Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.06.2013, 20:46
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Isa спасибо! А то у нас какой-то здоровенный агрегат, не ломается вроде, но очень неудобно им чистить. Я правда этим не занимаюсь, но все равно хочется удобную технику.
Сегодня капалась в инете, все выбирала себе выбирала. Поняла, что моющий мне не подайдет, у меня везде доска поло санто, травертин, мрамор, кое-где дуб копченый. Поняла, что моющий всю жту красоту модет подпортить нам.
Выбрала просто пылесос iribot roomba, какой-нибудь из последних возьму.
Нынче робот надежнее домработницы. Надоели до чертиков, даже слов уже нет чтобы выразить все, что думаю на эту тему
Старый 02.06.2013, 20:56
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Лиль эти автоматы - включил пампу и они начинают бегать, никаких усилий с твоей стороны быть не должно. В розетку их самих не надо. Но ломаются зараза часто, правда мы и гоняем круглый год ежедневно.
А чего для камня плохо ? Мой минт пришел в вчера, прекрасно все вылизал у нас травертин и ректифированый фарфор, все лежит без стыков. По моему идеально. Но камень и плитка матовые, так что не могу судить о том как он глазурированые чистит. Самое главное никто чужой дома не маячит. Читала что у них колеса начинают ломаться со временем.
Старый 02.06.2013, 21:22
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Иса у меня травертин матовый и дырчатый, как есть натуральный, пишут, что плохо моющими такой пол, вода в дырки попадает. Мрамор наверное можно, а вот доску паркетную тоже не рекомендуют, ту которая без покрытия( у нас такая).
Вообщем куплю пока тот, что грязь и пыль собирает, а дольше подумаю еще. Подожду когда Солея напишет как ее маме понравился

Как верно ты подметила, про чужих в доме( кругом враги).
Старый 03.06.2013, 02:04
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

LYLIJA
У нас сейчас irobot roomba 534, я не могу сказать, что недовольна, нормально грязь собирает. Пока не ломался. Я даже не знаю, производят ли их еще... Видела сейчас хорошие отзывы о 555.
Я не знаю, имеет ли смысл покупать самый дорогой - технология чистки у них всех одинаковая. У нас были роботы трех ценовых категорий - я не могу сказать, что первый дешевый чистил хуже. У самых первых роботов основным слабым местом были сенсоры, но, вроде, эта проблема решена, а всякие щеточки и фильтры можно докупить и поменять...
Смотри, чтобы на твой метраж хватало зарядки, это главное. Очень большой дом у вас, если только гостинная 240 метров!
У нас в новом доме гостинная ровно в половину меньше твоей, и то я сомневаюсь, что какой-нибудь робот такую площадь без подзарядки осилит.

У нас тоже паркет, поэтому, наверное, моющий тоже не рискну покупать.

И еще - хорошую уборщицу (или хорошую уборку) робот не заметит. А как жаль!
Для меня все эти прибамбасы только возможность хоть чуть-чуть расслабиться и не муштровать близких- грязь раздражает, но и пылесосить весь дом каждый день сама не буду, хватает и без этого забот.
Старый 03.06.2013, 08:41
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE да где ж они хорошие то? В Москве это редкость. Конечно я понимаю, что не заменит. Но как-то сил нет уже терпеть этих бестолковщин наглых. Меня больше всего раздражает пыль, крошки под ногами, надеюсь робот справится. А остальное сами будем по немногу убирать.
По тихоньку буду искать кого-то приходящего, с проживанием больше не хочу ни в коем случае.
Дом большой да, больше 1500м. Но мне же не надо чтобы сразу все вычистил, постепенно пусть бегает. Всю площадь дома мы все равно не используем постоянно. Смотрю последняя модель убирает 130м. без подзарядки, может эту придется и брать. Как раз мою кухню со столовой вычистит
Старый 04.06.2013, 00:03
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Liliya, по-моему, травертин - это тот же мрамор, от воды ему ничего не должно быть. Да, он пористый, поэтому на него не должно попадать никакой кислоты, вина, ничего красящего, никакой особой химии типа даже лака для волос, не дай бог сок какой и ты пы. Но с водой нормально - у меня душевая кабина вся мрамором выложена полностью. Кстати, я как-то краску в ней смывала, и остались пятна на стене. А потом они сами собой исчезли - как, не знаю, но их не стало.

