Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.06.2013, 21:46
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Алия, я чуть позже посмотрю высоту Минта, но он под любые диваны и кровати залезет.

Со всеми девочками согласна полностью на 1000% .

У меня тоже темные полы и один небольшой ковер в гостиной, и все.

Я купила себе пылесос Миеле Neptun, вот его примерный аналог:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В любом случае если решите покупать маленький легкий пылесос, с этим надо будет разбираться отдельно, там всякие тонкости есть.

Я своим очень довольна, потому как очень легкий (8 или 9 паундов, не помню), компактный (маленький ), при этом ОЧЕНЬ мощный, и при этом он с мешками (есть bagless пылесосы типа Dyson, у них мощная вытяжка, но их каждый раз надо вытряхивать - это не для меня).

Раз в неделю я беру этот пылесос и прохожусь по коврам, мебели, занавескам, ваннам и всему остальному, только насадки меняю. Еще раз - он легкий и мощный, это упрощает задачу. Но у меня нет домработницы. При наличии уборщицы, наверное, стоит потратить 5-10 минут один раз между уборками, чтобы убрать пыль и мусор? Не знаю, это я так предполагаю. Робот-пылесос на деревянных полах у меня не прижился по причине очень шумный плюс его потом чистить надо - мне проще взять мою Милю и пропылесосить быстро, легче и быстрее выходит, заодно пара калорий сжигается .

Еще у меня есть безпроводный пылесос типа вот этого -

Чем этот удобен:

1. У него есть ручной пылесосик - если нужно точечно откуда-то собрать что-то типа крошек, мелкого мусора, плюс я им лестницы пылесошу - они у меня паркетно-деревянные.

2. У меня на 3м этаже лофт, мне туда бывает лень мой пылесос таскать. Вот там я могу пропылесосить этим пылесосом - он на подзарядке, очень легкий (невесомый почти), и он работает без шнура. У него там щетка - мне ее жених вытащил, поскольку она мне мешала - ее надо было чистить. Он не годится для ковров (недостаточно мощная вытяжка), но пропылесосить за 3 минуты кухню или собрать крошки или еще что-то - очень удобно.

Я думаю, что уборку не заменит ни один робот - к сожалению. Но для поддержки между уборками роботы на мой взгляд незаменимы.

У меня мама румбу гоняет по дому, но ковры все равно пылесосит обычным пылесосом (у нее их 2 штуки). Роботы для ковров, как мне кажется, просто недостаточно мощные.

Для Минта продаются и влажные разовые тряпочки, и сухие - это очень удобно, поскольку снял и выбросил. Плюс эти тряпочки, и сухие и влажные, обычно имеют лимонную пропитку - после них едва уловимый запах лимона, мне нра.

Вот тут параметры минта, у него высота 3.1 инчей, это, кажется, меньше 8 см:

Старый 20.06.2013, 21:56
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Я с врачами этот вопрос выясняла. У меня нет возможности нанимать работника для уборки пылесосом, т.е врачи мне сказали "Пылесос правильный, покидайте квартиру на время уборки. Влажная уборка, пылесосение, проветривание, опять влажная уборка всех поверхностей, проветривание" После заходите мне в помещение.
С пылесосами не так просто. Проблема не в фильтрах и не в мощности. Из выходного отверстия пылесоса фугует воздушный поток такой мощности, что вихрем гоняет по квартире пыль с неубранных поверхностей. С этим ничего не сделать. Чем мощнее пылесос, тем сильнее гоняет потоки.
"правильный пылесос" для аллергиков это система централизованного пылесоса, когда по дому проложены в стенах каналы воздуховоды в каждую комнату, на где-то мотор на чердаке, щётка с длинным гибким шлангом подключается к воздуховоду как к розетке, нажатие включателя и вуаля - вся пыль прямиком на улицу. И никаких вихрей.
Мне такое не доступно.
Так что выход простой: пореже пользоваться пылесосом (только мягкую мебель, ковры не держу) и респиратор на лицо на уборку надевать, и влажная уборка рулит. Потому я сначала тщательно мою, а потом мету что микрофибра не в состоянии зацепить. Всё меньше пыли мне в лицо - убираю я. Больше некому.

