18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.11.2008, 19:59
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

эсмеральда на нулеэсмеральда на нулеэсмеральда на нуле

Svetik2008, так это я вас похоже видела в спике в четверг? В платочке были.
Операция у вас очень долго шла по-моему. Я не могла дождаться, когда ДГ закончит и повязку мне снимет наконец
Старый 21.11.2008, 21:01
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель

Svetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном пути

Как я понимаю классика делается при лишней коже, а трансблефоро при выпирающих грыжах, но хорошей (молодой) коже. А возрастные изменения - это птоз мягких тканей и подглазья выглядели соответственно. Более понятно у меня объяснить не получается. В общем такой набор мне предложил доктор, а я ему доверилась. Операция шла по времени 6 часов. Других подробностей пока не знаю, т.к. доктора еще не видела.
Старый 21.11.2008, 21:04
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 583 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Светик, последний вопрос на эту тему)) Может подглазья были впалыми?
Старый 21.11.2008, 21:50
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель

Svetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном путиSvetik2008 на верном пути

lila, подглазья определенно были не ровными как у молодой девушки, ведь при птозе, мягкие ткани, те что под кожей стремятся к земле. Я правда была уверена, что там есть, что отрезать. Другой доктор меня в этом уверил. Но Д.Г. отказался категорически, а я доверилася ему.:d.
lila, если я не ошибаюсь, мы виделись на последней антивозрастной встрече летом. Вы сидели почти напротив меня и разговаривали мы именно о блефаро. Это я к тому, что вы возможно вспомните мои подглазья.
Старый 21.11.2008, 21:56
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 583 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Светик, помню симпатичную девушку Подглазий не помню :d. Агапов мне тоже говорил об этой переорбите. Но подробностей я не узнала в попыхах, вот теперь пытаюсь восполнить пробелы в знаниях. :d
Эсмеральда, сколько сейчас стоит эндо средней зоны? Я то забрасываю, то снова прихожу к мысли об эндо, поэтому так пытаю вопросами. А блефаро какое-нибудь было или нет?
Старый 26.11.2008, 21:12
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Хочу внести пояснение по поводу "замороженной" губы.
Эта ситуация объясняется очень просто:в процессе ротового доступа она(верхняя губа) отодвигается кверху при помощи хирургического крючка, держит его, как правило, ассистент, чтобы хирургу было удобно работать. Так вот...процессе этого отодвигания-держания , конечно, ткани губы сдавливаются, в зависимости от степени и времени сдавления и может быть получена ..."замороженная" верхняя губа.

У меня после эндо верхняя губа(больше справа) вообще была нечувствительной,сейчас...спустя 2 года, полностью чувствительность так и не восстановилась, хотя сейчас я уже привыкла и это меня не беспокоит, но...факт такой имеет место быть.
Старый 26.11.2008, 22:08
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+

Elena-краса на нуле

Nata m, а результат эндо продержался у Вас только 2 года? После какой операции Вы себе больше понравились?
Всё никак не могу решиться и сделать выбор между эндо и SMAS.
Прошлой зимой приезжала в Троицк на консультацию к Ищенко - отправил меня обратно. Посмотрела на Ваш результат и снова засобиралась к нему в гости.
Старый 26.11.2008, 22:25
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Елена почему отправил?Что сказал по этому поводу?Про эндо у него не спрашивали?
Старый 26.11.2008, 22:49
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Лен, поскольку (это я так думаю, т.е. имховое ИМХО) я делала эндо в почтенном возрасте 45 лет, то результат в средней зоне, спустя, наверное, год,на мой взгляд, требовал коррекции.
Но на повторную эндо я не решилась..потому и СМАС
После эндо я себе не нравилась, к сожалению, совсем...пол-года было чужое лицо, в таком возрасте это было для меня очень сильным испытанием.
Моё мнение, что в определённом возрасте делать ТОЛЬКО эндо без СМАС "поддержки", наверное, не совсем целесообразно..опять же ИМХО
Старый 26.11.2008, 23:32
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+

