Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.12.2011, 16:58
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Алия, да мы по приколу Уж очень нравится эта девушка-робот Сама то каким телефоном пользуешься?
Про обучение отпишусь сейчас.
Старый 09.12.2011, 23:49
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,184 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Я ж макофан. Телефон старый, айфон 3ж. Мне кажется, многие не могут оценить всю прелесть удобства айфонов, потому что сложно в России пользоваться всеми его удобными прибамбасами. Вот как Тазик сказала. Быстро проложить маршрут, оч приятно знать что через 2 минуты подходит автобус вот на этот угол, не надо ловить такси. Найти ближайший магазин с нужной вещью, да вообще всё можно найти в пять секунд - от химчистки до салона красоты. Оплатить счета, перекинуть деньги со счёта на счёт, заказать таблетки в аптеке, купить сапоги, забить апойтмент у врача, позвонить со скайпа, полазить по тырнету. Есть ещё куча игрушек. Но я ими не пользуюсь. Миллион эпп сторов, качай не хочу. Да вот например просто сосканировать код (с журнала ли, с вывески на дверях магазина) и получить скидку. Начиная от кинотеатра, кончая магазином или аптекой. Интерфейс дико удобный. У мужа новый майкрософтовский телефон навороченный, вечно глючит. А мой айфончик как часы, несмотря на преклонный возраст.

Вот пример. Мы едем в машине с мужем в Коламбус, утро воскресенье. Взяли с собой минимум вещей на пару дней. Муж проливает кофе на джинсы. Мы знаем что приедем вечером часов в 8, останавливаться у магазина, чтобы купить новую пару штанов, - лень. Пока трепемся о погоде и решаем где бы тормознуться поесть, я между делом в телефоне покупаю ему джинсы, утром следующего дня они уже в гостинице. Вся проблема заняла 4 минуты времени. Ну кайф. Сиди себе на кнопки нажимай и всё.

Кстати, и ресторан выбрали по айфону. Нашли ближайшие к нам по курсу движения, быстро просмотрели меню, и решили в какой хочется пойти перекусить. Забили столик. Всё по айфону, без звонков. Только по экрану стучишь и всё. Пять секунд всё занимает.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 11.12.2011, 00:16
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Несколько дней пытаюсь освоить свой айфончик. Пока меня тоже чуточку напрягают постоянные возвраты на последнюю страничку предыдущего пользования. Хотелось бы поменьше делать операций. Но, думаю, наловчусь.Перекачал с моей симки контакты тоже несколько странно. Узнала фамилии некоторых моих знакомых, что для меня стало открытием - я даже и не предполагала кто есть кто! Все скомпоновал и выдал и телефон и е-мэйл и фамилию ! Чудны дела твои, господи ))
Девушка Siri при вызове абонента Анд. Леон. (Андрея Леонидовича) назвала его Андроном Леонидовичем ) Я с перепугу (по незнанию) подумала, что она его вживую тоже будет так же называть, и вырубила звонок. И так 2 раза ) Я вообще еще не в курсе была, что это за девица )
А вчера зашла в Евросеть и спрашиваю:
-У вас есть чехлы для айфонов 4с?
-А у Вас точно 4с?
-Да.
-Из Америки?
-Да ...
-А когда его купили?
-Да только что.
-И что, Siri есть?
-Ну, да.
-А можно я посмотрю?

Крутил, вертел в руках, кнопки стал нажимать :mad0(
Я разозлилась и забрала телефон. А парень:
-Я не верю, что это 4с 8))

А я только дома прочитала, что внешне 4 и 4с ничем не отличаются

Девочки, а как на него скачать книги и фильмы бесплатно?
Старый 11.12.2011, 01:38
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 62 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Цитата:
Сообщение от мадамочка Посмотреть сообщение
А я только дома прочитала, что внешне 4 и 4с ничем не отличаются
отличаются
длинная кнопочка, которая сбоку, немного ниже находится, чем у 4. Но это мизерное отличие и проявляется только при подборе некоторых чехлов)

А у меня Сири - мужик
Старый 11.12.2011, 10:45
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Ferrari, у Вас британский Siri-мужик, у нас американская Siri-девица

мадамочка, когда Вам нужно перейти на какую то уже открытую программу (даже телефон) не нужно переходить на основной экран, надо нажать на кнопку Home (кругленькая внизу посерединке) быстро 2 раза и внизу появится линия с ярлыками, используемых в данный момент программ, выбираете и сразу попадаете в нее.
У меня очень много приложений и они запрятаны в папки, поэтому движений приходилось бы много много делать, а так раз и все.
Старый 11.12.2011, 11:37
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Сабиша, спасибо! Много придется еще осваивать 8)).
Так что насчет книг-то ?
Старый 11.12.2011, 13:01
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Читать на iphone - небольшое удовольствие, для этого идеально купить iPad, но если очень хочется - надо скачать в Itunes и установить iBooks, потом скачать книгу в формате *.epub (много в интернете), кликнуть по файлу 2 раза (он закинется в iTunes) и синхронизироваться.
Старый 11.12.2011, 19:58
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Девочки, владелицы робота-пылесоса, к вам вопрос: есть квартира из 3-х маленьких комнат с мебелью, часть застелена коврами, часть нет (т.е. постоянные переходы ковер-пол). Такой робот-пылесос подойдет? У меня ступор что маме на НГ дарить....
Старый 11.12.2011, 20:16
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

