Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.04.2012, 15:26
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Olga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном пути

Муж прошлым летом купил такой стеклоочиститель и сюрпризом окна помыл в квартире и на балконе... Ну что сказать - моет быстро, для приучения мужчин своих к чистоте вполне сгодится- им нравится с такими новинками повозиться, но отмыть чтоб - не скажу, что лучше тряпки простой из Белого кота...
А у меня тоже вопрос - девочки. кто знает где покупать салфетки от пятен? Ну, т есть влажные салфетки пропитанные пятновыводителем... Чтоб с собой можно было брать в ресторан, например или в поездку.
Старый 08.04.2012, 15:36
Matasha Matasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)

Matasha на нуле

Шикарные салфетки есть в Амвей. Я покупаю у подруги - распространителя этой фирмы. Они у меня во всех сумках валяются после того, как села в белых джинсах на черную спелую черешню (!) и салфеткой оттерла пятно совсем без следа.
Старый 08.04.2012, 15:39
larpan larpan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 291 раз(а)

larpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном путиlarpan на верном пути

Заливаю очиститель для стекол, например, мистер мускул, но только без содержания стирта , наверно, чтоб не разъело резиновые прокладки-щетку, для зеркальных поверхностей и окон с внутренней части с первого раза все идеально, а с внешней стороны, да еще при трассе, конечно, с одного раза не получится идеально, первый заход, как размачивающий, а второй - как для финишного , очень даже приличный, впрочем, как обычным скребком, когда моем стекло авто
Старый 08.04.2012, 15:56
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от larpan Посмотреть сообщение
Как повезет, наверно, ...аккуммулятор , видно, у вас слабый , я очень довольна, время никогда не засекала, так как никогда не вырубался на пол-дороге, как говорится, надо не полениться, почитать заявленное время в инструкции, если у вас на гарантии, надо было попробовать поменять, например
Так это характеристики по техпаспорту Моет действительно хорошо и не только окна, а все гладкие поверхности. Так что девайс был бы широкого применения, если бы не этот жирный минус. С включенной зарядкой не работает. А в общем - это мини моющий пылесос.

Тоже люблю Лок от Амвей, лучше салфеток не встречала, да и вообще бытовой химии. Корея и Япония отдыхают. Но Лок тоже не все пятна берет (как раз вчера проверили на сотруднице)
Старый 08.04.2012, 17:05
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Цитата:
Сообщение от Vik@ Посмотреть сообщение
забила в яндексе этот вопрос вот самая первая ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вроде понятно описано
Спасибо!
Буду разбираться
Старый 08.04.2012, 22:35
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок

Xasanka на нуле

ого. я керхер для окон по пол года не заряжаю
Но мою обычно постепенно, по одному окну
Старый 09.04.2012, 18:32
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,223 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Девочки, я тоже вчера протестила керхер для мытья стекол. Неплохо. Не идеально. когда тестила в магазине, не одного развода не оставалось, но там была маленькая поверхнесть. В реале у меня шкафы купе все высотой почти три метра стекло или зеркало, попробовала хорошо, но остаются немного разводы.
Старый 09.04.2012, 18:39
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

А есть какой-нить близкий к идеальному аппарат для мытья окон? У меня их дофига
Старый 09.04.2012, 18:42
SUPERIOR III

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Сабиша, а какие у Вас есть и какой больше всего нравится?
Я както на зарубежном сайте встречала робот-мойщик окон, но потом ссылку не смогла найти.
А вообще лучший мойщик стекол, это хорошая домработница, я вобщемто для нее и купила, но сказала, чтобы потом дотирала тряпкой.
Старый 09.04.2012, 20:37
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Слушайте, у меня одно, что ли нет проблем с мытьем окон??
Я не мороча голову, беру обычную поролоновую щетку для окон и обычный мыльный раствор, типа мистер мускул (без разницы), мазюкаю им по стеклу. Потом обратной стороной (резиновым скребком), сгоняю это дело вниз. Протираю тряпкой от Белого кота. Все. Занимает минут 5 на окно. Никаких разводов.