С полированной плиткой разводы все же остаются. Я думаю либо дистиллированную воду попробовать заливать, либо вообще ничего не заливать, а только смачивать тряпку. Он при мытье вроде бы делает натирающие движения туда-сюда, на паркете разводы все убираются, надеюсь, что к кухне тоже его приспособлю.

Мне подруга сказала, что Минт в Москве продается, но цена убицца можно - по-моему, 14 или 15 тыс. рублей.

Если паркет не покрыт ничем, а просто дерево, то сейчас его как убирают? Только пылесос, и все? Или протирание чуть влажной тряпочкой? Потому как в Минт не обязательно заливать воду в резервуар (мне кажется), и тогда будет то же самое легкое протирание влажной тряпочкой, и все.

Увы, уборку роботы не заменяют (где у нас тут плачущий смайлик?), это правда. Но для меня даже если я реже буду с полами возиться - уже плюс огромный. Время лучше на другое потратить.

У мамы завтра ДР, и я тут думаю, что, может, отправить моющий робот Скубу обратно, а ей подарить такой же, как у меня Минт? Он тихий и простой в управлении, а Скуба вроде бы шумная. Зато Скуба вроде бы моет щетками и водой, а Минт только протирает поверху как бы. Уже который день думаю, мозги сломала . Если у кого какие идеи, буду благодарна.
Старый 04.06.2013, 03:24
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Солея , паркет шенильными дастерами убирают, не моют его водой . Камень тоже самое. Мне очень нравится Farberware Microfiber Chenille Mop. Тапочки с такой же мохнатой подошвой тоже помогают. Как ты хочешь делать с тряпочкой влажной на минт, должно получится. Но если покрытие у паркета слабое, думаю лак повредится со временем. А травертин и мрамор и прочий камень пропитывают, этого хватает на несколько лет. Так ж как и каунтеры. После пропитки ничего в камень не впитывается, хоть вино лей хоть краску для волос и пр.
Солей у тебя fuelband есть?
Старый 04.06.2013, 04:19
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 197 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Солей,спасибо за находку!
Прямо то,что нужно! Только не пойму почему такой разброс цен на ебее.
От 299$ до 700,причем на новые,и номер модели тот же.
У тебя же 5200 модель? Может там еще какие-то характеристики разные?
Старый 04.06.2013, 19:25
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

LYLIJA

Думаю, тебе точно подойдет!
Я сейчас еще посмотрела технические характеристики разных моделей, и да, механика вся одинаковая, т.е принцип работы схож (и качество уборки) но в более продвинутых моделях больше разных наворотов - румба возвращается на подзарядку, если нужно, и всякие другие интересности
Старый 04.06.2013, 22:19
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE окащывается моя подруга купила себе румбу предпоследний, сегодня с ней говорила. Говорит, что в доме пыли стало намного меньше после румбы, даже на мебель не садится пыль так как раньше.
Мама ее купила себе скубу, но не опробовала еще, поинтересуюсь потом.
Вообщем на днях куплю себе румбу.
Старый 04.06.2013, 22:35
ветик ветик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

А я очень довольна корейским art(ом) и подметет все и щеточками боковыми с угов пыль соберет, и тряпочкой влажной паркет лаковый протрет. Кстати заметила, что когда включен режим протирки -пыли в контейнере всегда больше, чем без этого режима. Вообщем, умница- за два месяца не разочаровалась в нем. А до этого истерика уже была- после ремонта полгода не могла босиком по паркету ходить-только протруться полы- опять пыль везде-поэтому первые три недели он у меня в экстремальных условиях работал- три раза в день с влажной тряпочкой-. При этом касаясь время от времени стен он вибрацией сбивал вбившуюся пыль в моих бархатных обоях и теперь запуская его только раз в день-я могу шлепать по паркету босиком. Но, конечно, какие-то засохшие пятна на мраморе он не берет
Старый 05.06.2013, 01:50
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик
А это что за зверь?

