Старый 25.08.2008, 15:38
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

В четверг заметила, что на спине как комары покусали, сразу поняла что это крапивница начинается, выпила тавегила... пипец начался в ночь с пятницы на субботу.
Девочки, у меня вроде пальцы отходить начали (с утра Квинке их начал захватывать)... ой, боюсь сглазить даже, тьфу тьфу тьфу тук тук тук. Посмотрим что вечером меня ждет и завтра утром. Может пронесёт, а? Всё таки уже радует, что пальцы сами сдулись более-менее... прежние два дня ничего не сдувалось, только шло по нарастающей. Может еще, конечно, вчерашние гормоны действуют. Но хочется надеяться на лучшее.
Старый 25.08.2008, 15:46
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 556 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Нет, Ясечка, это - не гормоны! Это действуют адсорбенты и вода, глуши ее в том же количестве! Гормоны выводятся и не накапливаются, у меня улучшение появилось на вторые сутки, я обалдела тогда и поняла, что на верном пути, когда пятна и отеки стали проходить сами, от воды
Старый 25.08.2008, 15:51
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Nikita, ух ты!!! Может я уже по дороге на исцеление!!! Какую ты мне радостную новость принесла. Я так теперь воодушевилась, пойду отмечу это дело еще литром воды Спасибо
Старый 25.08.2008, 15:59
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Когда злоупотребляют водой, вроде аспаркам пьют, а то на сердце плохо влияет, соли вымываются.
Старый 25.08.2008, 16:14
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 36 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Калий вымывается и сердце ослабевает,но это больше от мочегонных.
Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Нет, Ясечка, это - не гормоны! Это действуют адсорбенты и вода, глуши ее в том же количестве!
Поскольку Яся сейчас соль не употребляет,то ничто воду в организме не задерживает.
Конечно,каждый случай индивидуален,и некоторым помогают простые средства.
Но гормоны-это пролонги,гормоны помогают тогда,когда другие средства бессильны.Их назначают,видят эффект и плавно отменяют.Поэтому нужно с большой осторожностью относится к полному исключению лекарств,надеясь что тяжелый отек снимется водой и абсорбентами
Старый 25.08.2008, 16:24
yasya yasya вне форума
Inactive

Мне кололи Дексамед, в инете нашла, что его колят 3 дня, а потом медленно сводят на нет, например, как колют раз в 3 дня. Как же быть?
Может чуть-чуть воду подсолить и съесть банан? А ты всё повымывается нафик... а может в этом и есть весь смысл...
Старый 25.08.2008, 16:33
Удача Удача вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Удача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном пути

Яся, я примерно так же мучалась - только не отек Квинке, а каждый день новый отек на лице - то губы раздует, то нос, то половину лица - и пятна по всему телу, вулдырями - все чешется блиииииин, как вспомню.... я всерьез уже решила с крыши скинуться - ничего мне не помогало, обследовалась, искололи меня всю - а мне только хуже мучилась я в течение ГОДА!! потом попала в Аюрведу, к врачу мужа - стало немного легче. И что вы думаете????? оказалось, что у нас дома появились клопы!!! :susel::susel: откуда, спрашивается???? все в шоке. И причем жрали они только меня (я говорила, что меня как будто кто-то кусает, а мне так никто и не поверил) - ни мужа, ни сына, ни бабушку (она часто у нас ночевала) - не кусали!!! А выяснилось это после того, как к нам в гости прилетел брат мужа и на утро проснулся как я - красавец с пятнами и отеками. Вот тут мы начали искать. и нашли вызывали из СЭС спецов, они всю квартиру обработали - уже почти 2 года прошло - все нормально. Вот так бывает.....

15.04.2008г. Ментор, 300, подмышечный доступ, под железу. Доктор Стайсупов Валерий Юрьевич.
Старый 25.08.2008, 16:42
yasya yasya вне форума
Inactive

