Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.05.2013, 17:57
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Солея, спасибоя этот робот видела года два назад когда заказывала себе круглый, меня тоже тогда смутило маленький размер вымываемой площади. И присоединяюсь к вопросу Боярыни морозовой. Ведь у ребя были айроботы, тебе есть с чем сравнить. Поделись пжл, как мусор убирается без контейнера. Я контецнер у своего робота вытрясаю раз в две недели, особо не парит это, да и чистит его муж.
Девочки-американки, а ткните где можно адаптер для бытовой техники 110/220вольт купить.
Старый 25.05.2013, 22:39
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

Боярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном пути

lapulya , а у Вас какой робот? МоегО муж чистит после каждой уборки, несмотря на то что убирается робот через день я каждый раз просто офигеваю от количества волос на щетке и пыли в контейнере, при том что в квартире вобщем то чисто, где он находит столько непонятно...из животных собака маленькая китайская хохлатая,от него шерсти нет, у дочери длинные ниже лопаток волосы , у меня средней длины.
Старый 25.05.2013, 23:57
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Там же тряпочка из микрофибры, на нее и собирает.Минт не пылесос , если есть крупный мусор его нужно сначала убрать .Это для чистых блестящих полов , чтобы по ним босиком и ноги чистые.
Старый 26.05.2013, 19:03
Eskada Eskada сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,094 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Жаль доставка только в США.
Старый 26.05.2013, 19:22
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Получается, что вся пыль/шерсть волосы должны прилипнуть к тряпочке... А увлажнение как идет? Там есть контейнер для воды?

В принципе, мне нравится, как у нас робот-пылесос пол убирает... И пыли, правда, достаточно много собирается в контейнере, и шерсти - у нас кошка персидская. При этом мы и нормальным пылесосом пару раз в неделю убираем, и влажную уборку я делаю часто, а сейчас, при наличии грудничка в доме каждый день в гостинной и всех местах общего пользования. Робот это так, для более приличного поддержания чистоты в течение недели, в спальнях, до которых руки не доходят
Вот моющий пылесос-робот был бы мне идеален именно для пятен на кухне, но там и крошки бывают, когда мое милое семейство себе что-нибудь по-быстрому перекусить делает.

Есть еще румбы моющие, у кого-нибудь был опыт?
Старый 26.05.2013, 21:12
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Джун, да там контейнер для воды . А тряпочки эти не обычные, это такая микрофибра которая цепляет грязь без моющих средств и никуда ее потом не выпускает. Таких сейчас много, у нас все ванны и кухни убирают только такими и/или стимером , я борюсь с излишней химией в доме. Они моют даже лучше химии. Для меня то, что в этот пылесос не надо добавлять никаких моющих средств, большой плюс.
Лапуля он вроде на двойной вольтаж. Трансформатор не нужен, просто переходник с одного вида розетки на другой. Лучше уточни по конкретной модели.
У меня было две румбы . Они были очень заморочные в смысле чистки и ломались через полгода.
Старый 26.05.2013, 21:52
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Понятно.
Да, тряпочки и салфетки для пыли и салфетки для швабры swiffer я тоже давно использую.
Старый 28.05.2013, 00:15
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Исик на все вопросы про то, как микрофибра собирает грязь, уже замечательно ответила, даже добавить нечего. А так да, крупный мусор надо убирать.

В чем для меня огромное преимущество перед румбой в первую очередь - полная бесшумность. Я, наверное, старенькая , когда я прихожу домой уставшая вечером, меня любые звуки раздражают, и уж тем более шум робота. Если даже запускать робота перед уходом, все равно нужно прийти и чистить его, а я слишком устаю, чтобы этим заниматься.

Этот робот я просто гоняла много раз (а чего было не гонять, если это только кнопку нажать, и потом на зарядку поставить), поэтому что он в первый раз не собрал, собрал в пятый раз. Но крупного мусора и не было.

Резервуар для воды там есть, но он очень маленький, то есть если даже вся вода на паркет разольется (что явно вряд ли, но я теоретически рассуждаю), то она не повредит паркет, а просто его смочит, и это количество воды высохнет до того, как паркету будет причинен вред.

Моющий ай-робот Скубу (типа румбы, но который моет) я маме купила, но подарю ей на День Рождения через неделю - и тогда смогу уж точно отчитаться, как он работает. А пока я только про него читала и знакомых спрашивала.

