Старый 27.01.2010, 22:07
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

в исках не давит, а голова да порой тяжёлая в эти периоды.
Старый 28.01.2010, 12:53
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 197 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Yulsens могу сказать только что мои хронические боли - головная боль напряжения называется, сокращенно ГБН, начинались именно так. И тоже бегала к ухо горло носу и глазнику, все чисто. А когда боли сильнее стали - мне сказали что это уже хроническое. Так что советую обследовать на эту тему и попробовать массажи и все что связано с лечением ГБН пока не поздно.
Старый 28.01.2010, 15:26
Постоянный участник
Член Семьи

Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Кошечка, спасибо, я займусь этим вопросом.
Старый 28.01.2010, 22:40
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Yulsens, а шея у тебя не болит?
Или дискомфорт, напряжение не беспокоит?
Часто закладывает уши при проблемах в шейном отделе позвоночника.
Сидячая работа за компом, руки частично на весу...мышцы спазмируются, сдавливают артерии, питающие головной мозг...а дальше бывает куча разных прибамбасов: закладывание уха или обоих, шум в ушах, стреляет в глаз, головные боли, тяжесть в затылке, мурашки по пальчикам бегают.....

Одно из предположений, основанное на моем опыте.
Старый 28.01.2010, 22:51
Постоянный участник
Член Семьи

ааааа, вот может в чём дело! у меня смещены нескольких позвонков в шейном отделе, мне невролог говорила даже, чтобы на шею никаких манипуляций при мануальной терапии, массаже. А что с этим делать теперь? хоть это и бывает раз-два в месяц на 1-2 дня ( причём на второй день намного меньше), ну неприятно весь день ходить и слышать эхо от своего голоса у себя в голове Наклоняю голову вниз - отпускает ухо, поднимаю - опять, нос затыкаю и выдуваю или вдуваю воздух - тоже помогает секундно:susel:
Старый 28.01.2010, 23:15
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Мне тоже самое говорили, что свернут шею, что это опасно.
Но, когда этой осенью меня накрыло основательно...я стала искать и думать.
У меня смещен 1 шейный позвонок, он мне "кислород" и перекрывает. До полуобмороков дошло.

Остеопатия может помочь, или...ищи мануального терапевта, владеющего мягкими мануальными методиками, который мягко и нежно, послойно будет снимать напряжение с мышц....но, позвонок мне ставили на место жестко...иначе не получилось. Но это дело не одного визита. Сидим криво, спим неправильно, дергаемся...мышцы шеи напрягаются и снова смещают позвонки...это у меня так.
Док говорит, что со временем периоды ремиссии станут больше, и тогда могу делать, что хочу, хоть на голове стоять.
Надеюсь, что он прав....вообще-то я мануальщиков боюсь.
Просто от безысходности уже согласилась.
Т.к. сколько я не занималась специальной гимнастикой, шейный отдел мне никак самой себе не поправить.

Обрати внимание на остеопатию, хорошая и мягкая техника, очень эффективная, если врач грамотный. Дорого вот только.

Обязательно нужен снимок шеи, сделанный через рот и МРТ шейного отдела.

Если конечно в этом причина. Нужно разбираться.
Старый 29.01.2010, 14:03
Постоянный участник
Член Семьи

да, к остеопату надо, только вот столько всего мне с собой надо сделать, что уже не знаю на что деньги выделять

Девочки, а у меня очередная проблема нарисовалась я стала отекать по утрам...сегодня проснулась как с хорошего бодуна и до сих пор чувствую, что не такая как обычно, а излишек жидкости во мне...В течении дня я пью 2 чашки кофе, иногда ещё 1 чая, а вечером после 7-ми по 3 стакана чая/сока/воды. Понимаю, что это не нормально, нельзя на ночь пить столько, но раньше я просыпалась и всё ОК было , а теперь прям испугалась себя Надо почки проверять идти, сердце недавно проверяла, всё в норме, что-то ещё может быть?
Старый 11.02.2010, 16:03
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

скажите, пожалуйста, это наверное к неврологу, да? Ситуация такая, уже больше месяца ночью просыпаюсь от неприятных ощущений, не могу согнуть пальцы на левой кисти, т.к. ощущаю что-то типа боли. Перелопатила инет...там указывается на отек пальцев у беремен-х и то на последних сроках.
Чуть более года назад была ОП, и вот когда мне уже в операционной ставили катетер в сгиб локтя, то стало больно как буд-то током прошибло, я вскрикнула, анастезиолог ругнулся на медсестру и сам поставил.
На след.день когда я собиралась домой, подняла руку чтоб одеться и опять был как удар током, так продолжалось около 6мес., и такие "прострелы" с каждым разом все были слабее. Но вот теперь не сгибаются пальцы, и только на одной этой левой руке.
Отека ночью нет, специально проверяла одевала кольцо на палец. Вот и незнаю куда обратиться, на что это похоже? Может что-то мне повредили когда ставили катетер?
Старый 11.02.2010, 18:31
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Olik81 на нулеOlik81 на нулеOlik81 на нуле

Vik@, скорее всего у вас повреждён нерв. Идите скорее к невропатологу!
Старый 11.02.2010, 19:40
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

знать бы куда идти в поликлинике я сто лет не была, да и не хочу туда
Может кто-то посоветует невропотолога, пжл
Старый 22.02.2010, 16:47
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Девы, посоветуйте, пожалуйста, чем лучше сбивать высокую температуру.
Старый 22.02.2010, 17:11
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Обильное питьё, парацетамол (не меньше 500 мг). Хотя этот препарат и не айс для печени, но тем не менее практически все жаропонижающие его содержат, не взирая на разные названия - ацетоминофен, панадол, калпол... А те, что на основе ибупрофена чреваты обострениями желудочных проблем вплоть до кровотечения.

