18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.03.2009, 16:28
Зайка Зайка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Зайка на нуле

Решение окончательно оформилось около 1,5 г. назад, но из-за проблем с ребенком мне стало не до этого. А теперь взяла и решилась наконец.
Левин мне показался очень приятным. Я обходила нескольких хирургов год назад, колебалась между Мамедовым и Левиным. Моя подруга сдела у Мамедова ******. Но в этот раз сходив повторно к ним обоим, все таки решила довериться Левину. Хотя мне очень нравится результат Татьяны *****. Теперь буду ждать результата - это самое главное по чему оценивают пластического хирурга. Да, что еще мне понравилось, так это то, что он уверил, что переделка если не дай Бог понадобится, бесплатно.
Условия в ЕМС,где проводится ОП, просто суперские, хотя я лежала в оч хороших больницах и мне есть с чем сравнивать. Наркоз тоже отличный (у меня это уже 6-ой общий наркоз, тоже есть с чем сравивать). Ни с какой трубкой в горле не понулась, как кто-то тут писал, и горло даже не болит. А вот после кесарева помню было ужасно, горло долго не проходило.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.03.2009 в 17:29. Причина: Отзывы без фото оставлять нельзя, в том числе о своих знакомых. В следующий раз удалю все сообщение.
Старый 05.03.2009, 20:51
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ellana на нулеEllana на нулеEllana на нулеEllana на нулеEllana на нулеEllana на нуле

Девушки дорогие, решилась на блефаро, иду на первую консультацию, пожалуйста подскажите, на что надо обратить внимание, о чем спросить, какие главные вопросы нужно обсудить?
Старый 05.03.2009, 22:07
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Главное, посмотреть фотографии у хирурга в компе, и побольше
Старый 05.03.2009, 22:20
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель

Ellana на нулеEllana на нулеEllana на нулеEllana на нулеEllana на нулеEllana на нуле

X-Rain, спасибо, фотки уже видела )))
наверное, просто волнуюсь, боюсь что-то упустить
например, делая ботокс, не совсем четко поставила задачу, может потому результат не устраивает... с операцией не хотелось бы так промахнуться...
Старый 05.03.2009, 22:30
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

X-Rain! Не согласна! Если посмотреть мои фото ДО и ПОСЛЕ (те, которые делал Б. и сохранил у себя в компе), то любой скажет, что ДО-это жесть (как они так умудряются сфоткать?), а ПОСЛЕ-намного лучше. А в реальности... Моя мама не знает до сих пор, что я сделала ОП. Она думает, что я переживаю сильную душевную трагедию и поэтому стала так плохо выглядеть и все время спрашивает как я себя чувствую, а ведь уже пошел третий м-ц после ОП.
Старый 05.03.2009, 22:32
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Индиго, нельзя делать вывод по одной паре фотографий. А вот по 20 парам - можно, ИМХО .
Эллана, мне кажется еще важно выяснить, как хирург рекомендует делать Оп именно вам, и почему (пусть аргументирует).
Старый 05.03.2009, 22:40
Постоянный участник
Profi

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Вот такая разметка была у меня перед ОП. Предполагаю, что крестики ближе к переносице-мои мышцы, а по бокам? Наверное это обозначены места взятия жира для заполнения слезной (он говорил, что взял откуда-то из глубины). Теперь в этих местах у меня провалы.

Фото "провала":d
Миниатюры
Рисунок32.jpg  
Старый 05.03.2009, 23:11
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Я думаю, что это отмечены жировые грыжи. Во всяком случае, то, что подразумевалось под ними, т.е. выступающие точки .
Старый 05.03.2009, 23:41
Постоянный участник
Profi

Так в том то и дело, что грыж не было. Это Б. мне сразу сказал. Были выступающие мышцы, которые никуда не ушли после ОП. Он на себе продемонстрировал как узнать грыжи у чела или нет. Грыжи на ниж. веке при надавливании на верхнее веко при закрытом глазе двигаются, а мышцы-нет. Только предупреждать надо было, что мышцы остануться (ведь из трансдоступа не дотянуться до них), откуда же мне это было знать! Я бы не стала делать транс, как отдельную ОП. Может решилась бы на другую комплексную ОП, при которой можно было бы ушить мышцы.
Старый 05.03.2009, 23:43
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

