Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.06.2013, 15:56
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

И в Германии есть.
Вот другой производитель аналога минта, тоже много хороших отзывов.
Некоторые покупают в дополнение к Румбе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 23.06.2013, 21:59
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Alex-K , спасибо за подсказку..я финов минтой "доставала" -а оказывается надо " бравой"..то-то они мне плечами и пожимали- не знаем мол такого девайса
Старый 24.06.2013, 08:34
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
А у мужиков все коротко и ясно - нет детей и хавоза - минт-браава - это полотер, лоск, шик и блеск для пола. Есть дети, девки волосатые ,собаки ,кошки - это румба.Есть много грязи и нет паркета это скуба. Но минт тоже нужен.
Беленчик, я оборжалась, но до чего коротко и ясно и ТОЧНО ваши итальянские мужики написали - мы то же самое уже которую страницу мусолим и обсуждаем, я отзывы в интернете часами читала - американцы бодягу разводили, сложно было разобрать, а тут несколько слов - и в десятку .

Сегодня была у мамы, она скубой не нарадуется, говорит, что никогда так полы не сверкали чистотой. Но она говорит, что ей к скубе румба необходим - у скубы маленький отсек, где пылесошенный мусор собирается, так что если много мусора, шерсти и т.п., то до скубы надо пылесосить - а это румба.

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Soleya_12,кубом я пользуюсь. С режимами разобралась.Да,когда он в режиме подметания,то дела быстрей идут
Я теперь ставлю на этот режим,но с мокрой тряпочкой.Получается,что он по-быстрому всё протирает.
Здорово! Я мокрые тряпочки разовые покупаю в Сэйфвее за 4 долл. - ничего так, и они лимоном пропитаны. Но, наверное, буду все же микрофибру использовать, она вроде легко потом стирается.

Счастливой тебе поездки на Родину и приятного времяпровождения! Когда приедешь и если у тебя будет время и желание, можем чего-нибудь спланировать интересненькое.
Старый 26.06.2013, 08:16
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 455 раз(а)

Бейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном пути

Моя переписка с менеджером из интернет-магазина, может, кому интересно будет:

- Добрый день, когда ориентировочно будут в продаже полотеры Минт?

- Здравствуйте.
К сожалению, сказать Вам этого не могу - сроки не знают даже в головной компании, пока аппарат только тестируется для ввоза в РФ.
От себя могу добавить (т.к. видел в работе эти устройства): если выбираете первый робот, то лучше смотрите сухие аппараты (те же Roomba от iRobot) - они очень хорошо делают сухую чистку и практически не оставляют пыли на полу (в том числе мелкой). Минт же и делает сухую уборку толком и моет, в отличие от специализированных моющих роботов, тоже посредственно. Он хорош разве что для легкой протирки пола (уже после пылесоса) раз-два в неделю.

- Евгений, а что Вы скажете про роботы Iclebo, они и для сухой, и для влажной уборки.
Качество влажной сопоставимо с Минт? У них вроде салфетки меньше, чем у Минта.

- В принципе влажная уборка у них не плохая, но Минт в этом плане лучше, т.к. салфетка больше и подача воды автоматом есть на салфетку, у Айклебо придется салфетку через n-ое кол-во времени снимать и смачивать.

Ну собственно, он подтвердил то, о чем мы тут уже говорили, лучше отдельно пылесос и полотер покупать...
Старый 26.06.2013, 08:26
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,087 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

А мне тоже Румбу надо - это я определилась. Но какую?
Полы - ламинат/ковролин/площадь не очень большая. Нужно, чтобы кошачьи волосы ежедневно пылисосил и пыль. Крупного мусора нет. Еще не хочу тратить больше $500.
И главное, самый не глючный. У нас очень плохо все с представительством этих роботов и соответственно с гарантийным сервисом.
Нашла 530 и 630 - эммм. Есть тут кто, у кого эти Румбы долго в хозяйстве (больше года), что у вас за модель?
Посоветуйте, плиз?
Старый 26.06.2013, 10:26
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Девочки, ни как не могу определиться - кот, паркет и маленькие дети, это корейский робот?
Старый 26.06.2013, 12:08
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Чика однозначно.
Старый 26.06.2013, 13:57
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Буду брать корейца тоже. У меня черные практически, гранитные полы. И кошка. И все дома разводят много грязи. Единственно он мне под диван не залезет а так хочется. Вот не знаю, не буду же специально для под дивана отдельный пылесос покупать. Буду оттуда сама значит обычным пылесосом.
Старый 26.06.2013, 13:59
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

