Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.06.2013, 20:42
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Солей,спасибо за находку!
Прямо то,что нужно! Только не пойму почему такой разброс цен на ебее.
От 299$ до 700,причем на новые,и номер модели тот же.
У тебя же 5200 модель? Может там еще какие-то характеристики разные?
Luca, если хочешь, добро пожаловать в гости и посмотреть живьем на работу Минта, Румбы и Скубы (румба и скуба у мамы, она рядом живет).
Старый 05.06.2013, 23:21
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

ветик

Спасибо за информацию!
Была настолько заинтригована, что полезла читать тесты на немецкоязычных ресурсах, так этот YUJIN ROBOT iCLEBO Arte по сумме набирает самое большое количество баллов среди всех роботов-пылесосов! Вот так вот...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Стоит в Германии около 460 евро.

По-моему, это как раз то, что я хотела - и пылесосит пол, и протирает.
Старый 06.06.2013, 01:31
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 201 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Спасибо,Солейчик за приглашение!
У меня ж только выходные свободны более-менее,а ты на выходных в бей-эрии обычно
Так что пока я до тебя доeду,мне уже лететь надо будет (в Алмату )
Маме уже перепал от меня Киндл-ридер (она несказанно довольна!) ,теперь еще Минт привезу-помощника по хозайству ,проблема с подарками решена
Старый 06.06.2013, 10:21
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

Боярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном пути

JUNE , не берите черный, возьмите серый нового поколения, чуть подороже но он лучше!
Старый 07.06.2013, 09:01
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,778 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Luca, если хочешь, добро пожаловать в гости и посмотреть живьем на работу Минта, Румбы и Скубы (румба и скуба у мамы, она рядом живет).
Soleya_12, пишите ник правильно -Luka67 , чтобы не было путаницы. Luca и Luka67 два разных человека, живущих на разных континентах. Но, все равно, за приглашение спасибо! Буду в Калифорнии, заеду
Старый 07.06.2013, 14:58
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Боярыня Морозова , я тоже про серенький говорила- а не про черный с оранживой крышкой
Старый 10.06.2013, 00:47
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

ветик дай ссылку какой именно? Хочу тоже чтобы и подметал и мыл.
Старый 11.06.2013, 21:18
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Сегодня я с роботом! Пока ничего толком не скажу, проводим испытания
Старый 11.06.2013, 21:33
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Ждем-с
Старый 12.06.2013, 13:27
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

кошечка , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] почему-то на всех сайтах он с оранжевой окаемочкой и черным карбоновым верхом. Надо ,наверно, наверно при заказе уточнять -про наличие простого серого верха
Старый 13.06.2013, 15:11
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Сказать, что я довольна, значит ничего не сказать! Очень хороший этот корейский робот! Ветик спасибо вам огромное!
Пылесосит очень хорошо и чисто, ну иногда какие-то частички мусора остаются конечно, но не много.
Ковры тоже хорошо чистит, хоть их не много у нас, но все равно это важно.
Второй день он уже бегает у нас, но такое чувство, что воздух прям чище стал, хоть мы и загородом живем, но все же.
Мыть пока им не мыла, вообще смутно представляю как он этой малюсенькой тряпочкой что-то может вымыть
Ветик вы им моете? Как часто эту тряпочку нужно смачивать и вообще менять? Продаются ли они отдельно?
Старый 13.06.2013, 21:38
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

LYLIJA А часто приходится вытряхивать пылесборник? И тяжело ли его чистить?
Старый 14.06.2013, 00:48
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Rim , чистить пылесборник совсем не трудно-просто выщелкивается коробочка и все..я чищу его через две уборки- но можно и реже, просто я гоняю его очень часто с мокрой тряпкой и как-то влажный мусор в пылесборнике не очень хочется надолго оставлять..
LYLIJA ,на квартиру 140 метров, я смачиваю тряпочку три раза- но у меня в основном паркет- поэтому хватает. Если больше кафеля, то наверное. надо почаще. Тряпочку я еще не меняла, хотя он у меня живет четвертый месяц. Думаю, через пару недель поменяю.Одна тряпочка там в запасе прилагается.. а потом я думаю, что можно просто по форме вырезать из микрофибры или просто заказать. Фильтр просто напросто не вынимая, промываю под проточной водой время от времени и даю высохнуть..Кстати, ковры с мокрой тряпочкой чистить просто превосходно- запустите его на ковер и посмотрите сколько он соберет грязи с него потом. Особенно волос.. Сейчас у меня дочурка живет- у нее очень длинные волосы и приходится почаще чистить щетки возле колеса наматывает ее волосы
Старый 14.06.2013, 07:32
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

