Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.06.2013, 10:31
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

LYLIJA , в Испании тоже минта нет..я его по крайне мере осенью искала- думала террасу мне мыть будет
Так что туда дубль корейца повезу теперь
Старый 21.06.2013, 10:47
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,598 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение

Красотка, ну ты меня убила, каждый месяц матрасы вытряхиваешь!
А у меня матрас 30см и тяжелый зараза, я как представила, что пру его вытряхивать каждый месяц со воторого этожа...

Силовая тренировка прям
Ты не поняла, это я турбо щеткой их выбиваю, не руками, как такое можно подумать, они же тяжеленные, ужОс!!!
Старый 21.06.2013, 11:29
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Krasotka_infuture я тебя переоценила. Но мало ли, всякое бывает. Может ты фанат чистоты и пыли не выносишь совсем
А так я тоже чищу, да.
Ветик я имелла ввиду не про Минт в Испании, а вообще какой-нибудь робот.
Еще только мне не зватала тащить робота туда из Москвы, какие-нибудь же там есть наверное.
Старый 21.06.2013, 15:39
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 8 раз(а)

Isa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном пути

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Ты не поняла, это я турбо щеткой их выбиваю, не руками, как такое можно подумать, они же тяжеленные, ужОс!!!
нее, турбо-щётка матрасы не почистит от пылевых клещей (сапрофитов) - а вот в воздух, со всеми их вреднющими токсинами, поднимет. Только электро-щётка для этого годится.
Если у кого на природе дом, то матрасы надо выносить на солнце летом и на мороз зимой. Солнце уничтожает (разлагает) клещей весьма быстро. Этого достаточно.
Есть еще огромный специальный пылесос (был упакован в футляр размером поболее чемодана) с ультрафиолетовой огромной накладкой - по виду типа огромной щетки (под огромной лапой этой накладки смонтированы ультрафиолетовые лампы), которым ездят по матрасам, одеялам. Я более 10 лет назад заказывала домой такую обработку - тогда этот аппарат рекламировали. Но тогда у исполнителя был только пейджер и связь с ним я потеряла. Позже обыскала интернет с попыткой найти, что это был за аппарат, но не нашла. Может кто знает? Лет 15 назад цена за обработку одной постели была больше 1000руб.
Старый 21.06.2013, 15:39
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 648 раз(а)

Ксюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нулеКсюня на нуле

Что за чудо- щетка, девочки?
Старый 21.06.2013, 15:43
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 8 раз(а)

Isa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном пути

если вопрос про электрощетку, то легче все детали посмотреть через гугл, информации должно быть много.
Старый 21.06.2013, 15:48
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Isa-bella
Да, именно электро щетка, я коряво написала. У меня вот такая:

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА! Электрическая выбивалка POWER BASE (электрощётка) с дополнительными шлангом, телескопической удлинительной металлической трубкой и креплениями кабеля при приобретении в комплекте с пылесосом - 5000 руб.

Ее я покупала дополнительно к пылесосу. Ковры и матрацы только ей и выбиваю. Результат ошеломляющий, каждый раз, выливая грязную воду в унитаз, поражаюсь количеству пыли и песка, добытом пылесосом.
Старый 21.06.2013, 19:46
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

LYLIJA , а я все равно туда с пустыми руками еду обычно..(это обратно с неподьемными сумками ).. наверно, и захвачу робота
Старый 21.06.2013, 20:23
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Апдейт по Минту
Под диваны залазит легко,высота 3 дюйма (около 10 см).
Меня он в принципе устраивает,но т.к. я взяла модель подешевле,то она дольше заряжается.
Смущает,что он порой "топчется" на месте,т.е. елозит туда-сюда,и в итоге зря тратится батарея,хватает ее на одну,скажем комнату.
Однозначно,если есть мусор,то нужно сначала пропылесосить. Я сухой тряпочкой практически не пользуюсь,т.к пыли уже нет после пылесоса.
Делаю влажную уборку Минтом.Тряпочку периодически снимаю ,стираю и опять одеваю.
Удобно,что он собирает всю пыль из под мебели,кроватей в частности.
В общем нужная вещь,спасибо еще раз Солея!
На кухне я его по два раза вечером гонаю,отмывает всё супер,тряпочка на второй раз чистая остаётся.
Luka67, пара идей.

Турбо чарджер, который вроде как заряжает за 2 часа, а у меня почему-то всего 40 минут, можно купить отдельно на том же амазоне по-моему за 40 долл. Это если когда созреешь.

Батарейки хватает на одну комнату из-за модели - у моей модели 5200 батарейки хватает на несколько комнат уж точно. Я это у них в спецификациях вычитала.

Про елозит туда-сюда - а ты не пробовала режим подметания с влажной тряпкой? Посмотри инструкцию, там нарисованы траетории, по которым движется робот, когда подметает, и когда моет. Елозит он только когда моет, и именно поэтому батарейки хватает только на комнату (в твоем случае) - если тебе не надо так уж до блеска натирать полы (чтобы елозил ), может, попробовать другой режим? Это я только как идею, и все.