Elena-краса на нуле

Lira2021,он мне сказал,что нет показаний для SMASа ,ну и разных комплиментов наговорили мне там -мол и так хорошо выгляжу.Я ему намекнула,что видимо освещение у них плохое и он не видит - он только посмеялся и сказал,что видит очень хорошо. Я счастливая ещё долго ходила после того,как домой вернулась. ) Потом только дошло,что нужно было быть понастойчивей и что вначале всех отговаривают. Мне 45 лет. Про эндо он мне ничего не говорил,посоветовал сделать какой-нибудь лёгкий пилинг.
Где-то месяц до этого визита к Ищенко я была у нашего латвийского "светилы" хирурга Юршевича.
Так тот на моё пожелание сделать эндо,немного подтянуть и поставить на место щёчки,ответил что в моём случае это уже не поможет т. к. "на лицо" приличные излишки кожи и только круговая подтяжка в моём случае может рассматриваться. После этого я отправилась к профессору Скайгерсу - этот вообще сказал,что видеть меня ещё лет 10 не желает и что на таких красавиц с ножом пока её не бросается(ему 60 лет ))
Всё это происходило ровно год назад.За этот год я специально ничего не делала с лицом,никаких филёров,ни мезо,ни фото - ни-че-го. Всё это присуствовало на моём лице,когда я была у врачей на консультации. А сейас вид конечно удручающий,особенно почему-то когда вижу своё отражение в витринах. Вот и хочу в таком виде снова навестить доктора Ищенко и посмотрим,как он теперь отреагирует )
Nata m,спасибо за ответ.У Вас великолепный результат,совсем молодая девочка на фото. Доктор сразу согласился Вас оперировать?
Старый 26.11.2008, 23:43
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Елен, когда я попала на первую консу к Рыбакину, то буквально уговаривала сделать мне операцию(эндо), он , кстати, тоже сказал мне много приятных слов.
Ну а повторную операцию, т.е. СМАС мне рекомендовал только Ищенко, другие же хирурги, у которых я консультировалась, показаний не находили.

Но..здесь есть одно НО, для меня Ищенская методика была решением проблем именно в средней зоне, потому как он делает СМАС не в традиционном варианте, т.е. я не хочу сказать что кто-то работает лучше или хуже...речь только о методике, которая позволяет решить проблемы в средней зоне в ходе операции, которую ЗДЕСЬ(на сайте) мы ...называем СМАС
Старый 28.11.2008, 13:25
Частый посетитель
Almost Profi

Сегодня 12 дней после ОП. Ну что сказать.Не хотела жаловаться, но как-то все не очень весело у меня идет. Отек конечно уменьшился, но все равно просто огромный. Такое ощущение, что в скулах как-будто по кирпичу засунуто, и распирает изнутри. Глаза приоткрылись, но из-за щек как шоры одеты.
Это конечно не самое страшное. Понятное дело, рано или позно отек спадет.
Очень напрягает лицевой нерв, который все-таки задет и соответсвенно щека нормально не работает. Один глаз слезится постоянно. А при улыбке рот растягивается по диагонали. Ну и часть губы и щеки по прежнему в заморозке. Вот это мрак, конечно.

Nata, а у тебя при нечувствительной губе, мимика нормально функционировала.
Связана заморозка с поврежденным нервом интересно?
Старый 28.11.2008, 15:42
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

эсмеральда на задетые лицевые нервы положительно влияет мильгамма или витамины группы В в уколах.Ну траумель,лимфомиозот ты знаешь я надеюсь ,тоже в уколах.
Старый 28.11.2008, 15:53
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

lira2021, точно, я ж тоже проколола мильгамму, мне реабилитолог посоветовала в СПИКе в СПб на Савушкина, 36
Старый 28.11.2008, 17:02
Частый посетитель
Almost Profi

Да, это все пользую. Правда назначили в таблетках, а я на уколы перешла. Прогресс как-то не очень..
Траумель же через день колят?
Старый 28.11.2008, 17:19
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

эсмеральдочка, у меня после эндо был, как я считаю, тяжелейший реабилитационный период.
Мимика тоже страдала , но в моём случае от гигантского отёка, ещё тяжесть усугублялась обширной гематомой правой щёчной области..ну и т.к. имел место парез лобной ветви лицевого нерва,отсутствовала АБСОЛЮТНО двигательная активность брови.
Нечувствительность губы на мимику (если ТО , что было в ближайшем послеоперационном периоде ,в моём случае, можно назвать таким словом) не влияла.
Держись, крепись!!!
На счёт "задетости" лицевого нерва...вопрос надо решать с хирургом, здесь мы такой диагноз поставить не можем, отёк и т.д. и т.п. могут сильно менять ситуацию...надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть.
Хирург же тебе порекомендует и медикаментозную терапию, и, возможно, ещё что-то из реабилитационных процедур.
Сейчас, заранее, не пугайся..а то мы тут тебе понапишем страстей о лицевом нерве.
Твоя задача, как можно быстрее попасть на осмотр!!!!!!!!!
Старый 28.11.2008, 17:32
Частый посетитель
Almost Profi

Да мне это врач и назначил. И тоже сказал, что отек может пока сдавливать.
Но отек-то вроде с обоих сторон одинаковый, а плохо действует одна. Непонятно...
Старый 28.11.2008, 17:33
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Бедная девочка... Крепись, солнышко!
Старый 28.11.2008, 18:07
Частый посетитель
Almost Profi

Ванильчик, забыла сказать, твои советы пригодились, когда в клинику шла. Спасибо!
Старый 29.11.2008, 19:07
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

А как дела у баварского лиса?