Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.07.2013, 15:52
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Я не поняла что в этих мультиварках готовить?
Кашу, простой суп? А если надо ингридиенты поочереди закидывать, или в конце что то обжарить, ( особенно в русской кухне) тогда как?
Особо не разгуляешься, а места много занимает.

Может лучше пароварку ?( или как ее называют, не помю, где крышку герметично закрыл и мясо или осьминог за 15-20 минут сварилось)? Я пользуюсь иногда , и не так воняет на весь дом когда надо долго готовить тоже мясо.

Свентин, я тоже к этой модели присматриваюсь.
Пока меня смущает шум. Но к новому году думаю возьму себе и свекрови в подарок.
бРАаВА 380 - тихоня, хорошо убирает, правда дефекты тоже есть. Она застревает под подвесными унитазами, застревает в одном месте под диваном, поднять диван невозможно, он угловой и очень громоздкий. Вобщем куда то уйти и оставить ее одну я не могу .
в ванных комнатах ставлю препятствия около унитазов и биде, иначе запаришься бегать вытаскивать сеньорину , она умудряется несколько раз вернуться и пролезть под санитари , потом когда уборка закончилась, снимаю насадку и прохожу вручную под унитазами.( иногда)
Девочки, у кого минт, я нашла еще один способ быстрой уборки. Например, нажимаю кнопку для сухой уборки , а щетку ставлю с водой для мытья, и мою на ускоренном режиме. Заметила что при сухой уборке робот быстрее бегает, а при влажной очень медленно.
Получается если влажную уборку ставить на сухой режим, то убирается гораздо быстрее.
А медленный режим для влажной уборки ставлю когда хочу натереть паркет жидким воском.
Паркет теперь такой блестящий, мрак!
Даже мой старенький мопсик Мишка подсользулся и подвернулся на повороте, когда бежал на балкон на кого то погавкать.
Тру целыми днями жилище.
Лиля, ты писала что с роботом в доме чище . Я не верила. Думала ну куда уже чище, у меня вообще идеально всегда в квартире.
Боже, это правда!!!
Каждый день в доме собирается пыль, насадка темно серая!!! Это наверное с потолков, штор и стен летит невидимая пылиЩщщщща.

Быстрее бы для окон придумали что нибудь очень эффективное, такое чтоб присосалось к стеклу и драило до блеска

Когда то прыгала от восторга когда на балконы мне провели автоматический полив цветов и деревьев, помню моя мама была в восторге когда увидела. И вот до чего дошел прогресс.
Старый 12.07.2013, 17:20
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,087 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
TazDevil, как успехи с Румбой.
А за сколько ты ее купила? у нас она стоит 390 евро.
Купила вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за $337.95 US - почему-то сейчас другая цена по ссылке...
Пока одного его не оставляю, так как его обижают кошки - они нападают на него из-за угла, хватают за подметалки и из-за этого он теряет ориентир.
Путается в занавесках (у нас они очень длинные, на полу лежат). Шумный. Делает много повторных ненужных/нелогичных (на мой взгляд) возвратов, долго находит док...
При этом, если его просто оставить и уйти из дома, уверена, что претензий таких не будет, так как мне не придется слышать шум и постоянно спасать из занавесок, если их поднять для уборки.
Вообще функуцию он свою хорошо выполняет - подбирает кошачьи волосы с ламината и пыль - в этом плане я вполне довольна. С ковров кошачий пух не собирает, но его и большой пылесос не в состоянии собрать - только спец. щетка помогает. С ковролина хорошо собирает и кошачьи волосы, и мелкую фигню.
Еще отдельно хочу написать про корпус. Корпус из дешевой пластмаски, а в стены он достаточно резко врезается, то есть как будто нет смягчения... поэтому даже не знаю как долго он будер работать пока не разобьет себе "лоб" )))
Короче, клевая игрушка, но он у нас в Австралии продается за $700 - за такие деньги я бы никогда его не купила. А так why not - время экономит )))
Старый 12.07.2013, 17:44
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Белен, для окон думаю вот этот робот себе взять-тоже стекол теперь много(((
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там видео глянь...зеркала тоже чистит, думаю и мраморные столешницы тоже в ванной. Присасывается сильно. С одной зарядки до 35.кв. метров чистит.
Пока изучаю отзывы и принцип работы.