кошечка посмотри, может дивану ножки можно поменять на повыше?
Старый 26.06.2013, 14:07
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

LIV неа, нельзя, там не ножки а по всему периметру дивана така конструкция. Хотя идея хорошая.
Старый 27.06.2013, 11:10
Чебурашка Чебурашка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Чебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном путиЧебурашка на верном пути

Подскажите, а у кого-нибудь есть электрический гриль дома? Поделитесь опытом, пжлст!
Старый 27.06.2013, 15:34
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Я начала гонять по квартире свою BRAAVA 380- (это минт плюс американский)
На подзарядке робот простоял 15 часов. Поработал 3,5 часа без продыха и сел. Все комнаты убрать не успел. Только половину.
У меня 120 метров. Не знаю почему так долго возился, наверное изучал первый раз препятствия.
Очень удобная штука. По дизайну напоминает плоский домашний телефон. Очень легкий, но паркет трет не хуже чем ручная натирка шваброй. Никаких пятен и разводов.
В ванных у меня гладкий кафель, это трагедия, любая засохшая капля воды заметна . Запустила браву, с добавлением средства для кафеля, все начистила до блеска, пятен нет, правда я немножко ошиблась с дозой моющего средства и на полу есть легкий налет.
Сейчас Бравучча ушла на обед, на подзарядку, потом опять запущу в ванную , убрать налет.
Влажная уборка паркету не страшна. Я намочила тряпку и налила жидкость в отверстие для жидкости, включила, влажная уборка высыхает очень быстро, паркет испортить невозможно.
Единственное, не поняла почему у меня робот работает все время в одном направлении, вперед назад, хотя написано что для влажной уборки робот делает движения как шваброй , боковые, а сухую уборку вперед назад. У меня все делает вперед назад, движения швабры не выполняет.
На кухне у меня большие плиты на полу, не знаю как называются, шершавые, неровные. Брава справилась на 10+.
Помыла, потом начистила блеском для керамики, полы идеальные.

Никакой базы возвращения у Бравы нет. Когда заканчивает работу в комнате ( примерно полчаса) останавливается перед кубиком- навигатором. И все.
Очень удобно менять тряпки, снял-сполоснул- прикрепил, намного удобней чем обычная швабра Свифер и Веледа, которые я ненавижу из за дырок куда нужно втискивать углы тряпки, мне всегда больно палец когда я его сую в эти резиновые дырки, и каждый раз нужно снять перчатки чтобы из дырки свифера не вылезти с дыркой в перчатке.
У бравы нет никаких дырок, очень удобные зацепки и резиновый канал куда вставляется тряпка.
Вобщем открытие века эти роботы!!! Особенно у кого нет убиралки, как у меня.

Солея, солнышко, ты нам такой огромный подарок сделала. Благодарю тебя от всей души!!! Сама бы я никогда не додумалась посмотреть в сторону этих роботов, всегда их видела в маркетах, но никогда не задумывалась кому они нужны.

Тазик, Алекс , я не нашла какую именно модель Румбы хвалят ит. холостяки, они просто сравнивают работу трех роботов.
Но я лично брала бы самую последнюю модель . Если прогресс не стоит на месте, зачем брать что то устаревшее?
даже если робот проработает всего пару тройку лет, затраты оправдываются. Чистота каждый день и плюс свободное время.
Старый 27.06.2013, 16:08
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,087 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Я таки определилась с моделью. Буду брать 650 - много хороших отзывов именно по уборке шерсти животных - это основная причина покупки робота.
На последнюю модель мне денег жалко - слишком мало отличий, а цена в два раза выше.
Старый 27.06.2013, 19:53
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Беленчик, вот передать тебе не могу, насколько было приятно тебя читать - у меня утро, и ты мне так подняла настроение, спасибо тебе!

Что у тебя одними и теми же движениями подметает и моет, странно. У меня они точно разные.

Я все еще влюблена в Минта, хотя запускаю уже совсем не так часто. Вчера был уборочный день - пришла с работы, пропылесосила все, запустила Минта на паркет, сама в это время на кухне возилась, потом мыла "верх" в ванных и на кухне плюс стекло. Потом в режиме подметалки, но с мокрой тряпкой, запустила Минта кухню помыть, после поставила на подзарядку. Сейчас я на работе, а Минт закрыт в спальне с прилегающей ванной, клозетом и пр. .

Беленчик, а ты разовыми салфетками не пользуешься? Я пару раз в неделю стараюсь запускать с разовыми салфетками - удобно. Я их брала на амазоне 48 штук за 9 с чем-то долларов, но в магазине они везде и ненамного дороже.

