Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.05.2013, 20:33
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Soleya_12, спасибо за информацию, очень интересно! А как его очищать?
Старый 24.05.2013, 21:18
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

TazDevil вот примерно такой телефон у сына и был, только чтобы родителям звонить, еле откопал муж такое чудо нынче
Так сын весь изнылся, не круто же. Правда больше года проходил с этим телефоном.

Сабиша у него HTC One plus.
Старый 24.05.2013, 21:25
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,295 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Soleya_12 спасибо огромное! Я дочке в общагу обязательно что-то такое куплю, ну сил моих больше нет смотреть на ее полы Нервы дороже! Он сухую уборку делать может? Волосы собирает?

LYLIJA а, поняла. Не, я на последний соблазнилась, он просто One. По описаниям весьма достойным должен быть, а как там в риале не знаю. И дизайн симпотный.
Старый 24.05.2013, 21:28
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 77 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Я сама много раз роняла айфон, и ничего, ттт, у меня без чехла!
Единственно очень реагирует на воду, не дай бог капля попадет на микрофон - все!
Мой в снег падал, сын облизывал))
Сутки ждать, когда, когда смогут люди слышать тебя!
Старый 24.05.2013, 22:38
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Taty, в этом и прелесть, что его не надо очищать! Если использовать многоразовые тряпочки, то их потом надо стирать или под краном, наверное, можно ополоснуть, они маленькие и из микрофибры, а если одноразовые, то выкинул, и все. Я вот такие купила, они к нему подходят, и 48 штук на 10 долл. - недорого выходит

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сабиша, да, он сухую и влажную уборку делает, на какую поставишь, абсолютно бесшумный, и залезает абсолютно везде. И очень простой в обращении - я не люблю сложной техники. И маленький и легкий.

Когда я его первый раз запустила, мне таааааак стыдно было, в каком виде робот из-под диванов вылезал. А я очень тщательно обычно убираюсь, просто последнее время сил уже не было 170 кв.метров убирать и мыть. А сейчас уже несколько дней летаю от счастья просто и не нарадуюсь, что купила.

Там на амазоне и видео есть, как он работает, можете посмотреть, если хотите. За последнее десятилетие это моя самая удачная покупка, так что спасибо вам огромное, девочки, что разделяете мою радость!

Я купила этого робота после того, как прочитала вот тут отзыв, и он довольно аккуратный:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И я еще подчеркну, что для меня основное преимущество этого робота в полной бесшумности и что его не надо чистить после уборки, как ай-робот.

На кухне у меня блестящая плитка, разводы первый раз остались, но он бегал себе и бегал и натирал, и в результате разводы таки ушли, что меня очень порадовало.

Наверное, какие-то засохшие пятна на полу он не ототрет, но я решила, что иногда тут-там пройтись и оттереть что-то на полу не проблема, это не все полы пылесосить, а потом мыть.
Старый 24.05.2013, 22:45
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Какой классный еще и влажная убока прилагается. Мне срочно надо. Солей а для каменя или porcelaine tile он приспособлен?
Он только в черном цвете не знаешь?
Старый 24.05.2013, 23:06
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Да, со Swiffer я знакома, я ей такую швабру купила и салфетки, одни для того, чтоб волосы собирать и другие для влажной уборки, лавандовые. Не знаю как ей , но мне очень нравились. Волосы действительно эти салфеточки цепляют на себя хорошо (но пылесос конечно лучше уберет), натирают полы салфетки тоже отлично, но мне приходилось прикладывать усилие, чтобы не просто протереть, а именно натереть. Не знаю как с этим справится робот.

Для волос я б наверно все же вакуум-робот брала. Хотя разница в цене конечно значительная, можно и iMint попробовать.
Старый 24.05.2013, 23:13
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Сабишь а ты поняла про эти лазеры которые надо направлять на то куда ты хочешь сначала почистить. Я то совсем по части техники туплю, мне бы все с одной кнопкой. Их чего надо отдельно покупать и потом пускать лучи перед чисткой?
Старый 24.05.2013, 23:22
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Soleya_,посмотрела видео,классный!а на сколько зарядки хватает и тряпочки одной,стесняюсь спросить, при средней загаженности пола?
Старый 25.05.2013, 00:00
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Исик, у меня на кухне porcelaine tile (блестящая полированная черт бы ее побрал ), а в обеих ванных у меня мрамор.