инидиго можете сфоткать на сегодняшний день,как выглядят глаза?
Вы пробовали делать электрофорез с лидазой?
Старый 06.03.2009, 00:22
Постоянный участник
Profi

Электрофорез с лидазой от скуловых отеков? Или от чего?
Старый 06.03.2009, 06:12
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Такое есть предположение, что доктор достал у тебя внутренний жир, и подшил его в проецию слезной борозды к periosteum. В принципе это стандарт для перераспределения. Можно относится к этому как к fat grafting. Жир прижился в новом месте. Кожа у тебя тонкая, жира в носослезной было и есть мало, и все эти новые присадки и перераспределения( взял- положил в другое место) создали дополнительные неровности. Нужно это дело заровнять сверху. Добавить в ямки объема.

Короче, может дело не в мышце.

Зачем тебе нужна была трансблефаро, мне совсем не понятно. Так как выступающего жира у тебя не было. А взять жир( которые не выступает и тем создать проблему ( может быть) для hollow eyes в будущем? Зачем!?
Старый 06.03.2009, 10:31
Постоянный участник
Profi

Cake! Ну не стала бы я делать, если бы не было проблемы. У меня были глубокие слезные борозды, лицо перечеркнутое ими поперек. На том фото, которое я тебе присылала, они не очень хорошо видны. Я расчитывала, что они заполнятся жиром, но про мышцы, что они останутся видны, не знала. На консе я сказала, что хочу, чтобы под глазами было ровно и Б. взялся за ОП. Если он взялся, значит тоже видел проблему. Посмотри на мой левый глаз. Вот такие слезные, только глубже, были на обоих. Не блажь это была. Но я не врач. Обидно вот что: неужели мне нужно было изучать курс анатомии и пластич. хирургии, вникать во все тонкости, чтобы самой определять как мне нужно было делать ОП. Я ж доверилась врачу, как специалисту своего дела. Насчет липофилинга я тоже думала. Но так боюсь, что не приживется. И реабилитация такая долгая. А я еще от этой не отошла и до сих пор депресняки душат, когда в зеркало смотрюсь.
Спасибо Катерине за этот сайт и все девочкам за моральную поддержку! Где еще можно так поскулить и поныть и чтоб тебя поняли?
Старый 06.03.2009, 16:59
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Indigo, мой вопрос недоумения был направлен на доктора, никак не на тебя.
Жалко, что когда мы ( пациенты) приходим к доктору с желанием сделать * все красиво*, доктор предлагает ОП, которые не в состоянии решить проблемы и * сделать все красиво*. Почему так происходит? В основном, потому что хирург владеет каким то ограниченным набором техник, скажем для глаз может сделать только блефаропластику, но не может во время ОП подсадить жир (пересадить), взятый с н-р живота ( это совсем не то, что перераспредление жировых пакетов, которые у тебя были в норме , но не в избытке). В результате клиент получает ненужные/ неэффективные ОП.
Я сама бы могла быть на твоем месте, так как и мне была предложено подобное перераспределение, и если бы я согласилась, то была бы как тут говорят * back to square one*( типа начнем все сначала)
Старый 06.03.2009, 18:24
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Индиго,а что если это не мышца?Может все таки жир не прикрепился в лезных бороздах?
Ты ходила к другим хирургам?
Старый 06.03.2009, 19:15
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

У меня два вопроса по поводу ситуации Индиго.
1. Мне тоже не понятна логика хирурга. Если грыж не было, и он предполагал, что это мышцы, зачем было делать трансконъюктивальную оп, при которой "не дотянуться" до мышц, по его же словам? И как можно несуществующими грыжами заполнить слезную борозду?
2. Вопрос более общий. Насколько я знаю, при блефаро невозможно заполнить слезную борозду, для этого нужна более обширная операция, выводящая за пределы нижнего века.
Старый 06.03.2009, 20:39
Постоянный участник
Profi

