Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.02.2014, 18:59
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Я читала отзывы покупателей.
Написали, что пластик есть.
Старый 15.02.2014, 19:17
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 8 раз(а)

Isa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном пути

я тоже прочитала сейчас - написал один на немецком амазоне, что тактильно (для него) не стекло снаружи. Однако у него внутренняя емкость их нержавейки, так что в любом случае внешнее покрытие не важно.
К сенсорной крышке претензии имеются.
К тому вы писали ранее, что
"Немецкий Stiftung Warentest протестировал некоторые модели на наличие вредных веществ в пластике, и вот эти модели совершенно безвредны"
в том числе на эту модель вы дали ссылку

Съемный моющийся фильтр от накипи возможно пластиковый - судя по картинке, другого ничего пластикового не видно и в отзывах это не фигурирует.
Проблема накипи, как я уже выше написала, решается на раз фильтром обратного осмоса - пользуюсь таким последние 15 лет. Ни следа накипи. Так что фильтр от накипи нужен не будет
Старый 15.02.2014, 19:20
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Да, они безвредны.
Я просто хочу чайник совсем без пластика.
Это мои личные тараканы. Я пластик вообще не люблю, и стараюсь, по-возможности, обходиться без него.
Пока у нас есть чайник с небольшим количеством пластика, так что менять шило на мыло не буду. Когда этот сломается, куплю другую модель.

А что это за фильтры, о которых вы писали?
Неужели есть что-то, что может спасти нас от накипи?

Сейчас погуглю...
Вообще-то, у нас в доме анти-кальковая система стоит (не знаю, как она по-русски называется), но, тем не менее, проблема все равно есть.
Старый 15.02.2014, 19:32
Banned

Isa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном пути

мой чайник зименс голубой пластиковый прозрачный с подсветкой конический не ломается 15 лет. Вся вредность (если была) из него выпита уже наверно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
внутри чайника всё блестит
Старый 15.02.2014, 19:44
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

А, все понятно.я вспомнила - такой фильтр мы подумывали ставить для очищения воды для аквариума, но обошлись, я просто перестала разводить рыбок, предпочитающих только очень мягкую воду.

При таком очищении вода полностью деминерализуется, что не есть хорошо. Все же, живя в условиях, где прямо из-под крана течет прекрасная минеральная вода, и пить воду практически без микроэлементов, не оптимально.

Нам достаточно, чтобы снижался уровень калька, но до H2O фильтровать не обязательно.

Но спасибо за совет.
Старый 15.02.2014, 19:51
Banned

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у меня такой фильтр.
Бывают и получше скорее всего
До Н2O он не фильтрует

вот уж минерализация через воду абсолютно ничего не определяет.
У меня минералов в организме совершенно оптимально.
Еда (моя) не позволяет иметь чего-то в недостатке.
К вопросам питания я отношусь трепетно
Старый 15.02.2014, 20:21
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Isa-bella , что касается воды, то тут наши с вами мнения явно расходятся.
На минеральные источники ведь людей не зря посылают.
Но тут это оффтоп, да и не об этом речь..
У нас минерализация очень сильно отличается даже от деревни к деревне, что логично, учитывая топографию и геологию местности.
По предыдущему места жительства нам того же фильтра Бритта (этой степени очистки нам достаточно) хватало на месяц, а теперь хватает меньше, чем на неделю (расстояние между деревнями - 20 км). При том, что, опять таки, первичную обработку по снижению жесткости вода у нас проходит уже попадая в трубы.
В том же Цюрихе вода довольно мягкая...
Старый 15.02.2014, 21:10
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 455 раз(а)

Бейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном пути

JUNE, вот чайник совсем без пластика, только кнопка вкл-выкл

У меня дома металл со стеклом, а вот крышка пластмассовая... а какой от нее вред?
Старый 16.02.2014, 03:29
Banned

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
что касается воды, то тут наши с вами мнения явно расходятся.
На минеральные источники ведь людей не зря посылают.
на источниках воду пьют курсами (весьма короткими), состав минералов бывает вполне определённый - поэтому на источники посылают по показаниям, а примесей излишних не должно быть. Пить же воду на минеральных источниках длительно даже тем кому это было показано изначально категорически нельзя.

не верьте тем кто утверждает, что вода после осмоса хуже чем неочищенная {или плохо (то есть недостаточно) очищенная}, т.к. в ней отсутствуют полезные микроэлементы.
Во-первых, все полезные элементы попадают в наш организм с пищей (+ БАДы).
Во-вторых, кто может с уверенностью утверждать, что в его водопроводной воде их количество и пропорции соответствуют рекомендациям ВОЗ.
А вот то, что в водопроводной воде кроме полезных элементов ещё имеются: хлор, соли тяжелых металлов, нитраты, пестициды, гормоны, прочая химия и органика - это наверняка.
Каждый, разумеется, вправе самостоятельно выбирать, какой фильтр покупать и какую воду пить
Старый 16.02.2014, 13:14
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Isa-bella , я думаю, что осмос очень оправдан в регионах с плохой водой и/или плохим состоянием водораспределяющей системы.
У нас в стране очень жесткий контроль как качества и состава воды, так и водораспределяющей инфраструктуры, вода именно питьевая и отличного качества.
Так что для нас осмос для снижения жесткости - это из пушки по воробьям.
Но я не хотела б вообще дискутировать тут по этому поводу и никого ни в чем убеждать. Мы ознакомились с этим вопросом, прежде чем принять решение. Взвесили все плюсы и минусы.

