Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2781  
Старый 25.04.2009, 05:28
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Индиго, вот поэтому-то я и выбираю обычное классическое нижнее блефаро с разрезом по ресничному краю. ВВП просто подошьет грыжи к мышце, иссечет чуть лишней кожи, и все. Ни периорбитопластику, ни чик-лифт, ни тем более эндо средней зоны я делать не готова. Про расширенное блефаро я спрашивала у ВВП в письме, просто интересуясь, есть ли какой-то вид манипуляций, превышающий объем обычного блефаро, но не столь кардинальный (для меня) как эндо средней зоны. Это мое, дилетантское название, я еще не знала как ему объяснить.
  #2782  
Старый 25.04.2009, 10:48
Аватар для королёк
королёк королёк вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: --------
Сообщений: 9
королёк на нуле
По умолчанию

Девы,посмотрев картинки Татьяны в сообщении2890,сделала вывод что у большинства из нас выбухает не жировая грыжа на нижнем веке,а круговая мышца глаза.Смотрите,ниже глаза углубление,а потом полукруглое выбухание.Жировые грыжи выбухают в другой проекции(см.картинки5, 6).Отсюда проблема вновь появления грыж после оп.Жир убрали ,а выпирала-томышца!ФРОЗЕН-ГЕЛ,
сравните фото с картинкой 6 ,по- моему нужно что-то делать именно с мышцей круговой.
  #2783  
Старый 25.04.2009, 12:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

В моем случае ВВП категоричен. Уж я его пытала и так и этак, в нескольких сообщениях уточняла, а он всегда отвечал одно и то же:

"Это глазничный жир. С возрастом он может (даже после ранее выполненной блефаро) образовываь грыжи."
или:
"Жир там есть. Удалять его надо аккуратно. Усиления носослёзной не произойдёт. Хотя носослёзная тоже скорее всего не пройдёт."
или:
"У Вас точно грыжи. Это жир и ничего другого."
или:
"Вообще-то по фото грыжи у Вас есть. И в жизни, кстати, тоже."
или:
" Это грыжа. Кожи отрезать надо минимум. Со средней зоной. Без средней зоны может вообще не надо иссекать."

Приятно, что хоть в одном мы определились. Ну и я решила - блефаро с иссечением.
  #2784  
Старый 25.04.2009, 14:52
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Lanalip, если позволишь, то вставлю и свою копейку. Почему ты не хочешь походить на лимфодренажные процедуры, пересмотреть свою косметику, проверить по полной организм? "Какая гадость эта ваша заливная рыба" (блефаропластика)! Можно ТАК вляпаться, ведь один раз уже пронесло и все было отлично, второе вмешательство по полной программе - это более сложная реабилитация и это же просто офигеть можно, сколько нюансов и подводных камней в этой как кто-то сказал "самой легкой операции". Я согласна с мнением Агапова, который не так оптимистичен в этом вопросе: "Нижняя блефаропластика - одна из самых сложных операций, в особенности, если она выполняется изолированно без других вспомогательных процедур." Читаю твои метания, любуюсь твоими глазками и считаю, что X-Rain правильно говорит, чтобы ты не торопилась махать шашкой!
С большой симпатией и искренними переживаниями.
  #2785  
Старый 25.04.2009, 16:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланалип, а ты не хочешь сходить и к другим хирургам на консультацию? Свежий взгляд очень полезная вещь! Даже если ты не рассматриваешь никого другого в качестве своего хирурга, их мнение можно обсудить с Павловым и удостовериться, что у него есть ответы на все вопросы, поставленные другими хирургами.
Согласна с Еленой, повторная блефаро - это очень серьезное отягчающе обстоятельство к, и без того сложной, операции.
  #2786  
Старый 25.04.2009, 17:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!!! Елена, да я все понимаю. Опасно и страшно. Но надо.
Помимо психологического аспекта: мешки были всю жизнь, потом их не было 5 лет, а потом они стали опять проявляться к моему ужасу, существует еще и объективная реальность.

Дано: дЭушка 37 лет, с признаками нормального возрастного старения всего лица, проявляющимися повторными грыжами нижних век, началом обвисания всей средней зоны лица, но обладающая весьма специфическими чертами: довольно сильно выраженными скулами и миндалевидными глазами. Простейший способ решения проблемы - эндо средней зоны лица в данном конкретном случае отпадает. Хоть чем: хоть эндоскопом, хоть пальчиком, но косая проекция натяжения кожи все равно присутствует и неизбежно приведет к искажению черт и дополнительному объему скул в большей или меньшей степени. Иначе просто не бывает.

Второй вариант - периорбитопластика, менее обширная операция, подразумевающая косо-вертикальное натяжение кожи тоже не вариант в силу достаточно длительной (хоть и короче, чем после эндо) реабилитацией и полной неготовности пациента к подобному виду вмешательства.

