Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.11.2015, 22:43
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

madanatol а почему он не убирает сразу все комнаты? У меня ездит во все открытые комнаты и помещения поочереди? И не поняла- как это не убирает следы пыли?у меня каждый новый заезд (проезд) робота идет с захватом предыдущей полосы- поэтому полюбому даже полосу от колеса на предыдущей полосе он пройдет снова.
А пылесос с влажной протиркой действительно класная штука. Я его на ночь люблю запускать в спальню свою- пока моюсь , чищу зубы , кремики всякие на мордашку и тело- он за это время как раз протрет пол в спальне .
Ну и на режим натирки полов паркетных он хорош- добавляешь в его резервуар немножко средства для натирки полов , разбавленое с водой и пускаешь . где паркет- натрет полы так, что подскользнуться можно.
Но когда, будете покупать этот пылесос- проверьте , чтобы у него была насадка с резервуаром для воды. А то последнее время, смотрю стали продавать этого робота без этой насадки- но он немного подешевле стал в цене.

Боярыня Морозова , пока не могу поделиться- так как буду чувствовать себя - ответственной за эту покупку. А я еще не определилась для себя, так как еще раз не сравнила отзывы этих претедентов. Тем более, они продаються у разных продавцов- поэтому и отзывы надо читать у всех этих продавцов. Так как они часто бывают противоположные. Да и про наш icleboчасто понапишут такого, что иногда думаешь, что прочитав отзывы на него - я бы не купила . У многих он почему то и на ковер не залазит, и работает всего минут 70-80, и пыль на темном поле не видит, и косо уходит куда то.. У меня всего этого нет_ единственное, что от частого использования начались "возрастные поломки" колесики резиновые стираются, боюсь, что начнут царапать паркет, контейнер уже слабовато держиться, так как часто его вытаскиваю для чистки , ну и всякие такие штуки "возрастные" все же ему 3.5 года скоро. Для них это большой срок.
Вы можете на алиэкспресс при выборе робота - задать такой параметр, какой вам важен -а имено "режимы работы" - там есть эта опция. И повыбирать из тех, у кого есть нужный вам режим.
Я сейчас хочу два робота- но разных фирм. Потомуч то будет двухэтажная квартира- перетаскивать с этажа на этаж не буду. Но так как будет лестница, то боюсь, что при одновременном включение одинаковых роботов- вдруг у них будут совпадать какие нибудь радиосигналы и они будут стремиться навстречу друг другу- и один все же свалиться с лестницы несмотря - на все их умения останавливаться на краю.
Я замечала, что даже когда включала нашего корейца и через полчаса или час после него -протирочного робота- эти два гаджета все равно умудрялись прийти и столкнуться там , где они по идеи не должны были- так как там уже кореец был. Зачем он возращался туда - где был не понятно
Старый 10.11.2015, 22:50
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,916 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

ветик , у меня пока покрытие полов есть только в комнатах, в коридоре еще не сделали. Я его туда не выпускаю. Ну и в дальнейшем при общей площади этажа до 100м он все не уберет качественно. Я лучше буду его по комнатам закрывать))
А со следами пыли у него как-то непонятно получилось. Просто набравшуюся стихийно пыль он убирает хорошо. А вот когда въехал своим весом (а он тяжеленький такой, около 4кг) и придавил пыль к полу, остались полоски, которые щетка начисто выскаблить не смогла. Я вот и не знаю - это нормально для сухих роботов или все же недостаток именно этой модели? И по весу - китайские, наверное, полегче будут?
Старый 10.11.2015, 22:55
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

madanatol , не знаю.. у меня такого нет ( насчет полоски пыли) Был некий недостаток- что собиралась пыль катышками- и разбрасывалась. Но в сервисе поставили какую то копеечную" приблуду- штырьки " на него - и все ок. А внизу у твоего робота есть резиновый скребок? А что у тебя в коридоре, что ты его не выпускаешь?
Старый 10.11.2015, 23:07
Постоянный участник
Profi

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

Да, там на пузе у него резиновые штуки есть. Ну вот когда он просто убирает, следов тоже нет. Это я тестировала его, собрала пыли побольше, сложила на стол. И он в нее въехал. Вот там и остались следы. А так вычистил хорошо.
В коридоре стяжка пока только. Загвоздка с перилами, пока их нет, ламинат не кладем. Я стеклянные хочу, муж сопротивляется. Так и живем и без пола и без перил))))) А муж говорит не желательно его на бетонную стяжку выпускать. Может щетка быстро в негодность придет или резиновые валики эти, я уж не знаю. Просто слушаюсь мужа и чищу комнаты по отдельности))))))
Да и мне так кажется надежнее. Он хаотично передвигается. Я не уверена, что везде поспеет при своих 80м. Ищи потом за ним, где недоубирал.))))
А, еще пробовала собрать им содержимое точилки для карандашей, что рассыпали дети на пол. Гнилая затея. Расшвырял многое по сторонам, все равно пооставались следы графита. Я сделала вывод, что его больше для пыли нужно использовать. А более крупные загрязнения удалять вручную.
Старый 10.11.2015, 23:12
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

madanatol ну да - на стяжку конечно это нет смысла выпускать
Старый 10.11.2015, 23:53
arni arni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)

arni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном пути

ветик распродажа 11.11 по какому времени, не подскажешь?
Старый 11.11.2015, 00:58
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

arni , в Питере начнется в 10 утра по нашему времени
Старый 11.11.2015, 04:44
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,184 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Интересная идея.... Только два момента.
1) Лететь в таком ящике с 21 этажа, всё равно все кости переломаешь.
2) И если пожар, то ящик из металла нагреется, и сваришься блин заживо в этой кастрюле.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что думаете?
_

