18 +

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.03.2010, 16:18
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Дева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном пути

Teelah, читаю и перечитываю твои слова - готовлюсь к снятию гипса!!!
Нужно выучить их наизусть и повторять себе, если вдруг... Нет, нет, все будет хорошо!!! Чего и всем желаю!!!
Старый 30.03.2010, 00:16
канди канди вне форума
Banned

канди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном пути

спасибо за ответы, девушки!!!
у меня у самой при снятии гипса не было отека...зато на следующий день - тихий ужас..... сейчас нос все время меняется, вот и думаю...а что в итоге то получится...
напрягают задранные ноздри, не пойму с чем может быть связано...была ли у кого-нибудь подобная ситуация?
да и кончик возможно буду подправлять....
поэтому заранее интересуюсь....
Teelah, Дева очень интересны ваши результаты по кончикам...
говорят ваш доктор безупречно работает с хрящами....
Старый 30.03.2010, 07:20
Janya Janya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Janya на нулеJanya на нулеJanya на нуле

MAGNOLIA,у меня была темп.2дня подряд
Старый 30.03.2010, 19:22
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Дева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном пути

Канди, да говорят! Надеюсь,что мой кончик носа будет узнаваем, но поровнее и поаккуратнее! Я ценю в первую очередь то, что он ЛОР! У меня уже нос стал дышать лучше, чем до операции!!! Знаю, что потом возможна отечность, что может привести к ухудшению дыхания, но ведь отек все-равно уйдет когда-нибудь!!!
Меня заранее предупредили, что нос сначала будет слегка вздернутым, а потом кончик немного опустится - как я поняла, это обычная ситуация. Нужно набраться терпения и ждать. Кончик носа, он как Карлсон, врачи обещают, что он вернется!!!
Завтра все увижу...
MAGNOLIA, температура после ОП у меня поднималась три дня. Первые 2 дня в клинике она снижалась от уколов, и один день я принимала Кетонал в таблетках - мне помогало!
Старый 31.03.2010, 12:26
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi

Teelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном пути

Дева, я замерла в нетерпении!

канди, время покажет :d! мы с Девой свежепрооперированные, причем для меня основная цель ОП - это лор операция, рез-таты которой в полной мере покажет лишь КТ в конце апреля. внешне нос мы меняли по самому-самому минимуму: закрытый доступ, частичная отслойка с внутренней (!) стороны хряща без внешней отслойки. в общем, очень кропотливая работа ради минимальных изменений так что я полагаю, что в отношении моего носа вам по большей части придется ориентироваться на мои слова, чем на мои фото
Старый 31.03.2010, 15:25
канди канди вне форума
Banned

канди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном путиканди на верном пути

Teelah. Дева от всей желаю вам очень хорошего результата!!!!!
я так поняла.... коррекция кочика после рино очень частое явление???
Старый 31.03.2010, 16:13
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi

Teelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном путиTeelah на верном пути

канди, мое второе мы (в мы меняли) относится ко мне и ДГ это я на всякий случай пишу, а то в первый раз я как-то расплывчато высказалась. не уверена, что это частое явление. моя первая ОП тоже была только на кончике, но проблема была в том, что где-то на третьем месяце после ОП мои хрящи распрямились (там был защип или что-то вроде того, но мои хрящи оказались оч. своенравными), и нос стал немного шире, чем мне хотелось бы. если бы мне не пришлось идти на лор операцию, то я бы, возможно, так и не решилась бы на вторую ОП.
у Девы это первая ОП и тоже только на кончике (плюс лор операция).
Старый 31.03.2010, 19:06
канди канди вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Teelah Посмотреть сообщение
не уверена, что это частое явление. моя первая ОП тоже была только на кончике, но проблема была в том, что где-то на третьем месяце после ОП мои хрящи распрямились (там был защип или что-то вроде того, но мои хрящи оказались оч. своенравными), и нос стал немного шире, чем мне хотелось бы.
ничего себе хрящи у тебя крутые)))) мне бы мои обратно отрасли, рада бы была
но меня больше бесят ноздри вырезанные каким то странным образом, что они поднялись, как у лошади.... что это вообще за технология?
или все обратно опустится?
Старый 31.03.2010, 20:34
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Бейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном пути

Дева, как дела, Вам сняли гипс? Покажете нам свой носик? Уже ждем не дождемся, ну я в частности
Старый 31.03.2010, 21:24
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Девочки, спасибо!!! Уставшая, но довольная приехала домой два с половиной часа назад (думала вообще к ночи доберемся по пробкам) Пока нет сил сфотографироваться, сегодня попозже сделаю обязательно (ведь, как я поняла, носик может меняться каждый день) - правда так и не поняла куда размещать, хотелось бы немного рассказать предысторию.
Агапов после снятия гипса сказал, что он отечный и сразу же вколол Дипроспан (так он называтся?). А на мой взгляд смотрится не плохо, больших изменений нет, но как-то поровнее и, главное, нос ДЫШИТ!!!!
Старый 31.03.2010, 21:26
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active