Правда, должна заметить, что у меня уборщица моет окна - все кроме одного, куда я ее не пускаю. Но, тем не менее...
Старый 09.04.2012, 20:56
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,597 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

У меня нет уборщицы, но я тоже без проблем именно так и мою все окна...и даже без Белого кота
Старый 09.04.2012, 23:49
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 32 раз(а)

Selesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном пути

Я мою вообще только водой и губкой для авто от Джемако,следом насухо вафельной тряпкой этой же фирмы.На одно 3-х створчатое стандартное окно с двух сторон трачу 10 минут(специально засекала).Вообще нет проблем уже несколько лет. Также мою зеркала в шкафах купе. О разводах нет и речи
Старый 10.04.2012, 01:48
SUPERIOR III

Девочки, Селеста, Лорен, Вы виртуозы, серьезно
Старый 10.04.2012, 03:15
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
А есть какой-нить близкий к идеальному аппарат для мытья окон? У меня их дофига
Паропылесос Керхер. sv1802 и sv1902. Разница в устройстве бойлера. в 1902 воду можно доливать во время работы сколько угодно в 1802 только когда вода немного остынет. У меня 1902, но рекомендую все-таки 1802. В 1902 невозможно очистить бак от накипи обычным способом, нужно отдавать в сервис.
Если не включать бойлер, то можно использовать как пылесос с аквафильтром. Если прикупить специальный утюг, то может работать как парогенератор. Ну и просто как парогенератор для чистки раковин и унитаза. Довольно компактный, хоть и тяжелый. Насадок всяких полно, кроме того можно любые другие подсоединить - турбощетку, например.
При мытье окон никакие средства не нужны. Напор пара можно регулировать. Я мою на 4-ке.
После моих экспериментов с прочисткой бойлер у 1902 начал подтекать, (при этом пылесос работал) до конца двухлетней гарантии оставалось 2 дня. Бойлер заменили, не задавая вопросов .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 10.04.2012, 04:07
SUPERIOR III

Светлана, я посмотрела у него давление 4 бар, это хорошо. А то мой парогенератор маломожный им хорошо гряз из под крана выбивать, унитаз чистить, как окна чистит мне не понравилось.
Светлана, скажите, а Вы окна потом вообще не вытераете, у меня после парогенератора, оставалась вода(вообщем то что закономерно)?
Старый 10.04.2012, 15:22
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Парогенератор только выпускает пар, а паропылесос выпускает пар и одновременно засасывает грязь. Окна потом вытирать не нужно, они сухие сразу. Надо вести насадкой сверху до самого низа, ну, может, по краю рамы немножко приходится полотенцем подтереть. а само стекло - нет.
Насадка резиновая, наподобие "дворников", только с дырочками для выхода пара и щелью для засасывания грязной воды.
Кнопка подачи пара на рукоятке, т.е. вполне можно дозировать
Старый 10.04.2012, 15:46
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

У меня на даче автомойка Керхер ... если их домашняя техника такая же тяжелая, то это жесть, конечно. Каждый раз, как представлю, что доставать его, Керхер, надо, так мне аж дурно становится, но как он моет дорожки! Зверь.
Старый 10.04.2012, 17:03
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девочки, а пылесос присоветуете? Моему Филлипсу лет 15, и он очень хорош, но возраст... Или такого качества технику сейчас уже не делают (судя по автомагнитолле моей, это не исключено - там в открытую продавцы говорили "ну что вы хотите, 7 лет назад была совсем другая техника!").
Старый 10.04.2012, 17:11
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 345 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

X-Rain, мы осенью купили пылесос Дайсон. Муж до сих пор в восторге после каждой уборки. До этого был Филипс (бордовый) с мешками, мы его и не меняли бы, если бы свекр его не испортил ремонтоной грязью и ручку не отломал
Старый 10.04.2012, 17:17
SUPERIOR III

я одно время загорелась рейнбоу. заказывала уборку квартиры в фирме клининговой, она эти пылесосы тоже продает. я очень впечатлилась результ его работы. Но чтото я так и не решилась, у него мусор засасывается в воду, типа дайсонов, если я правильно понимаю, он мне так выбил мягкую мебель, матрасы, я была под сильным впечатлением
Закрытая тема