18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.07.2008, 23:54
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Я заценила, результат супер! Ты прям как-то не просто помолодела и посвежела, но я помягчела. Нежнее что ли лицо стало, теперь оно соответствует твоей доброй душе!
И вид отдохнувший . В общем доку респект! :d
Старый 14.07.2008, 00:04
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Как жаль, что фото немного разные. Но все же это уже четкие размерные крупные снимки, не то что у некоторых (ковырнув асфальт пяткой ).

Сразу видно, насколько приподнялось малярное тело щеки, выровнялись углы губ. А уж глаза смотрятся совсем, совсе-ем иначе.

Боюсь, что придется отрыть окопчик и спрятаться от летающей обуви, но не могу не прокомментировать результативность Обаджи, которая наше все! Кр-расота .

Вообще, результат замечательный. Поздравляю, солнышко.

И очень женственно выглядишь, отчего-то глаза изменили выражение. Была некая насупленность, которой не стало. Короче, светлый ангел
Старый 14.07.2008, 00:06
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Мне тоже нравится результат )) лицо как бы открылось. И скул нет - то, что надо

Леа, молярное тело щеки - это где?
Старый 14.07.2008, 00:11
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

lila, это как раз именно скулы и иже с ними. Тот самый не к ночи будь упомянутый враг наш soof, которого у X-Rain, слава богу, не было. Обычно эта зона является одним из очень характерных признаков старения.
Старый 14.07.2008, 00:17
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Ага, скулки поднялись, но часто пугали их возможным увеличением в результате эндо. Увеличения не произошло, что является фактом отрадным! ))
Старый 14.07.2008, 00:20
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Так это ж кто чего просил!)))) X-Rain по миллиметру результат заказывала. Правильный подход к проблеме.
Старый 14.07.2008, 10:56
баварский лис баварский лис вне форума
Посетитель
Pro-Active

баварский лис на нуле

X-Rain, Просто чудесный результат! Меня это только вдохновляет на мой подвиг в октябре, я тоже так хочу!Девочки кто прошел ч/з эндо ч/з ротовой доступ, у меня вопрос, недельки через три после операции я планирую(пока буду сидеть дома) идти к стоматологу, а я смогу нормально открыть рот? или поход с зубами нужно будет отложить?
Старый 14.07.2008, 15:43
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Я как раз об этом писала в "подготовке к операции" - http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1909 Вряд ли это стоит планировать.
Старый 14.07.2008, 15:50
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Bagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном путиBagira на верном пути

ИМХО: с зубами лучше разобраться до ОП, а то в 3 недели вид может быть не вполне потребный. И ещё я бы переживала о возможности занесения инфекции, вдруг внутриротовые швы ещё недостаточно зажили.
Старый 14.07.2008, 19:39
Белка 1 Белка 1 вне форума
Новичок
Beginner+

Белка 1 на нуле

X-Rain, результат супер! Бровки опустились, сейчас точно на месте
Очень красивое элегантное лицо!
Старый 14.07.2008, 22:23
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Мне тоже показалось, что опустились!
Я думаю, что все дело в гипертонусе, который возникает сразу после ОП из-за того, что нарушается баланс сил - мышцы, опускающие брови, пересекаются, и поднимающие мышцы находятся в гипертонусе без противодействия. Потом они привыкают к новой ситуации .
Старый 15.07.2008, 02:53
Белка 1 Белка 1 вне форума
Новичок
Beginner+

Белка 1 на нуле

X-Rain, а Вы специально просили своего доктора, пересечь мышцы опускающие брови, или при эндо средней зоны ,это "стандартный приём". Я вот думаю, может эти мышцы за 7,5 месяцев уже срослись и начали снова выполнять свою функцию, т.е., опускать брови, или ещё только в процессе восстановления. Интересно, опустятся ли ещё бровки ? И до какого срока этот проесс возможен?
Старый 15.07.2008, 14:59
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Белка, Вы имеете в виду "стандартный прием" для эндо лба? Да, это распространенный прием. Делают так , конечно, не все хирурги, но многие. Я специально Агапова не просила, но только потому, что упустила этот момент из вида. Мы бы обязательно обсудили бы эту тему .
Я думаю, что ниже чем сейчас (то есть после полной реабилитации) брови не опустятся.
Старый 21.07.2008, 02:13
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi

tatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном пути

X-Rain, мне очень нравится ваш результат. Посто минус 15 лет! На мой взляд, сейчас девичье личико. Поздравляю. Ну просто слов нет! Браво, доктору Агапову и вам тоже.
Хирург: Саруханов Г.М.
Старый 21.07.2008, 15:07
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Татьяна, спасибо, мне тоже нравится, я довольна эндо, хотя и отдаю себе отчет в том, какая это сложная и коварная операция.
Старый 24.07.2008, 02:46
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi

tatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном пути

Ой, может я чего пропустила. А почему коварная? Что сложная - это понятно. Я вот спросить хочу, только не знаю где лучше, поэтому спрошу здесь. Эндо проще, чем смас? Или отличие, только в том, что смас делается с большими разрезами, а эндо с маленькими? Заранее извиняюсь, если задаю глупые вопросы. Я в этих темах ещё пока "чайник". То, что можно делать смас, а потом эндо (через время) или наоборот, - это понятно, а можно ли повторить дважды какую-либо из этих оп. через время. Н-да, вопросы видимо дурацкие.
Хирург: Саруханов Г.М.
Старый 24.07.2008, 18:49
Посетитель
Pro-Active

баварский лис на нуле

X-rain. а есть ли кто-нибудь из девочек кто сделал операцию года 3 или больше назад? Какие результаты? И вообще меня всегда волновал вопрос, а надолго все эти радости после ОП (молодое лицо)? И лет эдак через 10-15 будет ли разница между моими сверстниками и мной? Буду ли я выглядеть моложе их? И еще вопрос ко всем опытным, а можно ли будет после эндоскопич. лифтинга через несколько лет сделать СМАС? Не помешает ли одно другому?
Старый 24.07.2008, 20:25
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

tatianasov, коварство эндо, а я думаю, что X-rain имела в виду именно это, заключается в некоторой непредсказуемости результата,т. е. ... в результате эндоскопической операции, в зависимости от методики, можно получить ... нежелательный рельеф (в виде скул) или изменённый разрез глаз, или , образно говоря, чужое лицо, хотя и, несомненно, помолодевшее
Об этом здесь так же писали, почитайте рассказ Ольги-Анатоль о своей операции и её отношение к результату.
Второе, СМАС и ЭНДО решают разные задачи, операции различаются не только методикой исполнения, но и анатомическим слоем, в котором они выполняются.
В этой теме ОЧЕНЬ много инфы по этому вопросу, даже когда-то я выкладывала статью Рамиреса с описанием операционной техники.
Баварский лис,я отвечу вместо X-Rain, она вернётся с антивозрастной встречи и, полагаю, подключится
Можно ли операции (эндо и смас ) разнести по времени? ДА, можно.Можно делать сначала СМАС, а потом эндо. Даже, со слов Агапова, в этом случае получается более выигрышный результат.
Можно делать и наоборот, сначала эндо, а потом смас... по мере поступления проблем.
Сколько он(результат) после зндо продержится... пишут, что около 10 лет, но...это зависит от
-ВОЗРАСТА пациента
-методики эндоскопической операции
-индивидуальных особенностей организма.
Считается, что в более молодом возрасте имеет бОльший смысл делать ТОЛЬКО эндо(без смас), когда как в более зрелом, смас остаётся предметом выбора(в сочетании или без оного с эндо-методиками) .
Некоторые хирурги практикуют одновременное выполнение и СМАС , и ЭНДО, таких примеров тоже много.
И ещё... сделавшие пластическую операцию или не прибегавшие никогда к пластике, однозначно БУДУТ отличатся и среди сверстников эта разница будет очень заметна, это АБСОЛЮТНО точно
Старый 24.07.2008, 23:37
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ну вот, пришла Ната и всче расскзала .
Делать можно в любом порядке, и даже вместе - все зависит от показаний, т.е. от особенностей строения лица. И самое главное - от хирурга и особенностей его методики. Например, эндо от Агапова и от Мамедова различаются между собой очень сильно. СМАС от Ищенко и от Малаховской тоже довольно разные операции. В общем, окончательных ответов не существует.
Одно можно сказать точно - женщина, сделавшая смас или удачное (сосотоятельное) эндо всегда будет выглядеть моложе, чем та же женщина, которая ничего не делала 8)). Мы выигрываем эти 5-7 лет, и они буду с нами оставаться.
Старый 25.07.2008, 10:33
Посетитель
Pro-Active

баварский лис на нуле

Девочки спасибо за ответ! Девочки вы уж ни куда не пропадайте, а то общения на форуме с каждым днем все меньше и меньше, А то к кому же мне обратиться за советом после ОП (в начале октября)?Изрыла весь интернет и так и не нашла информации про методику Литтл. Агапов говорил, что она поможет продлить результат и избавиться от слезной борозды (что то там нужно будет прошить) делали ли кому-нибудь это? Не увеличиться ли из-за этого реаб. период? И вообще страшно, делал ли подобное сам врач, то есть имеется ли у него опыт в ентом деле?