Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.11.2013, 11:09
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,583 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Мне срочно нужен такой спрей!! Приближается зима и на улицах моего любимого города появится смесь из соли с неизвестной какашкой, которая будет разъедать мои новые сапоги.
Sos, где продается такое чудо-изобретение???
Старый 12.11.2013, 11:22
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,648 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

оно?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 12.11.2013, 11:29
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,583 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

rus-alka
Оно, спасибо! Только стоимость доставки там какая то сумасшедшая... 65$!!!
Надо поискать другие предложения!!!
Старый 17.11.2013, 15:05
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 83 раз(а)

Злата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном путиЗлата на верном пути

Заманчиво, но покрытие, создаваемое этим спреем, воздухонепроницаемо? В применении к обуви это означает эффект искусственной кожи со всеми вытекающими? Или нет?
Старый 21.01.2014, 09:56
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,131 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Солейчик, я к тебе за советом! Подскажи, пожалуйста, какую швабру купить?
У нас домработница сама покупает постоянно какую-то швабру, простую... Палка и верёвочные петли намотаны в большом количестве. Типа такой.

Но эта швабра оставляет светлые пылинки на тёмных полах. Какие-то микроскопические ворсинки. У нас полы - чёрно-коричневый дуб. Каждая пылинка-ворсинка видна, блин. Это первая причина, по которой мне не нравится эта швабра.

Вторая причина. - Я блин не умею пользоваться этой шваброй. Она падла больше и тяжелее меня, чёрт бы её побрал. И потом, стыдно признаться, я полы не умею мыть совсем, за 50 лет жизни сделала две клоунские попытки, так и не научилась. Поэтому когда хочется протереть полы, ну там капли от чего-нить случайные, я с влажным кусочком бумажного полотенца на карачках ползаю. По 20 см вытираю. (((

Мне надо такую швабру купить, чтобы даже такой чайник, как я, смог бы с ней управиться. И чтобы она лёгкая была. И чтобы ворсинок, разводов не оставляла на чёрных полах.
Но надо чтобы ею и домработница могла пользоваться, ну чтобы можно было во всём доме полы вымыть. Но чтобы в перерывах между приходами домработницы.. я сама могла бы этой шваброй какие-то участки пола протереть, если вдруг приспичит мне.

Вот такая у меня неразрешимая задача. Очень надеюсь на твой совет. Ты так толково рассказывала про пылесосы и роботы, моющие полы. И ещё про волшебные тряпочки из Коско. В общем, мне нужен совет знающего человека.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 21.01.2014, 10:12
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,086 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Сорри, меня не спрашивали, но ))))
Алия, а чего ты робота не купишь? Я купила тут и очень довольна. Там к нему две тряпки прилагаются: одна для пыли, другая микрофибровая для влажной протирки. Можно одноразовые тряпки использовать - пачками в маркетах продаются. Я перед уходом на работу врубаю или швабру или пылисос и они там фигачат пока дома никого нет. Швабра, кстати, еще очень тихая и не такая психованная как пылисос.
Пылисоса мы все боимся он стал bully, после апгрейда подметательной фиговины )))

А шваброй я терь только раз в неделю пользуюсь - обычная губка-выжималка на палке. У нас ламенат.
Старый 21.01.2014, 10:16
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Тэз, робота тоже куплю. Но начну со швабры. )))))) А то у меня столько информации в голове сразу не помещается. Чего, кого, какой модели. Тут наши столько понаписали, что я запуталась. Надо снова перечитать, разобраться, всё никак с духом не соберусь. Гыгы))
Кстати, пошли в Моду. Мне нужен твой совет.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 21.01.2014, 12:19
Moderator
Член Семьи

Пошли

Кста, швабра умнее пылесоса ;) мне больше нравится.
А пылесос имеет смысл покупать, наверное, самой последней модели, потому что наш псих и идиот - без слез не взглянешь как не логично он себя ведет ))
Старый 21.01.2014, 13:55
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 867 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Алия, а у тебя совсем места мало и 2 швабры нельзя? Просто если домоработнице удобнее своей мыть, то я бы ее так и оставила, а если тебе что-то подтереть между ее приходами, то я бы такую порекомендовала.

