18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.08.2009, 21:08
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

OLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном путиOLCHA на верном пути

Я коррекцию не делала. Вообще я понимаю, что межбровье не должно быть совсем неподвижное, но у меня явно недобор. Вот если в машине без очков еду и светит солнце, ловлю себя на том что хмурюсь, расслабляю лоб, смотрю в зеркало, и прям видно морщинку, она отпечатывается. Но это если долго хмуриться. А так конечно я очень довольна, особенно по фоткам видно, гладкий лоб, так здорово)))
Старый 05.08.2009, 22:07
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Я думаю маска не должна быть хоть какое-то подобие движения все же должно быть для естественности.
А вот по фоткам действительно видно! Класс! Посмотрела свои фото с моря, где много солнца и зафотошопила свои гусиные лапки! Наверное, в следующий раз сделаю и их. Девочки, кто делал? Это не меняет мимику? Ну я имею в виду глаза не мертвые совсем? Извините. если глупо спрашиваю.
Старый 05.08.2009, 23:12
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Gabri на нуле

Девочки, раньше Ботокс кололи внутримышечно, в результате - получалась некая маска. Но теперь, если вы обратили внимание, лоб и глаза стали колоть подкожно... однако, подкожное введение в зоне переносицы ничего не дает - здесь только внутримышечно! Кстати, Диспорт колят только внутримышечно! Мне нравится Ботокс - лицо более живое...., нет маски. А Мертвые глаза, изменения мимики, маска - реальнее схлопотать все это на Диспорте. А результат держится одинак. по времени.
Старый 05.08.2009, 23:17
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Путаете ботокс и мезоботокс.Ботокс делаю внутримышечно,а мезоботоксом убирают мелкие морщинки,брыльки и др.
Старый 05.08.2009, 23:34
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Gabri на нуле

Нет, не путаю! Мезоботокс это совсем другая процедура... другая схема, разведение, и т.п. Ботокс в области глаз колят ПОДКОЖНО, по краю глазницы, точечно по схеме и с учетом имеющихся морщин... После процедуры остаются папулки, которые рассасываются через минут 30 активной мимики в данной зоне. Со лбом похожая процедура... колят "брюшки".... если много мелких морщин на лбу -эффективно поколоть по Омару... Интересно?
А мезоботокс - действительно улучшает тонус (брыльки).... интересна новая методика китайцев - некая "улитка" на щечках......
Старый 05.08.2009, 23:52
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Ольга 36 , мне не понравилось колоть в гусиные лапки ,были такие отеки под глазами и держались чуть не месяц ! Гусиные лапки правда разгладились ,но все равно не хочу больше!
Хотя может быть если не колоть как бы под глаза ,то может и не было бы отеков.Но некоторые девочки в этой теме писали , что тоже были отеки при подколке ботокса в гусиные лапки -кто насколько склонен к отекам. А лоб и межбровные - просто отлично ,никаких побочек.
Да ,мимика не менялась совсем ,никакой маски.
Старый 06.08.2009, 00:27
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Я тоже вчера первый раз заколола, но всего 15 едениц, в хвосты бровей для их поднятия, немного в гусиные и мезо под глаза, но не разбавляя.
Старый 06.08.2009, 08:57
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я тоже колола Ботокс в гусиные лапки. Все прекрасно, все натурально. Морщин нет уже четыре месяца все стоит: и лоб, и межбровье, и лапки.
Старый 06.08.2009, 08:59
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

А кто брови поднимал? насколько они должны подняться?
Старый 06.08.2009, 09:08
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Лан,установка нитей не повлияла?СуперВедь после нитей сильный отек на лице?Или ты после делала?
Габри,я в таких тонкостях не сильна.Знаю что часть мне делают вроде в мышцу,а часть подкожно.Разведение вроде одинаковое.
Старый 06.08.2009, 09:10
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Ланочка, зайка, а ты не в Питере, случаем, колола?
Старый 06.08.2009, 11:06
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Gabri, нашла сообщение № 1455 на стр. 59 где описана разница между ботоксом и мезоботоксом и схема прокалывания. Вы правы:
"техника мезоботокс не заменяет классические внутримышечные инъекции препаратов токсина ботулизма. Ее можно рассматривать как вспомогательную методику, выполняемую на традиционных и специфических участках — в уголках глаз во фронтальной области, на вехней губе, в области овала лица, шеи, декольте.
Такие процедуры можно разобщить во времени: интрадермальное введение токсина провести спустя 3-4 месяца после классических внутримышечных инъекций. А можно совместить на одном сеансе, вводя БТА внутримышечно в области переносицы, над и между бровями, и внутрикожно — на лбу, в уголках глаз, над верхней губой
Вопрос: какое разведение препарата делается в таком случае, как для ботокса или нечто среднее между ботоксом и мезоботоксом. Может быть поэтому у меня и не берется с первого раза ботокс? Приходится идти на коррекцию и это уже который раз.
Старый 06.08.2009, 11:59
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

