Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.04.2009, 16:46
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 174 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

alice, дело у меня совсем не в деньгах. :d
У меня есть пунктик: если я купила и не пользуюсь - начинается бесилово:mad0:. Стиралку запускать из-за одной пары колготок точно не буду, следовательно, машина свое не отрабатывает. Я никогда не начну новый шампунь если не закончился старый:d и т.д.
У каждого свои бзики...

Напоминаю, я живу одна! И именно наличие мужчины и детей резко увеличивает количество вещей для стирки 8))
Старый 24.04.2009, 17:18
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Sha на нулеSha на нуле

Девочки, никто не обращал внимание, в фильме "Жара" и "Дьявол носит прада", кажется, мелькал такой клевый радиотелефон - трубка длинная, тонкая, почти круглая (могу соврать )) и немного изогнутая. Очень стильный. Нигде найти не могу )) Может, кто знает, что это за чудо техники?
Старый 24.04.2009, 17:52
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Я хоть живу и не одна,но свои вещи стираю отдельно от остальных членов семьи (у меня даже своя корзина для белья есть),строго по цветам или вообще поотдельности, если ни к чему другому не подходят.
Не представляю жизни без машинки и без фена для волос ну и до кучи без микроволновки(что бы на сковородке лишний раз не разогревать)
Эти вещи очень экономят время

Я тоже шампуни,гели,скрабы и пасты использую до последнего.
Старый 24.04.2009, 18:44
GrandMa GrandMa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

GrandMa на верном путиGrandMa на верном путиGrandMa на верном путиGrandMa на верном путиGrandMa на верном путиGrandMa на верном путиGrandMa на верном путиGrandMa на верном путиGrandMa на верном путиGrandMa на верном путиGrandMa на верном пути

Sabiwa,у меня маковский нотик ,здесь вроде на основе линукса завязано,в отличии от остальных нотиков с виндоусом.
Если вы это имели в виду,то скажу что ничего сложного,быстро привыкаешь к другому управлению,мне даже кажется оно намного удобнее
Старый 24.04.2009, 18:59
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Sha, это модель BeoCom 2 от Bang and Olufson. ;)

Стоит 850$, идет в нескольких цветах. Вот официальный сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый 24.04.2009, 19:13
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Я тоже не представляю жизни без фена, даже в отели, где фен в номере имеется, всегда вожу свой, любименький, на 2000 Вт.
Старый 25.04.2009, 00:31
Постоянный участник
Друг Семьи

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Можете надо мной еще поиздеваться: у меня нет фена и микроволновки. Хотя до фена уже созрела (маленького, как в отелях, для исключительных целей), но вот микроволновка... Меня еще в детстве родители ругали за то, что готовлю на один раз, поэтому разогревать нечего. Я не могу есть вчерашнее, даже суп на один раз варю (правда, из бульона, который предварительно сварила, разлила порционно и заморозила). О микроволновке вспоминаю только когда надо что-то разморозить. Видимо, приобрету когда-нибудь, именно для этой цели.

Может у меня фобии какие
Старый 25.04.2009, 00:41
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

фобии..фигобии:dur::d..и ничего у тебя не фобии.Просто тебе так удобно.
Я вот не могу на один день,а тем более на один раз готовить..вернее как, кашу на завтрак естественно на один раз варю:d..омлет на один раз..сосиськи на один раз:d..А вот суп,котлеты и прочее мясные закусоны..минимум на два раза..Ибо нефиг:dur:..мамочка не железная:d
Старый 25.04.2009, 00:53
Постоянный участник
Друг Семьи

Спасибо, успокоила:d.
Чувствую, когда у меня появятся постоянно жующие создания, я тоже стану "...мамочка не железная..."8))
Старый 25.04.2009, 00:56
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,654 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

мужыг мой из разогретого может есть только борщ... Все остальное на один раз... Я готовлю каждый день... Если по каким либо причинам не смогу свежее приготовить - хоть холодильник будет забит вчерашними...., ну я не знаю - всем чем угодно - мантами, пельменями, пловом,мясом, рыбой - он есть не будет.... Отрежет кусок хлеба и с колбасой и с чаем съест...Убила бы...
Старый 25.04.2009, 01:00
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

Ой, девы, восхищаюсь вами. Последнее время стала готовить изредка, нужда заставила).
А микроволновка у меня взорвалась. С клубами черного дыма. С тех пор держу электродуховку.
Старый 25.04.2009, 01:04
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 4,922 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Альбиночка, я тебя прерасно понимаю, если б я жила одна, то стиральная машинка мне не понадобилась бы. Микроволновкой я не пользуюсь, феном кстати тоже, очень редко, если допустим зимой волосы не успели высохнуть, а нужно уже выходить 8)).
А,чуть не забыла, утюгом я тоже не пользуюсь.
Старый 25.04.2009, 01:09
Постоянный участник
Друг Семьи

rus-alka, еще вкусные "вчерашние" блюда: суп из сухих белых грибов и шарлотка

А у меня дед, будучи начальником, не разрешал его рубашки стирать в машинке (жесткие воротнички и манжеты "ломались" якобы). Исключительно деликатная ручная стирка:d