Читала, что укусы насекомых могут вызвать такие ужасные реакции. Но меня кто уж только не грыз, и клопы тоже как то не так давно (на отдыхе в отеле), никогда не было аллергических реакций.
Организм наш это, конечно, что то непредсказуемое.
Старый 25.08.2008, 17:03
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Джила, жаль, что знакомы мы и общаемся виртуально, просто если бы вы меня знали лично, то поняли, что я с большим скепсисом отношусь к такому роду лечения, о котором рассказывают допустим в передаче "Малахов +" или когда отсылают лечиться к "бабкам", я вполне адекватная и образованная:d и никогда не кидаюсь в аптеку скупать таблетки и принимать их только потому, что какой-то знакомой они помогли в аналогичной ситуации. Просто лечение адсорбентами и водой мне назначил врач, причем очень высокой квалификации, просто я к нему сразу не подалась, т.к. искренне считала, что у меня аллергия и моталась по аллергологам! Первый раз слышу, что большое количество воды может принести вред. А гормоны, кот. нам кололи НЕ ЛЕЧАТ. они снимают отек - не более. Врачи скорой спрашивали меня сколько же я буду снимать эту дрянь гормонами, пора бы начать лечиться), можно подумать это так просто было сделать... И я ни в коем случае не призываю отменить гормоны для снятия отека, я в своем случае отмела все антигестминные препараты, т.к. от них не было НИКАКОЙ пользы!
Старый 25.08.2008, 17:51
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Нет,Яся,не надо солить воду,речь же не о поваренной соли шла,только воду задерживать начнешь.

nikita,вроде в моем посте не шла речь ни о Малахов +(ни разу не смотрела,так что и выводов сделать не смогу),ни какого-либо намека на "дремучесть" не проскользнуло...

Цитата:
и никогда не кидаюсь в аптеку скупать таблетки и принимать их только потому, что какой-то знакомой они помогли в аналогичной ситуации. Просто лечение адсорбентами и водой мне назначил врач, причем очень высокой квалификации
Вот вы с Ясей как раз и получаетесь такими знакомыми.
Ваша доктор порекомендовала такой способ на основании практического опыта на пациентах.Это замечательно,что он помог.Как я понимаю,она гастроэнтеролог?С тем же успехом могла быть гинекологом,проктологом или невропатологом.
Но по мне,так никто не разбирается в своей профессии лучше,чем узкий специалист.При условии,что он знающий.
Для того,что бы вылечить причину,нужно ее знать.Но и этого мало,нужно знать еще и патогенез заболевания.
А гормоны зачастую просто необходимы,потому что нет других способов снять приступ удушья,например.И антигистаминов много разных,есть 4-го поколения,действуют быстро и эффективно.
А насчет воды уже вроде разобрались,я написала Мари анне,что мочегонные выводят калий из сердца,кроме калийсберегающих.Так что и вода тут ни при чем...
Старый 25.08.2008, 18:43
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Джила, я описАла свою ситуацию, кот. была абсолютно аналогичной, рассказала чем лечилась я, потому , что не узкие, не широкие специалисты не знали ЧТО делать, аллергологи по привычке выписывали разнообразные антигестаминные ( наверное, и двадцать пятого поколения) Гастроэнтеролог (мужчина) в данном случае и есть тот самый узкий специалист, кот. считал, что это состояние - результат интоксикации организма, причем тут проктолог, гинеколог или невропатолог я не поняла
Ну и тема, я так думала, открыта для того, чтобы делиться опытом, а уже воспользоваться ли им - дело каждого.
Я умолкаю...
Старый 25.08.2008, 19:09
yasya yasya вне форума
Inactive