А разве ботокс не всегда разводится? эти 100 ед. из флакона
может быть если сильнее развести , то и недолговечен он оказывается?
Старый 06.08.2009, 12:14
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Он разводится всегда, но при мезоботоксе препарат ботулотоксина более разведен. Колола ботокс в апреле, хотела в сентябре идти на новую процедуру и вот что вычитала (ответы дает доктор Бертольдом Ржани):

В целом, не рекомендуется осуществлять сеансы чаще, чем 1 раз в 6 месяцев во избежание образования антител к ботулотоксину, что впоследствии может быть причиной неэффективности процедур лечения данным методом.

Каково Ваше мнение по поводу хранения разведенного препарата ботулотоксина? Есть сообщения некоторых известных специалистов о том, что препарат сохраняет свою активность 5 и более недель при хранении в холодильнике.

Мы никогда не пробовали использовать препарат, разведенный за 6 недель до инъекции. Иногда мы хранили препарат в разведенном виде и в случае 1-2 недельного интервала мы не отмечали снижения эффективности и уменьшения его активности.

Пойду через 6 месяцев.
Старый 06.08.2009, 16:16
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

А я где-то видела информацию обратную, что первый год предлагают колоть 3-раза в год через каждые 4-ре мес, для более стойкого результата в дальнейшем, а потом этот интервал удлиняют. У меня 15-го августа будет 5мес , хочу на следующей неделе проколоть.
Старый 06.08.2009, 17:49
lanalip lanalip вне форума
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Лира, сначала делала Ботокс, а через пару дней - нити. Ботокс встал назавтра же - я сама удивилась. А установка нитей не повредила, да и отека от нитей практически не было. В сентябре планирую вообще все: блефаро. нити, Ботокс и гель в верхнюю губу по контуру, в мясо и для приподнимания уголков губ.

Аннеко, в Питере. Павлов и колол. И он же добавит в сентябре, плюс гель тоже.
Старый 06.08.2009, 22:19
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Gabri на нуле

Мимаза, насколько мне извесно, мезоботокс - техника, которая применяется не только для коррекции(улучшения) овала лица, но даже для ревитализации кожи с признаками старения. Лечение обычно проводят курсом, состоящим из 7-10 процедур (1-2 раза в 7-14 дней), с последующими сеансами 1 раз в месяц и реже. Знаю разведение для Диспорта: это до получения в 1 делении инсулинового шприца 1.25 ЕД препарата. При классическом же разведении 500ЕД разводится 2,5 мл физраствора. Нет необходимости сразу разводить весь флакон. Например: набирается 5 делений раствора диспорта в клас.разведении (25 ЕД) и добавляется физраствор до 0,5 мл (т.е. 20 делений по !.25 ЕД диспорта в одном делении.) Введение препарата - очень поверхностное в технике микропапул, расположенных на расстоянии ! см друг от друга, по 1 делению (1.25 ЕД) в одну точку. Общая доза в одной зоне (например, в зоне щеки) может составлять 10-25 ЕД. Длительность эффекта небольшая, однако процедуры мезоботокса можно повторять через 2,5-4 месяца, не чаще!
А по-поводу хранения разведенного препарата - совершенно уверена, что чем больше хранится такой препарат - тем он слабее!
Кроме того, Ботокс и Диспорт при всей их привычности сегодня не воспринимаются как окончательное слово в эстетич.коррекции. Необходимость хранить их при низких температурах и использовать в короткие сроки после разведения, конечно, усложняет работу врачей. Сегодня на рынке есть др.препараты....
"Ксеомин"(нем.компания Merz Pharma) cтал первым препаратомБТА, не содержащим комплексообразующих белков и ,следовательно, меньше будет случаев вторичной нечувствительности при долгосрочной терапии. Этот препарат можно хранить при комн.темпер., в том числе 24 часа в разведенном виде.(т.о. отпадет необходимость собирать группы пациентов,а инактивность токсина из-за несоблюдении условий транспортировки или хранения ИСКЛЮЧАЕТСЯ. Еще один новый препарат - Лантокс. По ряду характеристик превосходит Ботокс. В кач-ве стабилизирующего агента в Лантоксе исп. бычий желатин, а не сывороточный человеческий альбумин, как в Ботоксе и Диспорте, - это снижает риск частичной дезактивации ботулотоксина в процессе производства.
Старый 06.08.2009, 22:22
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Gabri, не знаю! У меня Диспорт и никакой маски! Я давольна! Правда, о результатах будем говорить когда пройдет больше времени, но пока ттт
Svetlana 45, спасибо за инфу. Значит надо все расспросить у косметолога о возможных последствиях.
Старый 06.08.2009, 22:30
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Gabri на нуле