Он очень шумный - намного громче румбы, воды в резервуаре много - если на паркет прольется, трындец паркету, резервуар после запуска надо мыть и чистить (это не салфеточку сменить за две секунды), углы он не моет, плюс он, конечно, тяжелее и объемнее Минта. Но подозреваю, что ту же плитку он будет именно намывать щетками (а не как Минт тряпочкой протирать), поэтому кому-то, вероятно, лучше эта Скуба.

У меня у мамы большой дом, везде плитка, она пенсионерка, ей нормально будет чистить резервуар, запускать робота, пока она не дома и т.п., как мне кажется. Но посмотрим, это все пока мои предположения только.

Сабиша, Минт очень легкий и маленький, и зарядка очень маленькая (шнур обычный) - его можно будет просто в чемодан сунуть, он ни места не займет, ни веса. По-моему, они пишут, что он 4 паунда (2 килограмма?), но у меня ощущение, что он легче.

Моему коту, который у меня тут гостил, очень понравился этот Минт как игрушка. Он за ним бегал, а когда пылесос на него шел, отходил в сторону. Причем этот кот у меня из пугливых, это второго кота особо не испугаешь. Так что не думаю, что для животных это будет какая-то проблема вообще - очередной огромный плюс Минта и причина, почему я его так полюбила .

Не дождалась разовых салфеток, купила в Сэйфвее. Сухие получились чуть подороже - 9.99 за 32 штуки, а влажные я купила какой-то брэнд Сэйфвея упаковку за 4 долл., на котором написано, что они подходят для Свиффера - а значит, для Минта. Но еще их не пробовала, только пришла домой.

Как попробую отчитаюсь, влажные салфетки с запахом лимона. Я просто решила, что в худшем случае потеряю 4 доллара - это не сделает меня банкротом .
Старый 28.05.2013, 00:40
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Soleya_12
Спасибо за подробный отчет

Я поняла принцип.
К сожалению, нам такой подойдет только лишь как дополнение к румбе. Именно из-за того, что бывает мелкий мусор. Например, прилипший к лапам кошки наполнитель из кошачьего туалета - белые крупинки, крошки в зоне кухни и т.д. Но тогда это теряет всякий смысл...

Румба шумный, но мы его включаем, когда нас нет дома или когда убираем пылесосом другой этаж. Чистить его нам совсем незаморочно (наверное, потому, что этим занимается исключительно мой муж). Новые модели лишены недостатков, которыми обладали румбы 3-4 годичной давности (не ломаются так часто, легко находят станцию и тыпы). У нас сейчас уже третье поколение. Мы то реже, то чаще им пользуемся - по обстоятельствам. в этом году я была несколько месяцев дома, так мы румбу один раз включали.

Наверное, мне больше подошел бы моющий Румба, хотя мысль о водном резервуаре в сочетании с паркетными полами внушает некоторые опасения, но вроде по отзывам ничего плохого не читала.
В общем, с нетерпением буду ждать Ваших впечатлений о маминой Румбе
Через два месяца мы переезжаем в новый дом, там (по швейцарским меркам) очень просторные помещения, и я уже думаю, как нам получше организовать ежедневную уборку пола - еще одного Румбу на подмогу покупать , или какую-нибудь другую оптимальную альтернативу...
Старый 28.05.2013, 04:29
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

June, у меня два оооооочень шерстяных персидских кота (они участвовавали в разных шоу и побеждали), но они живут у мамы, в выходные у жениха, но на неделе я их привожу где-то во вторник искупать и в четверг (родительский день, жених приезжает ). Так что шерсть и литтер есть.

Пока только один кот был вечером, и Минт у меня только пару дней - я буду продолжать писать отчеты. В принципе когда я отлепляла сухую тряпку, с нее сыпался мусор, но мне пока легче тут-там подмести местами или собрать пылесосом (у меня есть ручной на батарейках для этих целей), чем со всей площадью мудохаться .

Увлажненные тряпки мне для паркета не подошли - они оставляют разводы плюс нет такого блеска у паркета. Простая влажная микрофибра, которая прилагалась к пылесосу, лучше однозначно. Может, еще кухню и ванные потом попробую, в любом случае 4 долл., фик с ними.

Сухие салфетки очень даже ничего, но я очень была удивлена, какой грязной я ее сняла после гостиной. Я одна, полы уже несколько дней робот подметает и моет, это гостиная - не кухня, где я готовлю, а тряпка была снова черной и ужасно грязной.