Но вот чтобы я с удовольствием приобрела, так это утюг-автомат, терпеть не могу гладить

Ирина,
Старый 25.04.2009, 10:40
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

GrandMa, не, у эплов своя система, под них чаще пишут прогги. Я боюсь брать Линукс из-за того что не смогу потом найти программное обеспечение под него.
Старый 28.04.2009, 11:40
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Sha на нулеSha на нуле

Ланалип, спасибо огроменное!!!!!!!!
Старый 30.04.2009, 08:11
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi

Nastenush на верном путиNastenush на верном путиNastenush на верном путиNastenush на верном путиNastenush на верном путиNastenush на верном путиNastenush на верном путиNastenush на верном путиNastenush на верном путиNastenush на верном путиNastenush на верном пути

Девочки, хелп! Помогите пожалуйста выбрать хороший пылесос! Переехали в новую квартиру, она большая... Подумываю о покупке моющего пылесоса - но никогда с ними не сталкивалась - имеет ли они вообще смысл? Я читала, что у некоторых их них есть функия мойки окон - меня это заинтересовало, я жутко не люблю мыть окна вручную... При этом мне хочется, чтобы пылесос был не слишком шумный (плохо переношу очень громкие звуки), и не супер тяжелым...
Наши особенности: ковров у нас нигде нет и не будет, везде плитка и ламинат. Но во первых есть собака, котоаря сильно линяет, а во вторых дети, после которых вечно какой то песко и не пойми что на полу....
Старый 30.04.2009, 10:41
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Сабиша, ты ЕЕЕ PCпокупаешь? Я тоже серьезно подумываю себе купить, но для меня Виндоуз маст. Делала ли ты исследование, может мини-ноутбук другой фирмы не хуже?
Nastenush, у меня пылесос фирмы Dyson, очень им довольна, но он не моющий.
Миниатюры
Dyson.jpg  
Старый 30.04.2009, 11:10
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Yasmin, да, уже купила, EEE S101. Для меня были важными несколько пунктов, во-первых вес, потом дизайн устройства, его теххарактеристики и функциональность. По идее последний пункт у всех подобных нетбуков практически одинаковый, разница только в операционной системе, кол-ве оперативной памяти и объеме жесткого диска. Я выбрала S101 из-за того, что при весе в 1 кг, у него 10-ти дюймовый экран, 2 МБ RAM, жесткий диск в виде SSD (устойчив к тряске, быстрее обычного, бесшумный и весит меньше) с кол-вом памяти 64ГБ. У Асусов еще очень хорошая батарея, держит дольше других подобных устройств, единственное, что меня смущало - это Линукс на борту. Почитала, не так страшен черт... Нашла аналоги всех основных программ, которыми я пользуюсь, а интерфейс у предустановленного Линукса достаточно дружественный. Можно интерактивно поиграть здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Кроме того, Линукс намного быстрее Виндоуза, забирает немного оперативной памяти и места на жестком диске.
Заказала дивайс токо вчера, теперь с нетерпением жду
Старый 30.04.2009, 11:27
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Поздравляю, классное приобретение, завидуюююююю! Нашла все таки шампанского?
Спасибо за подробное описание, ты мне сэкономила кучу времени на выведение таблицы, на какие важные характеристики стоит обратить внимание. А какой у него процессор (CPU), есть ли DVD/CD РОМ? (хотя это мелочи в веке USB)
Меня Линокс очень пугает, даже элементарные вещи как там делать: скачивать фотографии с фотоаппарата, установить Пикасу или еще какие нибудь проги, про которые сейчас вспомнить не смогу... А в интернет игры как играть (вдруг дочке придется в поездках давать)?
Старый 30.04.2009, 11:40
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Да, нашла, но дороже, чем предполагала, хотя частично там цена выше за дополнительный мегабайт RAM и дополнительные 32 ГБ жесткого диска.
Процессор ATOM 1,6, Дивидирома нет в комплекте, если нужен придется докупать.
Интернет-игры, ты имеешь ввиду онлайновые? Через броузер? ( я просто не играла никогда). По поводу программ, здесь есть таблица аналогов Виндоусовских прог и подобных же Линуксовских [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], есть еще такая же для игр (только нетбук вряд ли потянет современные игрушки, видеокарта очень слабенькая для этого). Но если Линукс сильно пугает, то есть ЕЕЕ PC на Windows XP, это не проблема.