Frau Klinik

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2013, 00:36
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,032 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

В общем сходила в диспансер, сказали, что никакие анализы сдавать не надо, предложили удалить у них радиоволновым методом, сказали что крио - т.е. холод очень ненадежный метод. Либо лазер либо радио, по ценам очень бюджетно за 10 папиллом около тысячи с небольшим, думала будет дороже, но дело не в цене.
Прочитала всю тему про бородавки и часть про родинки и поняла, что следы остаются у многих и от разного, пока на этих основаниях не могу выбрать наиболее безопасный метод.
Думаю даже удалить одну на шее одним методом, другую другим и посмотреть как будет проходить заживление, а потом уже трогать лицо.
В общем я пока в радумьях.

А по поводу противовирусных мне порекомендовали обычный АМИКСИН, но я считаю, что этот препарат мертвому припарка, пила уже его.

Еще была у гинеколога, она сказала, что можно сдать на папиллома вирус ,ПЦР анализ какой-то, но если мне просто нужно удалить на лице и нет генитальных проявлений, то можно не заморачиваться.

Почитала сейчас - оказывается ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯЦИЯ, РАДИОНОЖ И РАДИОВОЛНОВОЙ МЕТОД ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.
Я пока читала тему думала это разные способы.
Старый 15.08.2013, 08:56
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,480 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

РАДИОНОЖ И РАДИОВОЛНОВОЙ - это одно, аппарат Сургитрон
ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯЦИЯ - это тупо током выжигают
Я начала шею кремом со слизью улиток мазать (корейская косметика). Вроде уменьшаются. У меня очень маленькие, я настраиваюсь зимой тоже до диспансера прогуляться (5 мин от работы) Я уже года 3 туда иду правда. У меня точечные папиломки
Старый 15.08.2013, 23:02
Постоянный участник
Profi

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Тстрела, а я вот это прочитала - там пишут, что одно и то же.

Одним из наиболее эффективных способов избавиться от этого косметического дефекта является электрокоагуляция – радиоволновое удаление родинок. Суть методики отчасти напоминает хирургию, с той разницей, что роль скальпеля выполняют высокочастотные разряды тока: с из помощью последовательно наносятся микронадрезы и слой за слоем срезается невус. При этом электрическое поле создает мощное тепловое воздействие, что предотвращает кровотечения и возможность заражения.
Ток генерируется и подается специально предназначенным для этого прибором – электрокоагулятором (другое его название – радиоволновой нож). В России наиболее «раскрученным» устройством данного типа является Сургитрон, поэтому довольно часто под этим названием проходит и сама процедура.

Девушки, кто-нибудь точно знает разные это методы или нет?
Старый 16.08.2013, 08:47
Постоянный участник
Друг Семьи

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Просто я удаляла в подростковом возрасте бородавку, которая выскочила за ухом после прокола. Тогда сургидрона и в помине не было. Укололи новокаин и выжигали током и жутко воняло. Я этот прибор имела ввиду.
Старый 16.08.2013, 11:14
lady-z lady-z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

lady-z на нуле

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
А по поводу противовирусных мне порекомендовали обычный АМИКСИН, но я считаю, что этот препарат мертвому припарка, пила уже его.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и в нормальных странах его давно запретили.

А насчет "Радиоволнового" метода, то это попытка подать старый метод в качестве якобы нового. Там просто на электрод подается ток высокой частоты, который вызывает коагуляцию тканей и поэтому называется метод электрокоагуляцией и никаких "радиоволн" там на самом деле нет. А вообще, говорят, меньше следов оставляет удаление с помощью жидкого азота.
Старый 16.08.2013, 13:02
Постоянный участник
Друг Семьи

Мне ту бородавку сперва током выжгли, а после схождения корочек как раз жидким азотом прошлись, даже 2 р ходила.Это все была советская косметология. Азотом прижигали, чтобы корни окончательно убить. Так объясняли.
Старый 20.08.2013, 00:18
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Аппарат при электрокоагуляции как бы стрекочет, радионож - нет. Электрокоагулятор глубже берет, а радионож только поверхностно. По крайней мере мне так делали. И первое мне покаалось больнее, хотя конечно от места зависит.
Старый 04.10.2013, 03:35
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 122 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

я купила солкодерм в аптеке и прижгла сама, она потом потихоньку исчезла

прижгла только кончик папилломы
Старый 20.04.2014, 02:55
magnoli magnoli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

magnoli на нуле

MilenaB
tstrela девушки, про какой диспансер речь? если Москва, подскажите, пожалуйста!
Старый 21.04.2014, 13:43
Соловушка Соловушка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Соловушка на нуле

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Тстрела, а я вот это прочитала - там пишут, что одно и то же.