LIV,

У Вас, видимо, очень сильная аллергия!

Хотя, если ежедневно пыль убирать, то вихрей пыли быть не должно
Я перемещаю пылесос всегда вперед, чтобы выдув воздуха приходился на уже на пропылесосенную поверхность....
В новом доме у нас как раз такой центральный пылесос - пыль, конечно, собирается в контейнер ( у нас он находится в подвале), а не выводится на улицу. Но контейнер большой, его не так часто приходится опорожнять, это так...

А вообще-то от фильтров в пылесосе очень многое зависит!
В пылесосе с плохими фильтрами как раз и получается эффект вихря - грязный воздух с одной стороны загоняется в пылесос, с другой такой же грязный выдувается. И чем мощнее такой пылесос, тем хуже жильцам.

Но, как мы видим, каждый нашел решение для себя, как ему бороться с проблемой
Старый 20.06.2013, 22:00
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Не, обычная. Но как в больничку загремела, меня там просветили на лекции. Я вывод простой сделала - лучше мыть и не морочить голову.
А вихри есть, но их глазу не видно.
Ежедневно, да вечная половая жизнь. Жизнь ей посвятить.
Старый 20.06.2013, 22:04
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Krasotka_infuture , ну особо сильно минт тоже не оттирает грязь ..хотя , получше, конечно чем кореец.. но я приноровилась, если вижу грязные пятна на мраморе, то вначале туда робота с тряпкой повлажнее запускаю..плюс минта вижу только в тишине работы и то что он потоньше чем кореец-но мне последний плюс не столь важен= у меня вся мебель как раз приподнята на высоту моего робота
Старый 20.06.2013, 22:07
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

ветик откуда у корейца воздух выдувается?
Старый 20.06.2013, 22:17
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

вот .. у кого то есть типа такого мойщика окон?

LIV , сейчас запущу -посмотрю

LIV , включила ..и не поняла..то ли там совсем напора воздуха нет..то ли совсем маленький..еле еле заметное дуновение из под низа робота
Старый 20.06.2013, 22:31
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Значит снизу. Там на дне с обеих сторон пылесборника щели виднеются.
И где бампер там тоже. Конечно, слабенькие.
Надо мне в какой-нибудь демонстрационный зал съездить.
Старый 20.06.2013, 23:27
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

LIV , съезди.. реально нормальный гаджет
Старый 20.06.2013, 23:29
Krasotka_infuture Krasotka_infuture сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,609 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Krasotka_infuture а где ты в Европе хочешь заказать? Он вроде американский
Я наверное здесь куплю, домработниц разогнала всех, теперь забовляюсь с роботами На зарплату домработницы я смело могу покупать каждый месяц по три робота
Может в Европу уже завезли, в отличии от матушки России.

Девы, а у меня дома живет еще вот такой помощник.
Я в свое время очень хотела пылесос Рэнбоу, ну знаете, такой дорогущий ящик с мотором, но рука не поднималась за него 3000$ отдать. Я перерыла инет и нашла похожий сепараторного типа за совсем другие деньги.

Для каждодневной уборки он, конечно, не подойдет, очень громоздкий и шумный, но для еженедельной - нет ему равных.
Внутрь заливается вода, плюс я добавляю арома масла и вперед!
Я купила к нему турбощетку, она прекрасно справляется с ковром с длинным ворсом, у меня их два: в спальне и кинотеаторной комнате, плюс я выбиваю раз в месяц все матрацы, не представляете сколько там всякой гадости. В завершении уборки, я оставляю его просто очистить воздух в комнате и обнаруживаю там, в воде, много пыли и чертзнаетчего, не раз проводила эксперимент: заливала чистую воду, включала на 15 минут без щетки и вся пыль из воздуха оседала в воде, которую выливала просто у унитаз.

