18 +
Frau Klinik

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.04.2010, 21:17
babycakes babycakes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

babycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нуле

Цитата:
Сообщение от ahava Посмотреть сообщение
У меня такое было. Я, вообще, месяца два после снятия гипса залепляла нос лейкопластырем, чтобы нос форму держал, и отёк быстрее сходил.
ой я пока прикоснуться нормально к нему боюсь, даже не могу представить себе как я от него пластырь отдираю)))

а вообще, я надеялась что все мои хлопоты с носом быстрее пройдут, через месяц хотела отдыхать поехать, вроде бы страна не жаркая, но теперь уже страшно за нос стало, неизвестно как он себя в поездке поведет
Старый 17.04.2010, 23:05
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active

ahava на нулеahava на нулеahava на нуле

Я делала наподобие гипса из большого количества слоёв пластыря и крепила его с помощью длинных полосок пластыря на близлежайшие области, к носу. Лейкопл. не сильно прилипал. Конечно, бывали случаи, когда приходилось осторожненько отлипать, но, конечно каждому-своё.
Я не решилась бы поехать через месяц отдыхать, всё-таки он у Вас с "хлопотами", лучше подождать, зато потом не будешь себя винить, что что-то не так сделал.
Назонекс хорошо помогал от отёка, чтобы не рубцевался из-за этого.
Старый 28.04.2010, 13:14
Ilari Ilari вне форума
Новичок

Ilari на нуле

Девочки, подскажите, когда внутренние нитки-лески начинают рассасываться? Через какой временной промежуток после операции?
Надоели так.... уже 15 дней прошло.
Старый 28.04.2010, 14:53
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Дева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном пути

Ilari, мне обещали, что рассосутся в промежутке между второй и третьей неделей, но потом врач на осмотре снял мне швы. Как раз и было примерно 3 недели. Сразу стало полегче, а то они уже побаливали!
Старый 29.04.2010, 00:40
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active

Дева, как Ваша рука сейчас себя "ведёт" ?
Старый 29.04.2010, 13:15
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Дева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном пути

ahava, спасибо! Рука моя "ведет себя" плоховато! Нет, хорошо, что узелки выше не поднимаются, но появились еще и новые на том же уровне, но немного с другой стороны. И это на фоне лечения, назначенного врачом (вспомнила, что мой маммолог еще и флеболог, и побежала к нему на прием!) - Детралекс, Лиотон и Тромбо АСС. УЗИ показало, что вены у меня тонкие, извилистые и прячутся глубоко! Диагноз - острый тромбофлебит поверхностных вен левого предплечья. И теперь я знаю, что мне лучше как-то обходиться без установки внутривенного катетера. А я ведь планирую потом сделать эндо 2/3 лица, не знаю как быть теперь... А еще я хотела в мае поделать массаж или LPG на все тело, но вроде флебит является противопоказанием.
Я записана в Флебологический центр на 4 мая (думала, что ждать так долго, что я уже и забуду про руку) - схожу и туда, послушаю, что мне посоветуют...
Старый 29.04.2010, 15:30
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 297 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девушки, это тема о ринопластике.
Старый 29.04.2010, 15:41
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active

Я думаю, что это тоже немаловажно знать, что такое може случиться в послеоперационом периоде.
Хотя, конечно, носа это совсем не касается.
Старый 29.04.2010, 15:45
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 297 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Знать может немаловажно, обсуждать же нужно в соответствующей теме в Медицине.
Старый 29.04.2010, 15:51
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active

будем знать
Старый 30.04.2010, 18:28
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном пути

Девочки, а кто-нибудь колол дипроспан не у своего пластика, а у другого? Ну естественно если свой решил, что колоть надо. Просто не уверенна, что из-за работы получится выбраться в Питер в ближайшее время, если ЛН скажет что колоть надо, а запускать не хочется.
Старый 30.04.2010, 21:55
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

приветик , я тож об этом думала , так как билетик в питер как никак 400 евров будет стоит если что . и там тоже пожить надо . если спросить у доктора ( которыи рино делал ) сколько надо мг дипростана , то можно у другого доктора его вколоть , я думаю за определенную плату они это без проблемм должны сделать по идеии .
я пока не проверяла .
Старый 30.04.2010, 22:47
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном пути

Я проверяла, у нас колят, укол стоит где-то полторы тысячи в рублях. Только колят кеналог и еще какой-то, но не дипроспан.
Старый 01.05.2010, 00:54
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

melia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном пути

Цитата:
Сообщение от marlen Посмотреть сообщение
Milena-Jasmene, подскажи пожалуйста про раствор гидрокартизона,ты его как закапывала в нос?в каких пропорциях и сколько раз?Месяц после моей ОП уже прошел,уже дышу сносно,но ночью все еще пыхчу как паровоз..Может думаю эти капельки покапать,а еще возможно гидрокартизон на рубцы положительно повлияет,этож гормон,как и дипроспан...

Melia Jasmin, прости что я так нагло ошиблась в твоем имени,это я про капли тебя спросила,а по памяти написала абы что..
marlen, поздно увидела((
Я не пользовалась гидрокортизоном, только слышала. "Употребляю" до сих пор димексид в виде компресса. А про "ночью все еще пыхчу как паровоз" - у меня местами до сих пор норма, хотя уже 4 месяца прошло.
И гормонов я боюсь, гормоны, все-таки)) Да и проблем таких, чтоб сразу за гормоны хвататься, не вижу. И не занимайся самолечением, все только с разрешения врача! А то потом и спросить не с кого будет)
Старый 24.05.2010, 14:59
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Девочки, у меня вопрос назрел.
Наверняка среди оперирующихся есть автолюбители.
Кто как обходился в солнечную погоду? Очки-то носить нельзя после рино, а без них не поездишь особо.
Старый 24.05.2010, 15:46
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

elena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном пути

Я пользовалась своим гипсом в течении полугода где то ,очень даже ничего было
Миниатюры
083.JPG  
Старый 02.06.2010, 22:42
Яркая Яркая вне форума
Новичок
Нарушитель

Яркая на нулеЯркая на нулеЯркая на нулеЯркая на нулеЯркая на нуле

Девочки, подскажите, у кого-нибудь была небольшая шишечка на кончике носа во время схождения отека?
Старый 03.06.2010, 16:36
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 25 раз(а)

Эля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном пути

Девочки, я тут на днях тоже сделала септо-рино в Москве у Бурого А.В.
Спросила его про очки - он сказал, что солнцезащитные можно носить через месяц после ОП, если они легкие и не давят на переносицу.
elena-ha, я врачу рассказала про Ваше ноу-хау с гипсом, очень удивился такой находчивости, и в свою очередь показал фото девушки, кот. выкрасила гипс тональником, чтобы был менее заметен.
Я вот тоже свой затанировала, а потом еще о очечки на него нацеплю - красота!
Девушки, кто-нибудь ездил в гипсе за рулем? С какого периода?
Старый 03.06.2010, 16:44
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Сью на нуле

Яркая - в смысле кончик носа шишечкой? у меня так было после второй ОП (можно в личной теме посмотреть), все прошло!
Старый 03.06.2010, 17:57
Яркая Яркая вне форума
Новичок
Нарушитель

Яркая на нулеЯркая на нулеЯркая на нулеЯркая на нулеЯркая на нуле

Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
Яркая - в смысле кончик носа шишечкой? у меня так было после второй ОП (можно в личной теме посмотреть), все прошло!
Нет, не кончик шишечкой! Где переход со спинки носа в кончик вот там. А где эти личные темы находятся?
Закрытая тема