Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.12.2009, 22:17
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 883 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Девочки, что лучше сыну купить ipod nano или ipod touch? Touch вроде как больше наворотов имеет, а нужны ли они ему? Поделитесь идеями.
Старый 24.12.2009, 12:40
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Катерина, после твоего высказывания в московских встречах о сухом воздухе в квартире решила поделиться впечатлениями о своём увлажнителе воздуха.
В принципе приобретала я его для цветов, которые у меня достают до потолка, и которые каждую зиму страдали от сухого воздуха.
Первый прибор купила не задумываясь, за тысячу рублей, он был красив (в виде пингвина, у которого из клюва выходил пар). Проработал год и умер.
Тогда я серьёзно подошла к приобретению нового.
В итоге купила за 10 тыс руб, пользуюсь им уже четвёртый год и проблем не знаю ни я ни мои цветы
Включаю я его в основном в засушливое лето и с началом отопительного сезона.
В этом году забыла про него и вспомнила, когда мой фикус сбросил листья
Включила и ужастнулась Прибор показал влажность воздуха 17%, и это несмотря на то, что стоял он
-рядом с кухней, в которой обычно самая высокая влажность из всей квартиры из-за паров от готовки
-и рядом с цветами, которые я ежедневно помимо полива опрыскиваю.
Я даже сначала подумала, что он сломался.)
Но выпрыскав над ним поллитра воды и убедившись, что влажность на датчике повышается я успокоилась, залила воду и стала ждать. Первым на повышение влажности отреагировал на следующее утро мой сын. Войдя в комнату он произнёс: "Мама, а чёй-то у тебя так свежо?!":dur:
Нормальная комфортная влажность в помещении должна колебаться от 40 до 60%. У меня нижней границы прибор достиг только после недели круглосуточного использования, пока, наверное, не напитались стены.
По моим наблюдениям в сутки прибор испаряет около 15 литров воды. Т.е. для спальни в 20 метров он будет поддерживать влажность около 50%. Самое оно
Кстати, этот увлажнитель был настоящим спасением для моего сына, заболевшего 3 года назад коклюшем. В тот период мы ставили увлажнитель рядом с изголовьем его кровати, Благодаря чему сын мог спокойно спать практически не кашляя, тк при коклюше сухой воздух -это яд.
Кроме всего он и воздух очищает, модель так и называется "мойка воздуха"
Ну вот, получился почти рекламный ролик.:dur:
Осталось показать модель. У меня вот такая модель:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 24.12.2009, 12:55
Cherrys Cherrys вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном путиCherrys на верном пути

Да, Maggi, согласна, весчь хорошая), как родила ,сразу купила такую в комнату малышу, у них даже приз какой-то, типа, лучшая воздухомойка, есть предыдущая модель, она подешевле и ничем не отличается, всем советую.
Старый 24.12.2009, 13:06
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ой, магги. ты так вкусно рассказываешь, что мне теперь без твоего увлажнителя и жизнь не мила!! Ненавижу сухой воздух от батарей зимой!!!!
Старый 24.12.2009, 13:14
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 121 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

У меня такой же, работает пыхтит практически круглосуточно. Желаемую влажность ставим 60, когда выключаем - падает до 20, когда работает - кое-как переваливает за 40.. Что-то не справляется.. А если окошки приоткрываем для проветривания - падает моментально влажность, которую с таким трудом достигали.
Но какой за неделю там страшный коричневый осадок накапливается..
Старый 24.12.2009, 14:16
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

lanalip, ну так какие проблемы? Покупай!

Мари_анна, так это ж хорошо, что там накапливается, а не в нас.
Поэтому и называется мойкой воздуха.
А какая у тебя площадь комнаты?
У меня он на 50 м работает и 40% держит.
Старый 24.12.2009, 14:26
Постоянный участник
Друг Семьи

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Условия практически такие же. 40 держит, но я то просила 60.
ИМХО получить воздухомойку в подарок как то не весело, хотя и практично.
Я бы предпочла золото или парфюм, но чую ничо не получу как обычно.
Старый 24.12.2009, 14:30
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Весело-не весело, но для меня интереснее, чем будильник с биоритмами за те же деньги и да же дешевле.
Старый 24.12.2009, 14:33
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 32 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Ооо, и у меня такой же!!!
Cherrys, этот бонеко - лучшая воздухомойка лохматого 2006 года. А новая модель отличается от предыдущей тем, что на старой нет дисплея, где отражаются значки, что кончилась вода, что он загрязнился ( да уж - коричневый осадок вещь не для слабонервных!).