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 11.11.2015, 10:45
arni arni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)

arni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном пути

ветик спасибо. Нашла уже.
Старый 11.11.2015, 10:57
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 572 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

ветик , спасибо, пылесос купила по твоей ссылке на предыдущей стр.
Старый 11.11.2015, 11:11
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,249 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

madanatol Пылесосик этот, наверное, для шерсти кошек и собак мелких пород хорошо. А так то, никто лучше, чем руками не вымоет.
Старый 11.11.2015, 22:52
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Боярыня Морозова : крутила вертела в голове что выбрать - и в итоге помимо рекомендованного знакомой робика - выбрала еще два. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В первом -подкупила увеличенная почти в два раза мощность всасывания мусора, по сравнению с корейцем . И добавлен имеено бачок с водичкой - а не смачивать тряпочку самой, как в корейце.
А во втором приглянулась его тонкость по сравнению с нашим 0 при всех тех же параметрах. А то в iclebo буквально один лишний сантиметр имеется в высоту для работы в столовой - если сидишь на барном стуле, то он застревает под ним, когда сидишь . Видимо , немножко присаживаеться стул под весом и ему не пройти. Когда никто не сидит - то норм,. А так приходиться вставать, когда он пришел в столовую убирать . и ждать когда он пройдет. Поэтому - это мой выбор - супертонкий
И да - если кому интересно до 10 утра Москвы распродажа продолжается
Старый 12.11.2015, 12:37
Постоянный участник
Profi

Сибирячка1, однозначно. Я его так и пользую - для поверхностной уборки. Но все равно раз недели в две берусь за тряпку))) Вот надеюсь может мокрый робик еще больше облегчит мне жизнь)))
Старый 12.11.2015, 18:34
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 126 раз(а)

Keyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном пути

Девочки, как считаете, можно ли продезинфицировать орехи в микроволновке? Я тут живу в таком месте, где орехи в ужастном месте продаются... Но все равно хочется орехов)) Я их купила, думаю промыть кипятком с мылом, а потом в микро на 5 минут...как думаете?
Старый 12.11.2015, 18:41
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,955 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

Keyoko , можно (банки же там стерелизуют), они ещё и поджарятся. А вот останется ли польза в них.
Старый 12.11.2015, 19:19
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,249 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Мыть - мыли семечки, но чтобы с мылом, это шедевр!Keyoko Ха ха ха!
Старый 12.11.2015, 20:28
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2,045 раз(а)

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

Keyoko , -всегда все покупные орехи промываю проточной теплой водой, откидываю, чтоб вода хорошо стекла, и на протвень просушить при около 100-150 гр., ну я на глаз, чтоб хорошо разогрета была..
Около 10 мин, 1-2 раза перемешать. Пересыпать в стекл.банки.
Нехлопотно, но обязательно. Раньше мама на сковороде прокаливала . Насчет СВЧ не подскажу- в духовке они же еще под температурой , т. е и микробы убивает, а в СВЧ - не знаю...

Если орехи тухлые, задОхлись, то никакой кипяток не поможет. Если орехи не старые, свежего урожая, но вот в открытом виде продаются на рынке, тогда делаю вот так, как написала..

Алия - про складывающиеся кровати-
такие точные механизмы и человеческий фактор- эти вещи не представляю совместимыми.)
Одно то, что с высоты лететь убиться, и что пожар- первое, что - да...
Второе- сразу воображение рисует :
- как с огнетушителями - обслуживать много лет, следить за ними, а потом забыть один раз и - Ххлобысь- уснуть на диване) в ночь землятресения)
- чел заправляет кровать, ничего не чувствует, а система что то поймала, первые симптомы (или соседи сверху мебель уронили) и... Ххлобысьь .. захлопнула его напополам (((
- чел спит не один- всякие движения по кровати, ничего не чувствуют, и ..Ххлобысь, руку прихлопнуло или ногу,голову, к-ые за зону вышли . Если чел и один спит, ногу или руку раскинул за территорию- мож. быть то же самое..
- во сне так пожилого человека упаковать резко -капец....
Да много опасностей, Алия, ты же сама про евро туалет постила:- Сбой системы и все такое.. Человеческий фактор
Это роботом надо быть с такими гаджетами )
Старый 12.11.2015, 23:43
Постоянный участник
Profi

Keyoko , про мыло ржала до слез)))))) может их спиртом полить и поджечь?)))) будут жареные орехи))))))
Старый 13.11.2015, 15:10
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 126 раз(а)

Keyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном путиKeyoko на верном пути

Девочки, нормально с мылом, потом ещё 2 раза кипяточком промыла и в микро. Правда конечно хрусткость исчезает (( можно и по дольше погреть....
Старый 13.11.2015, 18:13
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 476 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Ну, вот я все пропустила. УЖе закончилась распродажа?