Медичи

Пластические хирурги и клиники ЧИТАТЬ ВСЕМ: В этом разделе собраны все темы, касающиеся конкретных клиник и конкретных пластических хирургов в России. Девушки, прежде чем похвалить/поругать какого-либо хирурга, читайте Правила Общения на Сайте, находящиеся на Главной странице. Без демонстрации результатов до и после операции подобные сообщения удаляются, так как без фото оценка результатов сугубо субъективна и зависит, скорее, от характера пациента и уровня его ожиданий, чем от реального качества выполненной операции. ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВИЛА ДАЕТСЯ БАН!

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2016, 15:54
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 257 раз(а)

barsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном пути

rare,так в большинстве имеем красоту. Толку от западных спецов и кучей бумаг и чеками, так же результаты не устраивают многих. Гурьянов ,если что не нравится и есть над чем поработать исправляет и бесплатно,для меня это главней чем его черная бугалтерия))))
Старый 16.08.2016, 17:29
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,878 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

rare, так у каждого есть выбор обратится к другому хирургу. ))) Я пока не пожалела, что обратилась к нему.))) А договора и чеки не гарантируют результата. И такие случаи есть на форуме.((((
Старый 16.08.2016, 21:49
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

rare на нулеrare на нуле

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
rare, так у каждого есть выбор обратится к другому хирургу. ))) Я пока не пожалела, что обратилась к нему.))) А договора и чеки не гарантируют результата. И такие случаи есть на форуме.((((

Это безусловно. Но подпольная хирургия - зачем? Неужели неуплаченные налоги стоят всех этих рисков и репутации? Как в Мексике - потом и концов не сыщешь. И да, хотелось бы знать что за имплант тебе вставляют. Почему даже на импланты нет документов? Из чего они сделаны? Мы же их в себе носить будем...
Старый 16.08.2016, 22:26
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

rare, какая подпольная хирургия???? В Медлазе так все доки работают, а их там десяток. Платить налоги можно по разному, бухгалтера знают, не в смысле честности, а в смысле формы. ))) Кому нужны сертификаты на импланты ставят их там, где можно получить сертификаты.)) Ваш вопрос к пациенткам, почему они не берут сертификат? Лично я доверяю своему доктору.))) Надо бы спросить у пациенток Ищенко (Артимеда) брали ли они сертификаты на импланты, других доков, кто ставит импланты не знаю.)))
Старый 16.08.2016, 22:53
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

rare, многие хирурги-пластики работают именно так, не один Гурьянов, к сожалению. Почитай тему про НДФЛ-сколько раз там пишут, что то договор не дадут, то чек.
Старый 16.08.2016, 22:55
Постоянный участник
Profi

rare, спросила у Зойки (Ищенко, Артимеда) про сертификаты на импланты, ответила, что у нее тоже их нет, возможно в клинике где-то и валяются.)))
Старый 16.08.2016, 22:56
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Да таких хирургов в Москве полно Не в том смысле, что это хорошо, а в том, что таковы реалии.

Мне кажется, сертификат нужно просить. Наверняка многие дадут. Когда гель колю или ботокс мне ведь тоже ничего не дают, но если спросить - покажут.
Старый 16.08.2016, 22:57
Постоянный участник
Profi

Olg, я у Гурьянова спросила могу ли я получить документы для возврата НДФЛ, ответил, конечно..)))) Только мне оказалось не надо, но ответ был четкий и утвердительный..))
Старый 16.08.2016, 23:12
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Natalia1966, они все так говорят, а когда приходишь их получать, узнаешь горькую правду.
Старый 16.08.2016, 23:16
Постоянный участник
Profi

