Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.04.2010, 10:30
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Монстрик, спасибо, ого-агрегат!!! Буду искать теперь по всей Европе, пока не найду... Я эт умею, пока мои по Европа парке будут бегать, я - в поисках агрегата... Ну и Пежо себе куплю, только модель не знаю какую брать...
Мари, Лея :d
Старый 18.04.2010, 11:36
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Бери 307СС
Старый 18.04.2010, 15:04
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Мари, щас умру :d:d, я про Пежо измельчитель перца, ага, та же компания, что и автомобили - смотри:
Цитата:
Сообщение от Yasmin Посмотреть сообщение
Девочки, я ищу рекомендации на ручную мельничку для круглого перца (говорят Peugeot выпускает хорошие) + какая модель + линк, где покупать.
Старый 25.04.2010, 22:16
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)

Anastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном пути

Мои дорогие, помогите разобраться в одной, казалось бы, супер-простой задаче. Я не понимаю, как пользоваться туркой для кофе Всегда смотрела на нее на полке с недоумением, а сегодня скакала около плиты думая, туда ли я засыпала кофе или нет
Турка состоит из 3-х частей: 1) верхняя часть самая большая, внутри торчащая палочка (на конце палочки отверстия); 2) средняя часть состоит из ситечка; 3) нижняя часть просто как баночка (для воды или уже готового кофе..??). ВОПРОС- куда заливать воду и куда засыпать кофе??
Старый 25.04.2010, 23:11
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Ты не про френчпресс часом толкуешь? :d

Это самый простой и недорогой вариант кофеварки. Короче, это заварочный чайник с поршнем и фильтром. Заваривать в нем можно и чай и кофе. Французский пресс (френчпресс) разработан французской фирмой «Мелиор» в 1920 году. С 30-х годов эти кофеварки получают распространение в Италии, а после Второй мировой войны — практически во всех европейских странах. Кофеварка типа «французский пресс» представляет собой удобный кофейник, основу которого составляют жаропрочный, теплозберегающий узкий стеклянный цилиндр и поршень, нижняя часть которого соединена с сетчатым металлическим фильтром, плотно прилегающим к стенкам кофейника, а верхняя — проходит через крышку. Процесс приготовления кофе в таких аппаратах очень простой: в кофеварку кладется молотый кофе, заливается горячей водой, настаивается 4-5 минут (можно и больше — это на любителя). После этого поршень плавно опускают вниз, таким образом фильтруя кофе (кофейная гуща остается собранной на дне).

Несомненным достоинством такой кофеварки является то, что она не нуждается в электроэнергии. Кипяток для нее можно греть на костре, спиртовке и т.п. То есть такая модель идеально подойдет для походников, дачников, любителей путешествовать. При этом кофеварка весит около 300 граммов, очень компактна.

Французский пресс выгодно отличается ценой от электрокофеварок.
Стоимость френчпресса 400-1500 рублей.

Если вы любите хороший насыщенный и ароматный кофе, то, конечно, «французский пресс» вам не поможет. Вкус кофе напоминает сваренный в фильтр-кофеварке, но чуть менее крепкий.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 25.04.2010, 23:53
Сьюша Сьюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Сьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном пути

Анастасия, у меня такая есть - фирмы VEGANO. Вниз наливаете холодной водички, я лью минералку питьевую , между двумя ситечками - кофе сыпете молотый не очень мелко, и на огонь. В результате кофе будет вверху, наливать через носик(который сверху). Кофе вкусный! Я в ситечко еще молотой корицы добавляю и чуть порошка какао - абальдеть как вкусно ИМХО канеш..
Старый 26.04.2010, 00:12
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

Девочки, гладильная система-это СУПЕРвещь! У моей мамы она уже лет 6, не нарадуется! Обычным утюгом вообще не может гладить. Я купила себе без доски, утюг и агрегат к нему для воды. Воду, кстати, только из под крана нужно наливать. Даже фильтрованную нельзя, не то что дистилированную! Гладить я вообще не люблю, почти не глажу, купила для детских вещей. А теперь-не оторвать! Так бы гладила и гладила!(шучу!) :d Кстати, я тоже задавала этот вопрос на нашем форуме. Спасибо, девчата посоветовали!
Старый 26.04.2010, 00:20
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Зина, ты про ЛауруСтар?
Старый 26.04.2010, 06:53
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