У меня этот робот только пару дней, бумажных салфеток я еще не получила, пользуюсь тряпками, которые с ним пришли.

Плитку на кухне хорошо помыл, в ванной пришлось оттирать парочку пятен на полу. Но я пока только воду заливала, может, если что-то более специальное залить, возьмет все пятна? Не знаю. Но полы в кухне робот мне отмыл на совесть точно, я очень довольна. Не меньше, чем с полированным сверкающим паркетом.

Сабиш, швабры Свиффер и Свиффер-джет у меня не прижились, но посмотрю, как будет с салфетками.

Пылесос-робот провалялся у меня 3 года и ушел к маме. Мне оказалось проще взять раз в неделю мой маленький пылесос Миеле, и пройтись с ним по дому, заодно пропылесосив диваны, занавески, ковры и т.п. Основной недостаток ай-робота для меня - оооочень шумный (хотя мама говорит, что ей нешумный) плюс чистить надо плюс убирает он так себе, хотя углы он вроде достает (пылесос который). Понятно, что можно его запускать перед уходом, но у меня кондо и соседи и паркет и лестницы, так что я этого не делала. Плюс ай-робот пылесос у меня застревал то под диваном, то между стульями, а этот так аккуратненько все вокруг мебельных ножек моет и чистит.

У меня стол со стульями в гостиной стоит на ковре (роботу не мешает), барные стулья я на тот же ковер ставлю (удобно), но в спальне туалетный столик со стульями - вокруг него робот убрал отлично просто.

Робот волосы собирает неплохо. Полы он натирает, но про особые его усилия не скажу. Я этот робот гоняю нон-стоп днем и ночью уже несколько дней с перерывами на зарядку (2 часа), так что все сверкает уже, и все волосы он если не с первого раза, то с третьего точно собрал .

Исик, к роботу прилагается GPS - это такой маленький кубик, который нужно поставить куда-нибудь, и он будет как бы в центре уборки. Если ты его не поставишь, то робот все равно будет бегать и все убирать. Удобно, если, к примеру, мне нужно, чтобы он в основном ванну убрал, а дверь закрывать не хочу. Или только кухню - но кухню я в любом случае отгораживаю. Для лестниц роботу нужны физические барьеры, чтобы не сковырнулся с них .

Я вычитала, что народ покупает несколько кубиков, которые направляют робота из комнаты в комнату, но мне это слишком сложно.

Taty, мне кажется, что зарядки часа на 3-4 хватает минимум, может, больше. Но врать не буду, просто он у меня вчера по кухне и гостиной очень долго бегал . И я его то в одно место закидываю, то в другое, то в спальне закрываю, пока я на работе, то на кухне, пока я в джиме - в общем, все время работает.

Taty, я пока тряпочками только многоразовыми пользовалась - так он бегает и бегает, потом я тряпочку снимаю, стряхиваю, и снова одеваю, и он снова бегает. Или ополаскиваю под краном в ванной при влажной уборке, и снова одеваю. Дали по две тряпочки, я пока только по одной использовала - это обычная микрофибра, чего с ней будет? Хотела на амазоне еще тряпочек заказать многоразовых, но потом решила, что не надо, зачем?

А на сколько салфетки разовой хватит, еще не знаю, но доложусь, когда они придут. Мне кажется, что с учетом бесшумности робота и его компактности и легкости, его можно гонять ежедневно тут-там, и много грязи и не будет тогда. Но посмотрим.
Старый 25.05.2013, 01:14
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Soleya_12, спасибо! Поняла, что мне срочно такой нужен для родителей. Осталось разобраться как купить.
Старый 25.05.2013, 02:04
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Он только в черном цвете не знаешь?
Ой, прости, что не сразу ответила. Я так поняла, что от модели зависит - я брала с турбочарджером, он вроде только черный. Самая простая модель за 200 долл., как я поняла, белая. Еще вроде какая-то модель белая.

Кстати, у меня темные полы, и я боялась, что застрянет где-нибудь под диваном или вообще что может быть трудно его найти после того, как он отбегает. Пока мои опасения напрасны, и останавливался он на видном месте, и вообще его видно на полу.

