Старый 06.10.2016, 21:46
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Оль, я не сама.Помнишь, у меня проблема с эстрогеновым доминированием, мне тот врач советовал убрать плохие эстрины.Коровье молоко я покупала литров по 10:в кофе полкружки, с булочкой в полдник, кашу варила, с мюслями...Теперь покупаю все без лактозы, пробую разные напитки цвета молока.на коробках знак специальный стоит.А сдулась еще и потому, что у меня образовалась серьезная зубная проблема.Не готова пока про это, в другой теме как нибудь.
Надо будет сфотографировать продукты, у меня пока стресс,.
Старый 06.10.2016, 21:55
Natalia1966 Natalia1966 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,881 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Безусловно, существуют и экологически чистые корма, и экологически чистые животные.)) В Австрии, Словении, Хорватии, Сербии проезжая мимо, видели множество мелких сельских хозяйств, запасающие сено и кукурузу для животных. Только, где москвичам или жителям других столиц взять такое мясо? Пожалуй, нигде. Подруги начали выращивать кур, уток, цесарок на подмосковных дачах, и даже прибыльным бизнес оказался.. Мясо и яйца и себе, и на продажу. В Америке покупала и органик и не органик, и в специальных магазинах, и на рынках.. Портится все одинаково, овощи не вянут, а тухнут и т.д. Не хранится этот пресловутый органик, что собственно наводит на мысль... Ну, откуда на нашей Земле, в местах плотных человеческих поселенй органик в принципе???.. Вода, воздух, кислотные дожди, грунтовые воды с химикатами и т.д. Вокруг городов мусорные полигоны, кладбища и могильники черт знает чего..((((( Вот думаю... разведу себе огородик в горшках.. А что и модно, и красиво, и полезно.. Никто не пробовал? Кусты чери двух метровые вырастают.)))
Старый 06.10.2016, 22:07
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,831 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

kuenzi tatiana, а я то уже решила, что молоко вредно, последнее время на него налегаю. Понятно, спасибо! Про сою интересно, если будет возможность, поделись пожалуйста. с зубами сочувствую, у самой пока не очень удачно идет. Не расстраивайся так сильно.
Natalia1966, про то, что продукты органик и нет одинаковые не соглашусь. Сноха выращивает на даче под Питером и угощает иногда-совсем другие овощи. Во-первых они пахнут. Во-вторых, они неказистые на вид в отличие от покупных, все разного размера. Портятся кстати быстро.
Старый 06.10.2016, 22:10
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,351 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Natalia1966, я выращиваю огурцы, перец, помидоры и зелень в горшках, тк землю лень копать. Но семена и рассада обычные. Урожай маленький, но все вкусное. Картошку сажала в мешках.
Старый 09.10.2016, 11:15
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

balutina, в больших Тесно, Сенсбури , ну и конечно же в Вейтроуз есть целые серии органик, и мясо и фрукты и овощи. У фермеров ни разу не покупала, даже не знаю где их искать, да и на кого нарвешься.
Natalia1966, понятно, что 100% органик не может быть, об этом спору нет, но тот факт, что мясо органик не напичкано гормонами и прочей фигней, надежда хотя бы на это. Т.е. надежда не на абсолютно чистый продукт, а на менее вредный.
Старый 10.10.2016, 11:57
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,224 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

balutina, раскажи что эоотза метод выращивания картошки. Я под сеном выращиваю.
Старый 10.10.2016, 15:52
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,682 раз(а)

Dbnf на нулеDbnf на нулеDbnf на нулеDbnf на нулеDbnf на нулеDbnf на нулеDbnf на нулеDbnf на нуле

Да, мне тоже интересен способ выращивания картошки!)
Старый 10.10.2016, 20:47
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,351 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Да нет метода, просто картошку в мешки сажаю чтобы грядки не копать.
Миниатюры
Marshalls-Seeds_179 (1).jpg  
Старый 11.10.2016, 06:40
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,224 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

balutina, , спасибо. останусь при сене
Старый 16.10.2016, 22:14
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 986 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Девочки, по поводу био продукции.
Поскольку я сама из контролирующих органов, то могу сказать, что дажу у нас, в Швейцарии, полно нарушений и нарушителей, и лейбл "Био", приносящий больше дохода, вводит людей в искушение. Зачастую под этим знаком продается обычная продукция, увы.

Нужно искать производителей, которые именно по убеждениям производят био продукты, а не просто следуя трендам потребительского рынка.
Найдете таких поблизости - счастье вам!
Мне очень жаль, что нет аналогов еврейской кошерной пищи в христиантсве.
Где все производится в соответствии с традиций, по чести и совести.

Про молоко.
Не помню, писала ли я уже здесь об этом.
У большинства коров от механизированного доения появляется мастит.
Очень не советую пить свежее молоко.
Чревато.

Вообще, по моим наблюдениям, если уж и есть продукты животного происхождения, то наиболее безопасны для людей продукты, прошедшие ферментацию.
То есть, желательно, чтобы до нас это уже съели другие (бактерии).
Старый 20.10.2016, 15:56
Алиса_в_стране_чудес Алиса_в_стране_чудес вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Алиса_в_стране_чудес на нуле

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу био продукции.
Поскольку я сама из контролирующих органов, то могу сказать, что дажу у нас, в Швейцарии, полно нарушений и нарушителей, и лейбл "Био", приносящий больше дохода, вводит людей в искушение. Зачастую под этим знаком продается обычная продукция, увы.

Нужно искать производителей, которые именно по убеждениям производят био продукты, а не просто следуя трендам потребительского рынка.
Найдете таких поблизости - счастье вам!
Мне очень жаль, что нет аналогов еврейской кошерной пищи в христиантсве.
Где все производится в соответствии с традиций, по чести и совести.

Про молоко.
Не помню, писала ли я уже здесь об этом.
У большинства коров от механизированного доения появляется мастит.
Очень не советую пить свежее молоко.
Чревато.

Вообще, по моим наблюдениям, если уж и есть продукты животного происхождения, то наиболее безопасны для людей продукты, прошедшие ферментацию.
То есть, желательно, чтобы до нас это уже съели другие (бактерии).
Насчет био-марки очень верно! Я сама жила в Германии и там на всякий мусор даже клеят эти лейблы, а что толку! Заходишь у нас в Ашан и в составе продуктов "био" видишь пальмовое масло и трансжиры. И это био? Если уж выбирать, то тогда фермерские продукты и готовить по максимуму самой.
Старый 26.11.2016, 20:50
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,820 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Не знает ли кто-нибудь фильтр для воды, который не надо подключать к водопроводу, где бы вода не соприкасалась с пластиком? Не могу найти ни одного приличного
Старый 28.11.2016, 08:33
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
где бы вода не соприкасалась с пластиком?
А водопроводные трубы разве не пластиковые?
Старый 28.11.2016, 13:13
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,820 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Так зачем усугублять?