Tasadik, по данным доказательной медицины, результат коррекции морщин БТА сохраняется на протяжении не менее 4 месяцев. Именно этот интервал, по мнению многих авторов, оптимальный для проведения 2-го курса лечения., хотя у многих эффект обычно более пролонгирован. и следующая процедура делается еще позже......

Оlga36, на мой взгляд, вы правильно сделали выбор! Я думаю, Ботокс в большей степени показан пациентам старшего возраста. Условными показаниями можно считать избытки кожи. В этом случае не возникает резкого перемещения кожи (+ на "пожилую" мышцу требуется меньше ЕД препарата).
Что касается точки зрения самих пациентов, то среди них есть и те, кто предпочел Диспорт, и те, кто выбрал Ботокс и не ищут "добра от добра". Но есть еще один показатель, позволяющий сравнивать препараты, это их диффузия в тканях, то есть зона действия препарата вокруг места инъекции. Это важный показатель.При значительной диффузии возникает риск релаксации "нецелевых" мышц и др. негативные последствия. Напротив, низкая диффузия дает возможность работать в тонких, буквально ювелирных техниках. Многие врачи считают, что в этом смысле более "точнее" работает Ботокс. Но и здесь работают индивидуальные особенности пациента.
Старый 06.08.2009, 23:32
машуня машуня вне форума
Новичок

машуня на верном путимашуня на верном путимашуня на верном путимашуня на верном путимашуня на верном путимашуня на верном путимашуня на верном путимашуня на верном путимашуня на верном путимашуня на верном путимашуня на верном пути

Привет,девочки! Рассказываю,что у меня было. Лет восемь делала ботокс в лоб. Никаких проблем. Делала все время у одного мастера. Один раз попробовала мезоботокс. Не понравилось, так как была искажена улыбка. Около внешних углов глаз, до того печального случая ,делала дважды. Все было -супер! Потом врач вышла замуж и уехала с мужем в Италию. Я стала искать по подружкам. Но все варианты,как мне казалось, были стремные. То на дому, то в каких то арендованных кабинетах. Не внушало доверия. Доверие внушил СПИК :d Как щас помню уколола она мне 35 единиц. А у меня обычно так и было 30-35. Под глаза было сделано 3 укола. Первый раз в жизни. Один,прямо совсем в углу глаза, у носа. И два рядом,примерно на одну четверть длины от внешнего угла глаза, к середине глаза. Примерно 3 мм от нижнего века. Ну во-о-о-от! На второй день все нормуль. А на тре-е-е-етий началось . Просыпаюсь утром и не понимаю,почему я плохо вижу. Иду к зеркалу. По дороге очущения, как после недавнего эндо. Глаза-щелочки. Подхожу к зеркалу. Хочется цитировать Гоголя и сказать-поднимите мне веки! Верхнее правое веко почти полностью прикрывает глаз. Оба нижних отвисли. Розовые склеры торчат наружу. Кочмар!!! А еще, кстати, в глазах двоилось недели три. Машину не могла водить. Кто не в курсе, при ботулизме ,расфокусировка зрения происходит. Кстати на фотках глаз, которые я выставляля в теме эндо, хоть это через три месяца, но все равно видно,что один зрачок в сторону уехал. А по началу он все время гулял вправо,влево,вверх,вниз-независимо от второго глаза. И ,посмотрите, на этой же фотке как низко опустились внешние углы бровей . И это через три месяца постоянных процедур, стимуляций и 2-х курсов антибиотиков!! Песня!

Глаза можно посмотреть в теме "эндо" стр.52 пост 1293