Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.07.2009, 17:07
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

У меня миле у знакомых, для меня была привлекаиельна бесшумность. Когда дети были маленькие, спали плохо, их сон не решалась нарушать ))) , стирку откладывала.
Старый 03.07.2009, 17:40
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Щения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном пути

у меня Бош и если поставить стирать на ночь, то даже специально прислушиваясь ничего не услышишь. Хотя квартира однокомнатная и ванна совсем рядом. Иногда даже не слыша звука от работы стиралки подрываюсь проверить, а работает ли она вообще?))))
Старый 03.07.2009, 17:46
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

Бош ведь тоже достаточно хорошая фирма, просто я не слышала, как она в работе, я не спорю )))
Старый 03.07.2009, 18:09
Частый посетитель
Нарушитель

Щения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном пути

у меня, по крайней мере, нет никаких притензий к своей стиралке.. разве что сама белье не развесит на балконе и не погладит потом)))
Вот я сейчас озадачилась выбором стереосистемы Хай-файной............ вот это реально засада! Стооолько производителей, столько противоречивых мнений.. все надо слушать, подбирать под помещение.... просто пипец! А мой олух и в этом не соображает..
как всегда все - сама-сама-сама.... Я скоро в Эльдорадо наверно смогу консультировать продавцов!
Старый 03.07.2009, 19:42
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

Ну мужчины, в основном, такие и есть. Им абсолютно все равно. Своему всегда говорю: вот тебе гводь забей, и вешалка. И он даже и не поймет, что не так! Ведь повесить что-то можно. Вот так и разговариваем как слепой с глухим. Впрочем, он со мной не связывается, любезно предоставил все бытовые мелочи на "мое усмотрение"...
Старый 03.07.2009, 19:46
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

А я Эльдорадо побаиваюсь, после форума ozpp.ru.
Старый 03.07.2009, 19:48
Частый посетитель
Нарушитель

alasol, о чем ты речь ведешь!!! ))) я в квартире сама все розетки и выключатели сменила! Люстру купили бракованую- в ней провода стояли хреновые- пришлось их менять- так я сама поперлась в магазин за проводом и инструментами и все раскрутила и заменила.. мой только повесил и то- под моим неустанным контролем.
а уж что-то в дом купить, тут вообще я только сама. Правда, мне нравится узнавать что-то новое и выбирать технику самой. без каких либо указаний и его предпочтений.

myveil, да везде пытаются обмануть или что-то впарить- где не глянь. Правда я и ЗЗПП отношусь очень скептически... одна только трепатня. а столкнись с недобросовестным продавцом, оказывается что этот ЗЗПП на их стороне чаще, чем на стороне покупателя.
Старый 03.07.2009, 21:31
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 69 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

У меня стиралке -автомату " Бош" 14 лет ,стирает отлично ,и ни разу не ломалась !
Старый 03.07.2009, 23:56
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
У меня стиралке -автомату " Бош" 14 лет ,стирает отлично ,и ни разу не ломалась !
Важно еще, где произведена. Хотя и это теперь - не гарантия...
А потом, раньше машинки рассчитаны были на более долгий срок службы, чем сейчас. Производство не было таким технически оснащенным и было более затратным даже в начальной разработке. Поэтому они были дОроги и покупались редко.
Старый 04.07.2009, 02:54
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Мы два года назад озадачились сменой стиралки. Была Бош, с верхней загрузкой, чем меня жутко бесила, но ей было больше 10 лет и ничего, работала.
Так вот, мы решили купить Бош, но уже с дверцей. Выбрали модель (очень хотелось с дверцей под металл и с дисплейчиком), чуть не оплатили в инет-магазине и у меня закралось сомение на счет покупки. Решили все-таки посмотреть и пощупать ее в живую. Ну и в живую она мне совершенно не подошла. Кнопки у той модели были сенсорные, а я со своими ногтями нажимала, нажимала на них, а программы не задавались. Аналогичное управление было и у Сименса. Мы опять стали выбирать, выбирать и остановили свой выбор на LG. Модель с дверцей под металл, два дисплейчика, управление кнопками и круглой ручкой, прямой привод и в общем то все то же самое, что и в Бош. Даже на 1 тыс. дороже тогда была, как сейчас помню отдали около 18 тыс., а Бош стоил 16 с копейками. Стирает она так же, как и старая наша Бош, НО! она реально шумней когда стирает, но тише, когда отжимает, видимо из-за прямого привода.
Так же у нас посудомойка Аристон, но родная итальянская. А вот у родителей мужа посудомойка Бош. Когда включаешь нашу, то слышно и как вода льется и как сливает и наливает воду, а вот у родителей их Бош настолько бесшумная, что я иногда открываю посмотреть дверцу, чтобы узнать работает ли она или нет.
Так что для себя я решила, что следующая техника только Бош

Теперь про Миле:d У нас на даче стиралка и сушка этой фирмы. По тишине она такая как Бош, по стирке тоже самое. Как правильно заметила Щения Самчяк качество стирки зависит только от используемых средств.
Никогда больше эту марку не куплю. Цена за нее совершенно несопоставима с ее функциями, а скорей просто оправдывает кол-во продаваемых машин, ну и маркетинговые штучки:d К примеру Бош продается по цене 20 тыс., но в год 1 млн. штук, а Миле продается 100 шт. Отсюда и цена Ну и ничего новенького они не придумывают. А тот же Самсунг и паром может стирать и ионны серебра и т.д. и т.п. Интересно же сменить и опробовать новые марки.
Старый 04.07.2009, 11:21
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