Вообще когда я заказывала, я была готова к тому, что он мне не понравится, и я его верну. Столько всего покупается, которое потом оказывается ненужным или не таким, как в рекламе - я уже начала очень аккуратно что-то в дом приносить и только то, что можно вернуть без головной боли, если не подойдет.

Я давно на этот робот посматривала, но меня останавливало то, что они пишут, что он моет только 350 кв.фитов за один раз, а потом его надо заряжать. А у меня одна кухня больше 350 кв.фитов, про остальное не говорю. А мыть по полкомнаты меня б точно не устроило.

Не знаю, почему они так пишут, но предполагаю, что 1000 кв.фитов он за один раз таки моет минимум, как мне кажется, и получается, что они делают себе антирекламу, мне это очень странно.

В любом случае надеюсь, что кто-то еще купит и поделится впечатлениями.

Кстати, я тут погуглила и вроде они еще 3 года назад собирались выпускать версию для Европы, но чем это закончилось, я не поняла. Так что если покупать в Россию, наверное, надо думать про адаптер или искать версию 220 Вольт. Но тут я не спец, сорри. А для российских квартир этот робот был бы наверное супер просто, и здорово бы облегчил труд женщин.
Старый 25.05.2013, 03:15
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,008 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Солейя, классно!! Спасибо что рассказала. Я так поняла, что этот робот идеально подходит для ровных деревянных полов и без ковров. У нас только один маленький ковёр в гостиной, а по всей квартире оч тёмные почти чёрные полы, пыль мгновенно становится видна буквально через пару-тройку дней. Особенно летом, когда балкон часто открыт. Прям тоже такой робот захотелось.

А какой робот ты бы порекомендовала для домов, где и паркет и ковры почти в каждой комнате? Я вот думаю родителям какой-нить взять. У них советского типа квартира, то есть много небольших комнат по 20-30 метров. А не большие открытые площади, как тут в Штатах.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 25.05.2013, 03:21
Постоянный участник
Profi

Алия, этот робот идеален для паркета или ламината с коврами, но не для коврового покрытия. То есть сами ковры он чистить не будет, и залезать на них не будет, но вокруг них он все прекрасно почистит и помоет .

Я очень надеюсь, что тем, кто купит, он понравится не меньше, чем мне. Он правда классный!

Вот я даже фото выложу своей гостиной с полами - идеально все вокруг убирает, а уж коврик я как-нибудь раз в неделю пропылесошу.
Миниатюры
lr2.jpg  
Старый 25.05.2013, 03:47
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,008 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Полы прям сверкают.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 25.05.2013, 04:23
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Солей спасибо, я наоборот хочу светлый. Черный у меня как бельмо будет выглядеть. Сейчас поразбираюсь с белой моделью.
Оч чисто
Старый 25.05.2013, 08:05
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Soleya_12 все объяснила Спасибо! Надо купить себе домой, если понра, уже и дочке взять. Интересно, коробка здоровая, из штатов притащить...У меня дома 3 собаки, шерсть всегда есть, раздражает. Надеюсь, они с ума от ползаюзей штуки не сойдут Вернее соседей не сведут своим лаем на нее.
Старый 25.05.2013, 08:19
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Я купила на ебее серый с белым, черный точно не вынесу - я и телевизор терплю с трудом.
Сабишь а без коробки если? Он очень компактный судя по размерам, правда не легкий.
Старый 25.05.2013, 08:49
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Тоже думаю что коробку выкину просто. Обязательно куплю. На полы смотреть не могу. А со шваброй надоело носиться. Раза 3 в день точно протираю. Тем более что у меня и трасформатор есть с 220 на 110, так что зарядка - не проблема.

Isa ты прикупи к нему Swiffer салфетки, я в Walmart брала, они недорогие, пахнут очень приятно. И пол симпотный после них. Есть для сильно грязных полов. Протер, снял и выкинул, никакой возьни.

Старый 25.05.2013, 13:01
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

Боярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном пути

Soleya_12 , а куда же мусор все таки он собирает? У меня корейский уж 2 месяца вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и от количества волос и пыли в мусоросборнике я всегда офигеваю, как то не вериться что без мусоросборника можно чисто убраться.
Закрытая тема