Третий вариант: косметология и тому подобный лимфодренаж. Принимая во внимание специфику работы (вахтовый метод на нефтяном месторождении), отсутствие приличных салонов с аппаратурой и общее неверие пациента в то, что лифт 6 и микротоки смогут сдерживать возрастной птоз, обвисание мышцы и протрузию глазного жира далее наружу, а так же утолщат кожу и при всех затратах позволят протянуть еще минимум 8 лет до СМАСа - отпадает тоже.

Вот и получается, что лучше в моем конкретном случае убрать излишек жира, подтянуть и пришить мышцу к надкостнице и минимально иссечь кожу. В случае с эти конкретным пациентом в данных конкретных обстоятельствах выбор невелик.

X-Rain, спасибо большое. При всем моем уважении к другим хирургам, ничего нового они мне не скажут. В этой зоне существует определенное ограниченное количество возможных манипуляций, а у меня, к сожалению, стоят весьма жесткие ограничения и по характеру вмешательства, и по длительности реабилитации, которую я могу себе позволить..

Впрочем, у меня времени еще много - до октября, а вдруг однажды я проснусь - а грыж нет? Рассосались? И все волнения окажутся напрасными. Хотя конечно вряд ли..
  #2787  
Старый 06.05.2009, 08:15
Аватар для Ликачка
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Ликачка на нуле
По умолчанию

Девочки, а у вас были "валики" под швами после верхней блефаропластики?
  #2788  
Старый 06.05.2009, 09:07
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

У меня не было, были валики (отеки) под нижними. Это плохой лимфоотток. Вы швы ничем не мажете? Поделайте лимфодренажный массаж по точкам и поменьше жидкости и соли первые дни.
  #2789  
Старый 06.05.2009, 10:09
Аватар для Ликачка
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Ликачка на нуле
По умолчанию

У меня валики-уплотнения, а не отеки. Мне сказали, что они появятся, но когда пройдут я прослушала. А швы я не мажу. У меня их не видно (15 дней прошло). Только раздражают эти валики
  #2790  
Старый 06.05.2009, 14:00
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Ликачка, у меня были эти валики. Ушли за пару-тройку месяцев, но что-то и сейчас можно нащупать если постараться.
  #2791  
Старый 06.05.2009, 14:59
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

отек был..валиков небыло!

Обо мне:
  #2792  
Старый 06.05.2009, 15:09
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Ликачка, места уплотнений ниже швов или в самих швах?
Если в самих, то это рубцевание ткани, хотя эти швы почти у всех заживают без сильно выраженного рубцевания. А вот ниже???? У меня на верхних веках после снятия швов были тонюсенький след, почти незаметный. У некоторых шовчики красные и более выраженные месяц-два.
А фото можно?
  #2793  
Старый 06.05.2009, 15:40
Аватар для Ликачка
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Ликачка на нуле
По умолчанию

уплотнение под швом, видимо связано с процессом рубцевания, их не видно, можно только пальцами почувствовать.
  #2794  
Старый 06.05.2009, 15:45
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ну раз не видно,то и не переживай..пальцами же никто в глаза лезть не будет,чтоб пощупать

Обо мне:
  #2795  
Старый 06.05.2009, 16:22
Аватар для Ликачка
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Ликачка на нуле
По умолчанию

ну, зато если пытаться смотреть вверх, то ощущение, что веки скованны и не полностью подвижны.
  #2796  
Старый 06.05.2009, 16:29
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Ликачка..а сколько времени прошло?..у меня достаточно долго было анемение..и тоже если смотреть наверх,было ощущение что глазам что то мешает.

Обо мне:
  #2797  
Старый 06.05.2009, 16:45
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Мамочка,
Цитата:
Сообщение от Ликачка Посмотреть сообщение
У меня их не видно (15 дней прошло).
  #2798  
Старый 11.05.2009, 14:08
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Девочки, была У Ищенко на консультации по поводу СМАС. Как же его поразили мои глаза. Сказал, что очень агрессивная блефаро была у меня, убрали весь жир там, где и не надо было. Надо делать реконструкцию глаз. Надо делать кантопексию. Шов опять будет по нижнему веку и немного от внешнего угла глаза сверху. Объяснял понятно, но я так растерялась и ничего не запомнила. Эх, я не X-Rain! Я думала, что уже глаза мне трогать больше не будут, вот и растерялась, что мои бедные газа так привлекли внимание доктора и его помощника. Алчно они меня трогали за веки. Запомнилась фраза, что верхнюю блефаро делать не будем, там уже все взяли до нас. Короче, я урод. Удивил его и мой липофиллинг слезных жиром из живота.
  #2799  
Старый 11.05.2009, 14:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Танюша, зато все поправимо! Если берется, значит можно сделать лучше, да еще одним махом со СМАСом! На когда планирешь?
  #2800  
Старый 11.05.2009, 14:13
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Татьяна62, все будет очень хорошо!
А какой результат обещали на глазах получить?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©