Весь дом ей плохо мыть, а что-то быстро подтереть самое оно. Жидкость есть для деревяных полов и керамики. Одноразовые салфетки. Можно делать не замарав былых ручек. Продатеся во всех Таргетах.
Старый 21.01.2014, 15:14
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

О! Выглядит лёгенькой. Апрель, спасибо!
Ну, места у нас маловато, всё же не дом, а квартира. Но как-нить пристрою вторую швабру-то.
Но домработкину швабру я тоже поменять хочу. Она оставляет ворсинки, и их видно на тёмном полу.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 21.01.2014, 19:33
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,648 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

оо, я такую себе купила буквально на днях! Оч. удобно, когда что-то необходимо подтереть, в коридоре, к примеру, или в кухне по-быстрому. Салфетки одноразовые удобные, протер-выкинул, но сама она не такая уж и легкая, потому что туда бутылка с жидкостью навешивается. Без нее, я думаю, будет удобнее. Если просто эту одноразовую салфетку предварительно намочить и ею протирать. У меня как жидкость кончится, я сниму бутылку, попробую без нее.
Старый 21.01.2014, 20:27
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,746 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

У меня типа такой, но простой вариант, с многоразовой тряпкой. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Удобная вещь.
Старый 21.01.2014, 21:10
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Солейчик, я к тебе за советом! Подскажи, пожалуйста, какую швабру купить?
У нас домработница сама покупает постоянно какую-то швабру, простую... Палка и верёвочные петли намотаны в большом количестве. Типа такой.

Но эта швабра оставляет светлые пылинки на тёмных полах. Какие-то микроскопические ворсинки. У нас полы - чёрно-коричневый дуб. Каждая пылинка-ворсинка видна, блин. Это первая причина, по которой мне не нравится эта швабра.

Вторая причина. - Я блин не умею пользоваться этой шваброй. Она падла больше и тяжелее меня, чёрт бы её побрал. И потом, стыдно признаться, я полы не умею мыть совсем, за 50 лет жизни сделала две клоунские попытки, так и не научилась. Поэтому когда хочется протереть полы, ну там капли от чего-нить случайные, я с влажным кусочком бумажного полотенца на карачках ползаю. По 20 см вытираю. (((

Мне надо такую швабру купить, чтобы даже такой чайник, как я, смог бы с ней управиться. И чтобы она лёгкая была. И чтобы ворсинок, разводов не оставляла на чёрных полах.
Но надо чтобы ею и домработница могла пользоваться, ну чтобы можно было во всём доме полы вымыть. Но чтобы в перерывах между приходами домработницы.. я сама могла бы этой шваброй какие-то участки пола протереть, если вдруг приспичит мне.

Вот такая у меня неразрешимая задача. Очень надеюсь на твой совет. Ты так толково рассказывала про пылесосы и роботы, моющие полы. И ещё про волшебные тряпочки из Коско. В общем, мне нужен совет знающего человека.
Алия, смотрела наверное фильм "Формула любви"? Читала твой пост и сразу в голове - "Ну, барин, ты и задачи ставишь".
Старый 21.01.2014, 22:36
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Алия, у меня тоже темный паркет, проблем с волосками от швабры никогда не было, но были проблемы с разводами и прочим. Перепробовала все виды швабр, остановилась вот на такой примерно (см. картинку). Они продаются в Россе, Маршаллсе и Тьюздей Морнинг, цена около 7 долл., бывают не всегда, но часто. Сама головка откручивается, и я ее бросаю в стиралку и потом сушилку. Очень нравится тем, что легкая, что легко берет все углы и между стульями и прочим (если лень их отодвигать, к примеру), залезает куда угодно, не оставляет разводов, легко идет по паркету (многие швабры почему-то не скользят, и надо прилагать усилия), также легко оттирает любые пятна с приложением небольших усилий. Палка у меня обычная, на нее просто накручивается эта головка.
Миниатюры
mop.jpg  
Старый 21.01.2014, 22:39
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

