Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.08.2008, 15:38
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

В четверг заметила, что на спине как комары покусали, сразу поняла что это крапивница начинается, выпила тавегила... пипец начался в ночь с пятницы на субботу.
Девочки, у меня вроде пальцы отходить начали (с утра Квинке их начал захватывать)... ой, боюсь сглазить даже, тьфу тьфу тьфу тук тук тук. Посмотрим что вечером меня ждет и завтра утром. Может пронесёт, а? Всё таки уже радует, что пальцы сами сдулись более-менее... прежние два дня ничего не сдувалось, только шло по нарастающей. Может еще, конечно, вчерашние гормоны действуют. Но хочется надеяться на лучшее.
  #62  
Старый 25.08.2008, 15:46
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Нет, Ясечка, это - не гормоны! Это действуют адсорбенты и вода, глуши ее в том же количестве! Гормоны выводятся и не накапливаются, у меня улучшение появилось на вторые сутки, я обалдела тогда и поняла, что на верном пути, когда пятна и отеки стали проходить сами, от воды
  #63  
Старый 25.08.2008, 15:51
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Nikita, ух ты!!! Может я уже по дороге на исцеление!!! Какую ты мне радостную новость принесла. Я так теперь воодушевилась, пойду отмечу это дело еще литром воды Спасибо
  #64  
Старый 25.08.2008, 15:59
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Когда злоупотребляют водой, вроде аспаркам пьют, а то на сердце плохо влияет, соли вымываются.
  #65  
Старый 25.08.2008, 16:14
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Калий вымывается и сердце ослабевает,но это больше от мочегонных.
Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Нет, Ясечка, это - не гормоны! Это действуют адсорбенты и вода, глуши ее в том же количестве!
Поскольку Яся сейчас соль не употребляет,то ничто воду в организме не задерживает.
Конечно,каждый случай индивидуален,и некоторым помогают простые средства.
Но гормоны-это пролонги,гормоны помогают тогда,когда другие средства бессильны.Их назначают,видят эффект и плавно отменяют.Поэтому нужно с большой осторожностью относится к полному исключению лекарств,надеясь что тяжелый отек снимется водой и абсорбентами
  #66  
Старый 25.08.2008, 16:24
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мне кололи Дексамед, в инете нашла, что его колят 3 дня, а потом медленно сводят на нет, например, как колют раз в 3 дня. Как же быть?
Может чуть-чуть воду подсолить и съесть банан? А ты всё повымывается нафик... а может в этом и есть весь смысл...
  #67  
Старый 25.08.2008, 16:33
Аватар для Удача
Удача Удача вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Удача на нуле
По умолчанию

Яся, я примерно так же мучалась - только не отек Квинке, а каждый день новый отек на лице - то губы раздует, то нос, то половину лица - и пятна по всему телу, вулдырями - все чешется блиииииин, как вспомню.... я всерьез уже решила с крыши скинуться - ничего мне не помогало, обследовалась, искололи меня всю - а мне только хуже мучилась я в течение ГОДА!! потом попала в Аюрведу, к врачу мужа - стало немного легче. И что вы думаете????? оказалось, что у нас дома появились клопы!!! :susel::susel: откуда, спрашивается???? все в шоке. И причем жрали они только меня (я говорила, что меня как будто кто-то кусает, а мне так никто и не поверил) - ни мужа, ни сына, ни бабушку (она часто у нас ночевала) - не кусали!!! А выяснилось это после того, как к нам в гости прилетел брат мужа и на утро проснулся как я - красавец с пятнами и отеками. Вот тут мы начали искать. и нашли вызывали из СЭС спецов, они всю квартиру обработали - уже почти 2 года прошло - все нормально. Вот так бывает.....