"Погнала" я в медимаркт за Браавой 380 , если куплю сеня же затестю и отпишусь. Начиталась вас тут с минтом, тоже надо. Думала Скумбу или Брааву 380 (минт)-решила, что Скумба и Румба это перебор и голова треснет от шума если оба поочереди полдня гудеть станут, может минта хватит. 63 метра гостиная-паркетная доска и один коврик тонкий шкура бычья, думаю минт справится. Ну и кусочек кухни с плитой на полу.
Пс. про румбу 780. Корпус отличный, пластик не дешевый, красивый. Нет резкости битья о мебель или стены, как в ранних моделях. Окантовка типа каучуака или резинки, че-то такое, поэтому от препятствий как бы просто слегка отталкивается и уезжает, не долбится об стены. При ошибке говорит строгим женским голосом ))) по русски. Типа-зарядите вашу румбу, или ошибка номер шесть и то то...смешной. Кошка дико боится его, пока. Не подходит.
Старый 12.07.2013, 20:24
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Я не поняла что в этих мультиварках готовить?
Кашу, простой суп? А если надо ингридиенты поочереди закидывать, или в конце что то обжарить, ( особенно в русской кухне) тогда как?
Особо не разгуляешься, а места много занимает.
Всё можно готовить. Там есть режим жарки в т.ч. Например плов - кидаем все для зажарки на 15-20 мин, потом рис, воду специи и ставим на режим плов. И уходим.
Все что нужно зажарить - жарим сначала, потом достаём (если зажарку надо в конце добавить будет). Всё выходит гораздо вкуснее, потому что у неё не только дно нагревается, а и бока, как в печи получается. Никогда ен пригорит, не переварится. Если интересно, вот здесь все рецепты, выбор прямо скажем есть и все намного проще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 12.07.2013, 22:04
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 579 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Блин, я сломала мозг выбирая мультиварку. Помучаюсь выбором еще в выходные.
Старый 12.07.2013, 22:46
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Белен что-то не пойму никак с твоего итальянского сайта можно робота в Испанию заказать? Еще не разобралась, может они и здесь есть.
Нужно срочно мне купить здесь в Испании.
Теперь вот думаю скубу брать или браву, нужно чтобы мыл хорошо плитку и паркет.
Мой корейский сильно не стукается о стены, занавески не жует( тоже на полу лежат), но вот в паре мест застревает под диванами. Я уже приноровилась, там где он застревает кладу подушки диванные.

Ой как же я мечтала про робота который моет стекла, поверить не могу, прям что есть такой. У меня окон очень много и огромные, еще и огорождения стеклянные на лестниц.
Swentin отпишитесь поподробнее пожалуйста как разузнаете про них, а может и купить решитесь. Очень жду ваш отзыв тогда.

Про мультиваркутоде уже несколько лет думаю, но вот как подумаю что нужно все обжариватьдля плова по отдельности и не понимаю зачем она мне. В казане также все обжариваю. Меня привлекает только, что не нагревается и запаха нет еды.
Кексы всякие в хлебопечке пеку, ее использую почти каждый день, очень довольна.
Старый 12.07.2013, 23:09
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)

Капелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном пути

swentin- ну надо же- стоит о чем то помечтать, а оно уже существует! Поставила в закладочки.
Если вы купите его, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Правда мне больше всего интересно, как все же в многоэтажном доме он сможет мыть окна снаружи.
Нашла, кстати, еще у кого-то, ай робота, кажется, подобный агрегат, но там магнитный принцип крепления и он может помыть только тонкий однокамерный стеклопакет, да и стоит в два раза больше.
Старый 13.07.2013, 00:11
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

