Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 23.09.2009, 12:11
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Келлоидный имеет тенденцию роста - от него как метастазы идут, разрастается шов. Гиертрофированный - просто большой, ну в смысле выпуклый и разросшийся, твердый чаще всего. Но в целом, какая разница? Страшные они оба, избавлятся трудно от них одинаково.

Обо мне:
  #1722  
Старый 23.09.2009, 12:16
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

ЕленаП, спасибо! Значит, у меня гипертрофированный - большой, выпуклый, но мягкий. Сейчас клею на него мепиформ, может и поможет...

Обо мне:
  #1723  
Старый 23.09.2009, 12:24
Аватар для galinka
galinka galinka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: витебск
Сообщений: 184
galinka на нуле
По умолчанию

Елена П,вот оно как?!Буду продолжать клеить мепиформ.Интересно,поможет ли он от пигментации?

Обо мне:
  #1724  
Старый 23.09.2009, 12:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, вот:

Келлоид:



Гипертрофированные рубцы:

  #1725  
Старый 23.09.2009, 13:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

ЕленаП, ну почему же не поможет?? Очень даже поможет Мепиформ. ;) Мы не говорим о фантастике - ничего не сотрет рубец как фотошопом, но СУЩЕСТВЕННОЕ улучшение и уплощение рубца от Мепиформа будет гарантировано. Главное, не лениться и клеить до полугода. ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Мепиформ 10 х 18 см



Самоклеющаяся повязка с мягким силиконовым слоем для ухода за рубцами.



Показания к применению.
  • лечение как старых, так и новых гипертрофированных и келоидных рубцов.
  • Профилактическое использование на закрытых ранах, когда есть риск образования гипертрофированных и келоидных рубцов.
Преимущества повязки Мепиформ.
  • Хорошо повторяет контуры тела, можно носить ежедневно.
  • Не требует дополнительной фиксации.
  • Может быть снят с кожи без потери адгезивных свойств, что делает возможным его повторное применение.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Применение повязки Мепиформ для профилактики и лечения рубцов.

Патологические рубцы кожи, возникающие после перенесенных ожогов, травм, а также после плановых операций, не только создают неприятные ощущения, но и обезображивают человека, нередко приводят к развитию нервно-психических расстройств, ухудшают качество жизни и ограничивают трудоспособность.

Эмпирическим путем было показано, что силикон при местном применении оказывает положительное влияние на формирующиеся рубцы, благотворно влияет на процесс «рассасывания» гипертрофических и келоидных рубцов, а главное – предотвращает их образование.

Одним из эффективных и в тоже время простых по использованию для профилактики и лечения рубцов являются силиконосодержащие повязки Мепиформ (Mölnlycke Health Care, Швеция). Мепиформ представляет собой самоклеющуюся повязку с мягким силиконовым слоем, покрытым защитной пленкой.

Повязки Мепиформ можно использовать сразу после полного заживления ран как в комплексе с компрессионной одеждой, так и без нее в качестве самостоятельной лечебной процедуры. Повязки Мепиформ удобны в использовании, не требуют предварительной подготовки и дополнительной фиксации к рубцовой поверхности.
Перед наложением повязки проводится туалет области рубцового поражения: удаление корочек, мытье водой с мылом и высушивание.
Повязки необходимого размера извлекаются из упаковки и вырезаются в соответствии с формой рубца. После снятия защитной пленки повязка силиконовым слоем накладывается на рубцовую область и плотно прижимается к поверхности. Ношение повязки для достижения наилучшего результата больные осуществляют непрерывно в течение суток. При ношении повязка не причиняла неудобства и хорошо переносилась больными, в том числе и детьми, а за счет своей окраски (телесный цвет) обладала маскирующим эффектом, что было особенно важно при аппликации на рубцы в области лица, тыл кистей и других открытых участков тела при лечении в амбулаторных условиях. После проведения ежедневных гигиенических процедур повязку снимают с кожи, а затем вновь помещают на прежнее место. Только в случае отсутствия фиксирующего эффекта повязка заменяется на новую.

Длительность использования одной повязки определялась наличием адгезивных свойств и составляла в начале лечения от 3 до 5 суток, а через 1-2 месяца использования после выравнивания рубцовой поверхности эти сроки удлинялись до 7-10 суток. В случае возникновения мацерации на несколько дней следует прекратить ее использование до исчезновения этих симптомов с последующим продолжением лечения.

Мепиформ одинаково эффективен при «свежих» и «старых» рубцах. Для того, чтобы добиться видимого изменения рубца продолжительность лечения составляет от 1 до 3 месяцев, а при «старых» рубцах и дольше.

Опыт применения повязок Мепиформ в ожоговых центрах Института хирургии им.А.В.Вишневского РАМН (Москва), 36 городской клинической больницы (Москва) и ожогового центра при детской городской клинической больнице № 9 им. Г.Н.Сперанского (Москва) показал их эффективность для профилактики и лечения послеожоговых рубцов у пострадавших от ожогов. Повязки Мепиформ могут быть рекомендованы для широкого применения в комплексном лечении больных с последствиями ожоговой травмы, как в стационаре, так и в амбулаторной практике.

проф. А. А. Алексеев
Заведующий кафедрой термических поражений,
ран и раневой инфекции РМАПО.

