18 +
Старый 29.05.2008, 20:56
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (4)
CTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном пути
По умолчанию АЛЛЕРГИЯ (мой путь к операции)

Не знаю, в какой раздел надо было это поместить, но надеюсь, что это кому-то поможет решиться...

Начну с того, что я тяжелый аллергик. Так сложилось, что аллергия и пищевая, и лекарственная. Говорят, что меня очень выгодно приглашать в гости: не зная, как и с какими добавками приготовлено блюдо, я, к радости хозяев, ем в незнакомом месте только вареную картошку с хлебом)) И ношу в сумке шприц с преднизолоном)) Ну, шприц не всегда, а только в ресторан... а таблеток куча))
Из лекарств безбоязненно можно принимать только аскорбинку, кажется)) Имея в анамнезе бронхиальную астму, на аллерген даю реакцию вплоть до анафилактического шока. Т.е., поняв, что операцию делать надо, потому как косметологи уже ничем помочь не могут, встал вопрос: где найти самоубийц, готовых положить меня на операционный стол.

Придя на консультацию к хирургу, честно глядючи в глаза и изображая из себя блондинку по праву рождения, я начала рассказывать, что я хочу сделать. Объяснив, что хочу быть прЫнцессой, перешла к тому, что вводить мне ничего незнакомого нельзя, анестетики я не переношу, антибиотики тоже. Самое удивительное, что меня не вытурили ...
Сначала я получила направление на анализы, сдавала в Инвитро, по результатам ничего криминального. После меня буквально за руку отвели в диагностический центр к аллергологу, хирург честно высидел со мной консультацию, прошла и рентген, и массу различных исследований... Аллерголог была, скажем так, корректна, и по результатам обследования к психиатру ни меня, ни хирурга не отправила.
Получив направление от аллерголога, мы отправились в институт иммунологии... На меня там тоже посмотрели как на ненормальную, но... Короче, ездила я туда недели три чуть ли не через день.

В итоге месяц с небольшим путешествий по специалистам увенчались подбором антибиотика и анестетика, которые не могли отправить меня на тот свет))
Примерно через полтора месяца после консультации я легла на операционный стол, предварительно выразив сочувствие хирургу и анестезиологу...
Старый 29.05.2008, 21:04
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

CTS, спасибо - это очень ценная информация. Хоть я и не аллергик, но понимаю, что это крайне сложная и опасная проблема. И Ваш пример показывает, что неразрешимой задачи в такой ситуации нет.
Может быть Вы дадите наводки - куда кидаться (консультироваться-обследоваться)? Или это имеет смысл через конкретного хирурга и анастезиолога решать? Как Вы считаете?
Старый 29.05.2008, 21:27
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (4)
CTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном путиCTS на верном пути

Мне кажется, что прежде всего необходимы человеческие контакты с хирургом и анестезиологом, чтобы они, как поступили бы в 99 из 100 случаев нормальные люди, любящие покой и размеренность, не отмахнулись от пациента, пришедшего с такой проблемой. Мне хирург сказал, что если не удастся подобрать анестетик, будем делать инфильтрацию простым физраствором... Слава богу, подобрать удалось; но я все равно, как человек, в свое время 17 лет проработавший в родной советской медицине, не без основания считаю, что мой хирург совершил героический поступок))
P.S. Перед операцией честно предлагала написать что-то подобное "прошу никого не винить..."

P.P.S. После SMAS замахнулись на блефаро-, потом на абдоминопластику...
Старый 29.05.2008, 22:02
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Очень сочувствую, я после Квинке теперь тоже хожу с таблетками, шприцем и супрастином.
Я аллергик, но не на лекарства, а на запахи. Перед операцией тоже предупреждала анестизиолога, что аллергик без точного знания своих аллергенов.
Старый 30.05.2008, 09:27
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Присоединяюсь к теме. Моя дочь тоже жуткий аллергик ,плюс пара лет как с диагнозом астма. Возможно, астма была и раньше, но ставили абструкцию.
Она давно наблюдается у аллерголога и иммунолога ( очень высокопрофессионального врача ) в хорошей клинике. Врачи - продвинутые тетечки, хоть и поохали насчет ее решения делать блефаро и рино, но очень уж отговаривать не стали и перед оп провели спец. курс подготовки к оп. В общем, перед оп все анализы были в абсолютной норме. Хотя ее сразу предупредили, что после оп будет откат в состоянии здоровья. Еще задолго у дочери были сделаны аллерг. пробы на все, что только возможно. В заключении из поликлиники все это было перечислено для анестизиолога, плюс записано все проведенное лечение, кот. ей назначили перед оп больше чем за месяц.
Врачей в СПИКе дочь тоже предупредила о своих проблемах заранее и пару раз говорила с анестезиологом по телефону. Анастезиолог сказал, что они успешно оперируют астматиков и в клинике есть все необходимое на случай ЧП. В общем, дочери подобрали наркоз и "усыпили" ее еще в палате, т.ч. она не помнит как ее забирали из палаты на операцию. Как мы поняли, это сделали для того, чтобы предоп. волнение не спровацировало астм. приступ.