Здесь, типа, для детей рекомендации, но подойдёт всем
"Их можно разделить на три группы: средства, содержащие парацетамол, ибупрофен и нимесулид.
Эффералган
К первым относятся Эффералган, Панадол, Калпол. Парацетамол считается одним из наиболее безопасных средств симптоматического лечения лихорадки и боли при простудных заболеваниях и гриппе. Противопоказан он лишь детям с тяжелым поражениями печени. Вероятность аллергических реакции на парацетамол минимальна.

Вторую группу представляют Нурофен, Ибуклин. Ибупрофен, являющийся активным веществом данных препаратов, впервые был синтезирован в 60-ые годы. Ибупрофен эффективен в отношении многих симптомов простуды: головной боли, боли и ломоты в суставах и мышцах, боли в горле, температуре. Препарат хорошо переносится, имеет низкий риск при передозировке.

В третью группу входят Нимулид, Найз. Нимесулид относятся к новому поколению НПВП. Эти достаточно сильные препараты еще недостаточно изучены в практике педиатрии. Доза нимесулида –1,5 мг./кг. массы тела, не более 5 мг./кг в сутки.
Без рецепта вы сможете купить различные по форме, дозам и цене препараты. Для маленького ребенка чрезвычайно важно соблюдение точных дозировок, поэтому не рекомендуем делить таблетки, рассчитанные на взрослых. Следует использовать лекарственные формы, позволяющие легко отмерить разовые дозы, соответствующие возрасту и весу вашего малыша.

Наиболее быстро (уже через 20-30 минут) действует препарат в растворе, или сироп, что важно при ярко выраженной лихорадке. Его можно использовать в любом возрасте.
Применяйте свечи, если ваш ребенок не может выпить лекарство, т.к. оно вызывает у него тошноту или рвоту. Их действие начинается позже – через 1-1,5 часа, но длится дольше – до 6 часов. Поэтому свечи более удобны для снижения температуры ночью.

Растворимый порошок в пакетиках позволяет приготовить напиток на основе воды, молока или фруктового сока – выберите то, что любит ваш ребенок.
Помните! Не рекомендуется применять в качестве жаропонижающих у детей Анальгин, Бутадион, Пирамидон, Амидопирин, Фенацетин и самое популярное у взрослых лекарство – Ацетилсалициловую кислоту."
Старый 22.02.2010, 17:13
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Согласна с Ленма. Парацет. мне хорошо снижал с 40ка и с 38,5.
Не часто - его можно.
Старый 22.02.2010, 19:12
Постоянный участник
Член Семьи

я как-то больше к Ибупрофену склоняюсь, особенно если какие-то болевые ещё есть ощущения.
Старый 22.02.2010, 19:34
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Lenma, спасибо, тебе, Зайк.
loylira, Yulsens и вам, девочки. большое спасибо.
Старый 22.02.2010, 23:02
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Я пользуюсь Найзом http://directory.paininfo.ru/medicine/nise/
Старый 22.03.2010, 23:59
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

Девочки, непонятная ситуация. У дочки, 5 лет, над коленкой появилось непонятное воспаление, как внутренний прыщик в центре без гнойника, а вокруг все красное и отек. Кожа не повреждена, только непонятная черная точка в центре. Трогать не дает, больно. Вызвали хирурга, она сначала подумала что заноза, попыталась поковырять иголкой - ничего нет, назначила мазь тридерм под повязку, парацетамол, глюконат кальция и фенистил внутрь. С утра вроде поспокойнее стало, краснота вокруг спала, а к вечеру снова наросла, как будто и не лечили. Болит у нее по прежнему, больно даже когда мазью мажешь. Не знаю что делать, и не понятно, отчего это, хирург тоже в недоумении, мне казалось что тридерм достаточно серьезная мазь и быстро справится, а сейчас я в растерянности...куда идти, не знаю...
Старый 23.03.2010, 00:12
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

На фурункул похоже... (по описанию)
Неплохо сделать аппликацию с левомеколем (мазь)
А так же прикладывать бинт , смоченный крепким раствором морской соли.
Старый 23.03.2010, 01:02
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

Это может быть либо фурункул, либо укус (такое бывает после укуса пчелы, например), либо глубокая заноза.

Я бы сделала вот что

взять йхтиоловую мазь, нанести ее жирным слоем на пропитанный спиртом ватный диск, приложить к месту поражения, на ватный диск наложить кусочек целофанового пакета (для температуры) и всю эту красоту заклеить пластырем, держать чем дольше, тем лучше, (лучше на ночь).

Если не прорвет к утру, то прогрейте. Возьмите чистый носок, 4 ст.ложки гречки, высыпьте ее на свокородку, прокалите ее, потом всю ее в носочек, потрогайте, должно быть чуть выше средней температура, приложите минут на 10, а затем, снова сделайте ихтиолку. Я думаю, все это прорвется само. Не хочется делать разрезы на девочке, пусть само выходит.
Старый 23.03.2010, 01:50
канди канди вне форума
Banned

канди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном пути

советую самолечением не заниматься....срочно идите к хирургу
Ответ