Я тут в Тьюздей Морнинг (в США так называется сеть магазинов, где все со скидкой) купила вот такую шваброчку, и очень ею довольна. Цена по-моему была в районе 10 долл.:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чем она хороша - маленькая, легкая, и легко берет абсолютно любые пятна на полу плюс, подозреваю, ею можно протереть стены, если не сильно бояться за краску. Но пока не пробовала (у меня кот чихает, так что внизу приходится иногда протирать стены).
Старый 27.06.2013, 23:04
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Солея, ну если тебе приятно, мне втройне, я в тебя давно влюблена, обожаю педантов, таких как ты, у меня муж еще хуже , я его полюбила за рассказы и браз жизни похожий на твои, у него все по полочкам.
Покорил меня своим чемоданом с первого путешествия.
Я потом училась как складывать и перекладывать носки, труски и рубашки чтобы не мялись, как у него. там целая система))))
Мой муж всегда мечтал встретить такую жерщину как ты, чтобы была похожа в мыслях и образе жизни как у него, но черт возьми, встретил и полюбил свинью.
Я думала что аккуратная и чистоплотная женщина, но когда увидела что такое на самом деле аккуратность и чистота!!!!! Мне стало не по себе.
Мой муж и ты одно лицо и мышление .
к счастью, я из тех кто вчегда готов учиться, Весы
Ты настоящая итальянка в быту , и не только, у табя и жених по четвергам, все по полочкам, и как у моей свекрови, фиксированный обед-ужин всю жизнь, и по дням недели, в понедельник -хододный ужин, вторник - суп, среда - паста, четверг - рыба , суббота - мясо, воскресеье - торт, и какой то день пицца - не помню точно последовательность, мне плевать, я н е такая, но все равно обожаю людей у которых все по расписанию , ( свекровь не входит в их число)
квартира твоя мне тоже очерь нравится, чистота такая - ух, видно невооруженным глазом .
Хотела написать в другой теме чтобы я добавила для тепла в твои хоромы, но передумала.
У меня наверное пременопауза, или что то, на других форумах меня банят или гонят в шею, я какая то нетактичная, хотя мой характер проще не бывает, от подруг прячусь , если бы была крыса противная , не искали бы и н е звонили.
Извиняюсь за оф. У меня сегодня самый счастливый день! Вчера ночью писала в теме Рак, потом все стерла, передумала загружать форум негативом, хотя страху было через край. Сегодня опять хорошие новости и полгода спокойной жизни для моей семьи!
И робот в помощь.
Кстати, мой минт - брава , под супружеским логом почистил только с моей стороны, кровать марки Флу, очень низкая , 9 см, со стороны где спит муж, я померила потом сантиметром, кровать 8 см. Получается этот хряк продавил своим весом целый сантиметр!!! Пусть спит теперь под пыльной кроватью. Или худеет.
Старый 27.06.2013, 23:32
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Белен ,может подложить под ножки любимого мужа какие-нибудь см уплотнения пусть и у него чистенько будет?а?
а еще надо сказать " СПАСИБО "форумчанке Devushhka,. Она еще в феврале , в своей темке "букет моих операций" рассказала об этом чудесном роботике полотере, который помогал ей переносить полегче реабу после "букеиа" операций
Старый 01.07.2013, 02:09
Постоянный участник
Profi

Luka67, Isa и другие девушки, живущие в Штатах. Вчера были с женихом в магазине Big Lots, думаю, что эти магазины тут везде, но я почему-то первый раз в него зашла.

Жених купил Минт белый (Иса ) модель 4200 за 99 долл. От моего не так он и сильно отличается - нет штуки, куда воду заливать (кстати, я ее пыталась найти в интернете отдельно, и не нашла, хотя другую продают) - ну и не так она нужна, можно просто смачивать тряпку в конце концов. Ну и заряжается чуть дольше.

Зато 99 долл. млин.

У меня было желание купить их много, и высылать всем желающим, но нет уверенности, что в России они будут работать плюс непонятно, сколько пересылка будет стоить.
Старый 01.07.2013, 03:55
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 201 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Солей,спасибо за наводку!
Мне кажется не будет он там работать,т.к. там нужно будет адаптер для электричества.
А на адаптере,насколько знаю техника долго не выдерживает.
Но мне тут надо подарить,подружке
Ты-супер,Солейчик!
Старый 01.07.2013, 04:05
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,184 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Солейчик, это фактори рекондиншнд Минты, наверное. Вся подобная техника идёт с сильной скидкой.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 01.07.2013, 04:13
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

В России работать будут. Без проблем, просто на переходнике, еще и быстрее заряжаться будут
Закрытая тема