Обо мне:
  #68  
Старый 25.08.2008, 16:42
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Читала, что укусы насекомых могут вызвать такие ужасные реакции. Но меня кто уж только не грыз, и клопы тоже как то не так давно (на отдыхе в отеле), никогда не было аллергических реакций.
Организм наш это, конечно, что то непредсказуемое.
  #69  
Старый 25.08.2008, 17:03
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Джила, жаль, что знакомы мы и общаемся виртуально, просто если бы вы меня знали лично, то поняли, что я с большим скепсисом отношусь к такому роду лечения, о котором рассказывают допустим в передаче "Малахов +" или когда отсылают лечиться к "бабкам", я вполне адекватная и образованная:d и никогда не кидаюсь в аптеку скупать таблетки и принимать их только потому, что какой-то знакомой они помогли в аналогичной ситуации. Просто лечение адсорбентами и водой мне назначил врач, причем очень высокой квалификации, просто я к нему сразу не подалась, т.к. искренне считала, что у меня аллергия и моталась по аллергологам! Первый раз слышу, что большое количество воды может принести вред. А гормоны, кот. нам кололи НЕ ЛЕЧАТ. они снимают отек - не более. Врачи скорой спрашивали меня сколько же я буду снимать эту дрянь гормонами, пора бы начать лечиться), можно подумать это так просто было сделать... И я ни в коем случае не призываю отменить гормоны для снятия отека, я в своем случае отмела все антигестминные препараты, т.к. от них не было НИКАКОЙ пользы!
  #70  
Старый 25.08.2008, 17:51
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Нет,Яся,не надо солить воду,речь же не о поваренной соли шла,только воду задерживать начнешь.

nikita,вроде в моем посте не шла речь ни о Малахов +(ни разу не смотрела,так что и выводов сделать не смогу),ни какого-либо намека на "дремучесть" не проскользнуло...

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
и никогда не кидаюсь в аптеку скупать таблетки и принимать их только потому, что какой-то знакомой они помогли в аналогичной ситуации. Просто лечение адсорбентами и водой мне назначил врач, причем очень высокой квалификации
Вот вы с Ясей как раз и получаетесь такими знакомыми.
Ваша доктор порекомендовала такой способ на основании практического опыта на пациентах.Это замечательно,что он помог.Как я понимаю,она гастроэнтеролог?С тем же успехом могла быть гинекологом,проктологом или невропатологом.
Но по мне,так никто не разбирается в своей профессии лучше,чем узкий специалист.При условии,что он знающий.
Для того,что бы вылечить причину,нужно ее знать.Но и этого мало,нужно знать еще и патогенез заболевания.
А гормоны зачастую просто необходимы,потому что нет других способов снять приступ удушья,например.И антигистаминов много разных,есть 4-го поколения,действуют быстро и эффективно.
А насчет воды уже вроде разобрались,я написала Мари анне,что мочегонные выводят калий из сердца,кроме калийсберегающих.Так что и вода тут ни при чем...
  #71  
Старый 25.08.2008, 18:43
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Джила, я описАла свою ситуацию, кот. была абсолютно аналогичной, рассказала чем лечилась я, потому , что не узкие, не широкие специалисты не знали ЧТО делать, аллергологи по привычке выписывали разнообразные антигестаминные ( наверное, и двадцать пятого поколения) Гастроэнтеролог (мужчина) в данном случае и есть тот самый узкий специалист, кот. считал, что это состояние - результат интоксикации организма, причем тут проктолог, гинеколог или невропатолог я не поняла
Ну и тема, я так думала, открыта для того, чтобы делиться опытом, а уже воспользоваться ли им - дело каждого.
Я умолкаю...
  #72  
Старый 25.08.2008, 19:09
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Nikita, спасибо тебе огромное за то, что поделилась своим опытом... Мне действительно становится лучше ТТТ ТТТ. Без тебя бы я бы не стала уделять внимание воде и абсорбентам, а давилась бы антигистаминами и вызывала бы скорую. У нас одинаковый случай, поэтому мне и помогает!!! Какое счастье, что на этом форуме есть ты! Мне крупно повезло!
Конечно же, "наше" лечение не подошло бы Удаче, например, так как ее аллергия была связана с клопами... Наверное, Джила это имеет в виду говоря о том, что надо найти причину...
  #73  
Старый 25.08.2008, 19:36
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ой, хоть бы было лучше, правда я принимала Энтеросгель потом еще на протяжении недель 3-х (теперь при воспоминании его мурашки по коже, я его пью, а он - назад) А дальше еще в течение 3-х месяцев крапивница появлялась, но уже маленькими очагами и как только я ее видела - опять пару тройку дней - какой-нибйдь адсорбент, кот. был под руками. Но вот флору в кишечнике потом надо будетвосстанавливать, потому что этот природный кремний (Энтеросгель) вычищает все на своем пути, но по поводу восстановления ничего не знаю кроме Линекса
  #74  
Старый 25.08.2008, 19:42
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Джила, соли калия вымываются не от мочегонных самих по себе, а вместе с мочой и потом. А чем больше пьешь, тем больше писаешь.
"Дело в том, что при обильном потреблении жидкости из организма вымываются соли, особенно калия и натрия, и за несколько дней такого питья у человека может развиться гипонатриемия (недостаток натрия в организме) либо гипокалиемия (недостаток калия), -- говорит заведующий кафедрой нормальной физиологии Киевского медицинского института УАНМ, доктор медицинских наук Анатолий Козлов. -- При недостатке натрия человек становится вялым, быстро устает, у него снижается давление, кружится голова, иногда появляются судороги. Недостаток калия дает о себе знать усталостью, сонливостью. Чрезмерное потребление жидкости может также приводить к нарушениям ритма сердца и даже его остановке. Почему? Жидкость увеличивает объем крови, и сердцу становится трудно ее перекачивать. Особенно важно помнить об этом сердечникам.
-- Есть еще один побочный эффект обильного питья. Попадая в желудок, жидкость разбавляет соляную кислоту, что ослабляет ее защитную силу, -- рассказывает врач-консультант Киевской информационной службы "Здоровье" Галина Лелюх. -- Тогда организм становится уязвим для микробов, которых призван убивать желудочный сок. К тому же пища недопереваривается, из-за чего появляются боли в желудке, диарея."
  #75  
Старый 25.08.2008, 19:44
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я уже думала, что надо будет Энтеросгель недели 2 пропить минимум (в анотации написано до 3 недель вроде) Я уже бифидумбактерин свечи использую... после как вычищусь обязательно пропью либо бифидумбактерин сухой или Линекс.
Nikita, была бы ты рядом - расцеловала бы!
Цитата:
Сообщение от Удача Посмотреть сообщение
я всерьез уже решила с крыши скинуться - ничего мне не помогало, обследовалась, искололи меня всю - а мне только хуже
В прошлом году у меня такие же мысли были, а как представила, что опять это мучение по новой, так уже заранее готова была хоть с крыши бросаться
Мари_анна, сделала бульончик и немного картошки, чтоб калий поступал с натрием в организм мой измученный нарзаном
  #76  
Старый 25.08.2008, 19:48
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ой, та как прибуду в Москву в очередной раз - поцалуемся, выздоравливай!!!!
МАРИ АННА, надо же, интересно, я и не задумывалась над этим, теперь я знаю, что буду отвечать своему мужу, он ругается всегда, что мало пью жидкости. Я на самом деле воду в чистом виде не люблю и не употребляю много...
  #77  
Старый 25.08.2008, 19:50
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Яся, только покупайте Энтеросгель в тюбике, он уже готов к употрблению т.к. другие его формы надо разводить в воде, и он становится как пластик....фиг два выпьешь, гадость редкостная а из тюбика на столовую ложку выдавил....сразу в рот и быстрей запивать

