Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2013, 00:12
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

pinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном пути

Наригорм , спасибо!
Lili4ka , думала, что раз ссылку дали, то чуть больше знаете. Ага, теперь увидела, что далековато от Москвы!))))
Старый 15.08.2013, 09:36
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Ksenuja на нуле

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
Наригорм ,мне поставили в свою кость 3,5мм импланты 4 штуки подряд и подмазали искусственной костью со стороны щеки,потом у другого имплантолога выравнивали костный гребень своей стружкой от 2-х новых имплантов... Сейчас искусственная кость значительно рассосалась... Что-то у меня все рассасывается....
oreshik, и это кость рассасывается, когда импланты под нагрузкой?? Читала, что бывает наоборот -
когда начинаешь жевать имплантами, то вокруг них кость начинает уплотняться и даже нарастать.
И иногда приходится даже удалять излишки наросшей кости.
Старый 15.08.2013, 11:42
Наригорм Наригорм вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)

Наригорм на нуле

Ksenuja -Да я в Химках живу, в принципе 2 км от МКАД. Комнату наверное мне снимать глупо.

Я про то что поездка в клинику не одноразовый ведь случай увы...думаю еще пока в общем.
А что касается поведения врача -тут стандартно -его вины нет ( если разобраться реально нет ) -воспаления не было, подсадка прошла успешно. То что организм отторгает инородное тело-так бывает и об этом предупреждают заранее.

Завтра иду на чистку, потом буду думать что делать.

у меня кости не хватает-как по высоте так и по ширине уже )))
Старый 15.08.2013, 17:45
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)

oreshik на нуле

Ksenuja ,импланты под нагрузкой полной со смыканием и жеванием-3 месяца,у меня же там не своя кость а искусственная,вот она стала меньше,чем была раньше,воспаления и болезненности-нет.Я сама тоже виновата,т.к.курю и не могу бросить.Надо сделать новое КТ и показать врачу,т.к.те врачи,которые занимались установкой имплантов и другой,который еще подсаживал костную мою стружку+искусственную и мембраны ставил(я была под седацией и еще 2 импланта с закрытым синус лифтингом одновременно делали)сейчас не работают со мной и в этой клинике.

У Вас другой случай,со своей костью хорошо все приживается.И,что понимать под нагрузкой?формирователи и работу в этой области с костью и десной повторно делали в июле 2012 года,временные коронки тоже раньше поставили,но я носила капу 7 месяцев, и не было смыкания этих зубов с антогонистами.

Наригорм ,очень Вам сочувствую!И лички у Вас нет!Почитайте в рекомендациях хирургов-имплантологов сообщения от Анны 1958 и Мандрагоры(по подрезанию десны или в другой стомат теме),они называют очень хороших специалистов.Мы все стесняемся,а надо просить врачей показать фото похожих клинических случаев.
Старый 15.08.2013, 21:06
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

oreshik, у меня на ВЧ ещё синус и там искусственная кость интегрируется, но что-то тормозит она интегрироваться. Врач говорит, что в такую кость, какая сейчас у меня, нельзя ставить имплант, вот и ждём. Но есть мнение, что после полугода без нагрузки искусственная кость вообще начинает рассасываться!
Может быть и я виновата - в нетерпении параллельно стала НЧ заниматься, а организм всё сразу не тянет.
Замечаю, что за этот год и свои зубы, которые с пломбами, стали выглядеть резко хуже.
Вы говорили, что при базальной иплантации заставляют принимать кальций. А при обычной имплантации, наверное, тоже не лишне его принимать?
Старый 16.08.2013, 01:27
Частый посетитель
Profi

oreshik на нуле

Ksenuja ,если Вы были не так давно беременной или кормящей мамой,может быть нехватка кальция в организме.Я иногда пью кальций в таблетках 500мг с Д3,одну или 2 таблетки в день,т.к.у меня всю жизнь были хрупкие кости,в детстве 4 перелома рук,симфизит при 1-й беременности(даже положили в роддом и кварцевали это место,были боли).В 2010 году мне поставили остеопороз,хотя климакса еще не было,и все анализы были в норме,стараюсь есть молочные продукты.Сейчас лето-хорошо на солнце бывать для костей и зубов.Надо сдать анализ на кальций в крови(хотя бы),если он не повышен,то можно попить в разумной дозе.У меня тоже стали плохо выглядеть и стираться нижние зубы.Странно,что в синус-лифтинге у Вас кость не интегрируется,у моей подруги 48 лет сделали синус-лифтинг на 25,26 и 27 зуб и сразу поставили туда импланты,все зашили.В 27 зубе была огромная костная дыра,даже не знаю,куда там можно было вкрутить имплант,может рядом только на кость из-под 28 зуба.Пока она ждет приживления,все прошло очень хорошо у нее,но и врач был очень хороший.
Старый 16.08.2013, 10:03
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

oreshik, спасибо за такой подробный ответ. Говорят, что кальций в таблетках плохо усваивается -
действительно, лучше молочные продукты, ржаной хлеб и побольше бывать на солнце.
На врача я не жалуюсь и вроде бы у меня потихоньку интегрируется. Просто у него такая философия: "мы никуда не спешим",
а есть и другой взгляд, что надо побыстрее ставить и нагружать импланты, иначе искусственная кость неизбежно начинает рассасываться -
так же, как и своя кость, если она не работает.
Старый 16.08.2013, 16:56
Посетитель
Pro-Active