О, у меня такой пресс, как Тата показала, для чая. Я в нем Ройбош завариваю, да и копченый чай тоже.
Старый 26.04.2010, 09:30
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Девочки, гладильная система-это СУПЕРвещь! У моей мамы она уже лет 6, не нарадуется! Обычным утюгом вообще не может гладить. Я купила себе без доски, утюг и агрегат к нему для воды. Воду, кстати, только из под крана нужно наливать. Даже фильтрованную нельзя, не то что дистилированную! Гладить я вообще не люблю, почти не глажу, купила для детских вещей. А теперь-не оторвать! Так бы гладила и гладила!(шучу!) :d Кстати, я тоже задавала этот вопрос на нашем форуме. Спасибо, девчата посоветовали!
100% согласна!у меня тоже такая гладильная система!по поводу что фильтрованную воду нельзя,поспорю!у меня в систему входят фильтры,такой сосуд,в него засыпают гранулы,и уже через них пропускают воду!у нас по другому нельзя,вода очень тяжелая,система может накрыться!!!а ещё её надо чистить иногда!!камень там всё равно есть!! а так всё супер,она у меня работает почти целыми днями ,24 дня в неделю уже почти 6 лет!!
Старый 26.04.2010, 11:18
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)

Anastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном пути

Тата, да нет, френч-пресс то я знаю
Сьюша, да-да, и у меня Вигано! Как здорово, я поняла теперь! А я кофе сыпала в самый верхний отдел.. ) Спасибо, Сьюша!
Старый 26.04.2010, 11:29
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

Мари К., да, про Лауру. Буся71, про воду меня предупредили, когда покупала, сказали, что система не любит мягкую воду и по опыту мамы: она пользуется только водой из под крана. И еще, я пожалела, что не купила с доской. А утюгом очень довольна!
Старый 26.04.2010, 11:53
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Как же я хАчу этот утюг:susel: с доской, последний, и как же меня жаба душит, у нас 90тыч, а в амер.35:mad0::mad0: У мну рука не подниамется, стока бабла впарить Ну я жадюга
Старый 26.04.2010, 12:54
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Anastasia, ты б рисунок прикрепила Теперь я поняла - вы про гейзерную кофеварку толковали
Старый 26.04.2010, 16:52
Tim Tim вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Tim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном пути

Мари, вот я тож который год жадничаю. А могли б уж "наслаждаться" по 24 часа в сутки
Старый 27.04.2010, 22:24
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Мари.К., не нужна эта система самая дорогущая, я тоже очень хотела самую последнюю и навороченную приобрести, когда она еще 55 стоила. А продавец меня отговорила и я рада, что ее послушалась и взяла самый простой и дешевый вариант. По ее словам самый проверенный временем и неубиваемый. Два года назад это стоило 16000руб.(утюг с бойлером) + 6000 руб. доска у них же, а если у тебя доска, которая пар пропускает есть, то можно и на этом съэкономить. Я счастлива, гладить ненавидела, сейчас можно сказать люблю. Не вижу смысла покупать всю систему, тем более самую дорогую.
Старый 10.05.2010, 23:41
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Сабиша, подскажплз, на MacBook Air такие програмы, как CorelDraw, AutoCad, 3D max можно устанавливать? Это через "Remote Disk" windows параллельно своей ОС нужно устанавливать, да? Не задумывается он сильно при этом? Расскажи, ты какиенить ресурсоемкие, нагружающие систему программы ставила? как работает? Хочу ноут новый, - блин, между умными и красивыми разорваццо как... :susel:
Старый 11.05.2010, 07:05
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,297 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Чика, я, если честно, через Виндоуз вообще не работаю, даже не запускаю его, у меня все прогги на Мак Ос стоят, но из графики у меня токо Адобовские. Работает отлично, в принципе задержек я не замечаю. Ты именно air хочешь? Щас Pro вышли очень мощные, они точно задумываться не будут, 15 дюймовая модель i5 процессором и новой видеокартой 512 MB.
Старый 11.05.2010, 11:18
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Сабиша, спасибо. Посмотрела - хорошая машинка . Но вопрос все равно остается ... По мощности и Air достаточный. Не подвисают ли МАКи с Виндоуз? Или это ему ,как корове коньки - лучше не озадачиваться... На форумах читаю, кто говорит нормально винда 7 на них ставится, кто говорит нифига... А все тяжелые проги на видоусе, даже фотошоп. А если не МАК то что взять, незнаю... Вон один дурак красивый лежит (VAIO 8" беленький) совершенно бестолковая весчь - пока проснется, сама 2 раза заснешь:susel:. Понятно , что тяжелые программы для стационарного компа (так они там и стоят), но и на ноуте иногда использовать приходится, а хочется чтобы он 1 был, а не пара-тройка ,каждый под своё
Старый 11.05.2010, 11:31
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,297 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Нет, фотошоп у меня на Маке точно не виснет, но у меня именно маковская версия, родная. В принципе, если ставить Windows не через bootcamp, а как Виртуальный сервер, через Parallels например, все должно работать достаточно быстро.

Зачем тебе Винда на Маке? Для работы? У меня стоит виртуальный сервер VMware, на нем XP Professional, но я его вообще не запускаю.