Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.07.2013, 18:37
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Белен спасибо тебе дорогая! Но пока тебя не было я решила купить скубу последнюю, она мне кажется моет поосновательней чем браава. А здесь у меня везде мраморный пол, как раз очень хорошо мыть его роботом.
С готовкой у меня все как у тебя, все быстро и свежее. Плов редко делаю, могу и с казаном повозиться.
У меня комбайн китчен эйд, тоде все мгновенно взбивает и тесто замешивает.
Но я в основном все в хлебопечке замешиваю- для пицы, всякие вареники и т.д. Очень удобно, хлебопечку почти каждый день использую, для меня незвменимая вещь. А вот мультиварка наверное не для меня все таки, я люблю участвовать в процессе.

Ох чувствую скоро обвешаюсь вся роботами, ещеб придумали который стол вытерает от крошек и пыль
Старый 15.07.2013, 21:07
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,598 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
А ещё с таким принципом отжима есть других фирм соковыжималки?
Я заметила в видео, вроде помидоры не очень насухо жмёт.
На разных овощах, фруктах заметна разница в сухости жмыха? Красотка как тебе?

Там модели разные или одна, но разного цвета? Не поняла. Черная вроде какая-то не такая.
Не знаю, не прорабатывала этот вопрос.
У меня подруга покупает все технику хай класса, поэтому я не задумываюсь, копирую ее покупки.
Я делала сок из моркови и сельдерея, жмых был настолько сухим, что даже руки у меня не увлажнились. Не могла выдавить ни капли из отходов.

Вот еще ссылки на эту фирму. Там есть другие модели соковыжималок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот сайт со шнековыми соковыжималками.
Старый 15.07.2013, 21:26
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Lilija, поздравляю с покупкой Скубы! У меня мама очень довольна, и она хорошо очень моет, для мрамора - самое оноо, я уверена (у мамы простая плитка).

С крошками и пылью - либо ручной маленький пылесосик на батарейках (у меня у знакомой прямо на кухне на стенке и висит такой), либо такая пушистая фигня на палке - я с нее всегда уборку начинаю .:

Сначала иду с этой палкой, и сметаю ей всю пыль отовсюду, куда достану - мебель, светильники все, карнизы наверху, столы и т.п. - а потом уже пылесошу. Очень удобно, и она везде достает.

С соковыжималкой - у меня очень простая и недорогая, но моется легко и быстро, и выжимает все так, что отходы очень сухие. Стоила она меньше 100 долл. точно, брэнд позже могу посмотреть, но это неважно. Важно, что соки подобными соковыжималками можно потреблять только совсем свежими, вроде как если их в холодильник поставить, они теряют свои полезные свойства, так как сделаны при высокой температуре.

Есть другие соковыжималки, название забыла (Cold Press?), ими можно выжать сок, и потом его хранить в холодильнике. Но они по-моему от 300 долл. начинаются - мне дороговато, особенно с учетом того, что я села на Дюкана, и соковыжималка теперь покрывается пылью. Выжимать сок из трав и зеленых овощей мне лениво.

Беленчик, я не в Италии, кухня у меня большая, но мыслю я также, как ты. И не хочу ни мультиварку, ни аэрогрилль. Может, была бы семья большая, захотела бы, а мне одной хватает плиты, духовки, микроволновки и настольного грилля. Но я, правда, и не изощряюсь часами у плиты, а предпочитаю что полегше. Кусок гриленной курицы плюс зеленый салат, к примеру - и славно, и полезно, и быстро, и низкокалорийно.

Посмотрела соковыжималки со ссылки Красотки - вот они, похоже, и есть колд пресс, поскольку у них низкая скорость вращения, и они больше сохраняют полезные вещества, чем более дешевые аналоги, у которых скорость вращения высокая. Но дорогие какие они - жуть.
Миниатюры
3155XOf3zmL._SL500_AA300_[1].jpg  
Старый 15.07.2013, 23:23
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

О, Красотка, какие то супер крутые выжималки. Караул! Ночью почитаю повнимательней. Спасибо !
Солея, ты правда ходишь по дому с этой секси метелкой? Я тогда тоже себе куплю. Буду как ты)))) И фартучек надо.
Мама в 79 году ездила в Берлин, с группой , все привезли паласы и эти метелки , правда никто не знал для чего они нужны. . По версии какого то мужика, метелки служили для украшения салона машины и стряхивания пыли с приборов.
У нас машины не было, и метелка лежала как экзотический аксессуар в коридоре у зеркала. Упаси боже чтобы ее использовали для уборки , для пыли в ту пору служили старые и страшные тряпки, ничего красивого не было.