Наригорм на нуле

Девочки прошла я этот ужас вчера. Два раза останавливали операцию- потому что банально сильно голова кружилась( хотя и не паникер ни разу вроде )
2.5 часа в кресле с открытым ртом. Чистка и подсадка собственного костного блока с угла челюсти. Не болит - но отек как кедровая шишка внизу щеки. Завтра сказали будет еще больше.
Ksenuja - оценила ваш пост про томатный сок со сметаной - его и пью весь день- огромное спасибо

Oreshik- спасибо за поддержку и добрые слова! Прорвемся.

Девочки подскажите а на какой день можно чистить зубы, чего то я сразу забыла спросить , а звонить лишний раз не охота врачу
Старый 16.08.2013, 19:52
Частый посетитель
Profi

oreshik на нуле

Наригорм ,я сразу чистила зубы вне зоны швов мягкой хирургической щеткой,дали мне полоскание раствор Тантум-Верде,потом еще купила его несколько флаконов,т.к.мало в одном флаконе,антибиотик,Эриус и Траумель в таблетках,еще Нурофен пила.Еще купила в клинике зубную пасту с хлоргекседином Курасепт,на 3-й день чистила ей очень аккуратно очень мягкой хирургической специальной щеткой зону швов 0,12%Хлоргексидина.
Старый 16.08.2013, 19:58
Посетитель
Pro-Active

Наригорм на нуле

Oreshik спасибо огромное. Вопрос еще один- а на какой день отек начинает сходить ?

Меня моя дочка годовалая боится ))))
Старый 16.08.2013, 20:15
Частый посетитель
Profi

oreshik на нуле

Наригорм ,обычно 3 дня отек держится,но у Вас такое большое вмешательство,может дольше быть.Я еще держала лед,завернутый в полотенце,по 15 минут в час,и не надо спать на этом боку,где было вмешательство,а то отек еще больше будет.Спросите у своего доктора,можно ли пить Траумель в таблетках,отек хорошо снимает.
Старый 16.08.2013, 22:17
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Наригорм, хорошо, что сделали и чистку, и подсадку в один приём: в одно раскрытие - зашивание.
На 3-й день отёк понемногу начинаем уменьшаться, но появляются синяки и они держатся несколько дней. Родственники и подруги чуть не в обморок
падали от одного моего вида и все сказали, что сами никогда ни за что на такое не решатся и уже заранее согласны на съёмный протез.
Но всё забывается и вот уже даже не помню подробностей - как зубы чистила, что принимала...
Старый 17.08.2013, 11:11
Посетитель
Pro-Active

Наригорм на нуле

Девочки - спасибо всем за советы.
Позвонила я доку на счет отека- ТРаумель можно по 1 таблетке 3 раза в день, лед на 2-3 день не эффективно. Трое суток нарастание отека- норма сказал, потом потихоньку в течении 4-5 пойдет на спад.

Из плохого- на щеке где отек полопались сосуды ((( надо будет потом идти лазером выводить
Старый 17.08.2013, 15:05
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Наригорм ничего себе... какого ж размера отек?
Старый 17.08.2013, 16:46
Посетитель
Pro-Active

Наригорм на нуле

Снизу на щеке, как буд-то персик большого размера положили за щеку. До середины щеки примерно. Выглядит страшно ))))
Старый 17.08.2013, 17:38
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Даже не представляла, что так может быть! Но почему? Это нормально?
Старый 17.08.2013, 18:10
Посетитель
Pro-Active

Наригорм на нуле

Говорят да, норма. А завтра ( 3 сутки- будет еще больше) . И лишь после этого пойдет на спад- в течении 7-10 дней будет уходить.

Это физиологические нормы на вмешательства в мягкие ткани

Вопрос : девочки кому костную своими блоками делали - онемение в месте подсадки было у вас?
Старый 17.08.2013, 18:14
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Pava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном пути

У меня прошло после пластики 12 дней отек есть до сих пор, онемение у меня есть, врач сказал, что может держаться до полугода. Да отек жуткий первые дней пять.
Старый 18.08.2013, 11:49
Посетитель
Pro-Active

Наригорм на нуле

Pava а тебе врач не предлагает элетрофарез поделать для восстановления чувствительности быстрее ?

Мой врач вот тоже говорит что за 6 месяцев у всех кому он делала восстановилось все. Все равно вот думаю навестить невропатолога как сойдет отек

Я писала на форум популярному тут блогеру-стоматологу СТаниславу ВАсильеву про онемение - ответил что не было ни одного случая в практике чтобы не восстановилось все- радует
Старый 18.08.2013, 12:58
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Pava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном пути

Наригорм нет эл.форез мне не предлагали, наверно у них его нет. Ну меня если честно онемение не парит, но хорошо, что все востановится.
Ответ