин за продуктами одной, когда есть мущщина в доме у меня не забалуешь)

фсе, больше не оффтоплю
Старый 09.02.2011, 16:07
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Лепесток Розы, у меня малой, которого оставляю с мужем (со старшим боюсь оставлять больше, чем на полчаса, иначе будет бой, че-нить не поделят), не хочется напрягать бабушек, вызывать их на выходных. Да и муж на рынке не дает развернуться моей душе, начинает заставлять покупать все с первого раза, я же люблю походить, поторговаться, выбрать все самое лучшее, несколько раз когда болела посылала его, выручил всех продавцов:d В ОКЕЙ он у меня часто ездит сам, а вот мясо и еще некоторые продукты я езжу только на рынок
Старый 13.02.2011, 23:55
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель

fillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном пути

А у меня вот что
По утрам при разгибании (при сгибании все о кей) безымянного пальца на левой руке такое ощущение что кости в суставе труться друг о друга, как бы со «скрипом» разгибается, но на самом деле никакого звука ( треска, скрипа ) нет и нет боли. Потом проходит , и днем и вечером все нормально разгибается и сгибается . И все это продолжается в течение месяца И только один палец, Палец ровный , никаких травм не было. Вроде не артроз- нет боли или артроз?
Может это быть связано с принятием витаминов ( кальций- никомед, панангин), это единственное что приходит в голову, незадолго дот этого я стала их принимать
Старый 15.02.2011, 17:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Я немного не в тему, т.е. болезнь уже не непонятная Сделала МРТ позвоночника - межпозвоночная грыжа. Есть ли у кого-нибудь такая "прелесть" и как в связи с этим поменялась ваша жизнь?
Никита, а в каком отделе позвоночника грыжа? В шейном или в поясничном?
Первейшая вещь (в любом случае) ортопедические матрас и подушка. без этого не удастся наладить нормальную жизнь, имея грыжу. ИМХО
Старый 15.02.2011, 17:40
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

X-Rain, матрац уже около 15 лет ортопедический, т.к. никогда не могла спать не на ровной и твердой поверхности, подушка тоже есть, грыжа поясничная, но судя по тому, как заклинивает шею, то в шее тоже
Ответ