Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.09.2010, 18:56
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Спасибки, посмотрим
Старый 05.10.2010, 10:38
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,295 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

В продолжении вечного разговора о Маках vs PC

Леа, а что вызывает затруднения в интерфейсе Мака? Ты имеешь ввиду систему установки программ или что-то иное?
Старый 05.10.2010, 12:54
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Да я вообще, честно говоря, сижу сейчас в обсуждении различий и преимуществ осей, наличия свободных программ и тп. У меня дружелюбное многолетнее отношение к РС растворилось за неделю общения с МАСом. Подумываю не только о компе, но и о макбуке.

Ощущается разница и в интерфейсе диалоговых окон (в МАСе он проще), работа с файловой структурой (опять же МАС впереди), но боюсь дефицита привычных приложений. Опять же, что с совместимостью с внешним оборудованием - не придется ли покупать все родное? Принтер, сканер...

пишут: "Но есть вещи в MacOS? которые откровенно достают:
- отсутствие кнопки “Del” (по крайней мере на MacBook)
- невозможность изменять размеры окон таща их за любой угол или грань. Можно тянуть только за нижний правый угол.
- неудобство переключения между открытыми окнами. Отсутствие таскбара. Док выполняет эту функцию не полностью, в нем отображаются только свернутые окна.
- неудобный для перемещения по папкам Finder без дерева и адресной строки."

Как с этим?
Короче, я тут слегка в сбитом целеуказании..

Ну и, плюс ко всему, мне нужна двуязычная клавиатура - только англ и иврит, русская раскладка ни к чему, я ее пальцами знаю. На сайте МАСа что-то не нашла. И с мышкой вопросы..
Старый 05.10.2010, 13:47
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 37 раз(а)

OLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном пути

Леа, я вот тоже пару дней за маком посидела и продала писюк и купила и макбук и аймак большой, теперь кайфую
Хотела сказать на счет пункта- неудобство переключения между открытыми окнами- есть такая функция - expose - активные углы экрана, их можно настроить по своему усмотрению, например у меня верхний левый - все программы, то есть просто нужно мышкой сделать такое движение в левый верхний угол и откроются все запущенные программы, верхний правый - все открытые окна, это очень удобно, они выстраиваются в уменьшенном размере и просто кликаешь в окно которое нужно, нижний левый - все разбегается и открывается рабочий стол, это удобно когда нужно что то туда скопировать, и нижний правый угол - это дашбоард, ну там погода, калькулятор, часы словарь и тд. На мой взляд это мега удобно!
А с мышкой какие вопросы? По-моему это гениальная штуковина
Старый 05.10.2010, 15:15
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Привыкла к стандартной беспроводной многоклавишной мышке с колесом прокрутки, пользуюсь на автопилоте. Что и как будет с маковской... А клавиатура беспокоит больше всего. На главной сайте иврита к английскому нет, а брать отдельно потом у нас тут клавиатуру экономически нелепо. Получается, я покупаю их две.
Старый 05.10.2010, 16:03
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Леа,

1.У меня есть кнопка Del на Макбуке. Или имеется ввиду кнопка Backspace?
2. Да, это действительно так, но я даже не замечала, если честно в этом особых неудобств.
3. В Маке как раз эта часть реализована очень удачно. Проводишь 3 пальцами по тачу и появляется список всех программ, работающих в данный момент, можно выбрать любую, тоже самое но 4-мя пальцами откроет их превью. Если у одного и того же приложения открыто много окон, то нужно долгим нажатием мышки задержать на его иконке указатель и появится превью всех этих окон.
4. Для Finder есть много расширений, у меня стоит Total Finder, он открывает папки в виде закладок, путь к файлу видно внизу окошка Finder.

Про мышку вот не знаю, она мне не нужна. А у Вас не продаются наклейки на клавиатуры с разными языками?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   5.jpg  
Старый 05.10.2010, 16:15
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Блин, я в 2000-ом болела МАСами, приятель работал в их лаборатории, но тогда была слишком существенная разница в цене, взяла очередной ПиСюк. Сейчас у меня новый виток цикла, кажись. :d Каждые 10 лет ожидается обострение?

Чем дальше, тем больше хочется поменять машину... Наверное, надо поддаться наваждению! Сабиш, если все-тки возьму и сама не справлюсь, буду к тебе стучаться за помощью))). Хотя, гугль знает все (цы). На профессиональных форумах помогут. Счас загляну на нонейм, что у них с приложениями к МАКу.

Наклейки на клаву очень не люблю, тогда придется брать силиконку их как защиту, тк наклейки при активной печати сбиваются за неск дней.
Старый 09.10.2010, 10:53
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Девочки,кто пользуется Миле
Откликнитесь,пожалуйста.
Может у кого духовой шкаф с паровым эффектом?
Cтоит переплачивать за эту функцию?
И еще по посудомойке...
В ряду полновстраиваемых шириной 45 две модели...разница в цене существенная.Достаточно той,что подешевле?