Olg, не знаю, не пробовала, мне оказалось не нужно..))) В сослогательном наклонении рассуждать не вижу смысла..))) Сорри.. А то так дойдем и до.. "а в дурдоме носки по 8 метров вяжут.."))))
Старый 17.08.2016, 05:48
Wow1 Wow1 вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Wow1 на нуле
Всем здравствуйте!
Катерина,
- данный ресурс считаю информативным и не имею ни каких претензий по его ведению. Со своим уставом в чужой монастырь не лезу.
Белая,
- благодарю за поддержку! Вы правы, белье не меняется. Гурьянов А.С. пусть набивает руку за свой счёт, с пациентами которые готовы на эксперимент, но не готовы платить!
Ledenezz,
- аналогично, слышала неоднократные скандалы в коридорах и узнала много интересной информации. Например сколько процентов клиники платит Гурьянов.
barsa,
- я вкладываю в свою красоту год за годом не малые силы и средства, что бы быть такой как я того желаю! Гурьянова А.С. ни к чему не принуждала, деньги брать как и ответственность не заставляла! За заграницей в клиниках высокого уровня, все чётко и количество реальной халатности сведено к нулю! Как вы видите, переделка у Гурьянова не принесла ни каких результатов, кроме дополнительных шурупов, располосованный рот и осложнения со здоровьем! Вас не волнует чёрная бухгалтерия? А представьте ситуацию когда врач считает что прав и он сделал роскошный результат, не гнушаясь хамства. Куда вы пойдёте?!
Natalia1966
- не понимаю о какой лотереи может идти речь? Пластическая хирургия - это не самодеятельность! Десятилетиями не меняется схема определённых манипуляций. Высшее образование, аспирантура, практика, тренинги, конференции, новые технологии! Во время операции ведётся журнал хода операции. Репутация в конце то концов! Но в данном случае, Гурьянов А.С. отнёсся ко всему несерьезно, а то и вовсе есть подозрение, что оперировал не он! Такие подозрения были давно, так как после первичной операции я ощущала значительную разницу между правой и левой стороной, по многим признакам складывалось впечатление, что работу проводили разные хирурги! С подобным сталкивалась в другой клинике, это к слову о реальности а не шизофрении! Я повторюсь, Гурьянов А.С. ошибся ДВАЖДЫ!! Это халатность и отсутствие профессионализма а не лотерея. Кому нужны сертификаты на имплантаты? Мне нужны! Я много путешествую и на каждый имплантат (кроме поставленных у Гурьянова) у меня имеется паспорт. Для чего? В первую очередь для спокойного сна и уверенности в своём будущем! Важно понимать, что не случится истории как была с PIP., а если и случится то будет с кого спросить. Во вторых, поездки за границу непредсказуемы. Врачам необходима вся информация о пациенте! Имеются ли противопоказания (уколы в попу например), что можно делать а что нельзя! И наконец третье. Живя за границей и посягая на ВНЖ, ПМЖ и в тем более гражданство, необходима страховка. Страховка в свою очередь НЕ покрывает множество расходов при наличие в организме не сертифицированной продукции! Банальная простуда, может довести до пневмонии и летально исхода по причине отказа лечения по страховке, сославшись на токсичность имплантатов которые в свою очередь ослабляют/подавляют иммунную систему! Отсутствие сертификатов является нарушением законодательства и подпадает под статью. В любой уважающей себя организации, при выписке вам выдаются паспорта с вклеенными данными установленных у вас имплантатов. Даже в косметологических клиниках, опять же определённого уровня, после процедуры вам выдаётся копия сертификата с вклеенным паспортом препарата который был "заколот"!
jannusy,
- после первичной операции прошло 3мес. После коррекции 2мес. Кт показало отсутствие отека.
Happy29,
- ну вот! Мои "любимые" шурупы. Суть обещаний Гурьянова в идеально обволакивающих кость, индивидуальных имплантатах, которые прилегают к кости (как бы обнимая её) до микрона. Именно этим они и отличаются от обычных имплантатов и не нуждаются в фиксации. Фикция и не более!
В целом же, удивлена многим комментариям. Я привыкла к определённому укладу жизни и не понимаю как можно простить или сетовать на лотерею когда речь заходит о здоровье и эстетики! Я наблюдаю, что многие в РФ, к выбору одежды подходят более тщательно, чем к походу за новым телом или лицом. Клиника Гурьянова оппозиционирует себя как инновационная клиника, VIP уровня. Что мы имеем на деле, многие уже поняли!
В тем не менее убивать пол года жизни, стоимость базовой биркин, при этом ничего кроме осложнений и уродства не получая, мне не по нраву!
Многие интересовались документацией. Я поясняла что сложно (на всём нужно настаивать), но возможно получить желаемое!
В моем случае операция была назначена на 12 дня, началась она в 22 вечера. Почему? После передачи мною средств произошла заминка, в силу моих требований предоставить отчётную документацию, которая решалась достаточно долго. Чека за консультацию и палату мне не предоставили, как и сертификатов на имплантаты. Всем мир.
Старый 17.08.2016, 07:31
ЕленаV ЕленаV вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 91 раз(а)

ЕленаV на нулеЕленаV на нуле

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
rare, какая подпольная хирургия???? В Медлазе так все доки работают, а их там десяток. Платить налоги можно по разному, бухгалтера знают, не в смысле честности, а в смысле формы
Платить налоги можно только одним законным способом. Черный нал на то и черный, что налоги с него не платятся.
Зачем так настойчиво отрицать очевидное?
Старый 17.08.2016, 08:43
Постоянный участник
Profi