На этом сайте, что я ссыль дала-можно ВСЕ роботы брать внутри страны бесплатно тестить 7 дней домой. Если не понра-то вернуть без штрафа и все. Без оплаты можно взять. Если оставляете-то через 7 дней счет пришлют или нужно вернуть назад. Хотела там Брааву 380 взять. Вчера были. Сеня уже нет-распроданы. Понеслась в Медиамаркт в соседний город, блин, и там кончились. Прям паника какая-то, всем надо ))) на мне вечно все хорошее кончается.
Старый 13.07.2013, 00:12
SvetaT SvetaT вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

SvetaT на нуле

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
девочки, у мну горе горькое. Сломалась моя электронная книжка. Совсем и насмерть. У мну был Покетбук 360, очень я его любила, юзала постоянно.
Теперь надо что-то в замен покупать, а я и не знаю что. Может посоветуете что новенькое? Хотя моя читалка меня полностью устраивала, но я подумала, что за то время, что я ею пользовалась что-то новое и интересное вышло, на что стоило бы обратить внимание.
Обозначу сразу, что мне книжка нужна именно как книжка. Только читать. Ни фотоаппарата встроенного не надо, ни плейера, ни телефона. Только качать с нета, загружать в книжку и читать, читать, читать.
Прям ломает меня(((
Только что выбирала себе новый ридер. Долго ищучала отдывы и обзоры. Для меня кроме хорошего качества экрана, есть еще один важный параметр - маленький вес. Очень руки устают
В результате выбрала Sony prs-T2.
Очень нравится!! Чудесная вещь
Старый 13.07.2013, 12:17
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,654 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

ооо, пасиб, я гляну
Старый 13.07.2013, 12:42
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Белен
Про мультиваркутоде уже несколько лет думаю, но вот как подумаю что нужно все обжариватьдля плова по отдельности и не понимаю зачем она мне. В казане также все обжариваю. Меня привлекает только, что не нагревается и запаха нет еды.
Так в мультиварке и обжариваешь. Мне нравится то что стоять не нужно, огонь уменьшать увеличивать тоже. Накидала, поставила на 20 минут и ушла. Потом она тебе подала сигнал, перемешала, накидала следующее и опять ушла. На этот раз можно и совсем уйти из дома, если нужно, а если хочешь горячий плов на ужин, а готовишь днем, то ставишь на таймер на вечер, пришла - ужин готов.
Старый 13.07.2013, 12:45
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,654 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

у меня тут почти все знакомые понакупили Термомиксы.
Это почти то же, что и мультиварка, или?
Только цена в 3-4 раза больше. Почти 1000 евро стоит это удовольствие.

Старый 13.07.2013, 13:42
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 579 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

rus-alka почитала про это чудо. Поняла, что этот агрегат умнее меня . Наверное я пока мультиваркой обойдусь. А вообще штука прикольная. Будет у меня большая кушня - куплю и его.
Старый 14.07.2013, 13:10
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,087 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

ыыы Ржу. Кошка Минус научилась включать Румбу. Наглая такая, подходит, значит, нажимает на кнопку, и потом хватает его за подметалки )))) ваще. Она, наверное, думает, это мы для нее игрушку купили.
Теперь точно оставить его не могу одного. Придется терпеть шум.
Старый 14.07.2013, 20:15
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)

pinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном путиpinki на верном пути

Теперь в ответе за Румбу. Иначе будет ,, Один дома". ( смеющийся смайлик)
Старый 15.07.2013, 10:43
ветик ветик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

TazDevil , у моих знакомых тоже кошка научилась включать румбу- но для того чтобы кататься на ней .. пока французский бульдог не "просек" тоже это классное развлечение , ей удавалось одной так развлекаться. Потом и он захотел покататься- тут и румбе пришел конец
Старый 15.07.2013, 15:22
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Лиля, я написала продавцу, ответил что до сего момента за пределами Италии никто не интересовался. Но Отправит. Что трудного в том чтобы дойти до почты?
И цена кстати стала дешевле, я покупала за 318, теперь кажется 285. Доставка по Италии бесплатная, а в Испанию не знаю.
Я теперь свободна, буду на форуме, если что спрашивай, отвечу быстро.