И еще...забыла
Пылесос их...самый дрогой-вертикальный...удобный?
Девочки,что...телевизоры Пионер не стоит и искать?
Говорят сняты с производства
Плотно пока не занималась...
Старый 09.10.2010, 16:35
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Леа, бери Мак, чесс слово - не пожалеешь! Я прям довольна так, что сил нет Год юзаю и ему хоть бы что. ттт! В это же время на дорогущем Вайо полетела батарея и как следствие ОС.
А ты к клавам Macally не присматривалась? Они вроде для маков тоже?
Старый 09.10.2010, 17:26
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дык, я думала с их оригинального сайта брать, а там клава в комплекте. Хотя, попробую еще поговорить с приятелем, у него компьютерный магазин, но МАКи не держит - может, в виде исключения, что-то закажет мне, тогда вместе подберем уже совместимое и более привычное. Я ж больная, мне надо полноразмерный энтер и бэкспейс, два языка, без русского. Кое что еще, но это уже из области механики... В общем, правда хочу!

Пока именно комп поменяю, потом и насчет лаптя подумаю, сейчас жалко, еще свеженький. Надо постепенно. И таблетка очень нужна семидюймовая, три года мониторю все разработки в этой области, так надеялась на Гэлекси таб, но за эту цену, с телефонией (тьфу), с Фройо, экран супер Амолед зажали, чур меня, пусть сами пользуются! :mad0: Короче скорее дождусь новой линейки Айпада...
Старый 11.11.2010, 15:57
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,835 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Девушки, кто-нибудь из обладателей Маков пользуется программой ichat? Не могу понять, как в ней пользователя другого найти по нику... Посмотрела по яндексу - программа описана, но вот про поиск ничего не нашла. Наверное, это так просто, что всем должно быть сходу понятно. но не мне.
Старый 11.11.2010, 23:56
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

а я сегодня залила макбуку клавиатуру кофе:mad0:сижу в трауре
месяц назад дочка воды под него налила немного-разобрали зачистили и все ок. теперь же боюсь так легко не отделаюсь
Старый 19.11.2010, 22:33
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

Девчат, похвастайтесь своими стиральными машинами! Я хочу свою поменять, старая она уже. Есть ли у кого машина с функцией пара? и еще, душевая кабина с турецкой баней интересует, может посоветуете?
Старый 02.01.2011, 13:45
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 03.01.2011, 09:58
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,027 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Моему макбуку уже 6,5 лет. Не могу с ним расстаться. Срослась. ))))) Пару лет назад покупала новый макбук, но так и не перешла на него. Стоял полгода без использования в углу. В итоге, передарила сестре.

На этот Крисмас снова подарили макбук. Но самый простенький. Белый. Думаю вот теперь,- поменять его на макбук про, или на макбук эйр - или оставить?
Сабиша, ты как макофан со стажем, что посоветуешь? С одной стороны мне этот Про вроде не нужен. Но учитывая что я юзаю лаптопы столетиями.. Может всё-таки попродвинутей взять?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 03.01.2011, 12:48
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Зина, душевую кабину обязательно с парогенератором. Отличная вещь!
У меня правда старенькая уже ( лет 5-6). И не совсем душевая кабина, а ванна с кабиной. Но турецкой баней пользуемся регулярно.
По параметрам могу про Аполло сказать. Позиционировалась она как интальянская, но на шильдах всех агрегатов стоит Тайвань . Мощности парогенератора хватает на всю большую кабину, насоса для джакузи тоже, а вот массажные души очень слабенькие
Обязательно обращайте внимание на срок гарантии. Мозги у них часто летят и не гарантийная замена не дешевая.
Старый 03.01.2011, 22:51
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Alia, обязательно менять
Ты мне подскажи плз, что для тебя приоритетней в ноуте: вес/дизайн или производительность/функциональность? Тогда я смогу присоветовать тебе на что именно обменять
Старый 03.01.2011, 23:36
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Девочки, поделитесь информациеей по сушильным машинам, пожалуйста. Интересует установка в квартире в хоз.комнате над стиралкой. Слышала, давно правда, что некоторые из них так сушат белье что потом не разгладишь, в то время как после других машин и гладить ничего не надо.
Старый 04.01.2011, 00:05
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,027 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Сабиша, вес, потом дизайн, потом функциональность. ))) что-то мне подсказывает, что у мака все надежное и функциональное. ))

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 04.01.2011, 00:19
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 423 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути

Далида, даже не сомневайся на счет сушильной машинки, даже самая простецкая покажется тебе подарком небес после первой-же стирки.
Даже не представляю своей жизни без сушильной машины Супер полезная весчь.
У меня сушилка отдельно от стиралки-полет нормальный.
У сына стиралка с сушилкой. Однако, процесс организован так, что это две разные программы и после стирки приходится программировать сушку.
Большой пользы от совмещения функций не вижу. По цене одинаково. Только если экономия площади.
Закрытая тема