Пока моя надежда на то, что запускать этого робота ежедневно не проблема, поскольку только кнопку надо нажать - даже перед работой или вечером, когда совсем нет времени, одну секунду на это я найду, и тогда потихоньку в доме все время будет чисто. Потому что одно дело раз в неделю уборку делать, другое каждый день. Но посмотрим, как оно будет, эксперимент продолжается .

Салфетки сухие удобные и с лимонным приятным запахом и недорогие, но, похоже, что микрофибра получше. Не уверена, буду ждать, пока кто еще купит и скажет свое мнение .

June, по поводу литтера с лап кошки - народ хвалит литтербоксы со входом сверху (топ энтри или как-то так они называются, продаются везде, но дорогие, заразы) и говорят, что вроде решает эту проблему. Еще у меня знакомые перешли на силиконовый литтер и очень довольны, но мне это дороговато будет, наверное. Но силиконовый литтер уж точно проблему сразу решает, он к их лапам никак не пристает вроде вообще.

Еще есть разные решения, но это тема другого топика.

А крошки в кухне сухая тряпка вроде неплохо собирает - но крупный мусор на кухне я подбираю.
Старый 28.05.2013, 07:34
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Солея, как всегда, вы так подробно и ясно все описываете, спасибо.
Боярыня, у меня какой-то китайский, у него уже аккумулятор сдыхает, нужно др. покупать, скоро этим займусь. В контейнере пыль конечно после уборки конечно есть, тот же вопрос и откуда она берется? Но он полностью не наполняется, поэтому чистим по мере наполнения, а щеткуи боковую щетку да старается муж чистить кажд раз.

Иза, а дай пжл ссыль на такие тряпочки, я ярая противница химии, в любых ее проявлениях
Старый 28.05.2013, 17:57
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Лапуля вот например на амазоне полно всяких разных. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они как правило указывают это для душа, эта для печки, эта для кухни и пр. Различаются они на мой взгляд тем толще или тоньше сама ткань. Работают потому что волокна ткани не гладкие, а с едва заметными цеплялками. Если не знать, то это обычное мягкое или жесткое небольшое полотенце. Но кожу им лучше не вытирать. Я бренд не могу посоветовать, так как покупаю то что попадается под руку , а оно все время разное. Но они все очень похожи, я не могу сказать что тряпочки которые я купила в первый раз были лучше или хуже новых. Примерно одинаковые. Жесткие мне нравяться меньше -не так удобно держать в руке.
А клининг леди вообще где то в ручную нарезает от больших полотен, говорит не тратьтесь , очень дорогие которые вы берете.Мол они все одинаковые и оставляет мне пакеты с нарезками. Полы ими прекрасно убираются, я уже давно забыла что значит их мыть. У нас никогда не моют полы , протирают хорошо выжатой микрофиброй в самых тяжелых случаях. Но обычно сухой от пыли. Надеюсь, что с минтом это будет делаться чаще.
Их можно стирать и пользоваться дальше, а можно и выбросить, не настолько они и дорогие, что бы заморачиваться.
Да, еще они отлично оттирают прилипших к машине насекомых. У меня бич, белая машина и через пару поездок вся в дохлых мухах на переднем бампере. Не нравится мне, ощущаю дискомфорт.

Вот такая , E cloth, у меня точно была
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 28.05.2013, 19:31
Постоянный участник
Profi

Продолжаю играться Минтом. Мелкий мусор таки кое-где оставляет, но, как я уже писала, мне легче пройтись по дому с веником и совочком или безпроводным пылесосом и собрать его местами, чем убирать все.

Еще на кухне на плитке остались таки разводы сегодня, но я уже устала все натирать до блеска, фик с ними, они на светлой плитке едва заметны.

Исик, у тебя микрофибровые тряпочки берут этих мошек на машине? У меня очень плохо берут, и я этих мошек убираю жетской щеткой плюс мне жених какой-то специальный спрей от них дает. Но у меня они слава богу нечасты, так да, раздражают ужасно.

Микрофибровые тряпочки у меня из Костко, их любит жених и мама, но мне они не нравятся. У меня есть несколько микрофибровых тряпочек из Доллар Стор - вот они мне очень нравятся, но я дома посмотрю конкретный брэнд, у меня их было много, нравятся только одни. Их выжмешь - и они через 5 минут совершенно сухие, а остальные надо сушить.