если ковры толстые и/или ворс высокий, то может застрять
Старый 11.12.2011, 20:51
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

около 7-8 мм.... это толсто?
Старый 11.12.2011, 23:05
Inactive
Друг Семьи

Спасибо, Сабиша). Я все-таки пока темный товарисч . Но постараюсь вникнуть)
Старый 11.12.2011, 23:41
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Мадамочка, глаза сломаешь с айфона читать. Экран же крохотный.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 12.12.2011, 07:25
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Алия, если бы интернет-услуги в России были так развиты как за бугром, мне бы и в голову не пришло бы променять его на какое-нибудь железо. В нашем случае без всех этих услуг он просто в дорогущий кирпич превращается. что экономически нецелесообразно. Мое ИМХО, канешн.
Старый 12.12.2011, 08:04
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,087 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Интернет очень плохой здесь, кстати. Иногда даже кажется, что хуже чем в России.

А телефоны у нас вообще выдаются "бесплатно" с контрактом. То есть берешь контракт на некую сумму и оплачиваешь 2 года - как раз к следующей модели телефона. Поэтому у нас практически каждый 3-й ходит с айфоном... иногда даже странно видеть другие телефоны

А как в России с этим обстоит? Нужно купить трубку и потом контракт?
Старый 12.12.2011, 08:19
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

Прикольно про контракт! А продавать потом как? Если надоел?
У нас все просто, покупаешь телефон можно без сим-карты (номер который на твои паспортные данные записывается) и усе гуляй смело. Я правда про айфон не знаю его просто можно покупать или какие-то там контракты подписывать.
И еще скажите, как в Америке с интернетом? Просто моя знакомая по ЭП начала мне что-то нести, мол я не могу просто так программы скачивать за них платить надо и вообще какой-то пакет услуг надо купить чтобы скачивать... А бесплатных программ нет? Или это сугубо русская фишка "все мое, все халявное"?
Старый 12.12.2011, 08:44
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,087 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

По истечению контракта телефон ваш, но если прекратить контракт до исетечения его срока, то надо будет телефон выкупить.
По Америке не скажу, но, приложения/программы есть как платные, так и халявные - скачиваю и то, и то.

Телефоны у нас продают разлоченные - никакой привязки к определенному оператору.

Последний раз редактировалось TazDevil; 12.12.2011 в 08:48. Причина: UPD
Старый 12.12.2011, 08:44
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi

Кира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном путиКира12 на верном пути

Первые Айфоны продавали с привязкой к оператору. У нас тож есть и платные и бесплатные проги.
Старый 12.12.2011, 09:44
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Когда я покупала здесь первый свой телефон, это было в 2005 году. Тоже была удивлена, что не телефон сам продаётся, а контракт с номером. Симок нет. То есть телефон сам по себе - ничего не стоит. Металлолом. Я потом когда вернулась в Штаты через полтора года, хотела свой телефончик подсоединить к оператору какому-нибудь. Думала, ну телефон же есть, и причём недешёвый, зачем новый покупать. Гыгы)) Меня в салоне не поняли. )) Смотрели на на меня как на умалишенную. Гыгы)) Я спросила, а что же с телефоном-то делать? Они мне, ну выбросьте. Так и валяется где-то. Пришлось купить новый номер с контрактом на 2 года, в придачу к нему бесплатный айфон.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 12.12.2011, 13:19
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 15 раз(а)

tati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном путиtati@na на верном пути

А сколько стоит контракт? - просто интересно
Старый 12.12.2011, 13:30
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

У AT&T, одного из крупнейших операторов штатов контракт с хорошими условиями на индивидуального пользователя стоит около 85$ в месяц, при этом iPhone стоит 199$. Несмотря на то, что кажазалось бы ежемесячный платеж дорогой, это все равно выгодно, потому что фактически получаешь телефон в рассрочку, то есть за сервис платишь около 60$, а остальные - это разница между стоимостью телефона без контракта (свободные/безконтрактные iPhone стоят 649$).
Я хотела дочке взять такой контракт, но, к сожалению, ей нет 18, а с несовершеннолетними их не заключают.

Но чаще американцы сидят на семейных контрактах, тогда еще дешевле получается, если делить стоимость каждой, подключаемой к основной, линии на всех.