Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.06.2013, 12:31
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,060 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Вот сейчас посмотрела на свои полы. Они матовые, не полированные, и оч тёмные... Пыль видна. Какие-то меленькие крошки, вон пара моих волос валяется в углу. Под кроватью увидела клубочек пыли.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 20.06.2013, 12:31
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)

Бейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном пути

Чика, вот тут "скоро в продаже" будет, тоже жду.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цена очень даже приличная, меньше 500 $
Старый 20.06.2013, 12:38
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Алия мне кажется, что нужно обязательно чтоы пыль убирал, а мыть уже потом. Но вся фишка в том, что после корейца пыли в доме меньше намного становится и влажная уборка нужна намного меньше уже.
Для меня недостаток только в том, что под диваны он не лезет.
В вашем случае наверное нужно начинать с корейца, все таки пыль и для здоровья вредна. А вот просто помыть хорошо не пылесося не понимаю как.
Я предпочитаю пылесос без мытья лучше. Реально воздух стал чище в доме. Но и все таки тряпочка какая-никакая имеется у него. Может вам и хватит.
Но это точно гораздо удобнее чем самой пылесосить даже маленьким пылесосом. А ковер уж вы так никогда не отчистите точно. Хоть он и маленький, но все таки пылесборник.
Берите корейца, а Минт потом купите если понадобится. У вас он не очень дорогой и я бы точно два купила.
Старый 20.06.2013, 12:39
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
А потом может и робот-пылесос какой-нить к нему вдогонку
Так и будет. Каждый на своё заточен.
У меня аллергия на пыль, потому сначала влажная , потом подметание.
Не причуда моя
Старый 20.06.2013, 12:45
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Девочки,
Все модели роботов-пылесосов работают по одному принципу. Просто наиболее дорогие модели имеют более сложную электронику - например, могут сами возвращаться на подзарядку и потом доубирать недоубранное помещение, ну и масса всего. Это не всем нужно, а стоит это половину стоимости пылесоса.
Мы свекрови год назад подарили модель робота-пылесоса попроще, совсем недорогую, потому что она с программированием возиться не будет. В квартире паркет и ковры, робот отлично со всем справляется!
Старый 20.06.2013, 12:47
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi

Бейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном пути

Джун, а какого?
Старый 20.06.2013, 12:48
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Лилия, но ведь Минт и сухую уборку делает. С сухой тряпкой. Наверное, тоже пыль убирает неплохо.

Я в уборке не сильна, мало что в этом понимаю. Опыт у меня нулевой. Вот что лучше против пыли на полу? Пройтись тряпкой, или веником с всасыванием? Ковровые поверхности мне понятно, там пыль лучше пылесосом засосать. Но вот деревянные полы?... Разве не лучше протереть их от пыли? чем подмести и засосать эту пыль?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 20.06.2013, 13:02
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Алия Ты влажной шваброй убираешь как (Без подметания)? Задумайся. Ты шваброй делаешь подметательные движения, подхватываешь комочки и в кучку. Понятно?
Не собирай в кучку ( аналог совок) и что будет с качеством? пол без пыли с комочками. Собирай их ручным пылесосом, веником. Как нравится.
Старый 20.06.2013, 13:12
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Я вот смотрю на видео Минта... На режиме сухой уборки он гонит всё в одну сторону. Это подметательные движения?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 20.06.2013, 13:21
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Нет, протирательные. Смысл подметать без сбора в совок? Подметать это веничком в совок, ходить и в совок, в совок...
В подметальщиках боковые вертолёты-метёлочки гонят мусор-пыль в центр, там подхватывает крутящаяся щётка и кидает в сопло пылесосика, и прямиком в пылесборник. Корочь чистить, обихаживать самого надо, а минт выбросил тряпку одноразовую и усё. Или стирать многоразовую.
Старый 20.06.2013, 13:56
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi

Вот на том же сайте сравнение Минта с пылесосами:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Наверное, надо и тот, и другой брать, одним не обойдешься.
Старый 20.06.2013, 17:25
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Алия , у меня практически везде дубовый тонированный паркет под темный орех под лаком, в ванной комнате тоже такой же паркет , но под маслом..и паркет он протирает хорошо..сегодня первый раз после ремонта робот даже с тряпкой не привез практически грязи.. есть мрамор в прихожей, перед камином и перед кухней- там он больше функционален как сборщик пыли и мусора- протирает пыль . но не оттирает грязь.. если грязно- то я пару раз в неделю протираю сама эти места

LYLIJA , согласна с тобой.. я тоже за корейца, но минта может попозже и прикуплю..но и то не особо уверена , что будет какая-то в нем необходимость..а почему вы не уверены, что нельзя прицепить свою микрофибру..мне кажется, что там обычная липучка сделана на пластмассе..и любая тряпка мохнатая должна прикрепится?

Алия , а минтапо- моему нет боковых щеток для сметания мусора, нет контейнера для грязи-куда ему собирать мусор? Только что соберет на тряпку то и остается на ней..поэтому сначало все равно подметальщика надо пускать..
а я хочу изучить вопрос " с мойщиками роботами окон" Девочка, которая держит большой магазин по этим роботам и которая и посоветовала мне корейца- сказала , что сейчас появились корейцы роботы для мытья окон.. окон у меня больших много- тсж только два раза в год помывку окон альпинистам заказывает ..поэтому вопрос для меня актуален..может кто уже пробовал..тогда совсем домроботница не нужна будет
Старый 20.06.2013, 17:44
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Так и будет. Каждый на своё заточен.
У меня аллергия на пыль, потому сначала влажная , потом подметание.
Не причуда моя
Если мыть пол без подметания, то можно грязь буквально развести.

