Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.04.2011, 18:52
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

16 градаций серого)))))))))). Но работает только в отраженном свете))))))).

swentin, я не в России, я в Израиле)))))). Ага, Ай-Мак, хочу 23 инч, уже эпп-стор затерла до дыр, подобрала характеристики, фсе-фсе, но у нас брать не буду, наглая цена! В штатах получается порядка двух тысяч, а у нас больше трех, за ту же модель. Пошли они... Надеюсь, удастся все же притащить из штатов, только мне клавиатура нужна с ивритом.

Икс-Рейн, сонц, я себе буду Айпад второй, наверное, брать, в качестве читалки. Просто потому что люблю подсветку экрана, привыкла к ней, сейчас и то читаю с наладонника (КПК), а не с е-ридера. Ты определись, для чего тебе аппарат. Потому что айсидиэси для фоток, а эти вещи для легкого серфинга, чтения, но не для работы и обработок. А с нетбуков читать не айс. Ну, по крайнем мере, мне лично - нет. Клавиатурка мешает. Я в постели читаю. Там вес и удобство критичны. В перелетах-то без разницы, в принципе, канеш... Но все равно, если только для чтения, посмотри все же ридеры - лучшие модели месяц батарею держат (в отличие от 10 часов на экранах IPL или ТФТ жидкокристаллических), на солнце, опять же, читать можешь, на пляже, в парке. Свойство рефлективного экрана, в отличие от резистивного, он не слепнет на ярком прямом свете. Так что, для начала определись в целях, а потом уже в их решении))).
Старый 02.04.2011, 23:11
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Спасибо, Леа! А как с ай пэда в интеренете лазить, писать ведь не удобно - клавиатурки-то нет?
В общем, склоняюсь все же к нет-буку, посколько читать он нужен только в поездках, книги тяжело таскать в таком количестве. Но девайс, не обслуживающий фото, для меня совсем не понятен и не нужен. Ну и интернет в полном объеме, оптяь же . К тому же, как я поняла, у ай пэда нет дисковода, с него и фильмы нельзя смотреть? Вообще тогда мне не понятен его смысл
Старый 02.04.2011, 23:26
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

iPad - великая вещь Просто о нем надо читать и немного разбираться в технике, иначе будут сложности. Я долго от него бегала, но все равно не удержалась, вот жду свой iPad2, в надежде на то, что таможня меня не ****
Для iPad есть свой специальный фотошоп. Видео можно закачивать на жесткий диск или смотреть через переходник-кард риадер. Через этот же кард риадер можно подключать юсбишки, но там надо колдовать Я другу подключала и смотрела с флешки видео. Печатать удобно, виртуальная клава отличная. Вообщем хорошая вещь

Про ридеры я дискутировать не могу, так как после покупки Соньки ничего больше искать мы не стали, пока она полностью устраивает, читает в основном дочка Спросила ее про батарею, она грит не засекала, но больше недели - точно. Меня не устраивал только маленький экран, неохота было часто переворачивать страницы. Если есть хорошая альтернатива, да еще и дешевле - девочки правы, Сони брать незачем.
Старый 03.04.2011, 00:58
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Всем спасибо! Сегодня пошла за ридером - понравился Покет 602, но вместо него купила плащик...
Пойду или завтра, или на следующих выходных.
Старый 03.04.2011, 01:06
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Ерида, артистка. Я тоже позавчера поехала за молоком и шнурки сын просил купить, но купила сапоги себе. А про молоко я забыла и про шнурки тоже(пока мерила). Расскажи, как купишь-первые впечатления (и вторые тоже).
Старый 03.04.2011, 01:13
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 710 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Ерида А прально,а зачем!:d лучше красивой , чем начитанной8))

Sabiwa, а не подскАжете, где про Ipad ( новинки, пользование) почитать - для чайников, вроде меня

Он у мну давно уж как, а пользуюсь, только- для интернета, и книжки читаю( мне нормально, глаза не устают вроде).
Но хочется-то по максимуму использовать
Старый 03.04.2011, 08:11
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

X-Rain, вот я сейчас сижу на пляже с нетбуком. Читать его невозможно: то так разверну, то так наклоню, то надену очки, то сниму - мучение одно, текста практически не видно. Сижу под деревом, в тени!
Надо иметь и ридер, и нетбук, если по-хорошему

Ридер ведь не только для поездок хорош, он и дома для меня теперь просто незаменим. Пока не попробуешь, не поймешь, какая волшебная штука!
Старый 03.04.2011, 15:15
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

clema, я щас читаю этот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А обычно, если мне приходит в голову, что то сделать с маком, iphone или ipad - забиваю идею в гугль, и он все рассказывает и показывает. Вообщем первым делом надо iPad джейлбрейкнуть (jailbreak) - способ зависит от версии прошивки и модема, потом инсталлировать Cydia, Installer и ставить подряд все, что нравится

Если нужен будет способ подключить флешку - напиши, я дам линк, там вроде тоже все просто было достаточно. Только нужен аппловский кард ридер.