у меня знакомый знакомого :d занимается продажей и ремонтом бытовой техники, так вот он говорит что начинка-механизм у всех машинок практически одинаковая, разиличие только в оболочке и цене
Старый 04.07.2009, 15:34
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Вот вот и в раскурености той или иной марки. Мне б надоело пользоваться одной и той же машинкой всю жизнь, да что б еще и детям досталась. Уже через пару лет у машинки не тот товарный вид и хочется ее сменить.
Старый 04.07.2009, 16:18
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Принципиального отличия нет и в марках машин
Однако что-то заставляет покупать не...Запорожец :dur:
Покупка техники Миле-гедонизм,эпикурейство...в некотором роде...не спорю,но не только это Состоятельные и респектабельные представители человечества предпочитают Миле.Не самые глупые люди.
Марка основана в 1899 году.Ее техника технически совершенна и уникальна.Единственный ее минус-ЦЕНА
На яхте короля Испании Хуана Карлоса встроена техника Миле.
Стоящая техника!
Старый 04.07.2009, 16:22
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

я тоже наслышена про Миле. Она считается лутшей.
Старый 04.07.2009, 19:07
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Да.... настрочили про стиралки
Действительно везде на форумах пишут, что Миле и Бош круче всех, но, у нас на стиралку долларов 600, это как раз около 20 000 рос. рублей. Думаю Бош или Миле не светит, а учитывая, что дизайн Боша ну меня никак не привлекает на Миле денег не наскребем. Ещё конечно гложит вопрос маркетинга, все же я знаю эту кухню! если нужно что-то продать новое.. может и не совсем нужное - создай потребность у людей. Вы сами посмотрите сколько дома барахла валяется.. а сколько барахла из-за импульсивных покупок
В общем вопрос со стиралкой пока открыт, буду изучать ссылки выложенные тут.
Из своего опыта могу сказть, что у меня было лично моих 2 стиральные машины, одна Занусси, кстати, хоть и говорят что мелкие машинки ненадежны, но свои 33см отрабатывает отлично! За 5 лет эксплуатации не было проблем практически никаких, иногда снизу забывали почистить пециальный резервуар, куда отводятся каташки, ниточки и всякая ботва от стирки, ну и когда забивается естетсвенно выливается водичка, ну стакана 2, так что никакого вредительства для соседей. Сейчас стоит машинка Индезит. Вроде всем устраивает, кроме как откровенной вони, когда стираешь на 90 градусах. Я стираю редко на такой температуре, но все равно не приятно Ещё минус, если лежат журналы сверху, на отжиме обязательно свалятся ну и периодически если закинуть или залить избыточное количество порошка, то сздаи она начинает протекать, воды немного вытекает, но обычно это как сюрприз не получится выключить голову теперь, когда насыпаешь порошок.
Машинка вообще не мне нужна, а моим родителям, тут чуть что, меня запинают Индезит вот я своим точно не куплю, потому как часто стирают на 90 градусах, и вонь от стиралки не уместна, в том числе как и вода от избытка порошка, кстати и к зануси относится по поводу небольшой протечки. У них вана маленькая, двигать стиралку невозможно просто, чтобы там все вытереть. В итоге все равно сделать выбор сложно :d
Старый 05.07.2009, 01:12
Inactive

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Принципиального отличия нет и в марках машин
Однако что-то заставляет покупать не...Запорожец :dur:

Ну даже спортить не буду и сравнивать бытовую технику и автомобили

Или вы кого то на этом форуме хотите удивить своей состоятельностью и респектабельностью?:dur:
Старый 05.07.2009, 11:23
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

kiissaa,я Вас чем-то обидела?
Не пойму шпилек...
Можно расценить покупку Миле нецелесообразной,чрезмерной...но назвать эту технику плохой,ничем не отличающейся от всего остального...по моему не совсем правильно.
По поводу респектабельности я Миле еще не имею,к сожалению
Старый 05.07.2009, 20:43
Inactive

А разве я вас обидила?
И где вы видите мои шпильки??? Вы сами начали про респектабельность
И в моих постах нет и словаа о том, что Миле плохая техника, да она просто точно такая же, как и любая другая. Вы это поймете только тогда, когда она у вас появится. У меня есть и я раньше как и вы считала, что раз Миле и такая дорогая, то значит супер-пупер стиралка, а на деле все одно и тоже.
Старый 05.07.2009, 20:55
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Я считаю,что стиральнаые машины Миле лучшие не исключительно из-за того,что они дорогие
Но речь идет только о машинах,купленных в Миле-центр.
На рынке много серых машин польского производства.
Старый 05.07.2009, 21:00
Inactive

А сейчас у вас какая марка?
Когда купите Миле поделитесь своим впечатлением пожалуйста
Мы, кстати, стиралку и сушку покупали еще в свое время в Европе в их фирменном магазе, так что у меня точно не серые машины
Закрытая тема