Президент Всероссийского общественного объединения комбустиологов «Мир без ожогов»
  #1726  
Старый 23.09.2009, 15:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ланчик, ну значит ошибалась я Это ж хорошо

Обо мне:
  #1727  
Старый 23.09.2009, 15:52
Аватар для снежинк@
снежинк@ снежинк@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
снежинк@ на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, у меня 2 недели после ОП, рубцы заклеены каким то платырем(послеопер-ым, не мепиформ), док сказал не отклеивать пластырь еще 2 недели. я вот думаю как сформируется рубчик под пластырем? может отклеить все же и мепиформом его?
У кого-нибудь были так долго пластыри?? доступ через ареолу
  #1728  
Старый 23.09.2009, 16:06
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Снежинка, пластырь бумажный у тебя сейчас? У меня был бумажный, пока корочки не отпали. Я его меняла первую неделю 1 раз в неделю, а потом каждые 2-3 дня. Спиртом подсушивала корочки и клеила по новой. Окончательно корочки сошли через 3,5 недели.

Обо мне:
  #1729  
Старый 23.09.2009, 16:10
Аватар для снежинк@
снежинк@ снежинк@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
снежинк@ на нуле
По умолчанию

Монстрик, да, бумажный пластырь, но я с ним в душ хожу и он крепко держится, док сказал не трогать его. Вот и думаю, что там с моим швом будет за месяц ношения бумажного пластыря мне один раз( пару дней назад) переклеили пластырь, так даже корок там нет, как созревать будет шов??
  #1730  
Старый 23.09.2009, 16:58
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Снежинка, все ок будет
я через эти же стадии прошла.
Шов можешь посмотреть на моих фотках в "поделитесь опытом"
  #1731  
Старый 23.09.2009, 20:31
Аватар для MiuMiu
MiuMiu MiuMiu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Россия,Москва
Сообщений: 200
MiuMiu на нуле
По умолчанию

Девочки, кто в подмышки клеил мепиформ? У меня не держится он совсем, к вечеру уже отваливается.

Обо мне:
  #1732  
Старый 23.09.2009, 23:15
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

девушки...я от дрех докторов слышала такую вещь- доступ под мышкой - это самый старый доступ. пассе и не айс. такое же на паре форумом, админят которые тоже пластики.это как понимать?!
  #1733  
Старый 23.09.2009, 23:49
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

почему не айс? самое главное его достоинство, что мужчины про этот доступ вообще не знают!:d
а про остальные преимущества очень хорошо Арбатов пишет, он меня и убедил в выборе подмышечного доступа. Просто не все пластики им владеют, из тех, у кого я была в СПБ подмышечный доступ при комбинированной установке делал только Арбатов. Кое-кто делает подмышечный доступ, но ставит только под железу, а некоторые вообще этого не делаю, да еще и хают, говорят - вредно!
  #1734  
Старый 23.09.2009, 23:55
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

я подмышечный выбрала бы, если знала, что 400 пропихнут...а ведь пропихивают! но с другой стороны страшноватенько, т.к я страдаю "хиперхидрозисом", не знаю как по-русски. короче потею больше чем надо...колола диспорт, супер! а теперь нашла еще лутше стредство! п.с если кому нужен совет, пишите в личку!

Обо мне:
  #1735  
Старый 23.09.2009, 23:58
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Мне 350 пропихнули, шов 3 см, думаю можно и 450, даже если шов будет 5 см, то ничего страшного
Тут была дама, которой при подтяжке кожи на руках что-то удалили, она перестала потеть вообще, по-моему ей Моуарова делала, думаю можно призвести эту же манипуляцию и при подмышечном доступе во время маммо
  #1736  
Старый 24.09.2009, 00:30
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

от, блин, доХтора!! попытаю своего дока п поводу разреза по ареоле...подмышечного доступа я боюсь, сказать честно,из-за сложности( он ведь самый проблематичный)елси так и останется доступ под грудью,потом буду поливаться Обаджи и пептидами по пример лены-ирены))
  #1737  
Старый 24.09.2009, 00:36
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

если выбирать между подгрудным и по ареоле, я бы выбрала второй. Подгрудный для меня - совсем крайняк.
  #1738  
Старый 24.09.2009, 00:37
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

а я боюсь подмышечный...сколько раз тут у девочек выходило не очень хорошо...трудно формировать карман...хотя и швы менее заметный...но часто ассиметрия сись получается...с доком еще поговорю... а то страшно мне... а при подгрудном тоже 3 см шовчик или больше ?

МилкВумен...а я не могу выбирать ареолярный...у меня ареолки крохотные...поэтому только подмышка или подгрудный...
  #1739  
Старый 24.09.2009, 00:39
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

у каждого доктора свой шовчик! это у Арбатова шовчик 3 см при подмышечном, а про остальных я не знаю, надо девчонок поспрашать
  #1740  
Старый 24.09.2009, 00:47
Аватар для Тетя Мотя
Тетя Мотя Тетя Мотя вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 29
Тетя Мотя на нуле
По умолчанию

Про опыт подмышечный и мепиформ.. Ну клеила я его, он у меня даже умудрялся не отваливаться, но сказать- был ли от него толк- с уверенностью не могу. Может и без него швы были б в таком же состоянии. Одно точно- прямо по форме пластыря у меня образовалась усиленная пигментация, которая потом долго рассасывалась.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©