Frau Klinik

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе :)))

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2008, 22:10
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

"КОПЧЕНИЕ
Своим характерным вкусом копчености обязаны химическим веществам, содержащимся в дыме, в сочетании с медленным, очень низкотемпературным процессом копчения. Копчению подвергаются многие продукты, в том числе рыба, мясо и сыр.
Дым включает в себя сотни химических веществ, состав которых зависит от сжигаемого топлива и степени его сгорания. В дыме содержатся альдегиды, кетоны, карбоновые кислоты и фенолы. Одни из этих составляющих губительны для бактерий, другие замедляют окисление жиров и предотвращают прогорклость, а некоторые придают продуктам аромат горящей древесины. Отдельные элементы дыма, как известно, вредны: в нем часто присутствуют канцерогенные вещества, в том числе смолы из группы полициклических углеводородов. Впрочем, если не употреблять копчености регулярно и в больших количествах, то такая трапеза куда безопаснее, чем вдыхание табачного дыма."
Книга "Еда наш друг, еда наш враг". Reader’s Digest.
Классная книженция, всем рекомендую приобрести.
Старый 14.05.2008, 22:47
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:
Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
Вот рыба красная - полезна? Вроде да : жиры там полезные, омега, фосфор и т.д.
Кстати, а что вреднее - горячее или холодное копчение?
Горячее однозначно вреднее.А вот в жирной рыбе есть вещества,очень полезные для женской репродуктивной системы
Старый 15.05.2008, 02:50
пушистик пушистик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 659 раз(а)

пушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном путипушистик на верном пути

Девушки, ответьте, пожалуйста на вопрос.
Действительно ли, после подогрева продуктов в микроволновке от витаминов ничего не остается?
Я ребенку подогреваю натуральное козье молоко. А зять недавно сказал, что в этом молоке не остается ничего живого после подогрева в печи.
Старый 15.05.2008, 09:37
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

В блюде, приготовленном в микроволновой печи, витаминов сохраняется намного больше, чем при традиционной готовке на плите. Институт питания Академии наук РФ провел экспертизу приготовленной в микроволновой печи еды. Результат превзошел все ожидания: самый ценный витамин С сохранился после обработки в печи на 75-98%. А при традиционных способах приготовления сохранность витаминов не превышает 38-60%.
Старый 15.05.2008, 12:42
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Zlata1 на нуле

lanalip, да, я смотрела этот фильм, очень впечатлил, как хорошо, что совсем не ем фаст-фуд и "пепси" пила лет 12 назад.

ИМХО, всегда надо думать, что ешь.
"Мы то, что мы едим".
Старый 15.05.2008, 12:58
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Классный фильм про фаст-фуд, lanalip, спасибки. Особенно советую посмотреть тем, кто ест фаст-фуд, может фильм отобьет у вас это желание. Я сама фаст-фуд, чипсы и т.д. не ела со времен студенческих лет… Привираю))) Как-то перекусывала с тех пор, но наверно, раз в год… так что можно считать, что вообще не ела.
Старый 15.05.2008, 14:04
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

А я слышала,что после приготовления-разогрева пищи даже в самой современной в микроволновке там образуется около сотни неизвестных канцерогенных элементов.
Вот и думай после этого.
Но сама я не отказалась от микроволновки-слишком удобно
Старый 15.05.2008, 15:29
yasya yasya вне форума
Inactive

Сегодня купила отечественные витамины АлфаВит, а знаете почему? Потому, что витаминные таблетки разделены там на три приема в течении дня. Я думаю, многим известно, что некоторые витамины не могут усвоиться друг без друга, а некоторые наоборот не дают друг другу усвоиться и вступают в конфронтацию. В упаковке АлфаВита 3 пузырька с разным набором витаминов и минералов. Выпиваете одну таблеточку утром, другую таблетку не ранее 4 часов, за это время витамины и минералы предыдущей таблетки усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей.
Только млин отечественный производитель такие пузырьки сделал, что крышку с них открутить просто нереально! Я и ножницами, и ножом в итоге руку продырявила пока открывала эти гребанные пузырьки.
Как вы думаете, что лучше утром применять, а что днем и вечером?
Один пузырек белый под названием Железо+, состав: В1, В6, РР, Железо, Йод, Медь, Молибден. Второй пузырек синий под названием Антиоксиданты+, состав: А, Е, С, Магний, Марганец, Селен, Цинк. Третий пузырек – Кальций-Д3+, состав: Биотин (Н), В2, В6, В12, Д3, К1, пантотенат кальция, фолиевая кислота, кальций, хром.
В аннотации написано, что принимайте в любой последовательности. А я вот всё пытаюсь логически догадаться, что утром полезней принять, а что вечером.
Вот еще… Слышала, что кальций якобы плохо усваивается вечером, вплоть до того, что если творог на ночь съесть, то он там комом встанет, какие то камни образует и другие разные старшилки. А Малахов+ говорит, что ешьте творог на ночь, так как кальций ночью усваивается гораздо лучше. Вот и кто прав?
Старый 15.05.2008, 15:32
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Ясь..я алфавит детям уже года три ,осенью-весной даю.Только запара в том..что надо не забыть три раза в день принять:d
Старый 15.05.2008, 15:35
yasya yasya вне форума
Inactive

Мамочка, а в какой последовательности даешь в течении для? Или не паришься на эту тему и даешь как получится))) И в аннотации еще написано, что принимать не более месяца, к этому надо серьезно отнестись? Я привыкла витамины заглатывать 365 дней в году)))
Старый 15.05.2008, 15:39
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