Блин, какая же нищета была в СССР.
Старый 16.07.2013, 00:02
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Soleya_12 есть у меня такая метелка и пылесосик есть( разряжается быстро очень зараза), метелка не робот сама не метет, а я хочу чтобы сама мела. Без моего участия
У меня стол огромный обеденный, так надоело его чистить ужас. Нужно робота корейского попробывать пустить, пусть чистит
Старый 16.07.2013, 04:58
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,087 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Все-таки удивительно, как у нас грязно, оказывается.
После каждого пробега Румбы собирается полный короб пыли и кошачьих волос.
Вчера тщательно пропылисосила весь дом большим мощным пылесосом, помыла полы. Сегодня утром запустила Румбу - полный короб г-на опять.
Это еще не считая полного короба в сушилке, после каждого цикла - то, что с одежды собирается.
Пыль в доме я каждый день протираю... нда...
Может, через месяц с Румбой пыли поубавится? Третьего кота точно не заведу теперь - это будет вообще ад в плане пыли и волос... и собаку не хочу. все. баста.

Девушки, а как часто вы чистите Румбу?
Старый 16.07.2013, 18:49
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

TazDevil
Я минимум раз в неделю чищу робот. Вынимаю круглую щетку, освобождая ее намотанных волос, пыль около шестеренок выгребаю, плюс вокруг подметалок тоже волосы убираю, даа и контейнер вытряхиваю в мусорку. Вот такой моцион.
Старый 16.07.2013, 19:37
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Soleya_12 есть у меня такая метелка и пылесосик есть( разряжается быстро очень зараза), метелка не робот сама не метет, а я хочу чтобы сама мела. Без моего участия
У меня стол огромный обеденный, так надоело его чистить ужас. Нужно робота корейского попробывать пустить, пусть чистит
Ну Lylija, ты уж совсем избаловалась с этими роботами )))). По поводу метелки - я вставляю в уши плеер с живенькой музыкой и хожу по дому с метелкой, пританцовывая и убеждая себя, что двойная польза - калории сжигаются и чистота наводится . А если робот будет с метелкой по дома ходить, то калории будут у робота сжигаться , а у нас с тобой попы расти - нам это не надо!! .

У меня просто есть места, которые тряпкой не напротираешься - те же жалюзи плюс в некоторые места типа полочки под столом пылесос не пролезет, так что метелка в хозяйстве - вещь необходимая. Тем более я ее за пару долларов где-то покупала - они тут везде продаются, во всех дисконтных магазинах, и их миллион видов, можно выбрать на свой вкус. У меня ярко желтая .

А почему у тебя стол пачкается? У меня для стола такие клеенчатые салфеточки - после ужина их собираю и протираю. Или еще есть разные салфеточки подобного плана, некоторые можно просто стряхивать и иногда в стиралку запихивать, и они оттуда как новые выходят. Я только гранит на кухне заколебалась мыть - я ж только на Дюкане начала готовить, и привыкнуть к тому, что на кухне надо не только пыль смаъивать, но и мыть много чего, мне еще сложно.

TazDevil, я себя теперь лучше чувствую . У меня два персидских длинношерстных кота, один чихающий иногда (вздыхает). Но я теперь себя лучше чувствую, потому как когда я с Минта салфетку снимаю, мне регулярно становится ужасно стыдно.
Старый 17.07.2013, 18:32
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Soleya_12, у Лили целая футбольная команда дома - дети всегда пачкают мимо салфеток! Да и салфеток тоже стряхивать приходится.

Меня тоже интересует вопрос уборки стола.
Вернее, я понимаю, что тут особо ничего не придумать.
У нас обеденный стол - самое "горячее" место. Все любят поесть, режим питания редко у кого совпадает. Частично совпадает ужин. Стол нужно раз 5-6 в день протирать, а он не маленький! Стол протри, салфетки стряхни, протри или замени, и так до бесконечности. Уберешь перед сном, и ведь кто-нибудь обязательно решит после ужина подкрепиться, и опять крошки и пятна. дети воспитанию, увы, не поддаются, хотя я и приложила немало усилий, и мне кажется, что непорядок только я вижу...это какой-то День Сурка!
Старый 17.07.2013, 19:56
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE ты как про нашу семью написала, все один к одному
А салфетки эти задолбали меня прям ужас. Если бы только крошки... После каждой еды их нужно замачивать, а не просто стряхнуть! Чего на них только нет.
Я решила стойку поставить типа барной, если один человек поет, хоть весь стол н нужно будет протирать. А то каким-то чудесным образом почему-то пачкается не только одно место, пол стола.
А я так люблю скатерти эх... Но с моей оравой только по праздникам.
Старый 17.07.2013, 22:49
Постоянный участник
Profi

Девочки! Про какие салфетки для стола вы тут все говорите? Такие пластиковые или что-то новенькое появилось для удобства на кухне?
Старый 17.07.2013, 23:28
Постоянный участник
Profi

Удобны на МОЙ взгляд примерно вот такие, они из винила (типа прорезиненные), мягкие, от них отлично отстирываются любые пятна. Здесь они продаются очень дешево, и вообще можно в долларовом магазине за доллар купить рулон такого винила, и самим нарезать кучу этих салфеток.