Обо мне:
  #78  
Старый 25.08.2008, 19:50
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Nikita, спасибо спасибо спасибо чмок чмок чмок
Vik@, я из тюбика ем даже не поморщивсь
  #79  
Старый 25.08.2008, 21:40
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Гастроэнтеролог (мужчина) в данном случае и есть тот самый узкий специалист, кот. считал, что это состояние - результат интоксикации организма, причем тут проктолог, гинеколог или невропатолог я не поняла
Ну и тема, я так думала, открыта для того, чтобы делиться опытом, а уже воспользоваться ли им - дело каждого.
Я умолкаю...
:d Никита,не стоит умолкать,потому что мы здесь действительно делимся опытом.По какому поводу обиды,я же посты доброжелательно пишу и не заявляю,что гомеопатия,например, неэффективна или эффективно только то,о чем говорю Я? Я же не называю чье-то мнение неверным(как мне в одной из тем в разделе медицина) только потому,что в профиле не написано"доктор"
А по поводу гинеколога-проктолога...Так ведь суть фразы в том,что доктор любой специальности может дать толковый совет по терапии,написала же-"знающий".

Мари_анна,я с профессором не спорю.
Конечно,калий-натрий вымывается,я лишь о том,что некоторые мочегонные ускорят этот процесс(лазикс-фуросемид,например),а калийсберегающие(применяют при лечении АД)-нет
  #80  
Старый 25.08.2008, 23:10
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Да я не обижалась, именно потому. что не хочу навредить и умолкаю, ведь я действительно не доктор
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©