ahava на нулеahava на нулеahava на нуле

Девушки,сегодня была на консалте у Сафоновой, она отказалась мне делать рино! У меня это второй раз в жизни, Вульф отказался, сказав, что испортят нос. Но я делала пять лет рино у Витвицкого, сделал нормально. Просто почти через пять лет нос практически вернул свою прежнюю форму, вот что обидно.
А Сафонова говорит, делать не будет, , говорит, только хуже сделает.Но если нос вернулся в прежнюю форму, чего ей портить? Не понимаю. Я в шоке. Я так надеялась, а тут такое.Даже небольшую горбинку( костн мозоль) отказывается убирать,а Витвицкий такую же у меня убирал. Еле уговорила её на уменьшение крыльев носа, хотя не знаю что из этого получится, толком она мне не объяснила.
Просила так же её сделать булхорн, т.к у меня расстояние от носа до губы большое, и нос курносый, а Сафонова, говорит, не показано, потому что зубы будут постоянно открытыми. Странно, это ж вроде всего несколько мм. Так хотелось сделать булхорн, ещё из-за того, чтобы верхняя губа стала побольше.
вобщем,я в расстрйстве.
Старый 31.03.2010, 21:59
канди канди вне форума
Banned

очень интересно посмотреть на ваш нос, не можете выставить хотя бы фото просто носа? спасибо
Старый 31.03.2010, 22:31
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Канди, завтра постараюсь! Нужно будет обрезать и оставить только нос, и нос до ОП.
Сейчас посмотрела фото - анфас и профиль нормальные, только полупрофиль немного смущает... Но, как сказал ДГ, меняться будет, и надеюсь в лучшую сторону!
Старый 01.04.2010, 00:56
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi

канди, не очень понимаю про ноздри "как у лошади". может быть покажете фото ноздрей или хотя бы пример? лошадей я оч. люблю, но никак не могу представить их ноздри на лице у человека у вас не кончик задран, а именно ноздри? может и опустятся, только вряд ли это может знать кто-либо кроме вашего хирурга, ведь это от многого зависит. у меня после первой ОП ноздри сначала были очень красивыми - небольшими и симметричными, а потом стали, как были до ОП, даже немного асимметричнее. а в этот раз ноздри совсем не поменялись - намеренно я их менять не захотела, плюс такого сильного отека в этот раз нет.

Дева, ага, так он и называется. думаю, ДГ знает, что делает, не беспокойся! лишний отек тебе не нужен :d
Старый 01.04.2010, 12:08
канди канди вне форума
Banned

Teelah, мой нос исподник похож был на нос Oljalja, у Оли ноздрики прикрытые остались....а у меня почему то приподнялись....
жду схождения отека, чтобы уже конкретные вопросы задавать
Старый 01.04.2010, 18:18
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Бейлиз, фотки подготовила! Тему завести - не знаю... ведь ОП уже прошла. Обычно основная переписка идет в процессе подготовки к ОП.
Конечно, потом нос будет меняться и фотки новые нужны будут...
Но я не умею миниатюры объединять в блоки фотографий. Не знаю, как лучше Посветуйте, Бейлиз, плз!!!
Кстати, полностью согласна, что лучшее - враг хорошего!!!
Старый 02.04.2010, 13:06
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном пути

Девчонки, а у сколько у Вас синяки держались? У меня три недели сегодня после оп, а все еще отчетливы видны синяки под глазами, такие как полоски. Мажу бадягой, но до сих пор даже тональником не могу до конца замазать. Может крем какой-нибудь купить, что посоветуете. И еще вопрос, ни у кого не было ощущения что от димексида нос наоборот отекает, а не сдувается или это я гоню уже от постоянного рассматривания носика.
Старый 02.04.2010, 13:23
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Лека, посмотрите внимательно - это у Вас синяки или пигментация кожи. Лечение разное. если это синяки глубокого залегания. то лучше поделать физио.процедуры.(имхо)
Есть, кстати, тема по борьбе с после оп. явлениями. Поищите на форуме. И старайтесь не подставлять личико солнышку до полного схождения Ваших синячков.
Старый 02.04.2010, 13:35
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Лека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном путиЛека на верном пути

Nataly.H спасибо, на пигментацию вроде не похоже. Хотя, как они отличаются? От солнышка прячусь под кепкой, ну и конечно солнезащитный крем мажу. С физио у нас тут напряг(. Спасибо еще раз, постараюсь найти темку про синяки
Старый 02.04.2010, 17:31
канди канди вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Девчонки, а у сколько у Вас синяки держались? У меня три недели сегодня после оп, а все еще отчетливы видны синяки под глазами, такие как полоски. Мажу бадягой, но до сих пор даже тональником не могу до конца замазать. Может крем какой-нибудь купить, что посоветуете. И еще вопрос, ни у кого не было ощущения что от димексида нос наоборот отекает, а не сдувается или это я гоню уже от постоянного рассматривания носика.
Лека, от синяков гепариновая мазь (под глазами только ее и можно)
по поводу димексида уже писали...на ранних сроках не надо его, у вас же мясо живое под кожей... мозолей и рубцов пока ещ нет... его лучше использовать месяца с 3-го
у меня лично было отекание от него...и я писала про это в вашей теме!!!!!!!!!
и Сафоноваа ЛН также не советовала димексид при тонкой коже....
дайте образоваться соединительной ткани, а потом применяйте димексид...ей Богу прежде чем что-то на нос положить, спросите врача!!!!
Закрытая тема