Красотка, ты наверное разобиделась на меня!!! Но я обнаружила что мое письмо попало в спам. Так что извини . Надеюсь разобралась с роботом?

Свентин, спасибо большое за ссылку. Буду следить за развитием темы мытья окон.
Думаю в скором времени усовершенствуют робот. Пока я не представляю себе возможным такую уборку.
У меня французские окна, здесь в основном у всех такие, и как их мыть таким роботом? Его надо будет постоянно переставлять. Пока неудобно.
У кого огромные витрины, как у Лили, это вещь.

Кошечка, тебе тоже большое спасибо за кастрюлю. Мне все таки не надо. В итальянской кухне все готовится в момент, быстро . Я бы с удовольствием окружила себя всякими роботами, лишь бы ничего не делать. Но
Кастрюля не раздавит чесночек в процессе , не посыпет ореганом в конце готовки, не подбросит помидорки на сковородке, и не добавит бульон по необходимости в ризотто . Над каждым блюдом нужно постоять минут 15-20.
Эта кастрюля хороша для любой кухни кроме итальянской.
Я заметила что готовка обеда или ужина на 4-х занимает у меня 30 -35 минут, вместе с сервировкой - скатерть, приборы, тарелки, вода, хлеб, стаканы, и даже зеленый салат. Пока готовится основное блюдо, накрывается стол. Полчаса н а все не больше.
В будущем хотела бы купить себе миксер - мешалку Кенвуд.
Как то ходила на кулинарные курсы по выпечке ( так и не пекла) , у шефа стоял такой крутой Кенвуд, который быстро взбивает сливки до крутого стояния, и тесто замешивает под любой рецепт, пиццу или кекс , все что угодно, и мыть удобно.
В ту пору он стоил 1200 евро, сейчас наверняка дешевле, года 4 назад это было, с тех пор запомнила.
Как нибудь постарею и начну печь как все приличные женщины, а пока я еще ого го.
Девочки, может кто знает хорошую соковыжималку. У меня уже третья модель, и опять бестолковая.
из за двух стаканов морковного сока нужно полчаса чтобы отмыть, собрать и вытереть все железки, из за такой возни не хочется лишний раз связываться. А сок хочется.

Лиля, - оплата пайпал и адрес доставки. В Испанию с доставкой брава 380 обойдется в 319 евро. Это мне сейчас ответил магазин .
Старый 15.07.2013, 15:41
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,598 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Белен
С чего ты взяла, что я на тебя в обиде? Вовсе нет. Жду робота из Италии, вроде друзья обещали привезти. Спасибо тебе за ссылки на инет магазины.
По поводу соковыжималки. Предлагаю рассмотреть вот этот вариант.
Практически бесшумная классная машина. Жмых получается сухой как битое стекло. Удобная загрузка сверху, правда, немного маловата, нужно большие фрукты резать на несколько частей, моется за 30 секунд, гарантия на мотор 5-10 лет в зависимости от модели.
У моей подруги такая есть, я каждый раз, заезжая в гости юзаю данный агрегат, себе пока не купила, но обязательно приобрету.
Как всегда, цена в России на 40% дороже, чем в Америке. Баалин, чего не коснись, приходится переплачивать бедным россиянам.

Да, производится в Южной Корее, если че.
Будут вопросы - задавай.
Старый 15.07.2013, 16:43
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

У этой соковыжималки внутренние детали специальная пластмасса. С одной стороны плюс для витамина С, с другой стороны прочность вопрос.
А ещё с таким принципом отжима есть других фирм соковыжималки?
Я заметила в видео, вроде помидоры не очень насухо жмёт.
На разных овощах, фруктах заметна разница в сухости жмыха? Красотка как тебе?

Там модели разные или одна, но разного цвета? Не поняла. Черная вроде какая-то не такая.
Старый 15.07.2013, 16:46
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 476 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

У меня Кенвуд, соковыжималка. Очень простая в обращении и мытье. Но, я последнее время не пью соки