18 +

Личные темы по ринопластике В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по вопросам ринопластики. ВНИМАНИЕ: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора. К сведению создавших темы: темы удаляются НЕ ПО ПРОСЬБЕ СОЗДАВШЕГО (эти просьбы не рассматриваются, так что подумайте, прежде чем выкладывать свои фото), а в общем порядке раз в несколько месяцев (в том случае, если в теме в течение этих нескольких месяцев нет новых сообщений и тема, по мнению администраторов, не представляет интереса для других оперирующихся).

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2008, 18:08
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Orbita на нулеOrbita на нуле

Спасибо, Zanzibar и N-a-d-y-a, за столь лестную оценку моей внешности
Насчет того, что и сейчас хорошо, тут не только эстетический момент, на мой взгляд довольно существенный, но и психологический, некомфортно мне с этим носом с самого юношеского возраста, и все тут Я конечно понимаю что психологические проблемы надо решать у психолога или психиатора , но там тоже временный эффект, ведь все равно будешь видеть себя в зеркало каждый день, и все вернется на круги своя
Да, N-a-d-y-a, ты права что колумелка просится , я вот когда чуть-чуть ее пальцами оттягиваю сниз, мне нравится гораздо больше вид, только как интересно ее нарастить? читала тут, что туда хрящик вставляют, где его берут, из самого носа?, что с боков отрежут в колумелу и вставят ?
Старый 17.05.2008, 07:13
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi

N-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном путиN-a-d-y-a на верном пути

Orbita, я тебя понимаю, самой к психиатору пора давно! Мне кажется, если нос действительно мешает жить, лучше переделать, чем страдать всю жизнь из-за него... Про колумеллу не знаю, вроде, так и и делают, как ты описываешь
Старый 18.05.2008, 01:02
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ой, Кузя, читала я это раньше, но сейчас перечитала, так сказать войдя в роль лежащей на столе девушки, бр-р-ррр, н-да, когда все это читаешь как-то отвлеченно, то и не особенно страшно, а как представишь что непосредственно в моем носе будут копаться, прям мандраж охватывает
Старый 25.05.2008, 20:24
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ну вот на завтра была назначена консультация у Сафоновой, а ее перенесли аж еще на неделю, она еще в отпуске Эх, остается надеяться что она хорошо отдохнет и сделает мне сногшибательный носик
Старый 19.06.2008, 18:50
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active

Н-да, в очередной раз убеждаюсь что лучше все-таки не осуществлять свои желания на практике, а оставлять их в качестве розовой мечты
Сделала рино 17 июня, ну то что отек жуткий на всю физию, к отеку я, почитав форум, была готова, но к такому... и темно-фиолетовые синяки - в гроб краше кладут
Но хуже всего, что то, что виднеется внизу из-под гипса мне не нравится, колумелы как не было так почти и нет, хотя ассистентка сказала что Л. Н. вставила туда хрящик, но видимо мало, саму Сафонову после операции не видела, чтоб расспросить что было сделано, вынимала турунды и выписывала меня ассистентка, которая и сказала, что операция была технически сложной и гипс мне теперь носить ДВЕ НЕДЕЛИ!!! а не 10 дней как сказала Л.Н. на консультации :susel:
и еще зачем-то уздечку подрезали, хотя нос у меня не двигался никогда, и о подрезании уздечки речь на консалте не шла, теперь еще и губа верхняя опухла, жую с трудом, но это конечно мелочи.
Девушки, а вам когда микротоки на какой день после ОП назначали ?
И еще мне ноздри подрезали, и нитки по словам ассистентки рассасывающиеся и не надо швы снимать, но насколько я помню описание подрезания ноздрей hope у нее были нерассасывающиеся и ей снимали швы, что-то я не пойму от чего это зависит, и когда они рассосутся...
В обчем настроение у меня крайне пессиместичное....
Старый 19.06.2008, 20:31
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Orbita, не расстраивайся раньше времени, синяки пройдут, гипс снимут, нитки рассосутся, будешь красавица. Не унывай, всё будет ОК, настраивайся на позитив.
Старый 19.06.2008, 21:27
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Цитата:
Сообщение от Orbita Посмотреть сообщение
Н-да, в очередной раз убеждаюсь что лучше все-таки не осуществлять свои желания на практике, а оставлять их в качестве розовой мечты
В обчем настроение у меня крайне пессиместичное....
Orbita, да ты чего это? Ты же его ещё даже не видела полностью! Нос-то. Как же можно расстраиваться из-за того, чего не видишь? Ну а синяки, боже мой, ну и что, это же не на всю жизнь.
Старый 19.06.2008, 23:18
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active

Спасибо, девушки за поддержку, меня конечно не все расстраивает, есть и положительные моменты, под гипсом я вижу узкую спинку, хотя конечно понятно что это гипс и все такое... но все-таки хочется верить что и в реале она такая, а судя по жуткому темно-фиолетовому синяку и отекам на верхних веках, таких что слезный канал даже не видно - отек над ним нависает, над переносицей поработали хорошо и она тоже будет узкая. Но кончик излишне задран вверх, вот если бы он опустился градусов на пять колумелка на пару милиметриков побольше показалась, я б была почти счастлива
Старый 19.06.2008, 23:22
Jam Jam вне форума
Новичок
Beginner

Jam на нуле

О! Узнаю себя. В первые дни всё проклинала! То ли еще будет после снятия гипса Это видимо стандарт постоперационной депрессии.