Одним из наиболее эффективных способов избавиться от этого косметического дефекта является электрокоагуляция – радиоволновое удаление родинок. Суть методики отчасти напоминает хирургию, с той разницей, что роль скальпеля выполняют высокочастотные разряды тока: с из помощью последовательно наносятся микронадрезы и слой за слоем срезается невус. При этом электрическое поле создает мощное тепловое воздействие, что предотвращает кровотечения и возможность заражения.
Ток генерируется и подается специально предназначенным для этого прибором – электрокоагулятором (другое его название – радиоволновой нож). В России наиболее «раскрученным» устройством данного типа является Сургитрон, поэтому довольно часто под этим названием проходит и сама процедура.

Девушки, кто-нибудь точно знает разные это методы или нет?
Получается это одно и тоже, только наверно кто каким термином пользуется, вот и кажется, что разные методы.
Старый 30.04.2014, 15:56
Lekalot Lekalot вне форума
Новичок
Beginner

Lekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном путиLekalot на верном пути

Я со своей бородавкой на руке очень долго боролся - прижигал чистотелом, но она появлялась снова и снова. Потом обратился в клинику - удалили за 10 минут и все мои мучения закончились.
Старый 04.05.2014, 02:39
AnnetS AnnetS вне форума
Новичок
Beginner

AnnetS на нуле

У меня два года назад появилось много паппилом в области бикини, удаляли лазером, очень больно( два года ничего не появлялось, недавно снова одну обнаружила. Не знаю что делать, потому как после удаления на консультации уже у других врачей сказали что лазером паппиломы удалять нельзя, опасно
Старый 06.05.2014, 23:24
gabi gabi вне форума
Новичок
Beginner

gabi на нуле

Девушки, я удаляла папиломы в Редноре, лазером, совсем не больно! Врачи супер. Чистят все тело, следов не остается. Там часто проходят акции, считаю, по цене нормально. По 100р за штуку.
До этого, пробовала крио- и мазала лекарством каким то жгучим. но не все проходит. После Реднора исчезло все без следа. Решила каждый год ходить теперь, все равно, что то появляется ведь.
И совсем не больно.
Старый 09.06.2014, 10:20
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Ленхен на нуле

gabi, чистят все тело и считают папилломы или они за зону берут?
Старый 30.08.2014, 16:44
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Ленхен на нуле

И тишина....
Старый 31.08.2014, 22:24
malinka_я malinka_я вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

malinka_я на нуле

Цитата:
Сообщение от AnnetS Посмотреть сообщение
У меня два года назад появилось много паппилом в области бикини, удаляли лазером, очень больно( два года ничего не появлялось, недавно снова одну обнаружила. Не знаю что делать, потому как после удаления на консультации уже у других врачей сказали что лазером паппиломы удалять нельзя, опасно
У меня была одна в области бикини, я делала год электро эпиляцию- разнесла папиломы по всему бикини. В итоге мне их все прижгли. Прошел год опять вылезла одна
Старый 10.03.2015, 19:45
Постоянный участник
Profi

Девушки, у меня вопрос: ШЕЯ - болезненная зона?

Я удаляла папилломы на лице и на веках?
На лице было не больно, на веках - больно, делали анестезию.

Вот у меня вопрос нужно ли обезболивать шею уколами или Эмлы будет достаточно?

И еще вопрос: имеет ли значение модель лазера и кто делает?
Или если мне подошел лазер, то значит можно делать в любой приличной клинике?
Старый 12.03.2015, 00:37
Постоянный участник
Profi

В общем, никто мне так и не ответил, а я сегодня удалила 75 папиллом и все 75 на шее. Без анестезии, было, конечно, больно, все 75 раз, после этого у меня слегка двоилось в глазах и подкашивались ноги - наверное, легкий болевой шок. Одно радует, доктор работает очень быстро и вся процедура с обработкой и подсчетом заняла меньше получаса. Удаляли лазером. В этот раз у них был отсос для воздуха, поэтому паленым не пахло.

Делала в клинике МЕДИНОВА, на Проспекте Мира, у доктора Полева (он же и владелец, насколько я поняла)
Делаю там уже 3 ий раз. До этого было веки и лицо - следов ВООБЩЕ не осталось.

Там свыше 30 штук - цена по 150 рублей ( с меня взяли 11250р). Если меньше, то по 250. На лице дороже.

Нашла еще одно место по 100 р за штуку, но побоялась туда ехать.
Вдруг человеческий фактор играет роль?
Старый 12.03.2015, 01:17
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

MilenaB , поздравляю.. Я как удалю их- такое облегчение чувствую.. но блин заразы снова нарастают- хоть противовирусную терапию прохожу потом. Раз в два года хожу на эту процедурку.Грешу все же- что кто то моим личным полотенцем втихаря пользуется (зятек наверно) (( У него их достаточно тоже- а удалять не хочет- боится
Старый 12.03.2015, 18:15
Malva Malva вне форума
Новичок
Beginner

Malva на верном путиMalva на верном путиMalva на верном путиMalva на верном путиMalva на верном путиMalva на верном путиMalva на верном путиMalva на верном путиMalva на верном путиMalva на верном пути

ветик , а что для противовирусной терапии используете? Спасибо заранее!
Ответ