У нас в семье все аллергики на пыль, помогает только действительно хороший мощный пылесос с хепа-фильтром или водяным. А на каждый день робот неплохо справляется. Он тоже пыть не поднимает, если ее не много.

Если мне лень заморачиваться с большим пылесосом, и мало пыли, я могу по-быстрому пройти либо влажной микрофайзерной тряпкой, либо сухой типа Свифт на швабре. Но если пыли много, то она собьется в комки и прилипает к полу, протирать невозможно, либо нужно три раза протирать , пока все не соберется. Так что легче сначала пылесосить

А пылищи у нас несметное количество, хотя живем в экологически прекрасных условия в швейцарской деревне. Утром уборка, вечером вторая. Как же мне надоела эта половая жизнь!
Старый 20.06.2013, 18:26
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
хороший мощный пылесос с хепа-фильтром или водяным
Я с врачами этот вопрос выясняла. У меня нет возможности нанимать работника для уборки пылесосом, т.е врачи мне сказали "Пылесос правильный, покидайте квартиру на время уборки. Влажная уборка, пылесосение, проветривание, опять влажная уборка всех поверхностей, проветривание" После заходите мне в помещение.
С пылесосами не так просто. Проблема не в фильтрах и не в мощности. Из выходного отверстия пылесоса фугует воздушный поток такой мощности, что вихрем гоняет по квартире пыль с неубранных поверхностей. С этим ничего не сделать. Чем мощнее пылесос, тем сильнее гоняет потоки.
"правильный пылесос" для аллергиков это система централизованного пылесоса, когда по дому проложены в стенах каналы воздуховоды в каждую комнату, на где-то мотор на чердаке, щётка с длинным гибким шлангом подключается к воздуховоду как к розетке, нажатие включателя и вуаля - вся пыль прямиком на улицу. И никаких вихрей.
Мне такое не доступно.
Так что выход простой: пореже пользоваться пылесосом (только мягкую мебель, ковры не держу) и респиратор на лицо на уборку надевать, и влажная уборка рулит. Потому я сначала тщательно мою, а потом мету что микрофибра не в состоянии зацепить. Всё меньше пыли мне в лицо - убираю я. Больше некому.
Старый 20.06.2013, 19:11
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 8 раз(а)

Isa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном пути

вы решите задачу, используя хороший очиститель воздуха. Потому что чем меньше пыли на полу, то есть чем чаще работает пылесос, тем больше её в воздухе. По мне - так пусть лучше пыль на полу лежит, чем будет очень мелкая пыль, поднимаемая пылесосом, висеть в воздухе, а оттуда адресно попадать в лёгкие.
У меня воздухоочиститель - японский Daikin. Пыли в воздухе нет.
Однако существуют воздухоочистители и получше. Можно посмотреть такие швейцарские: IQAir HealthPro Plus или Blueair 650E
Старый 20.06.2013, 19:21
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Isa-bella Посмотреть сообщение
лучше пыль на полу лежит, чем будет очень мелкая пыль, поднимаемая пылесосом, висеть в воздухе,
Верно. Пока она лежит, никого не трогает. Влажная уборка рулит.
Я читала мнение, что и ковры не так вредны. Собирают пыль и держут её пылесборнички. Другое дело убирать кто-то другой должен.
Старый 20.06.2013, 20:35
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Так в том то и фишка, что робот всасывает малейшую пыль вакумом и ничего не выдувает!
У меня домработница полы надраивала по несколько раз на дню! И очиститель воздуха у нас стоит, и увлажнитель.
Но вот такого чистого воздуха как с роботом не было у нас! Разница ощущается сразу.
Но я не представляю как это не пылесосить, а сразу мыть, соглана полостью с Джун. А врачи врачам рознь, я тоже с аллергией на пыль знакома не по наслышке, задыхаться начинаю если пыль летает в воздухе.

Ветик я не уверена, нужно просто попробовать прилепить простую микрофибру, но руки не дойдут никак Ко мне на ты, хорошо?

Джун кореец отличается от айробота, у него есть щеточки и тряпочка
А модель подороже дольше без зарядки бегает, мне актуально очень.
Старый 20.06.2013, 20:53
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,532 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Девочки, а кто из вас знает где купить в Москве минта за похожие деньги, как он в США стоИт? Или в Европе лучше заказать? У нас ведь самая богатая страна в мире, минт в Москве за 20000 руб.
Я прям загорелась покупкой, сухой робот у меня есть, я очень им довольна, юзаю уже полгода, у меня темные полы и светлый кот, который оставляет на нем свою прекрасную шерстку. Уборка эври дэй роботом с влажной тряпкой, которая крепится под ним, все ок. Но пятна, про которые все тут пишут, конечно, не оттираются, а хотелось бы. Поэтому минт это то, что нужно для полного кайфа.
Старый 20.06.2013, 21:12
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture а где ты в Европе хочешь заказать? Он вроде американский
Я наверное здесь куплю, домработниц разогнала всех, теперь забовляюсь с роботами На зарплату домработницы я смело могу покупать каждый месяц по три робота
Старый 20.06.2013, 21:41
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
всасывает малейшую пыль вакумом и ничего не выдувает!
Ты про Иклебо АРТ робот-пылесос? Не, такого не может быть. Они все простенько по-принципу пылесоса работают и фильтры пылевые чистить и заменять надо. Некоторые модели с НЕРА, другие с простыми. Где-то есть отверстия через которые выдувает. Может на днище? Или сверху по периметру? Я много роликов на ютубе отсмотрела. АРТ шумит как пылесос (средненько) и про силу всасывания дискуссии на других форумах читала. Некоторые сзади выдувают.
Закрытая тема