Я очень им довольна, пользуюсь около 3 лет, никаких нареканий нет. Рекомендую.
Старый 21.06.2013, 00:02
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Джун, а какого?
Какой-то из румб, полтора года назад стоил 230 евро, не помню уже номер модели.
Старый 21.06.2013, 00:37
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 8 раз(а)

Isa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Я купила себе пылесос Миеле Neptun, вот его примерный аналог:

В любом случае если решите покупать маленький легкий пылесос, с этим надо будет разбираться отдельно, там всякие тонкости есть.

Я своим очень довольна, потому как очень легкий (8 или 9 паундов, не помню), компактный (маленький ), при этом ОЧЕНЬ мощный, и при этом он с мешками (есть bagless пылесосы типа Dyson, у них мощная вытяжка, но их каждый раз надо вытряхивать - это не для меня).

Раз в неделю я беру этот пылесос и прохожусь по коврам, мебели, занавескам, ваннам и всему остальному, только насадки меняю. Еще раз - он легкий и мощный, это упрощает задачу. Но у меня нет домработницы. При наличии уборщицы, наверное, стоит потратить 5-10 минут один раз между уборками, чтобы убрать пыль и мусор? Не знаю, это я так предполагаю. Робот-пылесос на деревянных полах у меня не прижился по причине очень шумный плюс его потом чистить надо - мне проще взять мою Милю и пропылесосить быстро, легче и быстрее выходит, заодно пара калорий сжигается .

я вот тоже купила пылесос Милей (Miele) типа как самый лучший - после тщательного и длительного изучения пылесосной темы в сети, длительного чтения отзывов, сравнения и путём исключения всех других возможных моделей (ренбоу и кирби не рассматривала). Купила модель самую крутую с электрощеткой, дабы тока она может нормально почистить как ковры так и матрасы (йа очень боюсь сапрофитов матрасных). Сколько своих знакомых подбила воспользоваться моей наработкой и приобрести Милей (кто-то купил спец-модель для имеющих животных и у всех пока работает хорошо). А мой, ха, можно сказать повёл себя не спортивно. Однажды (он стоял на заднем торце), я его обнаруживаю в небольшой лужице коричневой жижи. Под крышкой тоже имеется такая же и ею же пропитан фильтр, защищающий двигатель. Пылесос работать не перестал, но звук работы искаженно-сипящий, при работе от него исходит гадкий запах. Я его принесла в специализированный магазин Miele - там я уже в процессе выбора пылесоса со всеми познакомилась. А потом купила пылесос через интернет-магазин - всё же разница в цене была ощутима. Ребята включили пылесос, весь обсмотрели. Включили свой новый аналогичный. Звук работы совершенно другой, то есть у них нормальный звук, который был и у моего "до того". Не все почувствовали плохой запах, так как обоняние сейчас не у всех в порядке, но один почувствовал, даже подальше отошёл. Сказали, что жидкость могла попасть или только через шланг - чего не было (шланг сухой, пылесборник сухой, причем жидкость-то была в самом корпусе - то есть вне пылесборника, к тому же я не умалишённая всасывать пылесосом жидкости, а кроме меня никто его не может касаться, потому что пользуюсь им я и знаю о местонахождении пылесоса только я соотвественно), либо что-то должно было пролиться на пылесос сверху - что тоже исключено - у меня с потолка ничего не лилось, потопа не было. Но вот гоняла я пылесос на макс. мощности всегда. Попробую, конечно, отвезти его в сервис-центр, но понятно, что они будут изо-всех сил пытаться перевести стрелки на меня. Вот такое хвалёное немецкое качество. А я то в него таак верила. Что могло произойти?
Старый 21.06.2013, 00:38
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Девочки, а кто из вас знает где купить в Москве минта за похожие деньги, как он в США стоИт? Или в Европе лучше заказать?
Смотрите что я нашла! Цена смешная, доставка- еще смешнее, интересно, он настоящий? Ну можно продавца спросить

Отбой, это только зарядка
Нашла такой, только он ремонтированный и доставка в Россию 87 долларов но все равно дешево [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот новый совсем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 21.06.2013, 05:17
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,184 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
вот .. у кого то есть типа такого мойщика окон?...
Прикольный.. посмотрела его ролики на ютюбе. Но он углы не вымывает, и по периметру не достаёт до края стекла. Большой минус.