А вообще я дома постоянно пользуюсь синими бумажно-тряпочными полотенцами, и жизни без них не представляю. Покупаю их в Костко, меньше 14 долл. за десяток рулонов, хватает очень надолго, почти на год, они ж многоразовые. Мою ими все - зеркала, все поверхности, мебель, каунтеры, плиту, все. Вообще не оставляют никаких разводов нигде - в отличие от микрофибры. И рулон на пробу можно везде купить - в Волмарте, в автомагазинах и т.п. Очень советую попробовать - они как тряпочки, и их целый рулон. Вот такие:

А еще я тут на днях в Маршаллсе купила вот такую тряпочку за 2 долл, очень хорошо пыль ею протирать:

Старый 28.05.2013, 20:27
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ага, берут мошек без проблем. Слегка смочить надо. Но я их свежими вытираю, почти каждый день. Я далеко езжу ,налипают ужасно сильно.
Я посмотрю дома, как называются точно мои сегодняшние.
А вот таких полотенец я не знаю, они в авто отделах продаются? А что значит многоразовые, ты не выбрасываешь после использования?
Старый 28.05.2013, 20:30
Постоянный участник
Profi

Исик, да, в автоотделах, и в том же Волмарте, Таргете и т.п. они есть. И да, они многоразовые,и даже если их случайно постирать в машине, они выйдут чистыми и не порвутся. Их смачиваешь, и получаются шикарные тряпочки, которые не рвутся.

Я везде храню эти рулоны (в ванной, на работе и т.п.) - очень удобно, и по качеству мне намного больше нравятся, чем микрофибра. Всех вокруг себя тоже на них посадила, всем не меньше меня они нравятся .

Поняла про свежих багз - я их вечно уже сильно засохшими отмываю.
Старый 30.05.2013, 23:20
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Солея , а эти полотенца из чего сделаны? И в том же Волмарте они продаются не вместе с туал. Бумагой и бумажными полотенцами, а в отделе автопринадлежностей?
Солея зайдите пожалуйста в тему о зубных щетках.
Старый 31.05.2013, 23:44
Постоянный участник
Profi

Rim, не знаю, из чего они сделаны, но они как очень мягкие тряпочки, которые оставляют в разы меньше разводов, чем микрофибровые.

В Волмарте они продаются, но там рулон то ли 3 долл., то ли как-то так, а в Костко 14 долл. за 10 рулонов - заметная разница в цене. Но я бы очень посоветовала разориться один раз на 2-3 долл. в Волмарте и посмотреть, что они такое. У меня поначалу и жених сопротивлялся им, и мама, и подружки как-то скептически смотрели на них, а сейчас никто без них жизни не представляет, до чего они удобные.
Старый 01.06.2013, 17:27
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Солей а у тебя fuelband есть? выбираю между двумя не знаю какой лучше купить...
Как мягкие тряпочки говоришь, значит я не тот Скот купила . В Таргете, как довольно жесткие бумажные полотенца. Не очень удобные , приходится смачивать, а потом отттирать эту воду. Сплавила мужу в машину.
Старый 02.06.2013, 14:47
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

lapulya ты выбрала себе робота? Что-то я в них запуталась, их оказывается очень много. Мне срочно нужно купить и что бы в Москве продовался. Вся в раздумьях.
У меня площади большие, гостинная 250м. примерно, в основном паркетная доска. Нужно чтобы и пыль собирал и мыл.
Девушки посоветуйте пожалуйста куда кинуться.
Еще для бассейна тоже нужен, дно чистить.
Старый 02.06.2013, 20:35
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

О, Лиль для бассейна наверное лучший Zodiac Baracuda G 3.
В нем нечему ломаться, меняешь мембрану со временем и все. Все без--мембранные варианты это кошмарный кошмар, через несколько месяцев они нуждаются в постоянном мейнтенансе, чистке и пр. Все время надо докупать крылышки, ножки. бампер и прочие сносившиеся детали и детальки которых там просто миллион. Чинильщиков на них найти сложно. Стоят они по 400-500 так что менять по несколько раз в год не будешь. Вообщем муж у меня вынужденно стал специалистом по Hayward Теперь с с Зодиаком ему скучно, ничего не повыкручиваешь, не поразбираешь, и не поломаешь потом голову как это обратно вставлять. Единственный минус что он все время застревает на ступеньках, не может по ним ходить . Узко ему. Но стенки и дно очень даже любит, особенно стенки - приходится сбивать
Закрытая тема