У меня нет детей, так что мне сложно что-либо говорить. Но вот подруга как-то приезжала в гости с 11-летним сыном, и я была в ужасе, что мальчик вообще не приучен за собой убирать, а мама с этим ничего и не пытается сделать. Типа мальчик же, в будущем женится, и жена будет его обслуживать. Для меня это было дико, честно.

В большинстве американских семей принято, что кто готовит, тот не убирает. То есть если жена готовила, убирает муж (и дети, если возраст позволяет), если готовил муж, убирает жена. Даже в гостях - обычно хозяева готовят, а убрать и помыть посуду (поставить в посудомойку) стараются все.

Мне кажется, что если ребенок смог взять себе поесть, то он должен быть в состоянии потом за собой убрать, и если он этого не делает, это таки вина родителей, что балуют.

Но опять же, это все теоретические рассуждения, были бы свои дети, неизвестно еще, какой мамочкой я бы была .
Старый 17.07.2013, 23:44
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 у нас как раз так и есть. Я готовлю, а муж и дети убирают. Детей гоняю постоянно. Домработницам часто запрещаю убирать их личные вещи в комнатах. А то кто же вырастет тогда непонятно...
Салфетки люблю красивые, а они не дешевые. Люблю чтобы за столом красиво было. Мне еще нравятся разные бамбуковые, из саломки, они моются тоже без проблем.
Старый 17.07.2013, 23:48
Постоянный участник
Profi

Soleya_12
А что то более гламурное можешь посоветовать? У меня нет 11-летнего тунеядца, за которым надо убирать. Моя семья - сплоченная команда с девизом: поел-убери за собой в посудомойку, протри стол и салфетки, и мама не домработница, а домохозяйка, а это две большие разницы.

LYLIJA
Какие салфетки у тебя красивые? Где ты их покупаешь? А то мне надо мои старенькие сменить.
Старый 17.07.2013, 23:54
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Soleya,
Да, тебе кажется!
У нас все убирают за собой, как бЭ, но вот качество этой уборки!..
Тарелки в посудомойку поставят, а пятна от соуса на столе или под салфеткой как-будто невидимые, блин
Плиту слегка протрут, а прикипевшие капли не ототрут. И так во всем. Крошки с кухонных столов сотрут, но кое-как...
И я клянусь, что приучала с рождения, таксказать, к чистоте и порядку. У детей всегда были участки, за которые они были ответственными, и спать не пускала, пока не уберут их. Может быть, где-то передавила и такая реакция - своеобразный психологический игнор, или что-то в этом роде.
Но я на мозг не особо капаю теперь, у нас очень мирная обстановка в доме и съезжать пока никто не собирается. Хотя дочкам уже 22 и 19, обе самостоятельные.
Муж мне уже объяснил, что мои чистоплюйские замашки - это издержки воспитания в семье медработников
А он, выросший в семье академиков-членкоров и профессоров привык жить попроще, там к таким мелочам относились более толерантно и время на них впустую не тратили.
В общем, я слегка изменила свое отношение к миру и порядку, немного подправила его отношение, и жить стало легче.
Главное, иметь побольше полезных электрических помощников в доме
Старый 17.07.2013, 23:56
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture покупаю за границей, в магазинах где всякая утварь кухрнная, посуда и тестиль. Ссылки нет у меня как выглядит, искать нет времени. Еще красивые в Азии покупали несколько раз.
Старый 17.07.2013, 23:59
Постоянный участник
Profi

LYLIJA
Вот, как всегда, как что-то красивое, так сразу за границей. Ну ладно, я здесь поищу, может и на родине повезет с классными салфетками.
Старый 18.07.2013, 00:47
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

У моей знакомой на кухонном столе лежат салфетки из соломки, они всегда заляпанные, поэтому других чувств, кроме брезгливости и не вызывают. Вообщем, я не понимаю смысла в этих салфетках! Если только для красоты, тогда это действительно должны быть красивые салфетки, но насколько же проще стол вытереть, чем мыть (стирать) еще и салфетки.
Старый 18.07.2013, 00:55
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Кнопка
Салфетки не только для красоты, они многофункциональны.
На них приглушается звон посуды, меньше портится стол.
Старый 18.07.2013, 01:11
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Да у меня стол из натурального дерева шелаком покрыт, без салфеток накроется он очень быстро. А так хоть как то предохраняют. Грязных салфеток на столе не держу, они моются после каждой трапезы.

Джун опять ты про мою семью пишешь Ну все в точности так, только пацаны у меня, я думала девченки поаккуратнее
Закрытая тема