18 +
Frau Klinik

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.04.2012, 14:44
maricel maricel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

maricel на нулеmaricel на нулеmaricel на нулеmaricel на нулеmaricel на нулеmaricel на нуле

Вы прямо в самую суть смотрите Я себе даю установку,что нос под гипсом уже красивый!До было хуже и храпела(извините) я по ночам как заправский мужик.
К врачу собираюсь,отпишусь потом,как пройдёт приём.
А!Что сказать хочу,какое счастье чистые волосы!Как только соображать начала после наркоза,так первая мысль была,когда же голову вымыть.Вот,сбылась мечта

Сходила к врачу.Сказал,что всё в норме,прочистил нос трубочкой с воздухом,но неглубоко,намазал внутри мазью и шрамы снаружи на ноздрях.Успокоил,что мозг не пострадает от нехватки кислорода Капли опять таки не рекомендует.Слушаю и не капаю.Ещё сказал,что закладывание ушей тоже на данный момент норма,т.к. проход от носа к ушам блокирован отёком.
Улучшения наступят,с каждым днём по чуть-чуть.
Старый 26.04.2012, 14:51
ЕлизаветтА ЕлизаветтА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

ЕлизаветтА на нуле

У меня тоже отеки внутри просто ужас нос так и разрывает.Я его даже совсем не чувствую.Время лучший доктор.

Девочки кто знает как делать компресс с димексидом ? как наводить его? и на какое время прикладывать??
Старый 27.04.2012, 11:42
maricel maricel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

maricel на нулеmaricel на нулеmaricel на нулеmaricel на нулеmaricel на нулеmaricel на нуле

Я первый раз за 5 дней выспалась Всего два раза просыпалась,из носа текло и горло пересыхало.
Вернулась чувствительность одной ноздри,уши не закладывает и кажется сходят отёки верхней части лица
Один момент волнует-болит горло!Вот интересно,чем можно снять боль?Конфеты для горла?
Старый 27.04.2012, 12:09
AL88 AL88 вне форума
Новичок
Beginner

AL88 на нуле

Всем привет! Сегодня 5 день как сняли гипс, была открытая ринопластика с остеотомией, уменьшением кончика и изменением перегородки между ноздрями(забыла название)!! смотрю в зеркало и мне кажется нос ужасно косит в одну сторону! Скажите это нормально??? или стоит паниковать уже?? заранее спасибо
Миниатюры
1.jpg  
Старый 27.04.2012, 12:24
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 785 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

maricel ну вот видите, уже началось улучшение, а что ждет впереди! Горло наверно после интубации в наркозе болит? Обычными средствами лечить, типа септолете, стрепсилс и т.п..
AL88, однозначно паниковать начинать рано, вот через полгода в самый раз. Почитайте личные темы девушек в рино, можете мою, например, посмотреть, ЧТО я увидела во время смены гипса и после его снятия, тоже в шоке была. И посмотрите, что сейчас с носом. Тем более у вас была открытая рино, у вас будет более длительный период реабилитации. А почему выбрали открытую? Меня вот больше всего интересует, чем руководствуются девушки, выбирающие хирургов , оперирующих открытым способом? У вас первичная рино была? Раз показали нос ПОСЛЕ, то покажите нос ДО, плз, чтоб понять о чем речь.
Старый 27.04.2012, 12:26
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 497 раз(а)

myname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном путиmyname на верном пути

AL88, у Вас отек большой. Окончательной формы носа пока не видно.
Старый 27.04.2012, 12:47
AL88 AL88 вне форума
Новичок
Beginner

AL88 на нуле

N@t@ly, у вас сейчас аккуратный, ровный и красивый нос(посмотрела фотографии)Скажите а когда отек ушел окончательно?И на какой период после снятия гипса приходится самый пик отека??? чтобы знать чего ожидать!К сожалению фото в профиль до операции найти не могу, удаляла всеотправляю фото в фас до ОП и в профиль после операции уже)Открытый способ выбрал хирург была большая горбинка и кончик сильно смотрел вниз(следствие травмы)!Почитала все пишут что после снятия гипса нос имеет напротив идеальную форму, а у меня какой-то бесформенный мешок!
Миниатюры
до.jpg   2.jpg   3.jpg  
Старый 27.04.2012, 12:56
AL88 AL88 вне форума
Новичок
Beginner

AL88 на нуле

Как хорошо что есть этот форум!!!А то в одиночестве может крыша поехать, людям не пережившим это не понять)))Подскажите кто-нибудь как отвечать именно пользователю в ответ.....никак не получается
Старый 27.04.2012, 14:00
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