нет..конечно же даю только месяц весной и месяц осенью...На детских стрелочкой нарисовано...в какой последовательности давать..пыталась сама пить..но про себя благополучно забывала:mad0::d
Счас пью белковый коктейль..там полный набор суточных витаминов..так что с собой вопрос так решила!
Старый 15.05.2008, 15:46
yasya yasya вне форума
Inactive

Ясненько))) а я теперь буду с этими пузырьками как курица с яйцом носиться)))
Вот ссылочка, кому интересно как взаимодействуют витамины, там описание АлфаВита, а внизу таблица взаимодействия витаминов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 15.05.2008, 22:50
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мой альбом: (3)
Улыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном пути

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение

Как вы относитесь к идее Сыроедения? Ведь при термической обработке теряется две трети витаминов. Я перестала готовить брокколи, цветную капусту и т.п. ем в сыром виде))) Вот сегодня овсянку кипяченной водичкой залила и съела… не стала ее в микроволновку совать. Не очень то приятно, но я грела себя мыслью, что это очень полезно)))
Господи, а как же броколли есть сырыми??
Старый 15.05.2008, 22:54
yasya yasya вне форума
Inactive

Очень даже вкусно))) Порежьте брокколи на маленькие букетики, маслицем оливковым полейте, сырочка брынзы накидайте (подсолит ваше блюдо, дополнительной соли лучше не надо) и лоп-лоп-лоп. Можно других овощей накидать, ни в чем себе не отказывайте))) получите импровизированный Греческий салат)))
Старый 15.05.2008, 23:04
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мой альбом: (3)
Улыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном пути

Сырок меня не устраивает, а вот мясца я бы подкинула)))), меня удивило, то что есть их сырые, т.к. я броколли покупаю мороженные!!
Старый 06.06.2008, 23:08
yasya yasya вне форума
Inactive

Я свежие покупаю... их же и ем))) Мяска тоже можно кинуть, только не жаренного))) Вариантик с пароваркой - мяско на одном уровне, брокколи на другом, очень даже вкусненько.
Не знаю точно про замороженные овощи, где-то читала, что там меньше витаминов, а другой источник утверждал, что там больше витаминов... Надо найти побольше инфо по этой теме.

Я самый настоящий мясоед, если в день я не съем кусок мяса, то я буду не я.
Давайте поразмышляем нужно ли мясо человеку? Да, там витамины, ценный источник белка и т.д. Но это ведь тяжелая еда, организм затрачивает много сил на ее переваривание, то бишь хочешь постареть раньше – ешь побольше мяса. Да, даже не в этом дело, сегодня я смотрела на кусочки мяса в моем супчике и реально видела как плавают трупы в моей тарелке и не смогла съесть... Хотя бульончик выпила с удовольствием, а вот мясо не смогла в рот положить, чуть не вырвало. Что-то с психикой случается, может так и становятся вегетарианцами?
Вегетарианцы к вам вопрос, как вам живется без мяса и птицы? Рыбку, наверно, едите? Сочетается ли спортивный образ жизни с вегетарианским образом жизни? Всё таки людям, занимающимся спортом нужно достаточно белка...
Старый 12.06.2008, 11:54
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я не ем мясо уже около 3 лет. Ем морепродукты, рыбу, яйца, иногда молочку. Стараюсь компенсировать гречкой, бобовыми, и т.д. Упадка сил не обнаружила, спортом не занимаюсь, зато работаю без выходных каждый день с 7 утра до 7 вечера.
Старый 12.06.2008, 12:04
yasya yasya вне форума
Inactive

Я тут на днях очень сильно проголодалась и под руку мне попались обжаренные ребрышки... Тут уж я не думала, труп-не труп, схватила руками кости и давай обгладывать)))) Всё таки хЫщник я)))) Говорят, что поедатели мяса более агрессивные, чем люди, которые едят мяса не так много... что уж говорить о вегетарианцах - добрейшие люди))) У меня часто приступы агрессии случаются, думаю вот - может от мяса?...
Старый 12.06.2008, 13:23
knopka knopka вне форума
Частый посетитель

Мой альбом: (2)
knopka на нулеknopka на нулеknopka на нулеknopka на нуле

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Упадка сил не обнаружила, спортом не занимаюсь, зато работаю без выходных каждый день с 7 утра до 7 вечера.
А депресси у вас не случаются из-за отсутствия в рационе мяска или страстного желания типа: "хАчу сож.... съесть МЯСО! Много МЯСА"! Если Да, то как вы себя утихомириваете? Я без мяса зверею, начинаю сжирать всё подряд, как Настольный Пылесос!:mad0:
Старый 12.06.2008, 13:33
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Да нет, не испытываю.. Я мясо не ем совсем не по моральным принципам - мне просто от него плохо, тяжело, оч.долго перевариваю его, запоры случаются, и т.д. Я мясо бросила есть на почве переедания - обожралась в гостях перед свадьбой подруги в Баку вкусного разного мясного всего ТАК, что чуть кони не двинула. В итоге на самой свадьбе съела 2 блинчика с творогом и все. Впрочем, и до "бросания" я ела только курицу и телятину, свинина - слишком жирная и тяжелая, баранина - воняет (вне зависимости от страны происхождения и курдючности), говядина - слишком жесткая для меня была. А после Баку - вообще как отрезало. Иногда могу соблазниться на кусочек остропахнущей салями, ну и только.
Ответ