Но я очень довольна, ребенок маленький, нос постоянно сопел, а сейчас отлично спит. И первая зима, чтоб у меня губы не сохли! Раньше с утра проснешься, аж кровь идет...
Старый 24.12.2009, 14:34
Постоянный участник
Друг Семьи

У нас тоже без увлажнителя 20% влажность. Ниже практически некуда. Я всегда думала что проветривание освежает, а оказывается аццки сушит воздух. Приоткрываешь форточку - сразу падает на 10 пунктов.
И тоже литров 10-15 воды в сутки уходит
Старый 24.12.2009, 15:48
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

Полтора года переодички приходит мысль: Надо бы купить увлажнитель. Вот прочитала и опять задумалась. Когда соберусь?
Старый 24.12.2009, 16:24
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,574 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

А у нас одно время почти постоянно работал увлажнитель воздуха. Мне очень нравилось, даже отек Квинке с ним проходил без антигистаминов! Но... телевизор сломался. Оказалось, на его контактах (как правильнее сказать, не знаю:d), осела пыль, утяжеленная влажным воздухом. Возможно, проблема была в том, что увлажнитель стоял прямо за телевизором, но в пределах однокомнатной квартиры другого места не было. В общем, пришлось от увлажнителя отказаться... Когда я маленькая была, мама баночку с водой возле батареи ставила, но с кошкой такой способ тоже не прокатит.

Хочу рассказать об одной штуке, которая может очень понравится тем, кто, как и я, предпочитает не покупать книги, а скачивать их. Я перепробовала уже 2 наладонника, они разные по многим параметрам, в том числе и по разрешению экранов, но роднило их одно - глаза от них все равно уставали. Да и экраны были слишком маленькими для комфортного чтения.
А на этот новый год муж подарил мне (заранее:d) принципиально новый вариант электронной книги - Pocket Book 360. В чем его отличия: экран 8см*10см, потрясающее разрешение экрана, и главное - у него совершенно белый экран, который не светится! Т.е., полное ощущение чтения обычной бумажной книги. При этом размеры этой "книги" - 12,5см*14см, толщина 0,5см. Зарядки аккумулятора хватает на неделю бесперывного чтения (нашлись энтузиасты, которые и провели этот эксперимент). Из дополнительных функций есть словарь, калькулятор, часы, календарь, несколько игр, заметки. Читает нереальное количество форматов, включая pdf, jpg и многие другие. В общем, сама ни нарадуюсь и всем рекомендую!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Администрация, не ругайте - когда начала писать это сообщение, кнопка Edit была уже недоступна...
Старый 24.12.2009, 16:40
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Марианна, когда писала здесь про увлажнитель, взяла в руки инструкцию, где вычитала, что если поставить его рядом с отопительным прибором, то скорость испарения увеличивается.
Попробовала.
За полчаса процент поднялся на 10 пунктов
Попробуй
Старый 24.12.2009, 18:22
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Мини-монстрик, я читаю с наладонника. И у меня е-бук сони. Тем не менее, предпочитаю наладонник именно из-за подсветки. Как пользователь этих гаджетов с десятилетним стажем, могу сказать одно - возможно, оптимальным вариантом будет комбинированный экран, который уже вроде как заявлен, сочетающий в себе элсиди-экран и е-инк, что позволит при дневном свете читать без подсветки (не бликует, явный плюс), а вечером в постели (как это делаю я) не включать ночник, а читать с освещенного экрана.
Старый 24.12.2009, 20:35
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Интересно, а на ЖК-телевизоры увлажнители так же могут повлиять?
У меня был ультразвуковой увлажнитель. Выкинула через неделю - вся комната была в белом кальциевом налете .
Старый 24.12.2009, 22:39
megana megana вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель

megana на верном путиmegana на верном путиmegana на верном путиmegana на верном путиmegana на верном путиmegana на верном путиmegana на верном путиmegana на верном путиmegana на верном путиmegana на верном путиmegana на верном пути

как раз по этой причине я сразу не стала покупать ультразвуковой увлажнитель - прежде изучила характеристики увлажнителей, принципы работы. Купила такой, в котором выпаривание воды идёт по другой схеме, хотя воду всё равно фильтрованную использую
Старый 25.12.2009, 02:27
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Скорее всего именно ультразвуковые увлажнители и влияют на технику, этот самый налет.:mad0: Я тоже свой увлажнитель выкинула, благо, что хоть недорогой был.
Думаю, может, фонтанчик декоративный прикупить. И нервы успокаивает и польза :d.
Старый 25.12.2009, 07:26
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Я тоже подумала, что у Мини-Монстрика скорее всего был ультразвуковой увлажнитель .
Старый 25.12.2009, 10:12
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

А у кого кошки, то рекомендую такой фонтан-поилку - кошки рады, воздух на кухне увлажнённый У меня такая уже три года [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый 25.12.2009, 10:19
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель

Бездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном пути

Maggi, а у тебя на лопостях увлажнителя осадок белый не собирается? Ну типа известковый налет?
Закрытая тема