Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.03.2011, 20:01
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Люб, я пользуюсь Соматом или Калгонитом.
Старый 22.03.2011, 21:19
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Cпасибо
Старый 01.04.2011, 21:39
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

В какой-то темке недавно доказывала, что не смогу читать не бумажную книгу. В последней командировке не очень ловко было: была единственная, кто с бумажными книгами в сумке ездит.
Посоветуйте читалку - максимально похожую на бумажный носитель. В инете поковырялась - ничего не поняла. Надо купить попробовать.
Старый 02.04.2011, 08:07
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

erida, у меня Lbook V5. Никаких особых наворотов, простенький ридер, но я пока довольна.
Сначала заказала PocketBook 360 - польстилась на встроенные словари, но как увидела ее в реале, отказалась. Выглядит совсем уж непрезентабельно, какая-то дешевая пластмасса...
Покупать Соньку в наших магазинах - задушила жаба, решила, что куплю для начала простенький Lbook, а чуть позже куплю Соню в импортных интернет-магазинах, но пока мой ридер меня полностью устраивает.
Старый 02.04.2011, 10:53
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi

erida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном путиerida на верном пути

Xloe, а с изменением наклона буковки пропадают?
Спасибо.
И еще - там экранчик должен быть черно-белый, или цветной?
Старый 02.04.2011, 11:22
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Не поняла вопроса. Нет, буковки никуда не пропадают.
Экран у меня черно-белый, я специально выбирала дисплей на основе e-ink (электронные чернила),чтобы глаза не уставали. А такие дисплеи пока бывают только черно-белыми, насколько мне известно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 02.04.2011, 11:46
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

У нас Sony 505 вроде, Леа советовала, насколько я помню. Отличный, очень довольны, батарею держит неделю в среднем.
Старый 02.04.2011, 11:58
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Честно сказать, 505 уже изрядно устаревшая модель, но владельцы все еще весьма довольны. А Покет, кстати, выпустил новую линейку, там и чип пошустрее, и корпус посимпатичнее. Да и в плане техподдержки с ними меньше проблем, компания-то наша, главная контора в Киеве, а делают на китайской технической базе. К пользователям прислушиваются, баги быстро вычищают, новые проги прикручивают. Соотношение цена-качество мне нравится. Не в том дело, что я что-то советую или не советую покупать, но в этой области очень быстро сейчас происходят перемены. И на мой вкус купить дорогой ридер не слишком практично, через пару лет по идее должны запустить пару свежих технологий, которые изменят очень серьезно мир е-ридеров (Ликвависта и Мирасол). Насчет Сони, они, к сожалению, за прошедшие пару лет утратили лидерскую позицию в этой области, будучи ранее флагманами, придремали и совсем затерялись на фоне новых разработок. Последние их модели мало радуют, являясь бледными перепевами былых заслуг.
Старый 02.04.2011, 12:09
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi

ага, пасиб вам всем. Я прошу прощения за глупые вопросы - совсем никогда не интересовалась этой областью. Честно говоря думала, что там экраны как у ноутов. Теперь узнала про электронные чернила. пойду инет пошукаю на этот счет и Покет посмотрю.

Такой?
Миниатюры
pb360b.jpg  
Старый 02.04.2011, 12:17
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Sabiwa, всего неделю?
Я приехала со своим ридером в Тай, только через 2 недели он разрядился! Пыталась вспомнить, когда же я заряжала его последний раз - и кажется мне, что за неделю до отъезда. И это при ежедневном использовании.

Да, Леа, я подумываю про Покет для домашнего использования, хочу взять диагональ побольше. И словари - хороша фишка всё-таки.
Ну а Сонька - так, понты. У нее такие красивые чехольчики,и лампочка меня прельстила :d

Да, erida, именно такой я заказывала себе, но в светлом футляре. Странная конструкция - крышку эту не знаешь, куда приладить. Вроде как задумано крепить ее на задней стенке, но она там не держится!
Старый 02.04.2011, 12:26
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi

А с какой диагонали реально удобно читать, если я привыкла к стандартным бумажным книгам?
Старый 02.04.2011, 12:27
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Леа, а на сегодняшний день можешь посоветовать пару хороших ридеров, цена не принципиально вообщем-то (это не мне, это в подарок). Помню с полгода назад спрашивала тут про ноут. Ты советовала Сони Вайо, а Сабиша хвалила Макбуки. Ну я купила и тот и тот. Довольная обоими . На Соньке работаю-к огромному монитору только дома подключен, а Мак бук Эйр (внутренности заказывали помощнее, чем в базовой модели) в поездки тоже для работы. Еще хотела спросить по МАК монитор (большой самый). Как он в работе ? Мне нравится он, но кажется очень уж глянцевым экран. Не бликует он сильно ?
Старый 02.04.2011, 12:55
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Ага, я сама к маку очень изменила отношение. В пользовании он такой приятный, слов нет. Сейчас ужасно хочу десктоп Мак, из их последних моделей, загорелась, сил нет. Думаю, как обойти таможню, он немаленький, в отличие от лаптопа. Зато нет системного блока!!! Сказка. Ты думаешь самый большой брать? Не, я нет, мне удобнее 23, оптимум. Как по мне, он не бликует. И угол поворота ну ооочень хорош, почти отсутствует. К сожалению, в нашем местном Эппл-сторе цена вдвое выше чем в Штатах. Хочу притащить оттуда!