Так что, девочки, пластики оперируют астматиков и аллергиков, только в этих случаях нужно выбирать не частную клинику, а серьезную клинику(например, СПИК) с наличием реанимации и опытом работы с такими пациентами. ИМХО.
Старый 14.12.2008, 12:16
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

Олка на нулеОлка на нулеОлка на нулеОлка на нуле

Девочки, чтобы не начинать похожую тему, пишу тат...У меня муж аллергик с большим стажем, нследственная...Сдавали пробы дважды, никак не можем выявить аллергены...В ентом году вообще ужас...Сейчас лежит в больнице с предастмой...Антигистаминные не помагают, мы их столько наменяли, вся постель забросана спреями, каплями...Могет кто-нибудь поделиться своим опытом борьбы, способами определения аллергенов...Спасибки
Старый 16.12.2008, 22:05
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

У моей свекрови от Супрастина случился отек Квинке.
Старый 20.01.2009, 23:27
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

А у меня сейчас,часа 2 назад,на среднем пальце стало жать кольцо.Смотрю ,средний палец у основания припух,припухла костяшка под ним ,а через мин 20 вздулся бугор до костяшки безымяного пальца.Нажимаю туда,ямка появляется и место на несколько сек.белое.Зудило немного,и как-то вся рука себя чувствовала,как-будто в районе локтя ее перетянули нитками.Вот выпила кларитин,глюконат кальция,вроде сдувается все.Наверно то же на что-то аллергия.Хотя ничего не ела нового
Старый 21.01.2009, 23:58
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

Talya
У моей свекрави аллергия на золото...У не палец опухает и покрывается слегка заметными пузыриками...При ентом очень чешиться, а если почесать, то больно очень...Она не носит золото ваще...
Старый 24.01.2009, 20:07
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Олка - у меня те же симптомы, что и у Вашей свекрови, только на ВСЕ металлы, КРОМЕ золота и платины. Причем началось в студенчестве, дерматолог сказал, что такое бывает.. Те же самые пузырики могут появиться по окружности кольца, цепочки, на мочках от сережке, на месте замка у часов на кожаном ремешке. Зуд страшный, пузырьки, а потом мокнущие язвы. причем как-то купила дешевенькие золотые сережки в Турции - и та же реакция. Видно, золото у них такое.
Старый 25.01.2009, 00:15
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

А у меня история,похожая на анекдот,но подтверждается постоянно.
Муж у меня тяжелый аллергик. И пробы делали,и пытались лечить...Без толку..А пару лет назад заметили закономерность-выезжаем за пределы России-все гут..никаких соплей,зуда,кашля..Пересекаем границу-блин...хоть на самолете-тут же начинается по новой.И что? Диагноз-аллергия на Родину?
(честное слово-не стебаюсь-чистая правда )
Старый 25.01.2009, 01:48
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

да на запах Родины, на выхлопные газы. Мне иностранцы говорили, что когда к нам прилетаешь, то Питер пахнет бензином, уж не знаю правда или нет, я не замечала.
Старый 03.02.2009, 11:42
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

А мы домой купили очиститель воздуха, так вроде ж зажили веселей...Он у нас работает не переставая...Интересно будет посмотреть на фильтры через год...Прикольно так, возле него ногой тиронешь о ковер, сразу срабатывает...
Старый 04.02.2009, 23:43
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Олка, крутой какой-то? Фото в студию! Многим такая весчь нужна!
Старый 05.02.2009, 23:38
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

FrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нулеFrekenSnorkel на нуле

Химера, та же хрень!
Старый 06.02.2009, 13:31
Марачка Марачка вне форума
Частый посетитель
Profi

Марачка на нулеМарачка на нулеМарачка на нулеМарачка на нуле

Олка, действительно очень классная и нужная вещь этот очиститель воздуха! С ним мы справились с приступами у ребёнка!!!
Старый 06.02.2009, 14:05
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

у нас давно очиститель воздуха с увлажнением. Там какие-то серебрянные иглы стоят, которые еще и ионизируют воздух.
Старый 06.02.2009, 14:55
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Ну фотку-то хоть кто-нибудь покажет?
Старый 06.02.2009, 15:04
Постоянный участник
Profi

Тат, я давно покупала, но, вроде, вот этот у меня. Только он тогда стоил дороже )

http://www.airice.ru/catalog/items/1015/?ym

или этот Мойка воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055
http://www.skytechair.ru/moika_bonec...tml?partner=ym
Старый 07.02.2009, 23:38
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi

Сорррри...Забыла, что написала и не захжу...
Мы купили НЕ Увлажнитель, а Очиститель...Енто разные вещи...Девочки, вот ссылка, покупали в Минске, до НГ обошелся в 700 зеленых...Сейчас фильтр меняли на антибактериальный, а то я загрипповала, так на обычном фильтре столько пыли, я офигела...Енто все могло попасть в легкие...Короче, если интересно, спрашивайтесь...
http://www.daikin.ru/products/air-purifiers/default.jsp