Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.01.2010, 18:56
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Девочки, как часто вы пользуетесь электрической зубной щеткой и какой фирмы. Насколько хорошим считаете это приобретение?
Старый 12.01.2010, 19:00
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

У меня эл.щетка провалялась дома два года иногда пыталась ею чистить, но как-то без энтузиазма, пока доктор не объяснил, как правильно пользоваться. Попробовала пару месяцев назад (не испытывая особого желания), а теперь не хочу другую! И десны укрепились, и зубы посветлели, даже к врачу-гигиенисту очередь отменила. И промежутки куда лучше отчищаются!! Короче, теперь я обеими руками и обеими челюстями "за"!!

ЗЫ. Щетка ничего особенного из себя - обычный Колгейт.
Старый 12.01.2010, 19:03
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Леа, спасибо. У меня дома Браун уже 2 года лежит, вот думаю, начать что ли пользоваться или переплавить маме. А как часто ее надо подзаряжать?
Старый 12.01.2010, 19:06
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Трудно сказать, за два месяца моя пока не разрядилась - два раза в сутки чищу. Попробуй! Просто не чисть ею так как обычной щеткой, а держи перпендикулярно зубам, больше придерживай на одном месте, води медленно. Войдешь во вкус, выбросишь обычные щетки.

Интересно, у всех так по два года валяются или это только мы умудрились))))))))))).
Старый 12.01.2010, 19:08
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Леа, а как правильно пользоваться? Там какая-то особенность имеется?
Старый 12.01.2010, 19:08
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,574 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

У нас вот такая щетка, одна на двоих. Что удобно - в комплект входит подставка для нее, через которую и зарядка происходит. А в подставке 4 отделения для хранения насадок. Сама щетка ни провода, ни батареек не имеет, что очень удобно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 12.01.2010, 19:12
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мэгги, да я ж пыталась ею чистить как привыкла обычной щеткой . То есть, повозюкать по зубам скоренько и вуаля! :dur: А нужно ставить перпендикулярно зубам щетину и держать в точках соприкосновения некоторое время. Это занимает поболе времени, чем обычная щетка, да, но зато и чистит на порядок лучше.

И не давить! Сила тут ни к чему
Старый 28.01.2010, 07:48
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

КАКОЙ Планшетник! Я Вань, такой е ей же ХАЧУ!!!8))
Кака весчь, и никакой тебе клавы:dur:
Ах мамадарагая, в какое время классное мы живем, жаль что мало осталось
Appele 26 января презентовал, ой ну прям срочно хАчу:d
Блин, майкрософт исчо ждать бр..как в ентом яблоке разобраться то
ох все менять
Не знаю что делать)

Новое слово на букву i
Алексей Алексеев
Сергей Смирнов
Ведомости

28.01.2010, 05:20

27 января в 10 утра по сан-францисскому времени (9 вечера по московскому) в Yerba Buena Center Сан-Франциско началась презентация самого ожидаемого гаджета года — планшетного нетбука от Apple.

Сразу несколько сайтов вели прямые трансляции этого события через Интернет. Презентацию открыл сооснователь и генеральный директор Apple Inc. Стив Джобс. Скромно признав свою фирму ведущей мировой компанией по выпуску мобильных устройств, похваставшись числом проданных айподов, смартфонов, загруженных пользователями «яблочной» продукции программ, Джобс, наконец, перешел к тому, чего все ждали — презентации устройства, которое должно стоять в линейке выпускаемой компанией продукции между iPhone и McBook.

Название мобильного планшетника — iPad. По названию ближе к iPod, но внешне скорее гигантский iPhone со знакомым обладателям данного телефона интерфейсом. Возможности — веб-серфинг, электронная почта (сенсорный экран), просмотр фотографий, быстрая работа с географическими картами, просмотр видео, телепрограмм, покупка разнообразного контента в iTunes store, просмотр YouTube (в стандартном и высоком разрешении).

Технические характеристики. Толщина устройства — 1,25 см; вес — 700 г; дисплей с матрицей IPS — 9,7 дюйма (24 см) по диагонали; процессор собственного производства 1GHz Apple A4; флэш-память 16, 32 или 64 Мб; беспроводная связь через Bluetooth 2.1+EDR и WiFi 802.11n; микрофон, динамик. Аккумуляторная батарея, как обещает Джобс, может работать до 10 часов в режиме активного использования, более месяца — в режиме stand-by. Все приложения для iPhone могут работать на iPad, разворачиваясь при необходимости на полный экран без потери качества картинки.

Цена (в США) 16-гигабайтной модели с Wi-Fi составит $499, 32-гигабайтной — $599, 64-гигабайтной — $699. Планшеты с опциональным модулем 3G дороже: $629, $729 и $829 соответственно.

