Старый 23.03.2010, 11:51
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

О том и речь, что уже ходили
Старый 23.03.2010, 12:22
канди канди вне форума
Banned

канди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном пути

нет ну девочки это не серьезно...значит над идти к другому...речь о здоровье ребенка....

или вы полагаете, что мы тут с форума дистанционно поставим более правильный диагноз?
Старый 23.03.2010, 15:08
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

У каждого свой опыт общения с врачами-хирургами, мне же они всегда говорили- резать. Если бы я их слушала, то сейчас бы ходила без ногтя на большом пальце ноги, не могла бы одеть открытую обувь.

Некоторые врачи достаточно пофигистично настроены, и им все равно останутся у тебя шрамы на видном месте или нет, будешь ты ходить без ногтя и пр.. поэтому я всегда ищу и альтернативные методы в не серьезных случаях.
Старый 26.03.2010, 21:58
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Селена, я считаю, что если уж и применять в этом случае тридерм (что можно оправдать лишь в случае предположения аллергической раекции на что-то), то уж никак не под повязку.
Старый 26.03.2010, 22:06
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Селена, как дела?
Старый 29.03.2010, 00:28
Izabela Izabela вне форума
Banned

Izabela возможно была неправаIzabela возможно была неправа

Резать иногда и следует, ну в крайнем случае, а вообще-то кровь надо бы почистить, инфекция кровью разносится - вот и вскакивают они в разных местах.
Старый 29.03.2010, 01:17
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 36 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

По описанию это может быть что угодно,вплоть до красного волосяного лишая
Дерматологу показывать надо ребенка,а мазать тридермом-это не лечение
Старый 29.03.2010, 08:46
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Так то оно так, но я теперь к дерматологу пойду не для того, чтоб поставить диагноз, а для того чтоб выслушать его гипотезу и не более того.
Я тут раньше писала свою историю
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=515
Старый 29.03.2010, 09:21
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (2)
Замужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном пути

Магги, у меня в 19 лет была стрептордермия - гадость та еще, как никто тебя понимаю. Но у меня простой кожник в поликлиннике сразу ее определил. Вылечили просто, назначили сидеть под ультрафиолетом 10 минут в день и мазала Линиментом Синтомицина. Потом время от времени на лице в теч. двух лет появлялись гнойнички, похожие на начинающуюся стрептодермию. Я их глушила Линиментом синтомицина. Потом моя косметологиня предположила, что на коже стрептококк остался и при понижении иммунитета начинает активничать. Предложила крио-массаж. Мы провели 10 процедур и после этого ТТТ никакого напоминания о стрептодермии.
Старый 30.03.2010, 13:56
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Видишь как здорово, А меня профессор в психи записал8))
Старый 30.03.2010, 17:49
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

Вобщем, у нас по видимому фурункул и есть Loylira права, я не понимаю, как хирург это не сообразил. Даже эритермию предположила. Гнойник появился только через пару дней, тридерм, как и понятно, воспаление плохо снимал:mad0: Надо было левомиколь. Ихтиолкой вытянули, но сейчас боюсь, как бы шарика плотного не осталось под кожей, похоже, нарисовывется. Еще и анализы крови не очень - я вся испереживалась, но врачи сказали, что нормально для болезни. Вот откуда фурункул не понятно, неужели такой иммунитет плохой?
Старый 30.03.2010, 18:09
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Селена, ну вот.....
Вообще (не хочу пугать) довольно часто после фурункула остается инфильтрат, бывает видимый, бывает невидимый - только на ощупь можно почуствовать.
У моей подруги (с которой я и начала эту тему про непонятные болезни) есть на лице инфильтрат. Сначала было видно - просто припухлость над кожей. Сейчас только на ощупь - уплотненная ткань.
Единичные фурункулы от чего бывают - сказать трудно. У меня недавно за ухом появился (никогда не было ) , и на утро "вышел".
Думаю это игры иммунитета, нервов, стафиллокока (или что там эти нагноения вызывает) , трудно сказать.
Подругу проверяли вдоль и поперек, ничего не нашли.
В один миг постоянный фурункулез прекратился. (она даже на "сглаз" думала)
У дочки все хорошо будет, все таки молодой организм, не переживай!
Старый 30.03.2010, 18:42
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

Лир, у меня самой с молодого возраста остались фурункулы, на них темная грубая кожа и шарик наощупь. Не хочется дочке такого счастья, тем более на коленке, заметном месте. А что, никак не убрать без следа?
Старый 30.03.2010, 18:53
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

У меня (ттт) за ухом ничего не осталось. Ни инфильтрата, ни потемнения. Но у меня был какой то небольшой и скоротечный фурункул, да и кожа хорошая ттт. (хоть что то)))
Мне кажется что его можно лечить так же, как и фиброз от гелей. косметология - микротоки , еще что то. Но я не совсем в теме, это надо с врачем и у нас в косметологии девочек поспрашивать.
Если не запускать , то пока там все свежее и хорошо восстанавливается, то должно помочь.
Старый 02.04.2010, 07:59
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Может кто сталкивался, не знаю куда написать. Решила тут. У меня болят ноги. От крестца и до пяток, больше по задней стороне, но могут болеть и по передней стороне бедра. Ноющая противная боль. Проверяли год наз глубокие вены, ТТТ там все было ок. Мануальщик сказал что это не спина. Тогда что и к кому это нести????
Старый 02.04.2010, 08:56
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 497 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

У меня было такое, оказалось две позвоночные грыжи с защемлением корешка седалищного нерва. Сделайте КТ на всякий случай, чтобы исключить этот вариант.
Кстати мой мануальщик тоже очень удивился, что это связано с позвоночником, больше к нему не хожу
Старый 02.04.2010, 11:17
Постоянный участник
Profi

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Спасибо, а кт какой части? Костей таза, крестового отдела или поясничного? Может лучше МРТ? Там голова будет снаружи, я выдержу. А как лечили?
Старый 02.04.2010, 11:33
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 497 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

По поводу МРТ даже не знаю, у меня всё было видно и на КТ, да и дешевле раза в два. Мне делали КТ и поясничного и крестцового отделов. А лечение исключительно специальными упражнениями, ну и вытягивание позвоночника на турнике, и спец.тренажерах. И много плавания.
Старый 02.04.2010, 11:43
Постоянный участник
Profi

Спасибо, обязательно сделаю,я боялась что варикоз, но мне сказали что он не так проявляется.
Старый 02.04.2010, 23:36
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,458 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Может кто подскажет, очень сильно начала сохнуть кожа на всем теле, крема не помогают, с чем это может быть связано? Может витаминчика какого не хватает?