А кто-нибудь пользуется воздухоочистителями?
Мы зимой купили Венту (водяной фильтр), но я не почувствовала разницы в качестве воздуха.
Наверное, потому, что мы и так живем в деревне, точнее, в швейцарской деревне - воздух и экология, в принципе, отличные.
Старый 05.06.2013, 02:37
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Солей,спасибо за находку!
Прямо то,что нужно! Только не пойму почему такой разброс цен на ебее.
От 299$ до 700,причем на новые,и номер модели тот же.
У тебя же 5200 модель? Может там еще какие-то характеристики разные?
Luca67, я на амазоне покупала самый дорогой - 350 долл. уже с налогами и доставкой. У меня с турбочарджером, то есть заряжается он за 2 часа плюс вроде зарядки хватает на более долгое время. Дороже модели не существует в природе (в США), я проверяла, и сам сайт Минта тоже прошерстила.

Скорее всего на и-бее есть минты, расчитанные на европейские розетки, вот они бывают дорогими.

Исик, спасибо, я паркет всегда водой протирала, он у меня с 2008 года, пока тьфу-тьфу-тьфу. Я не знаю, чем он пропитан, наывался он вроде pre-finished или как-то так. Но у меня и трафика дома нет - я да жених раз в неделю да коты раз-два в неделю, вот и вся толпа, которая мои полы топчет .

Мрамор по-моему ничем пропитать нельзя так, чтобы защитить от пятен. Именно поэтому мрамор не рекомендуют на кухню ни для полов, ни для каунтеров - если прольется вино, трындец мрамору. У меня делали сил (seal) всего мрамора - так в ванной пятна от того, что жидкое мыло капнуло. А уж капля жидкости для унитаза как сильно пол разъела, и ничего не сделаешь уже.

У меня тут подруга купила дом с кухней в белом мраморе - его долго никто не покупал, а они с мужем решили, что это красиво, а на всякие мелочи типа тех же пятен на мраморе особого внимания не обратили.

До сих пор чертыхаются с этим мрамором - сколько они денег уже в ту кухню угрохали.
Старый 05.06.2013, 08:13
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 197 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Солей,я про этот говорила)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это - 5200С модель,правда так и не разобралась в чем разница между 5200 и 5200С.
А модель 4200,оказывается есть у нас в Bed and Bath. Так что поеду в выходные куплю для пробы.
Если понравится,отвезу его маме,а себе возьму 5200.
Старый 05.06.2013, 08:40
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE я так поняла такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот теперь бы сравнил бы кто его с румбой. Заманчиво, что он еще и протирает полы.
Я уже думаю может два купить сразу, для нашей площади лишним не будет.
Вот как всегда, только определилась с выбором, а теперь опять в думках
Старый 05.06.2013, 09:15
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

LYLIJA ,я могу сравнить- однозначно лучше. По углам лучше убирает ( не закидывет туда мусор, а выметает) Ну и в моем случае, из-за наличие какого-то эсклюзивного паркета(привет дизайнерам )-спасает с протиркой- именно с протиркой пыли на паркете. Хотя , конечно минус в том- что из-за того что тряпочку сильно не мочу и приходится если что (площадь 150м) раза три останавливать его и смачивать заново. ТОлько берите серый- а не оранжевый- у того почему-то царапается верхнее покрытие.
А румба-просто подметает, скуба-сильно пол заливает(взяла у знакомой на тест)
Старый 05.06.2013, 10:13
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик спасибо, возьму такой для начала, а там видно будет.
Старый 05.06.2013, 16:33
Постоянный участник
Profi

LYLIJA , я думаю, не пожалеете
Старый 05.06.2013, 19:49
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Солей,я про этот говорила)
Это - 5200С модель,правда так и не разобралась в чем разница между 5200 и 5200С.
А модель 4200,оказывается есть у нас в Bed and Bath. Так что поеду в выходные куплю для пробы.
Если понравится,отвезу его маме,а себе возьму 5200.
Вау, я офигеваю просто, только что покупала за 340, и уже около 700.

Модель 5200С - это модель 5200 (она все еще 300 долл. на амазоне) с турбочарджером, который можно купить отдельно на том же амазоне за 43 долл.:

И это будет модель 5200С в чистом виде .

Идея купить на пробу в БББ хорошая - вдруг и правда чем-то не понравится или не подойдет?
Старый 05.06.2013, 20:22
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

Боярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном пути

ветик , у меня тоже такой же, но пока протирку полов не пробовала, тряпочку просто споласкиваете каждый раз? Интересно на долго ее хватает?Блин обидно покупала за 25000 р сейчес 19600 стоит
Закрытая тема