Но думаю, ваш совет поможет девочком, живущим в экс-ссср.
Помню, что качество воды в том же Питере просто отвратительное! Думаю, и в Москве ситуация не лучше.

Бейлиз , если пластик не содержит БФА, то вроде, ничем не вреден. Или просто науке пока не известно вреден ли еще чем-то

Немного о пластиковых бутылках

Моя личная нелюбовь к пластику возникла раньше, чем я узнала о БФА.
Больше касается экологии.
Поэтому предпочитаю натуральные материалы, если есть выбор.
Но и у меня дома есть предметы из пластика.
Старый 16.02.2014, 19:22
Banned

не в плане дискуссии и не для JUNE, а просто констатация

Натуральное стекло для экологии в 5 и более раз вреднее, чем пластик.

Если стекло попало не в переработку, а на мусорный полигон или просто выброшено где попало, то срок его разложения 1000 лет.

"Пластиковые бутылки. Около 180-200 лет.
... И, наконец, стекло. Сколько его уже набито в наших местах отдыха, никому не известно. Срок разложения стекла более 1000 лет."

отсюда:

Если вода даёт накипь, то эта накипь будет оседать не только в чайнике, но и в костях-суставах, органах выведения.

Вода в Москве в трубах соответствует питьевым стандартам. В нашем городе тоже. Пить-то можно, ничотакова не происходит, во всяком случае весьма долго не заметно. То есть разрушительный процесс-то идти будет, но не стремительно (так у большинства отношение к еде-питью вообще чудовищное - ничего не знают и действуют по принципу: "мой организм - мусорный бак". однако мы то, что мы едим и пьём). Весь выбор - разумеется личный. Кто-то что-то прочитал, получил информацию.

Я читала специальные форумы на тему пластиковых чайников. Специалисты-химики, которые на них присутствуют и дают ответы на вопросы (аргументируют), как оказалось вполне пьют воду из пластиковых чайников. Правы они или нет - чордзнает. Лучше качественных производителей изделия использовать разумеется
Старый 16.02.2014, 19:34
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Isa-bella , извините, я читаю и получаю консультации местных специалистов -практиков именно в этой области. Мне это важнее, чем просто химики на каком-то форуме. Какие контра-аргументы могут быть против вредных соединений в пластике?
Стекло у нас в мусор просто так не выбрасывают, для сбора стекла есть специальные места... Да, а тех, кто эти правила нарушает - штафуют.

Да о чем, вообще, речь?
Вы мне предложили решение, которое мы уже когда-то рассматривали. По определенным причинам оно нам не подошло.
Спасибо на этом!
Беседа (и ваше желание помочь) перестает быть непринужденной, вы не находите?

Извините, но мне лень тут писать много букв. Зачем? Вы остаетесь при своем мнении, я при своем. Мы тоже, знаете ли, не с луны с мужем свалились, информацию искать и обрабатывать умеем, а выводы всегда связаны с мировоззрением.

Давайте уж на этом разойдемся.
Старый 16.02.2014, 19:43
Banned

а вы вот это в предыдущем мессидже читали:
"не в плане дискуссии и не для JUNE, а просто констатация"
Кому надо - могут что-то учесть.

я вам ничего не предлагала, я сказала, что у меня так-то и это работает так-то.
Почему вы решили, что я вам этого же желаю. Ваше решение для меня совершенно не важно.
Беседу с вами не виду. Я очень самодостаточна. И постороннее мнение мало ценю

Ссылки же на чайники я выкладывала вообще - если кому-то надо - не для вас!
Я провела поиск для себя - хочу сделать выбор. Я еще много полезного позже нашла. Хорошие бренды и модели
Старый 16.02.2014, 19:49
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Хорошо, видимо, я сделала неправильные выводы.
Удачных находок!
Старый 18.02.2014, 06:21
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Напишу на всякий случай - вдруг кому еще интересно.

Сегодня заезжала в Биг Лотс - Минт по 99 долл. там все еще продается.
Старый 18.02.2014, 09:11
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

Боярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном пути

Soleya_12 , а у Минта какая траектория движения хаотичная или как у Иклебо корейца - последовательно заштриховывает помещение?
Старый 26.02.2014, 19:19
simonka3001 simonka3001 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

simonka3001 на нуле

девушки хочу купить себе электронную книгу, присмотрела парочку вариантов в ценовой категории примерно от 2 до 7 тыс руб. На что стоит обратить внимание при выборе кроме как на тип дисплея? На сколько необходимо там вайфай, блютуз и т.д. Мне надо чтоб просто с компа книги загрузить и читать )) Поделитесь пжл кто пользуется
Старый 28.02.2014, 00:15
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

simonka3001 ,
У меня киндл, я довольна.
Но это моя первая и единственная книга, сравнить не с чем.
Помимо типа экрана для меня лично было важным какие форматы поддерживаются устройством и объем памяти. Насчет объема - мне чем больше, тем лучше. Какие форматы вам нужны - зависит от того, где вы качаете книги.
Вайфай/блютуз на самом деле оч полезная штука, потому что можно не заморачиваться пересохранением файлов на компе. Например, на флибусте шикарнейшая библиотека, можно просто послать файлы сразу на книгу.
Размеры и вес книги тоже важны. Вес желательно поменьше, а вот размер не очень маленький, иначе замучаетесь страницы перелистывать
Старый 28.02.2014, 21:38
simonka3001 simonka3001 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

simonka3001 на нуле

June спасибо за отзыв. Про форматы я и не подумала, а размер смотрела 6, думаю нормально будет
Старый 28.02.2014, 21:45
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,778 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Я купила чайник kitchenaid. Хороший такой. Красивый
Закрытая тема