Все пациенты делятся по принципу удачный результат или НЕудачный результат. "Удачные" прощают клинике и доку отсутствие договоров, сертификатов и т.д. А "неудачные" не прощают ничего.))) И все же повторюсь, никого насильно на стол не тащили, легли на стол без договора и сертификата - риски понимали и взяли на себя.
Wow1, Вы почему ДО операции почему сертификаты не взяли, если Вам 10 часов делали договор, значит время было все осмыслить, задать и решить все вопросы? Почему не получив все бумаги на руки Вы добровольно согласились на ОП? Или у Вас забрали деньги и отказывались их вернуть принуждая тем самым на ОП? Вам эти все вопросы зададут на суде и надо будет ответить четко и без эмоций. А при "посягательстве" на ПМЖ какую роль играют сертификаты? У меня и гражданство США, и страховки по обе стороны океана, и импланты.)))
Старый 17.08.2016, 11:29
Ledenezz Ledenezz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ledenezz на нуле

Wow1, поясните, плз, а вам хирург показал перед оп вашу модель челюсти и готовый имплант? Там же должна быть видна асимметрия. Или проблема была именно в кривой установке?
Старый 17.08.2016, 12:19
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от Wow1 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
За заграницей в клиниках высокого уровня, все чётко и количество реальной халатности сведено к нулю!
Не знаю за какой именно границей, но в Италии, например, в некоторых клиниках высокого уровня можно заплатить в кассу и мимо кассы - во втором случае будет значительно дешевле.

Цитата:
а то и вовсе есть подозрение, что оперировал не он! Такие подозрения были давно, так как после первичной операции я ощущала значительную разницу между правой и левой стороной, по многим признакам складывалось впечатление, что работу проводили разные хирурги!
Правая и левая сторона лица ли, или правая или левая грудь обычно всегда отекают по-разному, в зависимости от того, с какой стороны начали оперировать.

Цитата:
В целом же, удивлена многим комментариям. Я привыкла к определённому укладу жизни и не понимаю как можно простить или сетовать на лотерею когда речь заходит о здоровье и эстетики!
РФ тут не при чем. Это реальный взгляд на вещи - пластика всегда останется лотереей, в какой бы стране и в какого бы уровня клинике не проходила операция. Смотрим на тех же голливудских звезд, которые не экономят и зарабатывает внешностью.
Старый 17.08.2016, 14:55
Wow1 Wow1 вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Wow1 на нуле
Lightbulb

ElenaV., вы правильно заметили акцент на отрицании очевидного Natalia1966. Её любовь к Гурьянову А.С. безмерна и лично для меня необъяснима!
Natalia1966., вы реально оперировались? Пишите удивительные вещи. Паспорт на грудные, ягодичные и прочие имплантаты находятся как правило в коробке и изымаются при вскрытии., как и вклеиваемый в него вкладыш. Документацию на поставленную продукцию априори выдают при выписки. К моменту оперативного вмешательства основной пакет документации у меня был на руках, иные же бумаги я планировала получить при выписке. Я не впервые оперировалась и чётко осознавала систему. Но, Гурьянов А.С. и МедЛаз не придерживаются правил и пренебрегают соблюдением законов РФ. В ваших устах прощение врача (при удачной операции) за отсутствие договора, сертификатов и прочего звучит загадочно, непостижимо для моего восприятия и в принципе для 21 века. О какой Америке, гражданстве и страховке может идти речь, при таком раскладе и взглядах, большой вопрос. Нет, если речь об HMO Catastrophic, а гражданством вы называете green card, вопросов нет! Мы видимо живём в разных измерениях! lol.. Какую роль имеют имплантаты и их официальное происхождении, при ВНЖ, ПМЖ и гражданстве, я объясняла на банальном примере выше! Что касаемо судебных трений, не переживайте. Судилась. Знаю!
Ledenezz., проблема в том числе из за неграмотной постановки. Но главная печаль - это кривые имплантаты, что показывает результат и кт! Модель в виде куска нижней челюсти из прозрачного пластика показывали мельком, по ней ничего не понятно. При просьбе показать сами имплантаты мне ответили что они в операционной на стерилизации (учитывая, что ни одни мои имплантаты вне упаковки я ни разу не трогала до операции) меня это не смутила! И по практике могу сказать, что не поняла бы ровные они или нет. Я же не робот с вычислительными функциями. Полагалась на профессионализм специалистов.. А зря.
Катерина., вела я речь не о средствах а о результатах и странах иного уровня в пластической хирургии. Корея, Тайланд, Сингапур, США.. Жалею что поверила Гурьянову А.С. отказавшись (на тот момент) от поездки в Сеул! Вашу идею о разности отека поддерживаю, но так же имела введу иное. А именно технику исполнения, качество швов, разность визуализации сторон после отека. Голливудские звезды не являются богами, вы правы! Люди, которые тоже ошибаются. Но для меня это не показатель. Я отвечаю исключительно за себя, свою жизнь и личный опыт.
Старый 17.08.2016, 15:48
Ledenezz Ledenezz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Ledenezz на нуле