ветик Спасибо Вам! Я на такие пылесосы и не обращала внимания даже, думала баловство, а не помощник. А тут оказывается такая красота! Да еще когда моет и мусор заодно собирает! Я думала, он просто протирает влажной тряпкой пол и мусор просто на тряпку собирается. А про влажную уборку ковров это вообще отличная идея!
Старый 14.06.2013, 08:34
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Rim , нее на тряпочке почти мусора не бывает..иногода влажные катышки собираются и все- мусор в пылесборник попадает даже с влажной уборкой
Старый 14.06.2013, 11:34
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик спасибо вам еще раз! Уже попробовали с тряпочкой мокрой чистить. Ну плитку от пятен конечно не отмывает на чисто, если только его гонять по одному месту 1 раз. Но на это я и не расчитывала.
А вообще протирает полы хорошо. Я перед тем как протереть пол с тряпочкой, пускаю его просто собрать всю грязь, а потом уже мыть.
Чистся очень просто.
Вообщем у нас в доме стало намного меньше пыли и очень чистые полы, так не было ни с одной домработницей
Хотя у нас три пылесоса медицинский со специальными фильтрами и один с водным фильтром.
Старый 14.06.2013, 20:52
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA ,пользуйтесь на здоровье..я могу теперь спокойно по полу босиком ходить..а то прямо зверела, каждый день одноразовые белые тапки приходилось новые распаковывать и все равно к вечеру они грязными становились
Старый 19.06.2013, 21:30
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Как я когда-то тут обещала, отчитываюсь по моющему роботу i-robot Roomba, который я подарила маме 4 июня на ДР.

Во-первых, когда мы с мамой распаковали робот, к нему не было инструкции. Мы и так искали, и эдак, в конце концов я сказала, что поищу инструкцию в интернете или напишу продавцу, чтобы прислал. Кот Юлик смотрел на нас, смотрел, как мы искали инструкцию, потом подошел, перевернул пенопластовую упаковочную панель лапой, и к ней с оборотной стороны оказались прилеплены клейкой лентой все инструкции. Мы с мамой согнулись от смеха - это было ну очень смешно. Типа я уже не могу смотреть, как вы эту инструкцию ищете, вот же она!

Идея подарить маме этот моющий робот, а не минт, была очень хорошей. Моет таки очень хорошо, щетками, и большинство пятен с плитки он таки берет.

В интернете еще раз почитала отзывы - у многих таки и этот моющий робот, и Минт, и работают оба. Они разные, у каждого свои плюсы-минусы и преимущества. Я маме буду просто привозить Минт раз в месяц, чтобы под мебелью убирал и т.п., а так будут ай-роботы работать.

LILIYA, здорово, что робот тебе подошел. Со временем подумай еще про Минт в дополнение к твоему роботу - у тебя дом большой, а у Минта хорошее преимущество, что он где-то как-то ползает, а ты его и не видишь и не слышишь плюс потом тряпочку с него снял, в мусор бросил - и все, свободен .
Старый 19.06.2013, 21:44
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Soleya_12 Воды много льёт? На паркет, доску паркетную с лаком можно запустить?
Старый 19.06.2013, 22:21
Постоянный участник
Profi

Нет, совсем немного, столько же, сколько обычная швабра с выжатой тряпкой, но с паркетом я бы не стала рисковать все равно. Скуба оставляет чуть влажную полосу, которая почти тут же высыхает, но щетками по паркету.... наверное, не стоит.

У меня у мамы неполированная плитка по всему дому - ей идеально просто. Ковры лежат тут-там - робот их замечательно обходит. Вообще у нее теперь полы все сверкают, и она не нарадуется.

Я еще ей швабру специальную купила со специальной тряпочкой-щеточкой, не знаю, как описать, и себе тоже, так она этой швабре ну очень радуется - она берет любые пятна на полу, очень удобно. В отзывах писали, что робот не все пятна берет, но у мамы взял все - по ее словам. А в промежутках между помывками она этой швабра пятна с пола и со стен убирает (на стены у нее один кот чихает ).

Для паркета я по-прежнему рекомендую Минт, продолжаю любить его нежно. Даже мой жених, который все эти штучки терпеть не может, к Минту хорошо отнесся.
Закрытая тема