Колумеллу у тебя сейчас не видно, потому что нос вздернут, но потом носик опускается и колумелла "проступает".
А синяки через пару дней начнут сходить.
Старый 19.06.2008, 23:25
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

У меня под гипсом кончик был задран вверх, сейчас всё нормально, чуть опустился. Не переживай, у Сафоновой носики красивые получаются.
Старый 19.06.2008, 23:55
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Цитата:
Сообщение от Orbita Посмотреть сообщение
Но кончик излишне задран вверх
Это он сейчас излишне задран, потом-то он будет опускаться.
Бодрись! Сафонова - хороший врач.
Старый 20.06.2008, 00:46
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ну статистика - вещь упрямая и ежели у большого процента здесь присутствующих опускается то будем на это надеяться
Девушки, а вы лед куда прикладывали? - вот в бумажке Спиковской с рекомендациями сказано - "холод местно по 10 минут первые 5 дней после операции с интервалом между процедурами не менее 2-х часов до семи раз в день" Вот я и обкладываю гипс со всех сторон, но там же пазухи, их же застудить так можно, и глаза вот чуть не отморозила или я что-то не так делаю ?
Старый 20.06.2008, 13:38
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Orbita, мой нос выглядел короче, чем надо бы, первые несколько месяцев после операции - а ведь мне делали только кончик! Потом все "устаканилось"...
Старый 20.06.2008, 20:15
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active

Фух, никогда не думала, что так буду радоваться приятной желтизне с зеленцой на собственной физиономии , синячки начали трансформироваться, что не может не радовать, по сравнению со вчерашним ярким фиолетовым это уже более пристойно
так сказать приятный бонус на юбилей и слезный канал показался из-под отека.
Anneco, эт хорошо что "удлинился" буду на это надеяться. Мне вообще изначально хотелось носик чуть подлиннее, чем у меня был (да, вот такие нестандартные желания бывают ) но я не решилась высказывать это хирургу, потому как понимаю, что из длинного сделать короткий, это легко, а вот наоборот... Поэтому пожеланием было сохранение исходной длины, и не милиметром короче!
И волнуюсь я сейчас насчет длины потому что Л.Н. на ОП, по словам ее ассистентки, изменила проекцию спинки из-за того что когда кончик изменили что-то там не сошлось , надо будет подробно расспросить саму Л.Н. когда увижу, на консалте было обговорено что проекция меняться не будет, так как линия спинки носа в фас меня полностью устраивала, только на кончике возможно чуть вниз пошло бы когда кончик "подхудел", так что вот сейчас и не знаю, останется моя родная длина...
Старый 20.06.2008, 21:59
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

...Любопытно, что гипс я тоже 2 недели носила. Но мне его поменяли через неделю - когда отек стал меньше.
Старый 21.06.2008, 00:01
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active

мне на консалте Л.Н. сказала что гипс 10 дней носить, я и отпуск с учетом этого взяла, а после ОП ее ассистентка сказала что две недели , и насчет того что менять его надо ничего никто не говорил...
Старый 30.06.2008, 15:32
Orbita Orbita вне форума
Посетитель
Pro-Active

Сегодня на 13-й день мне сняли гипс. Сказать что я испытала шок и горькое разочарование - это ничего не сказать... Нос даже отдаленно не напоминает моделирование, спинка узкая по максимуму, колумелы как не было так почти и нет, неестественный переход ширины между глазами в узкую спинку, плюс по бокам еще возможно припухлости, что в общем создает неприглядную в целом картину лица дауна, а из-за пониженой проекции спинки нос еще как-то уплостился, что на моем и так достаточно плоском, круглом лице смотрится как бы это поцензурней выразиться... цензурней нет слов....
Что устраивает - что на виде снизу нос похож не на пятачок с двумя дырками, как раньше, а на равносторонний треугольник, ну и ноздри подрезанные не нависают, кончик носа пока не остренький настолько насколько мне хотелось бы, но это отек и думаю он поостреет
В общем вот так... гораздо больше минусов чем плюсов
Старый 30.06.2008, 15:50
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи

Orbita, давай фото. Может, зря ты так распереживалась - рано еще оценивать результат...
Старый 30.06.2008, 15:58
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi

iva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном пути

Orbita, не расстраивайся, почти все мы через это прошли - состояние шока после снятия гипса У меня тоже нос плоским казался, и кожа в складочку, ничего - все изменилось. Покажи фотки.
Старый 30.06.2008, 16:37
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Нос обязательно изменится, не переживай! Плоским не будет казаться, хороший вид снизу, треугольничек это красиво, все остальное отеки, на переносице и по бокам и кончик, это же классика, почти у всех так., сгоняй их и жди.
Ответ