X-Rain! Почему он выбрал такой путь? Я тоже в шоке!:susel: Жир, как он говорил, брал из глубины. Ну если бы я знала, что в этих местах будут провалы, разве я бы пошла на это? И про мышцы. Ведь, как врач должен был предупредить, что никуда не денутся. Я, наивная, думала, что как -то при ОП они убираются.
Он сначала мне предлагал ОП с классическим доступом и перемещением тканей щеки вверх (чтобы не было круглого глаза, типа чик-лифта), но я отказалась, т.к. лишнюю кожу он хотел вытянуть вверх за счет поднятия брови. Кстати, Белый мне сказал, что чик-лифт он делает без поднятия бровей, т.е. лишнюю кожу как-то под глазом распределяет и отрезает, как у Егорки. Может при таком способе, как предложил Б. все было бы ОК под глазами, но брови вверх - для меня катострофа. Я отказалась и вообще не хотела ничего радикального делать. Только убрать слезные. На что он сказал: Тогда сделаем транс с перераспределением жира, т.к. кожи лишней для классики у Вас нет, может после ОП будет лучше... Пробурчал еще: Не известно еще как поведут себя скуловые отеки. Я подумала: Ну отеки-это временно! Если не будет лучше, то хуже то наверняка не будет, не враг же он мне, чтобы навредить.
Ну сказал бы по-человечески: Нельзя Вам такая ОП! :mad0: Я ж подумала, что страхуется, как и все врачи. И когда следом он спросил: Ну что, будем делать? Я ответила: Да.
Когда было 23 дня после ОП, я была у него. Он сделал снимки и сказал, что орбита у меня стала выше, а это положительный момент. И вообще ему нравится ситуация после ОП. (Не пойму только, за счет чего она стала выше?). Я спросила про выпуклость под глазом, наивно полагая, что это послеоперационный отек. На что он сказал: Ну это не пройдет, это останется. Это мышца. Она практически не видна и не портит вид. Я чуть в обморок не упала. А про второй глаз, где проявилась слезная, сказал: Ну не заполнилась, бывает... Жира не хватило.
И все. Идите, девушка, у Вас все в порядке. Хирургически здесь все сделано. А то, что морщин много под глазами стало...Ну сделайте феноловый пилинг и все будет ОК. С отеками и синяками бороться бесполезно, пройдут сами. Типа: не тратьте деньги на всякие глупости, типа физпроцедур, все со временем пройдет само. Скуловые отеки у меня были и до ОП, но не такие же... А проявляться сильнее они стали уже где-то через м-ц после ОП. Поэтому в тот раз про скуловые не было разговора.
Я больше у него не была... Душит меня обида, что такой грамотный и известный хирург мог так запороть и отмахнуться... Выжду еще месяц, посмотрю какие будут еще изменения. Если не улучшится, схожу к нему.
Таль, я была только у Белого, который взялся поправить ситуацию. Нет у меня возможности по консам сейчас ходить.
Сначала решили убить скуловые отеки дипроспаном, чтобы посмотреть какая будет ситуация после этого. Они очень портят всю картину. Потом фраксель.

С каждым днем все становилось хуже. Слезная увеличивалась на одном глазу, провалы по бокам, мышца эта гребанная...Уже устала от мутаций. Не знаю что еще ждать.
И еще одна проблема появилась. Дергается нижнее веко - ходуном ходит уже неделю. У кого-нибудь такое было?
Старый 06.03.2009, 20:54
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель

Девушки, вы говорите на малознакомом для меня языке, я много из этого не понимаю. Скажите пожалуйста, я должна все это знать при разговоре с хирургом?
Старый 06.03.2009, 21:08
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Я прям в догадках.Но с чего бы это мышце вылезти? Тогда от куда припухлости?Зачем перераспределять жир,которого нет в избытки,а брать из глубины?Врят ли такое вообще делают,это сразу понятно,что на этом месте будет провал!Надо обходить врачей.А так гадать будем вечно!
Старый 06.03.2009, 21:33
Постоянный участник
Profi

Таля! Мышца не вылезла неожиданно, они обе были и ДО (я пошла на ОП, думая, что это грыжи). Они были просто выпуклостями выше слезной. На консе ДО, Б. объяснил, что это мышцы, а не грыжи. Одна после ОП (большая) осталась видна, одна (меньшая) постепенно ушла. Но после ОП (пока не была у Б.) я и не думала, что это мышцы остались, я приняла выпуклости за после ОП отеки. Оказалось-мышцы.
Вот как это выглядело 23 дня после ОП, когда я склоняла голову. На левом глазу она исчезла. А на правом осталась.
Закрытая тема