AL88
у меня после снятия гипса было что-то кривое и бесформенное и уж точно не имел идеальной формы. Но когда гипс меняли дней через пять после оп, он был просто кривой-кривой, жуть кривой!!! Я ж не зря вас в свою тему отправила, чтоб не быть голословной.))))) У меня окончательную форму нос приобрел где-то в 1,5 мес(если она конечно сейчас в 7 мес окончательная))), потому что с тех пор не менялся совсем. Но у меня не толстая кожа и в остеотомию убирали только горбинку, кончик делала месяцев за 8 до этого. Сейчас , если есть какие-то изменения, то только в лучшую сторону(ттт). Не паникуйте, я знаю, как это тяжело, но вы среди таких-же, так что просто читайте про опыт других, это лучшее лекарство от паники! После снятия гипса отек нарастает буквально за пару часов, достигая своего апогея к вечеру, ведь его уже ничего не держит, в виде гипса.)))А дальше все индивидуально. У вас открытая рино была, вам по-любому больше нужно будет времени.
В профиль ваш нос выглядит уже отлично, так что ждите и будет вам счастье, однозначно!
Кстати, вспомнила, что после первой оп на кончике , у меня легкая кривизна и "разность" ноздрей были почти до года, все сравнялось только сейчас, во вторую оп кончик не трогали вообще.
Старый 27.04.2012, 14:07
AL88 AL88 вне форума
Новичок
Beginner

AL88 на нуле

N@t@ly,
Спасибо, я стараюсь не паниковать...просто боюсь за результат!Читаю здесь про маски из глины вы не пробовали их?)
Старый 27.04.2012, 14:09
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

нет, я ничего не делал с носом, только мазала внутри пинасолом. Но меня и не беспокоило ничего.
Вру, еще мазала сверху на нос лиотон с траумелем, очень хорошо сгоняло отеки.
Старый 27.04.2012, 14:26
AL88 AL88 вне форума
Новичок
Beginner

AL88 на нуле

N@t@ly,
То есть по идеи, больше чем в первые двое суток после снятия гипса, отек быть не должен????И еще скажите пожалуйста как долго вы спали на спине?
Старый 27.04.2012, 14:36
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Может быть , что угодно!! Конечно отек может нарастать еще какое-то время после снятия гипса.
AL88 я в этом плане человек уникальный, я всегда сплю только на спине, в другой позе не могу спать!
Старый 27.04.2012, 18:12
AL88 AL88 вне форума
Новичок
Beginner

AL88 на нуле

N@t@ly
Вам повезло с уникальной особенностью спать на спине
А есть здесь тот кому повезло меньше?))) как долго вы спали на спине?и влияет ли это на отеки?
Старый 27.04.2012, 18:26
Частый посетитель
Almost Profi

ЕлизаветтА на нуле

Цитата:
Сообщение от AL88 Посмотреть сообщение
N@t@ly
Вам повезло с уникальной особенностью спать на спине
А есть здесь тот кому повезло меньше?))) как долго вы спали на спине?и влияет ли это на отеки?
У меня щас нос как у вас .Сплю на боку просыпаясь ложусь на спину.Скажите есть ли у вас боль по бокам носа и когда вы его трогаете что чувствуете? У меня такая же ОП как и у Вас была.
Старый 27.04.2012, 18:26
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Перелом "зарастает" к месяцу, до этого времени точно лицом в подушку не стОит, чтоб не проснуться с носом на боку. Мне хирург так говорил.
Старый 27.04.2012, 18:36
AL88 AL88 вне форума
Новичок
Beginner

AL88 на нуле

ЕлизаветтА
Боль бывает когда улыбаюсь сильно иногда просто тянет! когда трогаю кончик чувствую как будто он онемел ну и боль естественно немного!! На спинке нома и сбоку есть маленькие шишечки(не знаю как их назвать) надеюсь что это отек!Объем операции ведь был не маленький
А у вас сколько дней носу?какие ощущения?у вас тоже отек неравномерный?
N@t@ly, спасибо стараюсь спать на спине...буду продолжать не хочу проснуться с носом на боку
Старый 27.04.2012, 18:44
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Девочки после ОП 4 дня, полная рино, можно капать в нос капельки что бы дышал лучше, капли как от насморка капаем?
Старый 27.04.2012, 19:14
Частый посетитель
Almost Profi

ЕлизаветтА на нуле

AL88 Зайди в мою темку личные темы по рино.Там и фото.А нос точ в точ как твой.
Старый 27.04.2012, 21:06
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

parpar, можно.