Nikita, спасибо тебе огромное за то, что поделилась своим опытом... Мне действительно становится лучше ТТТ ТТТ. Без тебя бы я бы не стала уделять внимание воде и абсорбентам, а давилась бы антигистаминами и вызывала бы скорую. У нас одинаковый случай, поэтому мне и помогает!!! Какое счастье, что на этом форуме есть ты! Мне крупно повезло!
Конечно же, "наше" лечение не подошло бы Удаче, например, так как ее аллергия была связана с клопами... Наверное, Джила это имеет в виду говоря о том, что надо найти причину...
Старый 25.08.2008, 19:36
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Ой, хоть бы было лучше, правда я принимала Энтеросгель потом еще на протяжении недель 3-х (теперь при воспоминании его мурашки по коже, я его пью, а он - назад) А дальше еще в течение 3-х месяцев крапивница появлялась, но уже маленькими очагами и как только я ее видела - опять пару тройку дней - какой-нибйдь адсорбент, кот. был под руками. Но вот флору в кишечнике потом надо будетвосстанавливать, потому что этот природный кремний (Энтеросгель) вычищает все на своем пути, но по поводу восстановления ничего не знаю кроме Линекса
Старый 25.08.2008, 19:42
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Джила, соли калия вымываются не от мочегонных самих по себе, а вместе с мочой и потом. А чем больше пьешь, тем больше писаешь.
"Дело в том, что при обильном потреблении жидкости из организма вымываются соли, особенно калия и натрия, и за несколько дней такого питья у человека может развиться гипонатриемия (недостаток натрия в организме) либо гипокалиемия (недостаток калия), -- говорит заведующий кафедрой нормальной физиологии Киевского медицинского института УАНМ, доктор медицинских наук Анатолий Козлов. -- При недостатке натрия человек становится вялым, быстро устает, у него снижается давление, кружится голова, иногда появляются судороги. Недостаток калия дает о себе знать усталостью, сонливостью. Чрезмерное потребление жидкости может также приводить к нарушениям ритма сердца и даже его остановке. Почему? Жидкость увеличивает объем крови, и сердцу становится трудно ее перекачивать. Особенно важно помнить об этом сердечникам.
-- Есть еще один побочный эффект обильного питья. Попадая в желудок, жидкость разбавляет соляную кислоту, что ослабляет ее защитную силу, -- рассказывает врач-консультант Киевской информационной службы "Здоровье" Галина Лелюх. -- Тогда организм становится уязвим для микробов, которых призван убивать желудочный сок. К тому же пища недопереваривается, из-за чего появляются боли в желудке, диарея."
Старый 25.08.2008, 19:44
yasya yasya вне форума
Inactive

Я уже думала, что надо будет Энтеросгель недели 2 пропить минимум (в анотации написано до 3 недель вроде) Я уже бифидумбактерин свечи использую... после как вычищусь обязательно пропью либо бифидумбактерин сухой или Линекс.
Nikita, была бы ты рядом - расцеловала бы!
Цитата:
Сообщение от Удача Посмотреть сообщение
я всерьез уже решила с крыши скинуться - ничего мне не помогало, обследовалась, искололи меня всю - а мне только хуже
В прошлом году у меня такие же мысли были, а как представила, что опять это мучение по новой, так уже заранее готова была хоть с крыши бросаться
Мари_анна, сделала бульончик и немного картошки, чтоб калий поступал с натрием в организм мой измученный нарзаном
Старый 25.08.2008, 19:48
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Ой, та как прибуду в Москву в очередной раз - поцалуемся, выздоравливай!!!!
МАРИ АННА, надо же, интересно, я и не задумывалась над этим, теперь я знаю, что буду отвечать своему мужу, он ругается всегда, что мало пью жидкости. Я на самом деле воду в чистом виде не люблю и не употребляю много...
Старый 25.08.2008, 19:50
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Яся, только покупайте Энтеросгель в тюбике, он уже готов к употрблению т.к. другие его формы надо разводить в воде, и он становится как пластик....фиг два выпьешь, гадость редкостная а из тюбика на столовую ложку выдавил....сразу в рот и быстрей запивать
Старый 25.08.2008, 19:50
yasya yasya вне форума
Inactive

Nikita, спасибо спасибо спасибо чмок чмок чмок
Vik@, я из тюбика ем даже не поморщивсь
Старый 25.08.2008, 21:40
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Гастроэнтеролог (мужчина) в данном случае и есть тот самый узкий специалист, кот. считал, что это состояние - результат интоксикации организма, причем тут проктолог, гинеколог или невропатолог я не поняла
Ну и тема, я так думала, открыта для того, чтобы делиться опытом, а уже воспользоваться ли им - дело каждого.
Я умолкаю...
:d Никита,не стоит умолкать,потому что мы здесь действительно делимся опытом.По какому поводу обиды,я же посты доброжелательно пишу и не заявляю,что гомеопатия,например, неэффективна или эффективно только то,о чем говорю Я? Я же не называю чье-то мнение неверным(как мне в одной из тем в разделе медицина) только потому,что в профиле не написано"доктор"
А по поводу гинеколога-проктолога...Так ведь суть фразы в том,что доктор любой специальности может дать толковый совет по терапии,написала же-"знающий".

Мари_анна,я с профессором не спорю.
Конечно,калий-натрий вымывается,я лишь о том,что некоторые мочегонные ускорят этот процесс(лазикс-фуросемид,например),а калийсберегающие(применяют при лечении АД)-нет
Старый 25.08.2008, 23:10
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Да я не обижалась, именно потому. что не хочу навредить и умолкаю, ведь я действительно не доктор
Ответ