Ерида, у них несколько стандартных форматов, наиболее ходовой 6 инч. Если только для чтения и не подразумевается пользование ПДФ, то шести хватит, но для PDF, конечно, маловато, тут уже 9. Девятки ощутимо дороже, львиную долю цены ридера составляет экран. И они более хрупкие, процент стеклобоя выше.

swentin, если экономия роли не играет, то хорошо сделан Киндл. Но в России на него трудно найти техподдержку и гарантийные услуги. И цена в России какая-то совершенно дикая. В сети полно к нему разных прог, но надо хотя бы немного ориентироваться. Все равно, для своей категории он из лучших. Естественно, модели с экранами Перл. Сейчас их ставят Киндлы (кажись, две модели), последняя линейка Сони и вроде бы Оникс. Я посмотрю попозже, где-то был классный обзор, не торопись пока с покупкой, надеюсь седня вспомню, кто с форума на e-book давал грамотное развернутое сравнительное описание.
Старый 02.04.2011, 13:11
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi

Леа, спасибо.
Старый 02.04.2011, 13:44
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Нашла обзор. Есть смысл его почитать внимательно. Правда, ему почти год, но написан хорошо, очень точно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Упс... не успела добавить - все же стоит рассмотреть для себя Lbook, достойно выглядят их модельки v3+. И весной новая выходит, читает все, что не приколочено, любой формат. Так что выбор более чем широкий. А у Сони и Киндла базовое ограничение по форматам, хотя, основые и читаются.

А я все равно склоняюсь к последним Покетам. Ребята молодцы, для бюджетной модели отработали очень здорово. Если не обращать внимания на более дешевый пластик корпуса и экран не Перл, то мои предпочтения все равно с ними!

Пы.Сы. От Покетбука зарплату не получаю :d, на скидку тоже не надеюсь.
Старый 02.04.2011, 14:41
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Ага, спасибо.
десктоп Мак-это ИМаК который ? У нас цена нормальная. Даже выгодно-все в одном и монитор и комп. Я сейчас весной не планирую в Россию-так бы привезла тебе его. Он не тяжелый я всегда без багажа лечу-в чемодане бы привезла. У нас процентов на 30 минимум -а то и в половину дешевле все эппэловское. Вчера купила очередную эппловскую мульку-клаву самую маленькую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Такая лапочка
Старый 02.04.2011, 14:53
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 37 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

У меня Эйр мой в очередной раз накрылся- полетел шлейф. До этого был в ремонте кажется 4 раза- 2 из которых мне меняли жесткий диск. В послед раз- за мой счет- не по гарантии. 25 тыров Сейчас - после месяца работы очередной пипец- его ремонт стоит 26 тыров :d Он (комп) стоит в углу- наказан :mad0: Не буду его ремонтировать.
НО- все эти неприятности не помешали мне любить Эйпл
Куплю новый- такой же
Старый 02.04.2011, 16:03
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

ООооо, благодаря нашей Леа у меня уже полгода букридер!! Леачка - мой герой, в чем-чем, а в технике сечет, уважаю!!
Уже писала, но повторюсь - КАК я раньше жила без своего букридера??? Не могу вспомнить.. Сейчас у меня закачено порядка 700 книг, читаю все, что хочу, жонглирую книгами, шрифтами, закладками - песТня!!!!
Леачка, спасибо тебе еще раз огроменное за помощь!!
Старый 02.04.2011, 17:01
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девушки, а ай-пэд заменяет читалку? Я совсем уже было намылилась подарить себе на др ай пэд, но рассмотрение характеристик меня сильно смутило. Настолько, что я почти уже переориентировалась на нет-бук.
Как я поняла, на ай пэд даже ай си ди си не поставишь, не говоря уж о фотошопе. И вообще это почти читалка + интернет...
Нашла нет-бук сони серии Х - самый легкий в мире, 750 г, только в продаже не нашла .
Старый 02.04.2011, 17:10
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Икс-Рейн, теоретически - да, а вообще - нет.
Я с любого компа не могу читать - глаза устают, потому что пусть неуловимо для глаза, но все же картинка трясется. Глаза устают.

Букридер создан только и исключительно для чтения. Система электронных чернил, 16 (или сколько там) степеней серого цвета - все направлено на то, чтобы глаза не уставали, текст выглядит газетным. У меня с букридером глаза не устают нисколько. Более того, обычно в машине я читать обычные книги не могла - укачивало. А с букридером не укачивает.
Закрытая тема