И еще ты пользуешься кубом-навигатором? Помогает с тем, чтобы он лишний раз одно и то же место не мыл.
Старый 22.06.2013, 04:05
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 198 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Soleya_12,кубом я пользуюсь. С режимами разобралась.Да,когда он в режиме подметания,то дела быстрей идут
Я теперь ставлю на этот режим,но с мокрой тряпочкой.Получается,что он по-быстрому всё протирает.
Старый 22.06.2013, 16:27
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 319 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Krasotka_infuture я тебя переоценила. Но мало ли, всякое бывает. Может ты фанат чистоты и пыли не выносишь совсем
А так я тоже чищу, да.
Ветик я имелла ввиду не про Минт в Испании, а вообще какой-нибудь робот.
Еще только мне не зватала тащить робота туда из Москвы, какие-нибудь же там есть наверное.
Лиля и Ветик, в Европе этот робот называется Braava 380 это тоже самое что в Америке Mint plus. Наберите в гугле посмотрите, эта последняя модель только в июне вышла и уже отличные отзывы. Стоит дешево. Braava 380 моет с водой и всухую. Не шумный как румба и скуба, пишут что как бебиситтер для кошек.
Начиталась итальянцев и тоже купила этот минт - брава. У нас пишут что для паркета в воду добавляют спирт и блестит все до ужаса. Странно почему в Америке полы не моют с водой и спиртом. У нас спирт ароматный продается для паркета и глицерин для натирки.
BRAAVA 380 - с двумя а
Старый 22.06.2013, 21:08
Постоянный участник
Profi

Белен
До Америки мне второй раз в ближайшее время не добраться за минтом, а твой вариант совсем не плох, правда $ превратились в €
У меня хорошие знакомые едут через неделю как раз на машине в Италию, подскажи, плиииз, где у вас можно купить этот робот? В магазине или инете лучше заказать?
Старый 22.06.2013, 23:09
Белен Белен вне форума
Частый посетитель

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Я заказала вот здесь. Это единственный сайт где дают гарантию на два года, национальную, итальянскую. Она стоит 50 евро. Но тебе гарантия наверное не нужна? тогда можешь заказать на амазон.ит , они стоят по 270 евро примерно .

Что то я не так ссылку дала, посмотри слева все виды роботов, и цены. Не ошибись только с моделью, 320 не бери ни в коем случае, 380 последняя модель. И если тебе нужно, не знаю какая у тебя площадь, то наверное есть смысл заказать дополнительную батарейку?
Если у тебя есть время подождать, мой во вторник доставят, я посмотрю на сколько его хватает, у меня 120 метров получается внутри квартиры. На наших сайтах пишут подзарядка нужна. Я пока без заказала.
Старый 22.06.2013, 23:58
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Белен , будем ждать и от тебя отзывов
Старый 23.06.2013, 00:31
Постоянный участник
Profi

Белен
Прости бестолковку, но на амазоне ит не смогла найти эту модель, только 320 есть.
Если тебе не трудно, кинь мне ссылку на продавца или лучше инет магазин без гарантии, нафик она мне нужна? Я минтом загорелась, но в Москве не смогла найти ни одного приличного предложения, из Америки заказывать не знаю как, да и доставка влетит в $$$$. Поэтому вот к тебе буду приставать, прости.
Старый 23.06.2013, 10:33
Белен Белен вне форума
Частый посетитель

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот здесь я нашла самая низкая цена, и добавила в корзину. Предлагают гаранцию за 29 евро кажется , нажимай спасибо не надо. Надеюсь разберешься, доставка в течение двух дней, бесплатно.

Иди в следующий шаг - conferma.
На амазоне цена 318 евро , продает тот же магазин в котором я купила.
Ветик, конечно отпишусь. Читала отзывы итальянцев по роботам, пишут одни мужики!!! И так все коротко и ясно у них. Даже рекламы не надо.
Я читала нашу ветку и путалась, никак не могла понять что мне надо. А у мужиков все коротко и ясно - нет детей и хавоза - минт-браава - это полотер, лоск, шик и блеск для пола. Есть дети, девки волосатые ,собаки ,кошки - это румба.Есть много грязи и нет паркета это скуба. Но минт тоже нужен.
Вобщем Солея, в очередной раз спасибо тебе огромное за такое открытие века!!! Я древняя и не знала что есть такие классные помощники.
Старый 23.06.2013, 10:50
Постоянный участник
Profi

Белен
Ты меня скоро возненавидишь, но в корзине ничего нет.
Дай просто ссыль на него, плиииииииииз.
Старый 23.06.2013, 11:12
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 323 раз(а)

Лоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном путиЛоя на верном пути

Krasotka_infuture, вот вроде это он
Старый 23.06.2013, 11:27
Белен Белен вне форума
Частый посетитель

Странно . Я открыла свою ссылку, у меня лежит в корзине. Такое возможно? Ну по ссылке Лои попробуй.
Старый 23.06.2013, 13:50
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 476 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Вот здесь я нашла самая низкая цена, и добавила в корзину. Предлагают гаранцию за 29 евро кажется , нажимай спасибо не надо. Надеюсь разберешься, доставка в течение двух дней, бесплатно.

Иди в следующий шаг - conferma.
На амазоне цена 318 евро , продает тот же магазин в котором я купила.
Ветик, конечно отпишусь. Читала отзывы итальянцев по роботам, пишут одни мужики!!! И так все коротко и ясно у них. Даже рекламы не надо.
Я читала нашу ветку и путалась, никак не могла понять что мне надо. А у мужиков все коротко и ясно - нет детей и хавоза - минт-браава - это полотер, лоск, шик и блеск для пола. Есть дети, девки волосатые ,собаки ,кошки - это румба.Есть много грязи и нет паркета это скуба. Но минт тоже нужен.
Вобщем Солея, в очередной раз спасибо тебе огромное за такое открытие века!!! Я древняя и не знала что есть такие классные помощники.
А какую Румбу хвалят. Их там так много.
кому надо, вот в финляндии есть