Wow1, спс за пояснение, еще такой вопрос - вы писали, что произошло смещение имплантов. Это были уже импланты со штифтами или вам на 2 оп установили штифты как профилактику от смещения? На 2 оп установили новый имплант или пытались подогнать по форме старый?
Поясню, почему спрашиваю - гурьяновская технология изготовления имплантов не полностью его инновация, в настоящее время они также изготавливаются в ЦНИИС по данным кт. Он стал использовать комп. программу для расчета модели лица, а само изготовление осуществлялось сотрудниками цниис до недавнего времени, но вот Наталья1966 пишет, что теперь изготовление будет также у Гурьянова. Импланты в цниис тоже полностью повторяют изнутри слепок челюсти и штифтами не фиксируются, но при этом требуется где-то 2 недели носить тугую бинтовую повязку на лице (а не тоненькие пластыри), чтобы не сместить имплант в раннем послеоп. периоде (что вполне возможно). Далее имплант прорастает насквозь на несколько месяцев и намертво фиксируется.
Как у вас было? В принципе, наличие штифтов - это не что-то ужасное, при костно-пластических оп они применяются очень широко.
И как доктор отреагировал на наличие асимметрии импланта по данным кт? он признал это? и как объяснил?

Внешняя асимметрия на таком сроке, как у вас, - это нормально, после таких оп очень длительный отек, вы написали, что через месяц уже не было отека, но это как-то очень быстро. Обычно где-то к полугоду.
Совсем другое дело - это если на кт видно, что
- имплант вместо того, чтобы сгладить асимметрию, ее усугубил, что противоречит моделированию
- имплант неровно установлен, есть зазор между костью и имплантом. Т.к. такие импланты надо еще умудриться криво установить, они же должны повторять поверхность челюсти (в отличие от порекса, кстати) и просто не встанут как надо, это будет сразу видно на опер. столе.
Эти 2 вопроса - однозначно претензии к хирургу.

Вы вопрос о документах задавали до оп, на консах? Вам было обещано доктором/его ассистенткой предоставить полный пакет док-тов? или все это выяснилось только в день оп?
Как же вы оплачивали заказ импланта заранее? вам обещали чек в день оп или что?
Старый 17.08.2016, 16:52
Постоянный участник
Profi

Wow1, у Вас зашкаливают эмоции и видимо, поэтому преобладает агрессивный стиль общения. Что касаемо меня, то я гражданка США и дети мои граждане США.)))) А вопросы а Вам задала не из желания обидеть. Это те вопросы, которые Вам задаст Ваш адвокат, и еще много неприятных вопросов Вы услышете от адвоката противоположной стороны. И не стоит расчитывать на то, что услышав Ваш рассказ адвокаты разрыдаются от сочуствия. Вы должны быть готовы к этому. Я это пишу, поскольку, опыт судебных разбирательств и в США, и в России у меня есть.)) И если у Вас не будет внятных ответов на все, даже самые неприятные вопросы, то успех в судебном разбирательстве будет весьма и весьма сомнительным. И да, имплант мог сместиться не по вине хирурга. АленаС в своей ветке описала, как ей сдвинул имплант муж во время секса (сорри)))). Так, что с судом я, если честно вообще не вижу перспектив. И верить адвокатам, что "да мы легко выиграем!" не стоит, их гонорар не зависит от результата разбирательства. Я так понимаю, что скорее всего Вы все-таки хотите подняв шумиху, получить компенсацию с хирурга, но и это при таком настрое не так просто. Во всяком случае, на этом форуме шумихи не получается, поскольку в этой теме нас всего несколько неспешно переписывающихся человек, да и из них никто не является пострадавшими. И последнее.. Да, мне работа Гурьянова понравилась, дочери тоже.)) Разве можно этим упрекать пациента, получившего хороший результат? )))) А пытаясь оскорблять несогласных с Вами, Вы может и выпустите пар, но не решите проблемы с ассиметрией.))) Удачи.)))
Старый 17.08.2016, 18:26
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 345 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Тоже собиралась на оп к Гурьянову. На консе еще не была, но почитав про оплату оп и консы мимо кассы, отсутствие договора, как то призадумалась стоить ли идти даже на консу. Пока думаю.
Отрицательный опыт уже есть у меня у другогг хирурга, хотя тогда и договор и все квитанции были, но это никак не гарантировало хороший результат и адекватное отношение дока ко мне.
Старый 17.08.2016, 19:00
ЕленаV ЕленаV вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 91 раз(а)

ЕленаV на нулеЕленаV на нуле

ЕваМ, понятно, что договор и чек ничего не гарантируют... но меня тогда в клинике резануло даже наверное несоответствие картинки и действия - приличный врач в приличной клинике, с ассистентом и ррраз денежку в карман ассистенту.....
Ответ