Если заинтересует просмотр
Старый 03.04.2011, 19:06
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Ай, еще раз спасибо всем за консультации! Купила Покет 602. За 9990. Еще не пробовала, сейчас сяду - попробую юзать.
Там еще и вай-фай есть... Можно книжки прямо лежа в постели качать!!!
Старый 03.04.2011, 21:35
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Спасибо.
Но насчет ай-пада меня пока не убедили, если честно. Читательная функция для меня точно не главная. Очень главная - полноценный интернет с обратной связью и работа с фото.
Насчет программирования у меня проблем нет никаких, есть специально обученный человек - брат мужа, он программист хай класса. Собственно, именно поэтому я в этом деле и не волоку .
Насколько я сейчас понимаю, ай пад даже не сможет видеть снимки в raw формате . Без этого и речи быть не может об ай паде... Но может быть есть обходные пути? И какие-то специальные плагины именно для ай пада? (Сомневаюсь).
Переубедите меня, пожалуйста
Старый 03.04.2011, 21:59
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

А что говорит брат мужа?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Под iPad существует огромное кол-во специальных плагинов на все случаи жизни и на разные темы. Уж очень знаковая штука получилась у Apple.

Но использовать iPad для редактирования тяжелых фото - не очень хорошая идея, он для этого не предназначен. А инет серфает идеально и без проблем.

Самая большая проблема в iPad - где этот iPad взять Чтоб не за бешеные деньги

В Дубаи iPad2 16 GB WiFi + 3G стоит 1000 баксов. В штатах 629 вроде, на ebay около 800.
Старый 03.04.2011, 22:55
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Муж завтра летит в Корею. Собственно, к этому моменту я и собиралась приурочить покупку подарка, но пока нет готового решения, а иначе муж не понимает . Ему на бумажке нужно написать точное название, и он эту бумажку сунет продавцу. Фсе.
Брат мужа никогда ай пэд не держал в руках, и не занимался этим вопросом. Поздно я к нему обратилась - почему-то считала, что ай пэд все умеет, что мне нужно .
Речь идет не о редактировании конечно, хотя бы о просмотре и отборе снимков - куда-то их же все равно нужно сбрасывать! А снимочки по 21 мегабайту, и в ро-формате...
Эх, нет в жизни счастья!
Старый 04.04.2011, 00:43
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Оставь эту идею, я почитала твои запросы - он действительно тебе не нужен. Возьми нетбук и отдельно е-ридер исключительно для книг. Тебе нужен полнообъемник, а Айпад все же планшетка.

Но я себе второй покупаю все равно, 32 гиг, среднюю модель . Только опять идея посетила - подождать пока экран IPS заменят на новый вариант, к осени обещают . Так я буду всякий раз на полгода откладывать. И в итоге ничего не получу :d
Старый 04.04.2011, 04:10
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Иксрейнчик,
ай-пад не может то, что тебе нужно, это не замена ноутбуку, увы, это, действительно, просто очень забавный гаджет для интернета, чтения журналов и т.д. Не более.
Можно купить у нас за... (в Шв.фр.)
Старый 04.04.2011, 07:15
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,770 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Нетбук полный отстой, под твои запросы не подходит еще больше чем iPad.У меня и то и другое.Нетбук не предназначен для работы с редакторами, не потянет. Еле-еле работает при любой мало-мальской нагрузке.Его назначение точно такое же как и у iPad - интернет , просмотр фото, чтение книг. Хороший ноутбук незаменим.
Старый 04.04.2011, 14:41
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

согласна с Luca, нетбук точно слабоват будет для "тяжелых" фоток и программ для их редактирования
Старый 04.04.2011, 17:25
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 476 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

В Дубаи iPad2 16 GB WiFi + 3G стоит 1000 баксов. В штатах 629 вроде, на ebay около 800.
А он уже в продаже? Сколько в Европе стоит?

Нашла цены, 599 и 699 евро.
Старый 04.04.2011, 18:09
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

В Швейцарии 622 и 746 франков, это 474 и 569 евро соотвственно.
Старый 04.04.2011, 18:23
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 476 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Странно, у них должна быть одна цена по всей европе.
Старый 04.04.2011, 18:30
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

ну, мы ж не в Шенгене, может, из-за этого?
Закрытая тема