Уже очевидно, что запуск iPad стал одним из самых рискованных шагов за всю долгую карьеру Стива Джобса, отмечает WSJ. Прежде всего, неожиданна низкая заявленная цена: $499 за модель начального уровня — это вдвое меньше, чем предсказывали многие аналитики. Это примерно соответствует цене устройства Kindle DX, читалки электронных книг конкурента Apple Amazon.com.

Такое совпадение не случайно: Джобс прямо поставил одной из целей запуска iPad перехват рынка электронных книг у Amazon.com. Apple заключила соответствующие договоры с пятью книгоиздательствами, включая Penguin и HarperCollins, сообщил Джобс. При распространении электронных книг Apple будет использовать отличную от Amazon модель: на создаваемом под iPad портале iBooks правообладатели смогут устанавливать собственную цену на книги, 30% от которой пойдет Apple. Amazon в последнее время подвергалась критике за то, что продавала любые книги по $9,99 — в том числе бестселлеры, которые, по мнению правообладателей, могли бы продаваться дороже.

Отдельный список претензий касается технических характеристик: отсутствие (в отличие от Kindle) постоянного подключения к интернету, жесткая привязка (в США) к сотовому оператору AT&T, однооконный интерфейс, отсутствие встроенной фотовидеокамеры и возможности воспроизведения flash-анимации. Насмешки вызвало и само имя устройства, которое в том числе означает «прокладка». «А крылышки у него есть?», «iTampon был занят, пришлось назвать iPad» — приводит WSJ шутки по поводу нового устройства, мгновенно распространившиеся по Twitter.
Старый 28.01.2010, 10:17
Кьянти Кьянти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Кьянти на нуле

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не нарадуюсь! Он как написано "моет воздух".
У меня тоже такой стоит во всех комнатах - супер вещь.
Старый 28.01.2010, 10:53
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

А серебряный стержень уже меняли?
Старый 28.01.2010, 18:33
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мариш, не торопись с этим планшетником, пусть пройдут презентации, поюзают наши гуру, высидят на форумах по нему все про и контра, появится под него руссификация и прочие программные удобства. И батарея меня не вдохновила, если честно. 10 часов это не ой-вавой. Тоже ждала, когда они уже на выставке его засветят, мониторила ежедневно... Но теперь спешить не буду, однозначно!

Жду более вкусную штучку, с OLED-экраном и батареей на 122 часа. И интерфейс ожидается более дружественный, на платформе nVidia Tegra . Посмотрим...
Старый 28.01.2010, 18:35
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Канеш, спешить не буду, но я уся в возбуждении!!!
А шо такое OLED-экран?
Старый 28.01.2010, 18:48
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,087 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Мари, первое поколение нового продукта брать не стоит я, например, до сих пор радуюсь, что не купила самый первый тормознутый айфон:dur:.
ПС: ушла рыдать:
Цитата:
в какое время классное мы живем, жаль что мало осталось
Старый 28.01.2010, 19:01
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Хехе..не успела написать, решила заглянуть к нам на форум е-буков, а там уже 7 страниц наваяли на яблочко)))). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мариш, вот тебе пример OLED-дисплея на ожидаемой таблетке от Асуса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вообще, это куда более прогрессивный экран. И что смешно, говорят, он будет следующим в линейке таблеток от Эплл!!!

Я сижу в засаде, жду, кто кого ценой и новинками покрошит . Пока что на своей игрушке пересидеть могу, сейчас как раз активная смена технологий, не стану торопиться, прорыв явный на рынке планшетников-таблеток-ридеров. Да и Мэри-Лу со своим комбинированным экраном не дремлет, ее презентации все более интересны, а качество продукта все выше.
Старый 28.01.2010, 19:27
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Девочки, а у кого уже есть телевизор с LED-экраном? Как они - лучше или хуже обычных ЖК?
Старый 28.01.2010, 19:30
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Лучше - во-первых, они не мерцают, а это однозначно для зрения лучше. Но они и дороже. Телик на OLED от Сони сейчас стоит $2195, а всего 11", так что...
Старый 28.01.2010, 19:32
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

А разве ЖК мерцают? Я не замечаю .
Спасибо за отзыв. "Значит надо брать" (с.) :d 8))
Старый 28.01.2010, 19:33
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Я там приписочку сделала...

Понимаешь, у них время отзыва короче, угол, растяжка изображения, многие параметры, в общем, включая экономичность... Но цена-а-а-а..
Старый 28.01.2010, 19:36
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Я видела Самсунги ледовские, цена вполне приличная. А Сони через годик станут в 2 раза дешевле точно.
Старый 28.01.2010, 19:39
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Трудно сказать... я больше ориентируюсь в компах, мониторах, планшетниках, MID, читалках... Тенденции в телеэкранах нуна покопать поглубже))).
Закрытая тема