По поводу пристроить швабру - я в Россе купила специальную палку, не знаю, как ее еще назвать, позже попробую поискать картинку или свою дома сфотографирую. Она прикручивается на стену, и на нее между как бы лапками крепятся всякие швабры, опахалы для пыли и прочая хозяйственная дребедень. Очень удобно, что не занимает места, и заодно швабры сушатся - у меня эта палка в комнате со стиралкой-сушилкой висит.
Старый 22.01.2014, 00:18
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 986 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

О, швабры - больная тема.
Пока нашла подходящую, массу всяких перепробовала.
Все барахло - либо пластик ломался, либо чехол неудобно надевался или сползал, либо металл ржаветь начинал...
Сейчас остановилась на этой
Пока довольна настолько, что купила еще одну, на другой этаж.
Принцип у этих швабр одинаковый, но исполнение сильно различается.
Что было важно для меня:
Стабильность конструкции
Качество материала (никаких тонких пластиковых деталей)
Длинная ручка
Максимальная Возможность поворота вокруг ручки
Качественный чехол не микрофайзерный (чтобы не снимал с паркета масло)
Узкая в высоту настолько, чтобы пролезала под самую низкую мебель у нас дома.

И - максимально широкая моющая часть, чтобы не ползать с этой шваброй часами по всему полу.
Никаких шерстинок, пылинок или полос эта швабра не оставляет.
Старый 22.01.2014, 09:13
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
По поводу пристроить швабру - я в Россе купила специальную палку, не знаю, как ее еще назвать, позже попробую поискать картинку или свою дома сфотографирую. Она прикручивается на стену, и на нее между как бы лапками крепятся всякие швабры, опахалы для пыли и прочая хозяйственная дребедень. Очень удобно, что не занимает места, и заодно швабры сушатся - у меня эта палка в комнате со стиралкой-сушилкой висит.
Спасибо, Солейчик!! Такая палка у меня уже есть. Очень удобная штука, подтверждаю. Она прикручивается к стенке, и всё на неё можно вешать, у неё такие стопперы удобные, любую палку туда прикрепляешь без проблем. Швабра на ней сохнет, даже к стенке не прикасается.

А синюю швабру только что заказала. Вот тут. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Она?
Потом отчитаюсь после полевых испытаний.

June, твою модную швабру я не нашла на нашем амазоне. Жалко. А тебе не кажется, что она похожа на ту, что Апрель рекомендует? Это не одно и то же? Выглядит одинаково.
Присмотрелась.. Блин, они разные. Апрелькина с бутылкой, а твоя пополам складывается.
Вот я тундра.

Кстати, вдруг кому пригодится. Вот тут куча микрофайберовых рефилов для швабр. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 22.01.2014, 13:50
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Алия , не, наши с Апрелью не только бутылками на ручке отличаются.
У меня даже внешне очень похожих на мою штук 7 разных было. А довольна я только этой.
Вообще советую тебе выбраться в магазин и покрутить их в руках. Поймешь, о чем я говорю
Свои критерии я перечислила.
Старый 22.01.2014, 14:13
Moderator
Член Семьи

Блин, ну вы даете. Швабру покрутить в руках (поедставила фредди меркюри с микрофонной стойкой) - прям как руль от лакшари авто выбираете )))
Баланс, вес, эргономика... Швабры )))

Помогите найти лучшую щетку для унитаза что ли?
Старый 22.01.2014, 14:22
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

TazDevil , не, швабра должна быть удобной, а то как же летать?
Закрытая тема