Вот нашла дизайнерскую концепцию у Элетролюкс. ))) Ыыы)) Может выпустят когда-нибудь.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 21.06.2013, 06:37
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 201 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Апдейт по Минту
Под диваны залазит легко,высота 3 дюйма (около 10 см).
Меня он в принципе устраивает,но т.к. я взяла модель подешевле,то она дольше заряжается.
Смущает,что он порой "топчется" на месте,т.е. елозит туда-сюда,и в итоге зря тратится батарея,хватает ее на одну,скажем комнату.
Однозначно,если есть мусор,то нужно сначала пропылесосить. Я сухой тряпочкой практически не пользуюсь,т.к пыли уже нет после пылесоса.
Делаю влажную уборку Минтом.Тряпочку периодически снимаю ,стираю и опять одеваю.
Удобно,что он собирает всю пыль из под мебели,кроватей в частности.
В общем нужная вещь,спасибо еще раз Солея!
На кухне я его по два раза вечером гонаю,отмывает всё супер,тряпочка на второй раз чистая остаётся.
Старый 21.06.2013, 08:02
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

3.1 дюйма - это 7.9см. Меньше 8-ми. Совсем не 10 см.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 21.06.2013, 08:37
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 201 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

И то верно)
С футами перепутала,помню,что один к трем надо пересчитывать (метры к футам),а дюймы к см -2.5 оказывается.
Старый 21.06.2013, 08:52
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 455 раз(а)

Бейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном пути

7,7см он высотой, на сайте написано
Старый 21.06.2013, 09:22
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

У меня есть Дайсон, Керхер медицинский для аллергиков с водяным фильтром и два Вакса тоже с водяным фильтром для аллергиков.
Сейчас не пользуюсь не одним.
Мне не нужен пылесос после робота, ну честное слово! Песок в прихожей весь убирает даже( дети шлындают целый день туда сюда). Хожу после него босиком, специально проверяю.
Конечно мусор покрупнее собираю в совок перед роботом, бумажки он не подметает, ну может и подметет, но я не эксперементировала.
Вот пятна на полу помыть после него нужно, это да.
Но я один раз гоняла его в ванной по плитке, та было много пятен. Включила точечный режим и тряпку сильно намочила. Пятна отмыл он, но это было долго, сама бы я отмыла намного быстрее
Старый 21.06.2013, 09:40
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Лилия, жду когда ты купишь Минт и сравнишь его с корейцем.

Я решила пока на Минте остановиться. Не знаю, смотрю на свои полы - мусора особого не вижу, а слабую пыль, мне кажется, Минт лучше уберёт. От этих крохотных мельтешащих корейских метёлок лёгкая мелкая пыль только в воздух поднимется, ИМХО. И, самое главное, мне нужен такой робот, чтобы под кровати и диваны забирался. Это самые стратегические места. А Минт ниже корейца на целый сантиметр!

А кореец шикарно мелкий мусор убирает. И через порожки лихо перебирается. Вот посмотрите ролик, его сравнивают с другими роботами метёлщиками. Arte рулит!

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 21.06.2013, 09:52
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Алияпридется подождать, уезжаю скоро, пока мне не до Минта.
Но буду покупать какого-нибудь робота в Испании, там полы везде бежевые мраморные. Посмотрю, что у их там есть.

Красотка, ну ты меня убила, каждый месяц матрасы вытряхиваешь!
А у меня матрас 30см и тяжелый зараза, я как представила, что пру его вытряхивать каждый месяц со воторого этожа...

Силовая тренировка прям
Закрытая тема